Войти
Мама троих (11 лет, 5 лет, 4 года) Москва

Обои из флизелина в прихожей...

Мама восьмерых (от 6 лет до 48 лет) Калининград

Сейчас обои все флизелиновые, но они разные. Есть с рельефным вспененным верхним слоем, такие впитывают грязь, их нельзя мыть, они легко царапаются и повреждаются. Есть с верхним слоем теснённым, на ощупь гладкий, их можно мыть, они крепкие и устойчивые. Их куча разновидностей и все они называются флизелиновыми.
0
17.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

речь у нас с ним шла об этих:


0
17.01.2018
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Светлана, подскажите что это за обои. Спасибо.

0
17.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
Sirpi Rhinoceros 5 арт.20312, и у Лены в закупке они по 2790)
0
17.01.2018
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Спасибо!!!!

0
17.01.2018
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Свет, привет! Дай контакты Лены. Спасибо!!
0
17.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
0
17.01.2018
Мама восьмерых (от 6 лет до 48 лет) Калининград

По фото не определишь, надо щупать. На ощупь они такие шероховатые, как прорезиненные, пальцем если потереть или не сильно поковырять ногтём, верхний слой сразу слезает ошмётками, это которые не стойкие. А которые стойкие, они на ощупь гладкие, сверху как будто полиэтиленовые, их хоть затрись или заковыряйся, ничего не случится с верхним слоем.
0
17.01.2018
Мама мальчика (14 лет) Москва

У меня в коридоре и зале, которые справа в среднем квадрате) ну очень похожи. Ты знаешь, с моими мужем и сыном надо было антивандальные/моющиеся покупать... к сожалению, боюсь через года 2 переклеивать буду. Напишу как-нибудь пост про обои, что выбрали и поклеили.

0
20.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Напиши обязательно, очень интересно

0
20.01.2018
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Клеили флизелиновые обои во всей квартире, в том числе и в коридоре. Никаких проблем не было.

0
17.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Не сильно пачкаются?

0
17.01.2018
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Вообще не пачкаются. Плюс их можно протереть влажной тряпочкой.

0
17.01.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Могилев

Замываю так же, как и виниловые)

0
17.01.2018
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

Они разные ведь) Некоторые легко отмыть, а есть такие что не отмоешь. Может они вам какие то конкретные обои не советовали? А не именно все флезелиновые.

0
17.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

речь была про эти, когда еще на спальню выбирали:


0
17.01.2018
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хотьково

Все путают, что есть чисто флизелиновые обои и их мыть нельзя, они стоят дороже, и размеры редко бывают метровые, а у всех в основном винил/флазелиновые обои, они дешевле, размеры в основном метровые и более дешевые - вот их как раз и мыть можно..

0
18.01.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Самара

Интересно почему? У нас такие везде, ничего плохого не замечено...

0
17.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Вроде пачкаются сильнее и нельзя их замыть как виниловые. Наверно услышал, что у нас трое детей 😂

0
17.01.2018
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

У сына в комнате даже ручку оттерла меламиновыми губками

0
17.01.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

не знаю, сейчас абсолютно везде клеят именно такие обои

0
17.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Я тогда не поняла, почему он меня отговаривает))) Ему ж продать надо, наоборот должен уговаривать)))

0
17.01.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

странный народ)

0
19.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 13 лет) Фрязино

Чистый флизелин и винил на флизелине - огромная разница. Чистый флизелин экологичнее и дороже, но и менее прочный. Обычно на ощупь такие обои напоминают просто относительно плотную бумагу. Поэтому Вас и отговаривал продавец. Я тоже побоялась флизелиновые клеить у себя с тремя детьми. А вот винил на флизелине - это антивандальный вариант. И протереть и даже помыть можно. И как можно заметить, таких в продаже большинство. Но многие видят в названии флизелин и называют их флизелиновыми, забывая про важнейший компонент - винил.

0
17.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Да, речь в посте о чистом флизелине конечно, а не о виниле на флизелине)

0
17.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 13 лет) Фрязино

Да, жалко такие как Вы выбрали в коридор. Красивые конечно, но жалко)

0
17.01.2018
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Не знаю, что такое продавец придумал. У нас во всей квартире винил на флизелине. Где-то гладкие, где-то фактурные( в прихожей), в кухне вообще белые! Ремонту 6 лет, а все, как свежее

0
17.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

добавила вниз обои, про которые у нас с ним шла речь) они сверху как бархатистые

0
17.01.2018
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Вероятно, он про конкретно эти бархатистые имел ввиду. Возможно, и прав)

0
17.01.2018
Мама троих (25 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Винил на флизелине это совсем другие обои. Винил, особенно горячего стеснения не убиваемые, дом развалится а им хоть бы хны будет) А флизилин, если он без покрытия маркий.

0
18.01.2018
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

А, понятно)

0
18.01.2018
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

У нас в коридоре мало того что флизелиновые обои, так ещё и белые, и ничего все чистенько, можно их протереть влажной тряпочкой.

0
18.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

У Вас они наверно с каким-то покрытие сверху типа винила или акрила?

0
18.01.2018
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

Нет, обычные флизелиновые

0
19.01.2018
Мама троих (25 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Не сомнительная, если ваши детки очень аккуратны) Оклеить можно любыми, у меня знакомые текстильные затеяли(это те что если капля воды попала, все, пятно! и не каждый мастер возьмется их клеить)на всю двухуровневую квартиру. Но у них площади помещений большие, детки уже взрослые, все занятые редко дома бывают, в общем пачкать некому. У нас винил горячего стеснения(толстые, прочные)в коридоре и на кухне, за них вообще не переживаю, любым моющим средством можно очистить) И смотрятся они тоже очень хорошо. Душевное спокойствие мне очень важно) Флизелин есть у нас в детской, под росписью, но буду покрывать шелковисто -матовым лаком на водной основе.

0
18.01.2018
Диван под кожу. Где купить такие зеркала?

Похожие записи