Войти

Нужен совет!

Оля
Владислав, 13 лет Санкт-Петербург

нет, варочную трогать не надо, симметрия сейчас хорошая, а вот раковину ближе к пеналу можно? чтобы рабочая поверхность оказалась между варочной и раковиной? просто сейчас она справа от раковины и не получается у вас треугольника.

И да, нижний шкаф пенала сделайте глубиной как все нижние ящики - будет гораздо лучше (свет нижний ящик не загородит)

0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

Да вот вправо никак, там посудомойка. Хорошо бы их поменять, но тогда угол останется не у дел.

0
24.01.2018
Оля
Владислав, 13 лет Санкт-Петербург

а если раковину вплотную к пеналу, посудомойку оставить на месте (она посередине, правильно?) а в углу так и оставить дверцу, получится по правой стороне у вас будут три вертикальные дверцы. И шикарная рабочая поверхность.

0
24.01.2018
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

А посудомойку сдвинуть к пеналу

0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

не думала об этом. спасибо

0
24.01.2018
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Мы так хотели:


ПММ как раз около пенала

0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

Вроде хорошо выглядит. Еще раз хочу спасибо сказать за замечание по поводу открытия навесного шкафчика рядом с вытяжкой. Написала письмо менеджеру из кухонь. скорее всего переделаю на такой вариант как у Вас. Изначально именно 3 по 80 см планировались.

0
24.01.2018
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Мы уже отказались от такого варианта)

И от колонны тоже - в этом месте трубы ((

0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

А я как раз колонной закрыть трубы хочу, но она не глубокая и без техники, соответственно.

0
24.01.2018
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

У нас был еще один вариант. Но решили, что лучше больше рабочей поверхности оставим. В личку фотку пришлю

0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва
Комментарий удален
0
24.01.2018

Этот вариант удобен только если в линейном столе установить какой-нибудь волшебный уголок. А иначе стол будет большим и бестолковым. И если мойка 600 достаточна для фильтов,ведра,измельчителя и самой мойки и т.п. Плюс надо смотреть где сделан вывод канализации-фановая труба. И одна раб поверхность 1200 удобнее,Чем 2 по 600,если много готовить. Особенно тесто,противни. Не лучший вариант

0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

вот и я так думаю. мне хоть где-то пространство нужно. :) И рядом с пеналом будет чайник и тостер. а если сдвинуть мойку, то соседство слишком тесное получится.

0
24.01.2018

Разумно 👍

0
24.01.2018
Наташа
Старшенький, 16 лет 6 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцев Могилев

Действительно. пространство между варкой и мойкой неудобное. У моей невестки точно так же. Говорит.что ей удобно. Но все бы так говорили после установки кухни)))

0
24.01.2018

Очень удобно. Особенно при наличии ПММ. Справа от мойки все подготавливается,тут же убирается,споласкивается,скидывается и измельчитель или мусорку и ставится на плиту.

0
24.01.2018
Наташа
Старшенький, 16 лет 6 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцев Могилев

Значит, прекрасно!) У меня точно так же идет, но все по одной линии. Мне показалось. что углом не так удобно)

0
24.01.2018

Смотря как организовать. В этих углах хранят доски на подставках,мультиварки,чайники,тостеры и много чего еще. А кому-то хранить нечего и у него угол пропадет. Все индивидуально

0
24.01.2018
Наташа
Старшенький, 16 лет 6 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцев Могилев

Да вообще ВСЕ индивидуально)))

0
24.01.2018

Ну в планировках кухонь большинство поступает совершенно типично. И все делают одинаковые ошибки и мифы распространяют одни и те же. Так что на самом деле не такие люди и индивидуальные,как принято думать)

0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

Вот как раз мультиварка будет осваивать угол. Места может и правда не много между варкой и мойкой, но есть же еще 1.2 метра справа от мойки. вот там-то и можно готовить.

0
24.01.2018

Нормально все. Не переживайте. Будет удобно

0
24.01.2018
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Плюс мульон. Слушайте Йожика. он плохого не посоветует ))

У меня так же, оч удобно. В углу осмос и измельчитель.
0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

думаете?! :) чтобы ошибок не признавать? :)

0
24.01.2018
Наташа
Старшенький, 16 лет 6 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцев Могилев

Возможно) но здесь сказали. что так удобно. Значит- удобно!) По сути- у меня у самой так сейчас все расположено. Только варка и мойка по одной стене. а потом пустой угол пошел.

0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

Проверим через неск. месяцев :) ибо розетки уже все проведены под имеющийся проект. :)

0
24.01.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

ну, мне кажется разумным было бы поменять плиту и кран местами, отнеся плиту в сторону пенала, а раковину отнесла к двери, чтобы между ними было больше места. Но с точки зрения красоты, конечно, ваш вариант симпатичнее))

и, я не знаю можно ли врезать варочную так как нарисовано у вас, между двух блоков с ящиками...там же вертикальная перегородка О_о

0
24.01.2018
Анна
Александр, 20 лет 11 месяцевАлексей, 14 летИгорь, 9 лет 4 месяца Москва

У меня так врезана варочная, между двумя ящиками

0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

Можно. Причем будет индукция и там изначально стеночки будут опущены, но не рекомендовали столешницу тоньше 3см

0
24.01.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

индукция - вещь)

0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

Скоро проверим. Сталкивалась с ней эпизодически, оценить не успела

0
25.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

Да вот хочется мне что-то панель на короткой стороне. Хотя на предыдущей кв именно раковина была на короткой, а панель максимально далеко вправо

0
24.01.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

ко всему привыкнуть можно. Мне нужна рабочая поверхность именно между раковиной и плитой, но можно ведь привыкнуть и по-другому)

0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

Мне придется привыкнуть :) не думаю, что это будет очень сложно. Главное, что будет после мойки пространство и при желании есть где тесто раскатать :)

0
25.01.2018
Ольга
Москва

Тоже нравится как нарисовано. 30см слева вполне достаточно, чтобы ничего не задевать на плите.

