Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Посоветуйте, пожалуйста, посудомоечную машину 60 см

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Люберцы

первая была бош 45 см, вторая сейчас электролюкс 60 см. Разницы чесн не заметила вообще) единственное, что меня остановила от покупки боша, так эт цена и сборка.

Сейчас купили электролюкс, сборка италия, но и цена не 30 тыщ, а 40, зато время до окончания (луч светит со временем), сама после мойки открывает, программы стандартные (как и у всех) ну и как я вам в том посте писала 3 корзины, фотку вы видели. Покупали в икее, реально выхватили, так как только они приезжали сразу же продавались. Видать не я одна нашла ее на мвидео за 95 тыщ (идентичная и по функционалу и визуально).

0
08.01.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Смотрю электролюкс сплошная Польша, бош в китае собирают.. что лучше?

0
08.01.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Люберцы

У меня икея, электролюкс. Написано было мейд ин итали. А бош уже не тот, что был 5 лет назад. Сборка не китай стоит космос( хансу посмотрите, тоже читала многих советуют. Я не стала брать, так как кухня икея и тогда пришлось покупать спец крепления

0
08.01.2018

Светлана, а как у Икеи эта модель на "их языке" называется?

0
09.01.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Люберцы

Хигиениск

0
09.01.2018
Мама девочки (17 лет) Москва

Полтора года отработала или больше? Что сейчас про нее скажете?

0
19.10.2019
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Люберцы

2 года. Шикарная!

0
11.11.2019
Москва

Нужные функции:

1. Луч или таймер на пол.

2. Короткая программа на 1 час или сокращение времени программы ( уменьшает время на 40-60%). Очень часто ставлю именно на часовую программу, когда использую днем. Часто бывает, что короткая программа в пмм всего 30 минут (посуда моется, но не высушивается), а следующий режим уже почти 3ч. Для меня это неудобно. Обратите внимание на программы.

3. Третий уровень для приборов вместо корзины. Намного удобнее и больше влезает.

У меня бош, но она идет выше 30т. Уже третья пмм этой фирмы среди родственников. Одной около 10 лет, второй года 3 и моей год. Пока нареканий нет.

0
08.01.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Спасибо за полезную инфо!

0
08.01.2018
Москва

Страна сборки Германия. Модель smv46mx00r. Есть предварительное ополаскивание, но им не пользуюсь.

0
09.01.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Насколько важно замачивание?

0
08.01.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Подскажите, а какая модели и страна сборки?

0
09.01.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

для меня важно: 1. наличие короткой программы, 2. отложенный старт (загрузил, а она ночью сама включилась и все простирала), 3 луча нет, но мы ночью стираем не актуально поэтому, 4. полновата ванная красивее - уже лет 8 bauknecht из медиа марта, сборка Европа, очень довольна

0
09.01.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Можно спрошу, а вы ночью из-за тарифов моете или просто так удобно?

0
09.01.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

так очень удобно: после ужина загрузили посуду, засыпали порошок и включили таймер на час ночи ... а потом докидываем туда всякую мелочь (после чая, вечернего кефира, перекуса и т.д.), таким образом получается, что грязная посуда скапливается исключительно в пмм и не надо ничего мыть руками (кроме сковородки, т.к у нас 45 см) или держать в раковине. Если на ночь оставить хотя бы немного грязной посуды в пмм, утром появится запах. пробовали запускать перед сном, но регулярно забывали. Мы дома завтракаем и ужинаем, поэтому пмм раз в сутки запускается, в выходные иногда и днём, но редко.

а тариф ночной - приятный бонус

0
09.01.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Спасибо! Так развернуто ответили)

Осталось только пмм купить))

0
09.01.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

покупайте - очень нужная вещь.

Я до сих пор благодарна брату, что уговорил на пмм, хотя тогда мы жили вдвоем и не думали даже о ней, т.к. чего мыть пару тарелок, но время разгружает заметно даже при таком раскладе. С ребенком - вообще сказка, хотя у нас и узкая, 45 см. Единственно - не берите маленькую (размером с микроволновку) - вот это деньги на ветер: либо одну кастрюлю мыть, да и тарелки запускать после каждого приема пищи - в результате постоянные доп.расходы.

Луча у нас нет, но я не страдаю от этого и даже днем всегда примерно знаю, во сколько она закончит и запищит. А вот отложенный старт и экпресс-программа постоянно актуальны. На экспресс, например, поужинали - запустили и пока собираемся на дачу она уже и помоет все и не надо оставлять включенной перед долгим отъездом.

0
09.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 24 года) Москва

На прошлой квартире стояла занусси. Сейчас бош и я очень ею довольна. Моет гораздо лучше! У родителей электролюкс и я ею пользовалась когда летом они уезжали в отпуск, а я с бабулей сидела. Бош лучше) 😊

Из режимов мне нравятся быстрый (если гости например и надо быстро помыть посуду и загрузить ещё), ну и длинный с большой температурой я на ночь запускаю. Функция замачивания мне лично не нужна, тк я всегда перед тем как загрузить посуду ополаскиваю ее.

