Куда бежать, на что жаловаться? Соседи сверху с августа делают ремонт в квартире, не каждый день, с перерывами, все по закону верно, утром не сверлят, ночью тоже. Но жить в квартире, где ребенок днем просто поспать или посидеть спокойно не может- невыносимо. Ребенок боится уже этого шума, приходится таскать на руках по 3 часа подряд, пока не перестанут сверлить.. Сейчас начали ремонт своего пола, сверлят наш потолок, ну точнее свой пол, но по звуку и ощущениям, именно наш потолок. Уже второй день. У меня уши болят до слез уже. Ребенок плачет. А я еще и беременная, боюсь от стресса преждевременных родов. Что делать? Есть ли возможность куда то пожаловаться, чтобы их обязали в ближайшее время прекратить столь громкие ремонтные работы? Скоро совсем родится второй малыш, очень боюсь, что это не остановится, ведь уже итак больше полу года сверлят..
Так чем быстрее отдолбятся тем быстрее закончат. У нас ремонт был почти 2 года , две недели стучат 4 месяца перерыв ( деньги копим)
Если они не нарушают установленого времени те не начинают раньше 9 утра и не позже 19 то жаловаться можно врачу , хотя я вас понимаю у меня в доме кто то штробил монолитные стены 2,5 месяца каждый день с 11-15 часов когда я лежала беременная , с жутким токсом.
Ремонт это всегда и всем тяжело , но это временно . На особо шумные работы можно уйти погулять , попросить ( не приказать ) делать перерыв на 2 часа дневного сна
Из советов могу дать 2а
Первый если дом старый а у них капитальный , поменяйте потолочную проводку тк ваша идет по полу соседей и могла сгнить , а новый ремонт они организуют не скоро
Второй — обсудите вопрос шумоизоляции под стяжку , после вы своих соседей слышать не будете всю оставшуюся жизниь совсем , цена вопроса не такая дорогая
У нас сделана шумоизоляция пола. Ночью соседский телек орет так, что никакая шумка не поможет...Вообще шумоизолировать нужно все помещение как "коробка в коробке " чтобы толк был от этого, иначе просто выброс денег, проверено.
Если вы шумоизолировали свой пол , то добились только того что вас не слышит сосед снизу . Звук имеет очень интересную способ передачи .Что- бы не слышать его телек достаточно или проложить шумогаситель за телеком на стене или убрать звенящие колонки в ваш угол , или делать шумоизоляцию соседского пополка
Тогда финишное выбирайте помягче , пробку например не ламинат и трубы и стены проверьте чтобы между стяжкой и стеной обязательно зазор был и хотябы пена
плюсуюсь про шум, самое оно! шумоизоляцию
Им удобно сверлить именно с 11-30 и до 18-00, потом у них почему то нет возможности.. А ребенок спит с 10-30 до 13-00 и потом с 16-30 и до 19-00.. А в обед у них обед и сверлить они не собираются... В итоге всё равно будят ребенка, как ни крути.. К тому же скоро второй родится, а там вообще, если ребенок спокойный, ест и спит..,
Но потом всё равно возвращаться в квартиру, где ребенок находиться не может, только на руках. Это сейчас еще легко, я ребенка на руках ношу и она успокаивается, а когда их будет двое? Мне няню нанимать что ли, чтобы двух детей умпокоить из-за того,что люди любят сверлить? Или мужу с работы уволиться? Мы же не можем все время их ремонта проводить на улице, квартиру же не для этого люди покупают..
мы живем в новостройке, где уже 2 года по очереди кто-нибудь рядом ремонт делает, а еще в 50 м железная дорога. я приучила с рождения ребенка спать под перфораторы, телевизоры и поезда, при свете.
если не можешь изменить обстоятельства — подстройся под них. в конце-концов сдайте квартиру в Москве и снимите дачу на лето в ближайшем подмосковье, вернетесь в тишину
У нас ребенок тоже спал, когда они сверлили стены, но когда сверлят пол- это невыносимый звук от которого закладывает уши так, что они потом болят
ну и что вы им предлагаете?не делать ремонт вообще? или сидеть с дрелью и ждать, когда вы им разрешение дадите сверлить?)или сверлить в те 2 часа , когда вам удобно? они не могут жить по вашему графику... мы делали ремонт год, все терпели, теперь соседи делают в обеих квартирах- мы терпим... а как иначе? у всех дети, но что же теперь не ремонтировать квартиры...
