Девочки , всем привет. Наступил очень радостный момент в нашей жизни , мы купили квартиру. Произошло это в августе. Сразу начали делать ремонт ( снесли одну стену и старые обои убрали , полы , двери). В сентябре заболели и решили , что наймём рабочих, чтобы самим не мучаться. Рабочих нашли только в конце сертября и они приступили к работе. Вот уже три недели там работают. Построили стену снова, почти на том же месте. Уложили плитку на пол. И все бы ничего , но все это время на нас нападают соседи сверху. Мы люди неконфликтные , как купили кВ сразу пришли к ним и соседям снизу и сбоку и сообщили , мол мы новые жильцы , хотим к нг переехать , поэтому будем делать ремонт в ближайшие несколько месяцев. Все восприняли с пониманием. Но соседка сверху, как только у нас стали трудиться рабочие , начала приходить и орать , говорить что мы мотаем нервы, что ей надоел наш ремонт. И продолжает это делать до сих пор. К слову , рабочие начинают в 10 утра , с 13 до 15 перерыв, с 15 до 17, иногда до 18 часов они работают и после уходят домой. То есть все временные рамки по закону мы соблюдаем. Но соседям все равно. Сегодня муж пошёл разговаривать с ее мужем. Они в возрасте ( лет 60-65). Так этот дед начал орать , материть мужа , говорить , что не советует ему сюда переезжать, что жизни нам не даст, это все сопровождалось матом. Муж при этом разговаривал очень сдержанно и предлагал найти компромисс. Все записи с диктофона есть. Но самое стремное , что он бывший мент и угрожает нам какой -то инспекцией. А ведь у нас перепланировка. И ипотека , по договору нельзя ничего делать с ипотечной кВ. Но все знакомые и друзья делали, и родители мужа да и вообще это обычная практика. Никто же не думал , что попадутся такие соседи и будут строить козни. Короче я очень расстроена и переживаю, что они реально не дадут житья. Кто с таким сталкивался ? Имеют ли право соседи натравить на нас инспекцию и тд? Как вообще себя вести в этой ситуации? Никогда подобных конфликтов не было и не хотелось ((( помогите кто чем может ☹️
Катерина, да вы же знаете какие у нас менты , пока никто никого не прибьёт не шелохнутся
Оля ❤️, отчасти да, но факт угроз будет зафиксирован. Бесят такие люди. Собачью каку им на коврик под дверь
Катерина, мы сами три года живем в новостройке и тут кругом ремонты , я и беременная это слушала и когда дочка только родилась это было, а сверху вообще горячая парочка , то сексом занимаются то орут и посуду бьют , но это все на столько житейское , что мы можем только поржать между собой и забыть. Никогда не доходило до скандалов и жалоб с нашей стороны. Все мы люди. Но с этими соседями я просто боюсь дальнейшей жизни , у нас ребёнок , она любит играть , визжать , бегать , как все дети. Они что тогда будут каждый день к нам ходить из -за этого? Эти угрозы меня пугают. Так хотели уже наконец большую квартиру и так все нам портят эти соседи. У меня прям камень на душе .
Оля ❤️, надеюсь, они успокоятся! У меня знакомые в итоге заселили гастеров человек 10 и всем регистрацию на год сделали, чтоб Менты не докапывались. Соседка по лестничной клетке заткнулась
Оля ❤️, на нас тоже соседка вызывала. Пришел участковый, поржал с нами и сообщил соседке, что у нас все норм. Несмотря на то, что у соседки сын депутат, о чем она каждый день вопила
Галина23, вот и наши утверждают , что они такие все бывшие менты и связей у них море и рабочим нашим они морды разобьют. Больные люди.
Да не открывайте дверь никому и все 😁 Мало ли кому что не нравится.
Iris, там рабочие , они открывают. И вот интересно , если реально приведут инспекцию , имеем право не открыть?
Оля ❤️, не имеете права не пускать только по решению суда.
Если кухню увеличиваете за счёт коридора, то узаконивайте это.
Если за счёт комнаты, то Ваши действия незаконны и такое Вы ни когда не согласуете.
Nata, мы это так и так не сможем узаконить пока ипотеку не выплатим. Из нашего окружения никто не узаконивал, все нормально. Только у нас сюрприз в виде соседей.
Оля ❤️, значит Вам остаётся только сидеть и надеяться, что у соседа не хватит упорства заставить УК отправиться в суд и потребовать доступа в квартиру.
Nata, мы не хотим таких конфликтов , но у этого самого соседа точно такая же перепланировка, если он будет на нас травить кого -то то мы в ответ натравим на него.
