В прошлом году доделали внутри дома ремонт. Еще, конечно, много чего надо сделать, обустраивать и оформлять))
На повестке дня кухня в деревянном доме, нужно как-то обыграть окна занавесками... Всю голову сломала, никак не могу прийти к какому-то решению. Мне видятся здесь однозначно легкие шторы лавандового цвета, вроде как и с деревом и с буфетом должно сочетаться, но и потом, думаю, смогу подружить лавандовые занавески с другими аксессуарами и штучками. Помоги плиз свежим взглядом )))
Пы.Сы. Все делали сами, красили, собирали, обставляли, пытались как-то все между собой "подружить" (мы далеки от дизайна -:) ), поэтому ничего менять не собираемся, вложено столько сил, так что прошу помочь советом по сути поста. Всем заранее спасибо!

Мне нужно было, чтобы окно вечером можно было закрыть, поэтому нужна была плотная штора. у нас тоже два окна, на втором из этой же ткани, но просто прямые в пол
P.S. Дописываю)) Не внимательно первый раз прочитала, показалось, что спрашиваете про идею штор) по цвету думаю можно лаванду добавить, только если нежную и будет хорошо если будет с ней зеленый, в тон Вашего буфета
А это кусочек другого окна
есть такая органза, легкая и разных цветов. Но смотрится честно говоря "дешево" ((((( у меня такая на балконе висит. И это при условии, что не солнечная сторона. Такие шторы как бы впускают максимальное количество солнца.
Если же солнечная сторона , то придется потом докупать + более плотные шторы, в жару иначе никак.
Зеленый в этом дуэте придает свежести.
Сиреневый мягкости , а светло-оливковый торжественности. Для поддержания цвета сделать еще подушки на стулья, например в тон подвяза или кистей. У знакомых еще для стилистики на стенах вышивка оформлена в багеты с использованием цвета из дуэта штор.
У вас очень красивая кухня, мне очень нравится. Люблю бревенчатость, вплоть до использования декора-бревен для части стен. Планирую использовать тоже светлую краску.
То что окна разные по размеру не имеет значения, если они будут оформлены в одном стиле. У знакомых такая кухня, заметно только если присматриваться или долго и часто находится в доме )))
. Покупала в Леруа.
Здесь в стиле - гербарий, предыдущие шторы , скорее в стиле кантри.
Уже здесь, после создания поста, когда много интересных вариантов предложили, я и сама начала задумываться на счет штор с цветами, изначально виделись только однотонные и в одном цвете... Вот что значит взгляд со стороны, да еще и с примерами. Теперь муки выбора - определиться )))


Качество не очень, но других фото нет, дом каркасник
Мне видится шторы в стиле прованс с мелкими цветочками.