Войти

Соседи не дают делать ремонт!!!нет уже сил !

иришка
Лиза, 18 лет 6 месяцевВиктор, 9 лет 11 месяцев Москва

А у вас кто бабка или бабушка. Все понимаю,но как было неприятно читать,бабка,инвалид одноногий,тётка. А вы не тётка? Или трудно повесить объявление просим извенения затвременные неудобства? Сами людей уважать пробовали?

0
01.02.2018
Иrina
Ивасик❤, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

А как назвать людей которые так относились к моей бабушке, которая им ничем и не мешала?т.е написать на человека просто потому что он старый заявление в полицию норма??? Бабка- соседка сама 80 летняя, и ничего никого по ее мнению не взорвет газом. Инвалид так сам и представился- одноногий -описание его инвалидности. Тетка-по другому эту хабалку не назвать- она вообще ничего не понимает,орала в полиции пусть они(мы то есть) заберут свою бабку к себе, а не жилаб что б одна в своей квартире!!!

Теперь мы им мешаем жить.

как уважить 45 квартир в подъезде? мы ничего не сверлили и не штробили! и столько крика. Что еще надо написать на двери?! Закон им написали, приносим извинения написали, телефон написали- что еще там не хватает????

0
01.02.2018
иришка
Лиза, 18 лет 6 месяцевВиктор, 9 лет 11 месяцев Москва

Нигде в вашем посте не было, что вы писали что - то про извинения. А раз такие все кругом говнюки,и хабалки, то срочно продавать квартиру в этом доме, как выС там жить - то собираетесь? Вокруг вон какие, а мы - то, мы - то ах,....

0
01.02.2018
Иrina
Ивасик❤, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

Мы не просто написали, мы еще и перед ремонтом сходили к этой бабуле соседке, тетушке снизу и сказали что будем делать то-то и то то извините и ты.ды. т.к я выросла там и их всех знаю.

Это не помогло. посему пост- как быть? вот и все.

Спасибо за мнение.

0
01.02.2018
иришка
Лиза, 18 лет 6 месяцевВиктор, 9 лет 11 месяцев Москва

Кажется вы сами себе противоречите, то написали, что у вас уже были конфликты, а теперь, что вы прям к ним пошли по квартирам, мол так - то и так - то ремонт делать будем. Не верю! На ходу сочиняете, а соседка уже бабуля? (((((((((

0
01.02.2018
Иrina
Ивасик❤, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

были конфликты по участковому из-за бабушки у моего отца(бабушка-его мать и соседи с ним ругались по этому поводу)

а ремонт уже со мной и мужем))))

написала тетушка и бабуля для вас специально, вам не понравилось тетка и бабка- я не люблю конфликты.

0
01.02.2018
PilanyaGold
Алиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

А чего вы так переживаете? Ну режет Иришке глаз слово бабка или инвалид одноногий... пусть как-то справится и живет с этим... вы же оскорбительного ничего не написали...

Соседям ремонт мешает - не повезло людям, ничего ... переживут. Стерпится, слюбится.

Вы же делаете все по закону - донимают, скажите что шаг в сторону моей квартиры - будет приравнен к нападению и за ним следует расстрел... говорю один раз и не имею привычки повторять для тех кто включает космонавта...

Все люди добрыми не бывают. Так что иногда вашего - по-хорошему, мало...

Мы когда на старой квартире дверь меняли соседка звонила в ДЭЗ и кричала, что стену в Ее квартиру ломают . Оттуда перезвонили в соседнюю квартиру и уточнили, что там происходит... Люди вменяемые ответили, что мы просто меняем входную дверь. На этом и закончилось все.

На новой квартире сосед снизу кричал установщику кондиционера, что сейчас поднимется и голову ему проштробит, муж пообещал соседу сделать тоже самое, если тот поднимется к нам 😆. Сосед передумал калечить людей и спустя пару месяцев решил и сам ремонт обновить... Так что иногда случается жизненно необходимо выключить добропорядочного интеллигента и разговаривать и вести себя с людьми подобно им самим...

0
01.02.2018
Иrina
Ивасик❤, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

Так вот я маме эту историю то про соседей рассказала, а она говорит, вот только на днях коллега на работе рассказала что ее брат менял входную дверь,.