Оля ❤️, проблема в том, что одного Вашего "а у него так же" не достаточно", чтобы обязать УК что-то сделать. Оцените весовые категории.
Nata, ну а они что могут сделать чтобы на нас кого -то натравить? У них никаких доказательств нет даже. Да и по поводу весовых категорий , они обычные пенсионеры, просто психи.
Оля ❤️, ну демонтаж стен-то Вы делали и вывоз этого можно заактировать.
К тому же я лично не в курсе какие у соседа есть административные ресурсы..... может он с начальником УК в преферанс играет.
Nata, вряд ли. Обычный пьяница, который утверждает , что он работал в уголовном розыске, а соседи уже сказали , что в тюрьме работал 😁 стену мы уже поставили новую и вывоз всего мусора уже был. Следов там нет демонтажа. Всегда можно сказать , что так все и было , особенно когда обои поклеим, а это уже скоро. Короче , надеюсь , до этого всего вообще не дойдёт. Но если дойдёт мы тоже молчать не будем. У наших родителей тоже много связей в городе , просто не хотели к их помощи прибегать. Всегда все стараемся решать сами, без их помощи. Поэтому и ипотека, чтобы никого ни о чем не просить.
Nata, если он просто на основании своего бешенства от нашего ремонта может пожаловаться , значит это может любой сделать. У них есть нарушения посерьёзнее. Они заварили пожарный выход на балконе , а мы ничего там не делали ещё.
Оля ❤️, я бы на вашем месте проконсультирвалась у специалистов.
На днях была в квартире с узаконенной перепланировкой, где раковина на месте жилой комнаты 🤷♀️
Фаина, в ипотечном договоре прописано , что пока кВ в ипотеке вообще ничего нельзя менять. Поэтому не наш вариант((( поэтому собственно и не хотели лишних проблем.
Оля ❤️, аааа. Не знаю, как сейчас, я подписывал договор в 13 г, заехала в 15г с узаконенной перепланировкой. Естесссно, в ипотеке. Помню, что носила проект в банк на согласование.
Фаина, сейчас так уже нельзя. Вообще за последние несколько лет , как я поняла, законы относительно любой перепланировки ужесточились сильно.
Сара Лунд, нет , она не несущая, но если почитать действующее законодательство относительно перепланировок , то там вообще практически все , что касается кухонь незаконно 🤦🏼♀️
Оля ❤️, рисковая вы, конечно. У меня знакомая кухню с большой комнатой соединила. А у нее их всего 2 и квартира малогабаритка. У меня волосы дыбом от такого.
Не ходите на разговоры к этому соседу. Пусть рабочие работают и всё. Вряд ли так много у него этих знакомств, в таком возрасте. Как только люди теряют должность - связи постепенно теряются. Я думаю, что он - не исключение.
Сара Лунд, ну у нас трёшка и мы не объединили комнаты. Мы сдвинули стену на кухне и за счёт этого увеличили кухню на метр почти и , соответственно, уменьшили гостиную на этот метр. Если ничего не замерять то чисто визуально даже не понятно , что сделана перепланировка.
По поводу соседа он вроде немного успокоился. Посмотрим что будет дальше 😅 мы когда ходили на разговор хотели наоборот найти общий язык и объяснить, что это не на долго. Но получился скандал, потому что он не хотел слушать. Надеюсь , что все , что он там орал это реально всего лишь понты бывшего мента.
Один день по-макстму включить децыбелы..пусть почувствуют разницу..
ЛЮБАпытнаЯ, боюсь , так будет только хуже. Они совсем -совсем неадекват. Дед ещё и пьяный херню творит.
Оля ❤️, так Вы поймёте на что их хватит)..угрожать и сделать,это разные вещи. Почувствуют в реали ,как может быть,дальше прекинут,а надо жаловаться
ЛЮБАпытнаЯ, да в нашей ситуации просто не хотелось бы проверять на сколько далеко они зайдут. Из -за проблем с планировкой. Ну и плюс нам там потом жить с ребёнком, я не знаю на что такие люди могут быть способны , может и ребёнку что -то могут сделать. Я до родов была смелее , а теперь как отрезало , не хочу ругаться ни с кем, боюсь , что потом за мои грехи ребёнку достанется. Но и терпеть и молчать не буду, общаюсь вежливо но настойчиво , если кто -то достаёт.
Оля ❤️, Поймите,без разницы пшик/,плюх они будут жаловаться всегда!..если отвечать,то по миниму за содеянное .а здесь без разницы (много/мало)все равно отвечать...они от вас не отстанут..