Хотелось бы это остановить, если договариваться они не хотят, может, есть вариант объединиться с соседями и куда нибудь написать.. Потомк что когда переезжали, соседи нам сказали, что кто то вечно что то ремонтирует, но мы тогда окрыленные переездом решили, что все мы люди и всем нужен ремонт. Но вот уже мы тут больше полу гола, а они все никак, да еще и над нами.. А вдруг они еще 5 лет сверлить будут? Просто раз все вокруг недовольны, а на компромисс идти не хотят- может, есть какой то закон, который обязует их прислушаться к соседям, если жалоба будет коллективной? Вот только куда идти, кому звонить- не представляю, а соседи вроде как и за, но сами узнавать ничего не хотят, мол, если надо- мы напишем, только скажите куда и что
А у кого то ребенок спит с 13 до 15, и получается что им вообще не когда делать ремонт. У нас соседи сверху делали ремонт, мы ходили гулять, или прятались в комнату подальше от источника звука, а потом они перерыв в 13 до 15 делали. Самые шумные работы это когда они проводку меняли стены штробили, и когда натяжной потолок делали, стены сверлили, мне кажется очень шумных работ при ремонте не так много. Поговорите с ними на тему, что они еще собираются делать
А соседям после работы отдыхать не нужно?они уже заработали на свой ремонт и вечерами хотят отдыхать.
А разве соседи у топикстартера делали в неположенное время? Или я написала, что мы штробим рано утром и поздно вечером?
ДД! А поговорить не пробовали? Хотя бы на время сна малышастика... У нас такая же ситуация...Потом стали опять сверлить...И тянется уже 2 года с перерывами.До обеда дрыхнут, а в 13.00 начинают. Обратилась к участковому.По закону ремонт не должен быть дольше 3 месяцев. Хотя я всё понимаю...Люди живут от зарплаты до зарплаты и делают ремонт по мере поступления средств.
Это если без долгих перерывов, тогда не более трех месяцев, а так хоть пожизненно.. Мы тоже живем не богато, но ведь стоит понимать, что вокруг люди, мы же в квартире живем для комфорта, а не для того, чтобы портить и нервы, и здоровье . Просто у них у самих ребенок есть, мы когда кухню 1 день делали- они приходили и жаловались, хотя больше от нас шума не было никогда, да и в тот момент мы прекратили на время сверлить, чтобы их ребенок поспал
У нас также! Одну квартиру купили на 9м ( мы на 6м) капитально ремонтировали! Вот прям на днях мебель завозили- мы обрадовались. Угу.... Теперь на 10 купили- тоже" капиталка" началась. Сверлят и долбят вот реально как в соседней комнате.Только вот те, кто на 9м- в 2 часа ночи постукивали тихо-тих так.... ( мой муж сказал- ламинат кладут). Ух я им подолбилась ( звонок тоже по ходу на ремонте
) и еще другие соседи тоже.
Точняк!!!!
договоритесь с самими рабочими, не знаю купите тортик, доброжелательно подойдите, не истерите и им приятно будет и вас не пошлют и нервы целы. на один сон ребенка перенести время сверления на второй погуляйте.
с тортиком к рабочим ...
, хосподя где такие соседи Хочу !!!
Вот мало таких ответственных. Были бы все такие, как ваш папа! Договориться можно, когда обе стороны готовы договариваться, а не когда мы готовы, а нам говорят, что закон не нарушается, а потому никаких претензий быть не может
Ну тут чисто человеческий фактор. Если все по закону, то ничего не сделаешь.
У нас вот дому 3 года, и ощущение, что ремонты никогда не закончатся. Но в МО закон, ремонт с 9:00 до 13:00 и 15:00 до 20:00, поэтому подстраиваемся, людям же тоже надо ремонт делать. При этом у нас такие стены замечательные, что если ремонт этажей на пять вниз, то ощущение, что за стенкой.
у нас дому 12 и постоянно кто-то что-то ремонтирует.
Когда наш сосед сверху сверлил, мы уходили, гулять, к бабушке, в магазин, куда угодно. Исходя из Вашего поста, Вы точно не знаете, что именно соседи сверлят, и как долго это будет продолжаться. