Войти

Обои из флизелина в прихожей...

Ольга
Анюта-доча, 37 лет 7 месяцевАнтошик-сына, 41 год 3 месяцаБабушкин котёнок, 15 лет 6 месяцевМаша-невестка моя, 41 год 2 месяцаДима-зять мой, 48 лет 7 месяцевМой первый внучок Даниил, 10 лет 5 месяцевМой второй внучок Савелий, 10 лет 5 месяцевМишонок, 6 лет 8 месяцев Калининград

Сейчас обои все флизелиновые, но они разные. Есть с рельефным вспененным верхним слоем, такие впитывают грязь, их нельзя мыть, они легко царапаются и повреждаются. Есть с верхним слоем теснённым, на ощупь гладкий, их можно мыть, они крепкие и устойчивые. Их куча разновидностей и все они называются флизелиновыми.
0
17.01.2018

речь у нас с ним шла об этих:


0
17.01.2018

Светлана, подскажите что это за обои. Спасибо.

0
17.01.2018
Sirpi Rhinoceros 5 арт.20312, и у Лены в закупке они по 2790)
0
17.01.2018

Спасибо!!!!

0
17.01.2018
Светлана
танюшка, 16 лет 9 месяцеволечка, 7 лет 6 месяцев Москва

Свет, привет! Дай контакты Лены. Спасибо!!
0
17.01.2018
0
17.01.2018
Ольга
Анюта-доча, 37 лет 7 месяцевАнтошик-сына, 41 год 3 месяцаБабушкин котёнок, 15 лет 6 месяцевМаша-невестка моя, 41 год 2 месяцаДима-зять мой, 48 лет 7 месяцевМой первый внучок Даниил, 10 лет 5 месяцевМой второй внучок Савелий, 10 лет 5 месяцевМишонок, 6 лет 8 месяцев Калининград

По фото не определишь, надо щупать. На ощупь они такие шероховатые, как прорезиненные, пальцем если потереть или не сильно поковырять ногтём, верхний слой сразу слезает ошмётками, это которые не стойкие. А которые стойкие, они на ощупь гладкие, сверху как будто полиэтиленовые, их хоть затрись или заковыряйся, ничего не случится с верхним слоем.
0
17.01.2018
Кристина
Никита, 14 лет 1 месяц Москва

У меня в коридоре и зале, которые справа в среднем квадрате) ну очень похожи. Ты знаешь, с моими мужем и сыном надо было антивандальные/моющиеся покупать... к сожалению, боюсь через года 2 переклеивать буду. Напишу как-нибудь пост про обои, что выбрали и поклеили.

0
20.01.2018

Напиши обязательно, очень интересно

0
20.01.2018

Клеили флизелиновые обои во всей квартире, в том числе и в коридоре. Никаких проблем не было.

0
17.01.2018

Не сильно пачкаются?

0
17.01.2018

Вообще не пачкаются. Плюс их можно протереть влажной тряпочкой.

0
17.01.2018
Наташа
Старшенький, 16 лет 6 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцев Могилев

Замываю так же, как и виниловые)

0
17.01.2018
Людмила
Лапочка дочка, 15 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Краснодар

Они разные ведь) Некоторые легко отмыть, а есть такие что не отмоешь. Может они вам какие то конкретные обои не советовали? А не именно все флезелиновые.

0
17.01.2018

речь была про эти, когда еще на спальню выбирали:


0
17.01.2018
МекМек
Пузьмашок, 16 лет 9 месяцевВертушок, 14 лет 4 месяца Хотьково

Все путают, что есть чисто флизелиновые обои и их мыть нельзя, они стоят дороже, и размеры редко бывают метровые, а у всех в основном винил/флазелиновые обои, они дешевле, размеры в основном метровые и более дешевые - вот их как раз и мыть можно..

0
18.01.2018
Татьяна
Любимый сыночек, 17 лет 11 месяцевЛапочка дочка, 9 лет 11 месяцев Самара

Интересно почему? У нас такие везде, ничего плохого не замечено...

0
17.01.2018

Вроде пачкаются сильнее и нельзя их замыть как виниловые. Наверно услышал, что у нас трое детей 😂

0
17.01.2018
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

У сына в комнате даже ручку оттерла меламиновыми губками

0
17.01.2018
Непоседа
коля, 12 лет 1 месяц Москва

не знаю, сейчас абсолютно везде клеят именно такие обои

0
17.01.2018

Я тогда не поняла, почему он меня отговаривает))) Ему ж продать надо, наоборот должен уговаривать)))

0
17.01.2018
Непоседа
коля, 12 лет 1 месяц Москва

странный народ)

0
19.01.2018
JEKROMARIOFEDER
Женя, 21 год 2 месяцаРома, 13 летФедя, 13 лет Фрязино

Чистый флизелин и винил на флизелине - огромная разница. Чистый флизелин экологичнее и дороже, но и менее прочный. Обычно на ощупь такие обои напоминают просто относительно плотную бумагу. Поэтому Вас и отговаривал продавец. Я тоже побоялась флизелиновые клеить у себя с тремя детьми. А вот винил на флизелине - это антивандальный вариант. И протереть и даже помыть можно. И как можно заметить, таких в продаже большинство. Но многие видят в названии флизелин и называют их флизелиновыми, забывая про важнейший компонент - винил.

0
17.01.2018

Да, речь в посте о чистом флизелине конечно, а не о виниле на флизелине)

0
17.01.2018
JEKROMARIOFEDER
Женя, 21 год 2 месяцаРома, 13 летФедя, 13 лет Фрязино

Да, жалко такие как Вы выбрали в коридор. Красивые конечно, но жалко)

0
17.01.2018
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Не знаю, что такое продавец придумал. У нас во всей квартире винил на флизелине. Где-то гладкие, где-то фактурные( в прихожей), в кухне вообще белые! Ремонту 6 лет, а все, как свежее

0
17.01.2018

добавила вниз обои, про которые у нас с ним шла речь) они сверху как бархатистые

0
17.01.2018
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Вероятно, он про конкретно эти бархатистые имел ввиду. Возможно, и прав)

0
17.01.2018

Винил на флизелине это совсем другие обои. Винил, особенно горячего стеснения не убиваемые, дом развалится а им хоть бы хны будет) А флизилин, если он без покрытия маркий.

0
18.01.2018
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

А, понятно)

0
18.01.2018
Ольга
Сергей, 23 года 5 месяцевЕфим, 11 лет 5 месяцев Москва

У нас в коридоре мало того что флизелиновые обои, так ещё и белые, и ничего все чистенько, можно их протереть влажной тряпочкой.

0
18.01.2018

У Вас они наверно с каким-то покрытие сверху типа винила или акрила?

0
18.01.2018
Ольга
Сергей, 23 года 5 месяцевЕфим, 11 лет 5 месяцев Москва

Нет, обычные флизелиновые

0
19.01.2018

Не сомнительная, если ваши детки очень аккуратны) Оклеить можно любыми, у меня знакомые текстильные затеяли(это те что если капля воды попала, все, пятно! и не каждый мастер возьмется их клеить)на всю двухуровневую квартиру. Но у них площади помещений большие, детки уже взрослые, все занятые редко дома бывают, в общем пачкать некому. У нас винил горячего стеснения(толстые, прочные)в коридоре и на кухне, за них вообще не переживаю, любым моющим средством можно очистить) И смотрятся они тоже очень хорошо. Душевное спокойствие мне очень важно) Флизелин есть у нас в детской, под росписью, но буду покрывать шелковисто -матовым лаком на водной основе.

0
18.01.2018
Диван под кожу. Где купить такие зеркала?

Похожие записи