Сидит он значит в квартире- работник дверь железную ставит- и тут менты с автоматами!!!!

Вы что тут делаете?! Он-дверь входную ставлю- и паспорт свой с пропиской им показывает.

Наряд и говорит что соседка 2мя этажами выше позвонила и сказала что она одна дома с маленьким ребенком, а в подЪезде разбой какой-то!

В общем пошли менты потом к ней. а она им не открыла- выписали за ложный вызов!

Но все равно стресс то какой блин.

0
01.02.2018
Светлана
Ефим, 17 лет 6 месяцевСавва, 8 лет 4 месяца Лесной

С 8-21 часа ваше законное право ремонта, пусть хоть президенту пишут, на соседей не обращай внимания не поняли слова извините посылай по дальше может быстрее дойдет.

0
01.02.2018
Иrina
Ивасик❤, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

самое обидное что ходят не с малыми детьми, как казалось бы очевидно- а бабульки, тети -пенсионерки, дядька с 9 этажа как-то услышал как плитку кладут...

и они не просят например - можно с такого-то по такое-то время например не резать плитку- нет они- "хер ли вы ремонт делаете, задолбали, охренели"-вот таким текстом- как еще уважительно о них отзываться и это ежедневно!

0
01.02.2018
Светлана
Ефим, 17 лет 6 месяцевСавва, 8 лет 4 месяца Лесной

Вот дверь зарывайте нафиг посылайте и спокойно все делайте, я б на вашем месте префоратор часа на 4 в субботу с утра врубила без перерыва, гоядишь все остальные работы перестанут слышать

0
01.02.2018
Emily
Новосибирск

Ваша ошибка только в том,что извиняться кинулись. К быдлу надо на их языке обращаться. Не по наслышке знакома с подобной ситуацией. Надо вам также борзо и уверенно себя вести,а вы как будто ищвиняетесь за то,что в наследство квартиру эту получили. Люди чувствуют слабину и теперь поставить их на место можно только грубой силой. Сама всю жизнь с соседями,разные ситуации были,но в обиду себя давать нельзя.

0
01.02.2018
Иrina
Ивасик❤, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

да не хочется так просто ругаться, большинство там пенсионеры, ну вроде как хотелось нормально, несмотря на историю с бабушкой и участковым, хотя в принципе такое ожидалось от них, теперь вот как дальше быть....

0
01.02.2018
Emily
Новосибирск

Чувствуется,что вам булатности не хватает))) Жестче надо быть,люди садиться на шею будут по жизни и дальше. Я с виду маленькая,хрупкая,но не дай бог мои интересы кто-_то попытается ущемить... За себя всегда отвечу и на место поставлю. В вашем случае бы сказала,что буду делать ремонт так долго,как это будет нужно. Не нравится что-то- идите хоть к черту на рога) И увидите,что никуда они не пойдут,попыхтят у себя на кухне,поперетирают за чаем и все!

0
01.02.2018
Иrina
Ивасик❤, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

я боюсь что начнут чего-нить творить, типа дверь поджечь, такие хулиганства так сказать...

0
01.02.2018
Emily
Новосибирск

Собака,которая лает-не кусает)

Ничего они не сделают,а сделают,так у вас все они в фокусе,так сказать,уже знаете кто больше всех недовольство высказывал)

0
01.02.2018
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск
Комментарий удален
0
01.02.2018
Глаша
Сахарок мой, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Сталкивалась с такой проблемой в старом доме.

1. Закон на Вашей стороне, да и Вы всех предупредили, хотя не обязаны были.

2. Пусть вызывают полицию, Вам предьявить нечего, а с них за ложный вызов снимут.

3. Пусть предоставят доказательства, что Вы нарушили закон, а так: нет тела - нет дела.

4. Если приходят, то я говорила: время разрешенное, можете на меня подать в суд, вызвать милицию, призвать к ответу жек и посмотрим, кто прав.

Но кв я не покидала, чтобы лично общаться с недовольными, а то прораб у меня сильно психованный был😂

0
01.02.2018
Иrina
Ивасик❤, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

ну мы работаем, нет возможности сидеть с работягами, вот окна будут вставлять-тут конечно поприсутствуем...

0
01.02.2018
Глаша
Сахарок мой, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Тогда рабочим объяснить, что пусть говорят: твоя моя не понимай, звоните хозяке и дверь закрыть.

Когда соседи поймут, что с Вами бесполезно говорить, ходить перестанут.

Ну пакостить начать могут, как мне в окна камни летели. Надеюсь все же Вашим общение надо)

0
01.02.2018
Иrina
Ивасик❤, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

Работяги местные)))) русские)) не прокатит. да и сейчас они все сделали. теперь только окна вставить и балкон остеклить.

ну и самое страшное вешать кухонные шкафы-я прям с ужасом думаю про сверлить под шкаф...

0
01.02.2018
Глаша
Сахарок мой, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мои тоже русские были, но все равно не понимай прикидывались) прораб только кричал)

На самом деле не переживайте, раз Вы закон не нарушаете, значит Ваша совесть чиста. Людям надо же ремонт делать как-то. Сильно нервным лучше не жить в многоквартирках)

0
01.02.2018
yul`chetta
Софья, 16 лет 2 месяцаЕсения, 12 лет 9 месяцев Брест

Ужасть(( люди странные создания, однако. Но тут еще можно понять возмущения старушки, дом старый, наверняка ремонты делаю редко, вот она и бесится с непривычки...А у нас новостройка, люди поражают до глубины души просто, из 80 квартир заселились отсилы пять, дом сдан в августе 2017, и эти живущие в новострое возмущаются, что им в 10 утра в субботу спать не дают...хочется спросить: милые, а вы ремонт без шума делали?? И на что вы надеялись вселяясь в новострой через месяц после сдачи??

Вам советую не принимать близко к сердцу, тем более Вы не нарушаете режим работ, а люди...они такие люди...

0
01.02.2018
Иrina
Ивасик❤, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

у этой старушки новые пластиковые окна и железная дверь, как-то все пережили вместе с ней/))

0
02.02.2018
yul`chetta
Софья, 16 лет 2 месяцаЕсения, 12 лет 9 месяцев Брест

Значит, она из разряда наших соседей))) я никому не мешаю, а мне мешают все!;)

0
02.02.2018
Alena
Алекс, 24 года 8 месяцевЗлата, 15 лет 6 месяцев Москва

В новостройке можно полтора года после ввода в эксплуатацию сверлить круглосуточно :)

0
03.02.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Забейте и живите и делайте ремонт спокойно дальше. Вы все по закону. Кому не нравится Велком в частный дом.

Добавлю нашу историю. В соседнем подъезде молодая семья делала ремонт тоже по закону. А в соседях были 2 мамаши с маленькими детками. Так вот они написали режим для них, когда работать можно)))

Они фиг послушали, те бегом в полицию,ЖЭК, администрацию. Итог этим мамаша покрутили у виска и заткнули рот.

Правда на вашей стороне)

0
01.02.2018
Ольга
Усть-Каменогорск
Комментарий удален
0
02.02.2018
Иrina
Ивасик❤, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

просто не охота этой нервотрепки. и так вроде стараешься все по времени, ну не могу я бесшумно установить окна, ну вот никак. как этим соседям уже объяснять я не знаю....такая квартира со старой дверью и окнами только наша в подъезде блин, неужели все друг друга так же доставали когда себе меняли?

0
02.02.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Да не парьтесь, серьезно))))

Это их проблемы, не нравится им шум пусть беруши купят))

0
02.02.2018
Елена
Москва

Когда мы делали ремонт (апрель месяц-тепло), открывали окно,чтоб немного проветрить квартиру, так вот соседка сверху звонила и требовала, чтобы мы закрыли окна,т.к. у них дует по полу ....от нас,а у нее маленький ребенок ползать начал!!!

0
01.02.2018
Иrina
Ивасик❤, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

мда, так можно что угодно приписать- в туалете громко смываете, в ванной шумно воду набираете.... ужас какой-то

0
01.02.2018
Елена
Москва

ну вот как то так..это я еще "рояль" из кустов не привезла...не представляю что будет тогда!