А вместо двери планируется просто проход или там стена?

0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо за комментарий! Там просто проход. потолок единый с коридором. Многие не понимают отсутствие двери на кухне. Но мне так нравится больше. :)

0
24.01.2018
Ольга
Москва

Тогда немного смущает расположение холодильника. Не будет ли он сильно блокировать вход при открытии?

0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

В этом коридоре вообще все открывающееся будет блокировать проход :) там еще две двери туалета и ванной комнаты.

0
24.01.2018
Svetlana
Мария, 29 лет 2 месяцаАртемий, 22 годаЛев, 12 лет 1 месяц Барселона

У Вас и так мало рабочего места (пространство между мойкой и варочной панелью), оно у Вас справа от мойки, а не между ними, это неправильно с точки зрения эргономики. Варочную панель в этом случае следовало бы сдвигать влево, но это конечно неправильно, там дверь.

0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

Что есть то есть. Печаль. Люблю, когда рабочей поверхности много, но это не про данный вариант

0
24.01.2018
Анна
Александр, 20 лет 11 месяцевАлексей, 14 летИгорь, 9 лет 4 месяца Москва

Мне тоже бросилось в глаза маленькая рабочая поверхность между раковиной и плитой, удобно так будет? Может раковину влево подвинуть или местами варочную и раковину поменять, но вытяжка... и навесные шкафы

0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

Да.. если их поменять местами, то сразу же за собой потянут и шкавы и вытяжку..

0
24.01.2018

Ольга, а почему бы Вам нижнюю часть крайнего правого пенала не сделать по глубине нижних напольных ящиков?

0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

Там уже будет стол. И после этого пенала начинается эркер. Если его делать глубиной 60, то будет свет загораживать.

0
24.01.2018

Не понимаю, как нижний ящик может свет закрывать.

Ну, ладно, решили и решили. Просто ваша Кухня мне тетрис напоминает....

0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

Я сообщение то прочитала, но не сделала акцент на слове нижнюю часть пенала.

0
24.01.2018
Инчик
Даня, 21 год 5 месяцевЛёша, 10 лет Ростов-на-Дону

У меня также как на проекте, только от варочной по 40см с двух сторон. И мойка также возле угла. Справа от неё пм. Абсолютно никаких неудобств! Наоборот хорошо, всё рядышком. Что-то слить, долить в кастрюлю, например, шаг отступила и вот она раковина. И, когда что-то жарится, проходу в дверях никак не мешает)) мне очень удобно.

0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! Вообще меня проект не смущает. Уж если надо развернуться во время готовки, то справа от раковины есть место и для резки и для посуды.

0
24.01.2018
Инчик
Даня, 21 год 5 месяцевЛёша, 10 лет Ростов-на-Дону

Я справа от раковины и режу. Нормально, удобно. Так что не волнуйтесь, хороший проект)

0
26.01.2018
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Если варочную панель сдвинуть вправо - будет ли открываться навесной шкаф?

А раковину правее не хотите?

У нас точно такие же размеры кухни 1.8×3, уже сто вариантов передумала)) Решили по короткой стене раковину, а плиту по длинной максимально дальше от раковины, 2-ой шкаф от окна

0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

Не пойму про какой шкаф речь идет. Ааа..если сдвинуть вытяжку будет ли шкаф открываться. Очень разумное замечание. Спасибо. Может и не будет

0
24.01.2018
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Не надо ничего двигать. все отлично у вас сейчас нарисовано. Самое удобное расположение угловой кухни.

0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! меня тоже не очень смущает малое расстояние от вар.панели до раковины. Для нарезки продуктов есть еще и места справа от мойки. Ходить то не далеко. :)

0
24.01.2018
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Классический рабочий треугольник )

0
24.01.2018

Я бы тоже поменяла местами варочную панель и раковину. И верхние шкафчики сделала бы и на маленькую стену и +угловой. Так места для хранения значительно увеличется. Колонка 60см не закрлен освещение. у меня так же стоит колонка и очень хорошо смотрится. Ну либо колонку переместить на противоположную сторону. И там три высоких шкафа получется.

0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо за мнение! Колонна скрывает трубы отопления, ее оттуда не убрать. Точнее я не хочу, чтобы трубы видны были.

0
24.01.2018
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

Я бы убрала варку с проходной зоны, всего 30 см сбоку , шкворчит, кипит и проход рядом, небезопасно

0
24.01.2018
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

спасибо за ответ. местами не поменять, иначе весь проект будет изменен, а мне этого не хочется.

0
24.01.2018
Наша кухня-2 Посудомоечная машина

Похожие записи