ЛЮБАпытнаЯ, и получается мы будем всю нашу жизнь в этой квартире воевать с ними? Я просто надеюсь , что они отвалят, когда ремонт закончится. Хотя там начнутся крики ребёнка, наши личные какие -то разговоры , тусовки с друзьями периодические. Мы ж молодые ещё , имеем право на такую жизнь. Да и любой имеет.
Оля ❤️, соседей не выбирают ..я вам и рекамедую по максимуму нагрузить их(ремонт это официальная отмазка)..
Оля ❤️, Ой,я ошиблась(в написании)- газуйте по максимуму и ещё сверху...пусть привыкают!..
ЛЮБАпытнаЯ, это они над нами живут. Я вообще где только не жила, соседей снизу никогда не слышно было. А эти когда мужик до нас жил в этой кВ , говорили , что он громко умывается!!!
Намекните им, что вы магией чёрной занимаетесь. А потом под дверь яичко положите, соды щепотку. Короче что на кухне есть. Я не шучу. У меня были отбитые соседи сверху, в возрасте. Сколько они мне гадостей наделали. И сработала моя фантазия😅
Анна, ахах я бы раньше никогда о таком не подумала , но подруга тут тоже посоветовала включить неадекват , выпучить глаза и орать « вы хоть знаете кто я такаяяяяя?» 😁😁
Может реально прикинуться тютю. Но я с ними особо не контактирую , муж занимается этими вопросами.
Оля ❤️, не поленитесь, сделайте такие манипуляции. Вы и конфликт сведёте на «нет» и нервы побережёте. Пару таких яиц и они перестанут ходить. Такие люди глупые, как приматы. Они верят во всякую чушь. Без вранья. Этим методом я погасила нападки от четырёх соседей в разное время и в разных странах😅
Анна, идея то прикольная 😂 но я с трудом представляю себя в этой роли. Потом все соседи в доме будут думать что я ку-ку 😁 а мы там долго жить планируем
Не знаю, как у вас , что у вас за соседи. Но моя тётка сделала перепланировку, не в ипотечной квартире. По жалобе соседей, пришла комиссия, помоему архитектурный надзор, влепили штраф и выдали предписание все восстановить.
Светлана, ааа ну тут понятно. С кухней запрещено что -то делать и перегородку сносить между ней и комнатой. У нас все на своих местах , просто кухня стала больше почти на метр. А так и стены и дверные проемы есть. Но все равно могут что -то сделать , наверное , за то что стену сдвинули.
Оля ❤️, ничего не сделают вам. Не переживайте. Крови попьют эти пердуны старые. Но больше ничего. Вы в разрешённое время работы проводите. Пусть хоть надорвутся. никто в собственность войти не имеет право без вашего разрешения
Режим тишины вы не нарушаете. Пошли они лесом. Тем более, вы предупреждали. А из чего стена? Вы уверены, что ее нельзя было сносить? Соседу отвечать: зовите кого угодно, мы ничего не нарушаем. С этими записями можно сходить к участковому.
Галина23, стена такая же как все остальные, теперь стала из гипсокартона
Раз рабочие соблюдают впемя тишины, то плюнуть на этих соседей
Мы во время ремонта ставили в подъезде на подоконник коробочку с конфетами "за терпение"))
Груша, 🤣 ну да, действительно. Зачем делать ремонт в квартирах, можно же плесенью покрыться и так жить. Насмешили прям. Вы не моя соседка сверху, случайно? 🤣 вы , наверное, в своей квартире не делали ремонт никогда? А я вот ненавижу тех, кто не понимает, что если его бесят соседи то это только ЕГО проблемы. Не нравится, что люди вокруг живут и ремонты делают, негодники такие ( а ремонт делают 80% населения рано или поздно) - валите в частный дом сами и там спокойненько себе живите в изоляции))))
Ну сходите к ним, когда переедете, поздравьте с НГ коробочкой конфет! Скажите: «Ой какие работники попались плохие, мы им велели не шуметь, а они шумели! Все, мы теперь их выгнали! Спасибо вам за терпение и понимание, любимые соседи!»
Марина, мне кажется мы до нг поубиваем друг -друга 😂 поговорили с мужем , решили , что сделали все возможное , хотели по-человечески поговорить , но они не хотят. Поэтому теперь если припрутся будем отвечать , что мы пытались поговорить - вы не слушали, теперь мы вас слушать не будем. А то как терпилы 😂 они так реально решат , что нас можно херами крыть и на шею садиться.
Пока план такой, что там будет перед нг 🤷🏼♀️ поживем -увидим, выживем-учтём 😁