Ремонт у соседей

Затевайте ремонт и делайте шумоизоляцию)) Я вот сделала и вообще не понимаю, почему ее все не делают, это же еще более важно, чем обои наклеить - столько нервов сбережете. У меня панели Соноплат, они шум вообще не пропускают, у меня везде вокруг ремонты, дом новый, а в квартире тихо)) Плюс панели экологичные 100%, и стены теплые благодаря им. Пространство не съедается, конструкция всего 2,5 см. 
15.10.2012
как я вас понимаю,у меня по ходу все соседи ремонт делают,кроме нас,со всех сторон стучат,сверлят,по батареям бьют
03.04.2012
Жееесть искренне сочувствую!!! У меня тоже соседи снизу ремонт начали( т.е. Квартиру с нуля делают) я даже себя не слышу!!!!хорошо к родителям за город сбежать можно, иначе свихнулась бы!
03.04.2012
ЖА-ЛО-ВАТЬ-СЯ!!! И в жалобе указать, что есть подозрение, что в этой квартире работают не совсем добропорядочные граждане, а гости из солнечных республик. вряд ли имеющие все необходимые документы... всвязи с чем вы имеете - порчу собственного имущества!!! Укажите еще если сверлят в неположенное время обязательно... А вы - беременная женщина, эти стрессы могут спровоцировать преждевременные роды... и еще че-нить понаписать можно... Боритесь за свой покой... Желательно  в письменном виде!!! Тогда и ответ должны предоставить письменно, а не отмахнуться на словах... Жалобу в 2 экз. пусть на вашем распишется контора, что приняли такого-то числа...
02.04.2012
ОГО! СПАСИБО! Я и не додумалась на беремененности выехать )))) А сверлят и стучат в положенное время. Начинают в 10, заканчивают в 5.
03.04.2012
Плин... не докопаться... Может можно прикопаться, что сверлят без входных и праздников???
03.04.2012
 у них даже перерыв на обед нормированный ))))))
03.04.2012
Пипец гастрики... шибко цивильные =)))
03.04.2012
Я б сказала что отвратно ленивые ))) Они сверлят, штукатурят, скребут и т.п. только когда на них соседка прикрикнет )))До этого - тихонечно сидят )))))))))))) Очень весело у них там ремонт идет. Слава богу, что только одну кухню будут делать ))) Хотя....с такими темапми работы они могут и до второго пришествия ремонтить )))))))
03.04.2012
О, идея... надо соседку к себе на чай приглашать... пока она в гостях - эти товарищи будут сидеть смирно =)))
03.04.2012
Как же я понимаю тебя! У нас квартира в коттедже на несколько семей. Но в самом, мать его, центре города! Вокруг все будто озверели и решили строить офисные здания!!!! Мы когда заезжали знали, что напротив строится нечто подобное, но тогда оно было обнесено высоким забором и заливка фундамента нам особых хлопот не доставляла. Теперь же, когда гастеры добрались до 7 этажа, покоя нет ни нам ни днем ни ночью!!! Хозяин стройки,судя по всему, влиятельный человек и позволяет себе очень многое, как,например, в 12 ночи перекрыть движение по нашей улице и начать долбить асфальт!!!! Это продолжалось до 3 ночи!!!! Я уже и в ночнушке к ним с пузом выбегала, и мужа посылала - бесполезно. Шум такой, что не то что спать, тупо глаза невозможно закрыть!!!!  Про грязь,не пыль,а именно грязь, на подоконниках, полах и других поверхностях я вообще молчу!!! Дышим этой хренью с малышиком=((((
02.04.2012
Жесть!!! У тебя ужаснее чем у меня.  Хотя, когда я только начинала встречаться с мужем у него во двре дома только-только затевали стройку - снесли детскую площадку и огородили территорию. Двухкорпусный дом на 6 подъездов каждый высотой в 21 и 17 этажей построили за 2 года. заселили за 1 год. Теперь свекры живут как в аквариуме: все окна квартиры выходят на окна дома, ну и еще поздороваться за руку можно. Пока строили этот дом, наш просел и пошел трещинами по корпусу. А про грязь, шум, пыль, вонь я вообще молчу.
02.04.2012
бееее, как я не люблю такие ситуации=((((
02.04.2012
Боюсь, что их никто не любит. Но что ж делать-то - остается лишь смириться (((((
02.04.2012
Как это она претензии не принимает? И почему вы должны стену укреплять, а не она? Обращайтесь в жэк ( или как у вас эту контору обозвали) и получайте заключение о нанесенном ущербе, а потом либо к соседке за компенсацией, либо в суд. У меня тоже малыш бунтует, когда сверлят ( сейчас уже успокоились с ремонтом, видать сделали все). Мы, когда делали ремонт, договаривались с беременной соседкой о времени, когда сверлить будем, она в такие часы на прогулку уходила. Может, вам тоже рабочих об этом попросить, чтобы предупреждали о шумных работах.
02.04.2012
Спасибо за совет! Но стену мы и правда немножко утонщали.
02.04.2012
тогда никаких претензий к соседям и быть не может. а делать ремонт имеют право все. я так понимаю Вы тоже делали? терпите  
03.04.2012
Я не говорю, что они не имеют права делать ремонт, наоборот, я очень даже "за". Да, и мы за последние 10 лет успели сделать уже 3 полных капитальных ремонта.
03.04.2012
ну тогда тем более претензий быть не может) а кто у них работает... это уж простите, только их дело зачем тогда к ним ходить , выяснять что - то?люди делают ремонт как им удобно и я так поняла в разрешенное законом время, а беременность не пропивопоказание для дрели))))))))))))) сколько еще этих ремонтов впереди! что ж за каждым бегать будете) а стена и правда Ваша проблема, как я поняла    
04.04.2012
Я леденец Я гусеничка