0
02.02.2018
Лия
Мария , 4 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Извините, но прямо рассмеялась))) вы у нее справку из психдиспансера не попросили?)))))

0
01.02.2018
Елена
Москва

ходил разбираться муж, приглашал их спуститься вниз,чтоб они посмотрели,откуда это у нас завывают такие ветра!

0
02.02.2018
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Вот наглость! Ну и соседи подобрались у вас! Скажите я сама на вас заяву напишу, что вы бабку своими заявками в могилу свели!

А если честно, на дверь прилепите себе записку, что делаем ремонт, тишина в установленное законом время тогда-то, шумные работы тогла-то и морду лопатой!

Так можно никогда не сделать ремонт..

Ой, вы ж итак все написали)) чин-чинарем! телефон тогда сотрите и дверь не открывайте)

0
01.02.2018
Иrina
Ивасик❤, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

я впервые с таким сталкиваюсь! мы сами живем в многоэтажном доме , гдет ктот чтот сверлит, да не приятно, но что делать- свой дом только покупать)))))

но там это атас, причем у всех пластиковые окна установлены, железные двери- т.е все себе это как-то поставили и не умерли, но тут мы- все уже даже папе моему эта соседка названивает что в полицию всем подъездом пойдет.....

0
01.02.2018
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Вот припугните правда, что за ложные вызовы и клевету/ложь ее саму к ответственности привлекут! И скажите, чтоб прекращала звонить - у нас типа четко по часам! Не дай бог раньше позвоните!))

0
01.02.2018
Alena
Алекс, 24 года 8 месяцевЗлата, 15 лет 6 месяцев Москва

Читаю ваш пост... конкретно наша ситуация .. только бабушке было 94 года.. так же сами ходили убирали и кормили.... к нам не захотела переезжать.... так вот... заканчиваем ремонт... было много интересного... и полиция... и угрозы соседей... нормальных соседей.. но бывших полицейских.. и смс в телефоне.. и даже забитые замочные скважины. При звонке в дверь первым выходит закон... что типо мы его знаем и не нарушаем.... держитесь.... не обращайте внимания... попытайтесь объяснить, чем быстрее начнем... быстрее закончим...терпения вам и удачного завершения ремонта....

0
03.02.2018
Иrina
Ивасик❤, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

спасибо. мне там ниже написали что я тут все про бабушку и соседей выдумываю.

А нам в то время было дико что соседи просто пошли в полицию писать заявление на пожилого человека, потому что он слишком стар что бы по их мнению жить один!!!!! никаких главное прецендентов не было!

это был ужас, папа до сих пор с ними не здоровается.

Правда в полиции заяву не взяли, сказали бред, но участковый мне звонил. я ему сказала что вам видимо нехрен заняться что вы мне звоните и ерунду говорите, что, если человек например инвалид- слепой, глухой, немой, да любой- он что не имеет право жить или что????ну участковый извинился, типа ну приходили же они ко мне я должен отреагировать!

я ему сказала вы считаете на такое надо реагировать? вы бы лучше этим активистам бы объяснили что они в бреду!

0
04.02.2018
Alena
Алекс, 24 года 8 месяцевЗлата, 15 лет 6 месяцев Москва

Не обращайте внимание на соседей.... я так поняла они у вас все в возрасте... делайте ремонт... в нашем мире много зависти... вроде и завидовать нечему... но, люди все разные... терпения вам... и главное здоровья....

0
04.02.2018

Дело не в том, что Вы соблюдаете временной интервал.

Вы очевидно нарушаете СанПиН 2.1.2.2645-10.

Согласно ст. 3.13 Закона г. Москвы от 21.11.2007 № 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" - штраф для физических лиц от 1 до 2 тысяч рублей.

Даже не знаю, что посоветовать. Ремонт - большое испытание для Ваших соседей. Постарайтесь быть лояльнее к окружающим, в конце концов, именно Вы приносите дискомфорт в чужую жизнь.

0
02.02.2018
Иrina
Ивасик❤, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

а как мы нарушаем санпин то? я еще раз пишу нам ничего не штробили и не сверлили. просто штукатурили и шпаклевали кухню и клали плитку, которую иногда резали болгаркой.