0
10.01.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Спасибо!

0
10.01.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

Послушаю. Аналогичный вопрос. Сестра советует Бош.

0
08.01.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

среди посудомоек просто много Боша, они лидируют чтоли в этом сегменте. Но пока искала компактную или узкую читала много отзывов и электролюкс как-то получше описывают, плюс до конца месяца акция-электролюкс возвращает 3000 за покупку посудомойки до 35 тыс, плюс у меня вся бытовая техника - электролюкс и я очень довольна.. эх.. сложно выбрать))

0
08.01.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

у нас на кухне встройка плита и духовка тоже Электролюкс, работают отлично несколько лет. Довольна.
У Боша присмотрела пару моделей - одна с двумя корзинами можно найти за 24 тысячи, другая с тремя - за 32 тысячи (в М-видео 38500!).
0
09.01.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

У меня и стиралка электролюкс-15 лет пашет и ни разу не вякнула)

0
09.01.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

1,5 месяца назад муж подарил мне мою помощницу.... модель хот поинт аристон.-26 тыщ. 60 см. Короткая программа, отложенный старт, отдельную корзину может мыть...если мало посуды....ЭКО режим. Я на нее молюсь.... Нареканий нет.

0
09.01.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

а модель не вспомните?
0
09.01.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

Да вот смотрю, не могу найти (((

Могу только это показать

0
09.01.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

Перед Новым годом был пост, эксперт рассказывала о разных марках бытовой техники, в том числе было много вопросов по ПММ

https://m.babyblog.ru/community/post/housedesign/3219465/1#comm_start

0
08.01.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Спасибо огромное! уже написала туда вопрос)

0
09.01.2018
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Астрахань

5 лет назад тоже выбирала между этими фирмами. В итоге из за цены купила электролюкс. Все отлично, но у меня невстроеная. Сейчас в новую квартиру буду выбирать опять из этих же фирм, только встроенную

0
08.01.2018
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста,а какая модель у вас не встройки?

0
09.01.2018
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Астрахань

Точно не могу сказать, вот фото, что на книге написано и какие программы

0
09.01.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Сменила Бош на Хансу, разницы не вижу вообще!

Для меня приоритетными оказались лоток для столовых приборов и все )) луч на полу мне не нужен, мою ночью, половинную загрузку не использую, всегда набирается полная за день. А, иногда меняю положение лотков, когда посуда неформатная.

Мне в отзывах очень советовали еще полную защиту от протечек, аквастоп, надеюсь, не придется проверить, но взяли модель с ним ))

0
09.01.2018
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

У нас была Бош, через три года использования, умерла. Сейчас Neff, на бошевской базе, не фонтан.

0
08.01.2018
Мама девочки (17 лет) Москва
А чем Нефф хуже Боша?
Мы намучались со своей Нефф, решили менять, думаем, на что.
0
19.10.2019
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Моет плохо.

0
19.10.2019
Мама мальчика (5 лет) Ростов-на-Дону

Мне электролюкс нравится, показывает оставшееся время стирки прямо на пол цифрами. Очень удобно.

Обязательно нужно чтоб корзины по высоте менять можно было.

Отложенный старт.

0
09.01.2018

Бош у меня. Довольна как слон.

0
08.01.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

а какая модель не подскажете? какие есть минусы и плюсы?

0
08.01.2018

SD6P1B. минусов не нашла. До этого была какая-то встройка узкая, избавилась от нее. Этой довольна, реально не придраться.

0
08.01.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

эх, уже в продаже нет((

0
08.01.2018
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Донецк

Добрый день. КУ меня тоже Бош, на 9 комплектов, луч на полу, душ (или как еще правильно, не знаю), половинная мойка, 70С. Машинкой довольна, работает более года. Модель сейчас не скажу, если надо, то напишу. Тоже выбирала по отзывам на ББ.

0
09.01.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

У меня бош. Минусов нет.

0
08.01.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

А модель какая подскажите, плиз

0
08.01.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Не могу пока. Но 60 см, с паром сушка. И без сенсора на полу

0
09.01.2018
Мама троих (9 лет, 8 лет, 4 месяца) Москва

Пол года пользуюсь посудомойкой горенье. Мне все очень нравится, набор функций минимальный. Полтора года у меня уже сушильная машина тоже горенье, тоже очень довольна.

0
08.01.2018
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Хотпоинт у меня пользуюсь двумя режимами не более)

0
08.01.2018
Кухни Mikson (Микеланджело) Кухня - гостиная. НУЖНА ПОМОЩЬ

Похожие записи