отбили мы плитку сами с мужем еще в сентябре за 1 день!

я не пойму в чем такой страшный шум то всем соседям?

0
02.02.2018
Анна°°°
Арина, 19 летТихон, 13 лет 9 месяцевДарья, 11 лет 8 месяцев Москва

ОЙ! Я Вам сочувствую! У нас тоже самое было, дом старая пятиэтажка, и соседи тоже старожилы)))) Нам и полицию вызывали и ЖЭК и газовиков, и даже заливали мы с 4 этажа кого-то на втором минуя 3!!!!)))) При этом ремонт делаем сами в положенное время и т.д Муж мой всех встречал, пускал смотреть , что мы не ломали "все стены", никого не заливали с закрытыми заглушками на трубах))) как нас обвиняли!!! Ему конечно, памятник при жизни за терпение нужно, я бы не вытерпела такого маразма!!! В общем держитесь и старайтесь относится с юмором, если вы все работы проводите в рамках закона, то пусть пишут и заявляют что хотят и куда хотят! Благополучного вам окончания ремонта и удовольствия от его результата!!!

0
01.02.2018
Иrina
Ивасик❤, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

толком и не делали ничего, а столько уже недовольства. эта соседка через лифт- 80 летняя, даже моему отцу звонит и угрожает, хотя делаем мы с мужем!

0
01.02.2018
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

К нам такие придурки в новостройке ходили. Сами ремонт сделали, а мы почти последние были, так они наших мастеров задолбали. Хотя те все четко соблюдали. Сказала своим посылать их в пеший тур, а кто не понимает, сказать мне, я донесу. К пожилым, конечно, надо лояльней...все таки возраст, но и бояться нечего, вам надо ремонт в конце-концов доделать! Можно потерпеть немного. А то правда, скажите, что цыган заселите😂😂😂

0
01.02.2018
Иrina
Ивасик❤, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

просто не ожидали что так начнут наседать, я не пойму там 9 этажей по 4 квартиры на каждом! неужели никто никогда ничего не ремонтировал? что мы у них такой вызвали стресс? мы даже ничего не штробили....ужас...

0
01.02.2018
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

Судя по контингенту, они уже давно забыли что это))), к тому же делайте скидку на возраст...он тоже дает о себе знать. Предупредите участкового и не открывайте дверь, быстрее отстанут да и участковому нервы и время сэкономите😂😂😂

0
01.02.2018
Елизавета
Санкт-Петербург

Я писала объявление о шумных работах, типа "Уважаемые соседи, просим прощения, но завтра будут проводиться шумные работы с 11.00. Очень постараемся закончить до 14.00. С уважением, Ваши соседи". И клеила такое объявление заранее внизу у лифта и на этаже. Т.е. люди заранее знали время шумных работ (и не приходили рано домой), и никто ко мне не приходил, не жаловался.

В вашем случае, мне кажется, очень хорошая слышимость. Придется вам делать шумоизоляцию, иначе соседи вас достанут...

А полицию пусть вызывают - вы ничего не нарушаете. Участковый придет, посмотрит на вас, поймет что вы адекватные, а ваши соседи - нет, и всё))

0
02.02.2018

Мы делали ремонт полтора месяца в убитой квартире. Было громко и шумно. Ломали и меняли все, что можно было. Делала маленькая бригада во главе с армянином московским. Мы приходили посмотреть раза 2-3 в неделю. Бабушка соседка 92 года все нормально поняла и приходила редко ( чисто посмотреть). А вот снизу соседи частенько приходили. Один раз приходил участковый. Наверное они ему позвонили. Так вот. Бригадир ему все показал. Время было 2 часа дня в будни. И шумные работы велись в соседнем подьезде в этот момент. Участкой ушел туда.

Шлите всех лесом, если все соблюдаете. Ремонты делают все, а кто-то постоянно.

0
01.02.2018

У нас такая же фигня. Сорри за мой французский. Первые пару раз мы вежливо показывали закон и тп.

Теперь строго шлем всех в сад. Делаем то, что надо.

И то не каждый день. Причем ходят люди тоже разные.

Окна нам поменяли за 2 дня с перерывами.

Шлите всех лесом. Закон на вашей стороне.

Я потом спрасила соседку, она бесшумно окна меняла и ремонт делала? В ответ выпученные глаза. Вот тогда ее наххххх и послала. Больше не ходит. )))

Ждем участкового теперь. Думаю тоже уже заяву накатали.

0
01.02.2018

Забить на соседей и делать всё как надо в отведенное для этого время.

У нас сосед тремя этажами ниже уже 3й месяц делает ремонт, причем постоянно перфоратор, громкие работы и т.д. Ну это ж его право, хоть и не нравится никому)

0
01.02.2018
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

У меня у родителей над нами тоже соседи каждый месяц что-то сверлят! Никогда у них не была, но за 15 лет думаю, стены как решето)) у них тоже вечный ремонт...

0
01.02.2018
Лилия
Витя, 13 лет 10 месяцев Москва

Мы с таким же столкнулись. соседи неоднократно вызывали полицию, но те не приезжали, так как днем мы имеем право шуметь.

потом соседи начали вызывать участкового, тот звонил нам, мы вместе посмеялись над соседями и все.у нас с соседями до сих пор война, им кажется, что мы шумим, даже когда спим, но это уже другая история. по факту пусть вызывают кого хотят,требуйте

доказательств превышения уровня допустимого шума, спрашивайте что конкретно вы нарушили, обычно на этом

все сдувается. Позвоните участковому заранее и заручитесь его поддержкой.

0
01.02.2018
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Напишите записку: уважаемые соседи мы видим 2 выхода:1) доделать ремонт и следующие 10 лет все живут в тишине;2) мы продаем квартиру семье такжиков из 20 человек, и следующие 20 лет вы терпите их

0
01.02.2018
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

😂😂😂😭😭😭💪🏻💪🏻💪🏻

0
01.02.2018
Котик
Уля, 6 лет 2 месяца Луганск

не парьтесь. Закон на вашей стороне. за необоснованный вызов милиции вроде тоже штраф. И что они вам предъявят?

0
01.02.2018
Иrina
Ивасик❤, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

да скажут например полиции что мы шумим с 8 например и без продыху до 21 например. а мы же там и не живем, и пока работ там никаких нет сейчас и до окон которые будут на след. неделе- нас там нет. как доказать что это не так! вот что!

0
01.02.2018
Котик
Уля, 6 лет 2 месяца Луганск

а пусть докажут что вы шумите. обычно выезжает оперативная группа и что они увидят? что никого дома нет. Или придет участковый зафиксировать факт нарушения режима, а там ничего.

0
01.02.2018

Также задолбали уже, как дети по потолку бегают и ремонт с верху, то со своей стороны думал, не буду на детей жаловаться, а ремонт подожду так как знал что скоро сам начну делать. Но как пришло время делать начачалась беготня, дак в итоге так достали что чуть матом не послал и тоже грозились полицию вызвать, на что Я им ответил, хотите вызывайте, но предупредил, что заложный вызов они будут сами платить.

0
11.11.2021

Я бы вообще не парилась. Ремонт и все! Пусть хоть пена со рта идет! Маразматики!!!

0
03.02.2018
Иrina
Ивасик❤, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

а по батарее стучать нам-это не шумно))))

0
04.02.2018

Под нами жила соседка, то она прислушивалась к нашему телевизору. Если включили чуть громче обычного, то тоже стучала по батареям. Потом поднималась и выбивала дверь.Хотя у нас был звонок. После того, как дверь ей открыл АМБАЛ (дочкин одноклассник) и спросил культурно в чем дело- перестала надоедать.

0
04.02.2018

Мы сейчас в таком же положении , купили квартиру , ремонт с 1994 года , то бишь с основания дома. Естественно делаем кап.ремонт. Под нами бабулька 78 лет , рабочие славяне (муж с женой) , тоже самое ходит каждый день . Типа сколько можно долбить . И тд

После переезда думаю будет ходить что топаем , собака лает, ребёнок плачет 😆

0
01.02.2018
Анна
Александр, 20 лет 11 месяцевАлексей, 14 летИгорь, 9 лет 4 месяца Москва

Наш прораб рассказал историю, попались на одном объекте такие же соседи, вызвали участкового. А у одного работяги регистрации не было и разрешения на работу в РФ. Пришлось взятку давать менту.

А так, закон на вашей стороне, пусть ходят сколько хотят. Мы ремонт год делали, соседи натерпелись от нас, сочувствую им, но не отменять же работы, даже если соседи прекрасные

0
01.02.2018
Li Natali
Доченька, 19 лет 4 месяцаСыночек, 11 лет 10 месяцев Москва

Да есть такие неадекваты....думаю нужно будет процесс снимать на видео,чтоб потом доказать в какое время вы шумите.и да,днем имеете право хоть в барабаны стучать,и по идее вам должно быть фиолетово кто там со смены а кто уснуть не может...но я понимаю не хочется ссориться с соседями...да и назло делать не хочется.если приведут полицию-объясните ситуацию.и напишите встречное заявление уже на соседей,что не дают вам делать ремонт в ваше законное время,угрожают,вызывают ложно полицию и вам приходиться уходить с работы для дачи показаний и бла бла в таком ключе.лучше день другой побудьте вквартире этой,посмотритемна обстановку..может рабочии что то не договаривают

0
01.02.2018
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Да забейте вы, соблюдайте правила шума и на всякий случай обзаведетесь бумагой разрешение на ремонт. Любая контора перепланировок вам даст ее за небольшую денюжку. Ну придет мент, ну ЖЭК. Что они сделают, главное чтоб перепланировки не было серьезной, вот тут страшно

0
03.02.2018
Иrina
Ивасик❤, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

там не то что не перепланировка, там просто косметический ремонт- просто шпаклевание стен и поклейка новых обоев. самое шумное было резка плитки)))

0
04.02.2018
Ольга
Усть-Каменогорск

Была в декрете 3 года за это время как мне показалось )) все соседи в подъезде делали ремонт с выносом стен у меня ребенок так и не спит днем потому как постоянно стоял шум в квартире ( реально я даже не при увеличиваю). Я лелеяла все три года в душе план мести собственным ремонтом и планировала его исключительно в то время когда у соседей родятся дети))) Теперь я делаю ремонт правда в другой квартире и там у соседей родился маленький ребенок))) и мне конечно же жаль его но своя то рубашка ближе к телу.))

0
02.02.2018

У меня тоже один такой сосед! Бегал со всего подъезда собирал подписи, чтобы коллективное заявление на меня написать. Благо никто не захотел с этим связываться!

Я с ним уже два раза разговаривала, в лицо: хи-хи, ха-ха, а за глаза ходит поносит моих строителей. Фу прям!

0
01.02.2018
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

это просто вам с соседями повезло! Мы делали перепланировку с ломанием стен, но законную. Везде где мы ходили подписывать бумаги, вслед за нами шла бабуська и жаловалась на шум))))))
Всё законно, наберитесь терпения. Но потом будет другая причина)))))

0
01.02.2018
Cold lady❄
Огурчик, 12 лет 9 месяцевПомидорчик, 9 лет 9 месяцев Москва

Старые больные люди. Над моей бабушкой соседи продали квартиру и новая владелица(девушка из подъезда купила,от родителей отделилась так сказать) стала ставить окна и небольшой ремонт.Две недели это все длилось всего-то. Сколько я вони выслушала от бабки в адрес девушки!!!!!! Хотя она ее прекрасно знает и родителей ее. Не обращайте внимания! Они бухтят,потому что вы там чужие и появился отличный повод пообсуждать,повозникать.Так сказать,нашли против кого дружить.Если вы соблюдаете нормы тишины,ничего они вам не сделают.Ну если только накакают под дверь🙄

0
01.02.2018
Айя
Любимица, 21 год 8 месяцевЛюбимчик, 9 лет 7 месяцев Нур-Султан (Астана)

Держитесь. Когда у меня сын родился, соседи с трех квартир почти одновременно начали делать ремонт)) Мешали конкретно, но пришлось отнестись с пониманием, никуда не бегала, никому не звонила. Прошлым летом ремонт начался у нас. Работали днем. Это копец! Только дрель у нас включается, бежит сосед: Вы что так шумите, моя жена на вас ругается! В первый раз я извинилась, во второй не выдержала послала на фуй. Ибо не фиг.

0
04.02.2018
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Как понимаю в доме есть активист...скорей всего это бпбка соседка...

Вот с нее и нужно начинать. Можно припугнуть. Сказать что собираетесь в суд на нее подать за клевету. Или еще что.

0
01.02.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Я вас понимаю, но вспомнила как в прошлом году, когда мы ездили в Минск к маме соседи на 2 этаже (мы на 5) затеяли ремонт с заменой окон... Это был адовый ад!!! Хорошо что нам уезжать нужно было и мы все это только 3 дня терпели. Но я уже была на грани их всех там поубивать. Нет в этом мире хуже звуков чем дрель, отбойный молоток и болгарка. 1,5 недели я бы точно не выдержала. Видимо все по разному на эти звуки реагирует.

0
01.02.2018
Pinka_Court
Игорь, 12 лет 5 месяцев Москва

Максимум придет участковый. Если закон соблюдаете то это их проблемы. По поводу маленького ребенка- у нас соседи тоже ремонт делали- так договаривались когда у них перерыв и тогда укладывали спать. Все адекватно. Если не нравится- пусть пишут куда хотят- это расшатанные нервы - ничего не . Разве что так же среди ночи вызватьиментов что бабку убивают в квартире- что б ей тоже было весело

0
02.02.2018
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Ремонт... Мы тут как-то мясо отбивали на столе - так нам и то по батарее стучали)))))

0
01.02.2018
Иrina
Ивасик❤, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

по батареи тоже стучат, эт я уж писать не стала))))

0
02.02.2018

У нас такой же был дурдом. Ситуация такая же - в подъезде все старожилы, бабушка умерла, мы стали делать ремонт. Но делали для себя и я беременная ездила проверять. Соседи съели мне весь мозг, дед снизу даже забегал в квартиру, отталкивая меня. Короче, только нервы портили. Потому что в запрещенное время мы не шумели и полиции им нечего было предъявить

0
01.02.2018
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

Ну заплатят соседи ваши штраф, за ложный вызов)) вот и все!! Соблюдайте закон и шлите их лесом!! А доказывать вам ничего не надо, пусть приезжают в запрещенное время и слушают, нет шума, пойдут к тем, кто херню несет

0
03.02.2018
Ирен
Даниил, 11 лет 11 месяцевДенис, 9 лет 9 месяцев Павлодар

Я в шоке, вот люди неадекватные. Интересно, а можно на соседей учатковому пожаловаться, что они доканали и не дают ремонт делать? Я бы на вашем месте во всей квартире шумоизоляцию сделала, иначе вам за каждый шорох будут крышу двигать

0
02.02.2018
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков

А когда закончите ремонт и переедете, то будут доставать что громко ходите, телевизор смотрите и ещё кучу всего придумают. Сочувствую... Такие же соседи, ремонт делали -ругались, теперь дети мешают. Им отлично было пока мы работали целыми днями и дома только ночевали.

0
01.02.2018
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Я думаю ничего страшного, если и напишут заяву. Доказывать ничего не надо, просто к примеру если участковый придёт с 13 до 15 у вас желательно, чтобы было тихо) Но такую квартиру я потом бы продала 😂

0
01.02.2018
Евгения
Москва

Ох,у нас тоже соседи покоя не дают. Я уже не обращаю внимания. Все в положеное время делаем.А доказывать Вам ничего не надо,это пусть соседи докажут,что это не клевета,а правда! . Так что не тратьте свои нервы)

0
01.02.2018
Олеся
Викуша, 20 лет 11 месяцевЕгорка, 11 лет 1 месяцВиталик, 7 лет 11 месяцев Егорьевск

Мне бы такую соседку как Вы,с извинениями и уточненным графиком шумных работ😁А по существу, шлите Вы их лесом.А чтобы соседку называть бабулей-это тоже надо заслужить.

0
01.02.2018
Название ламината? звукоизоляция квартиры

Похожие записи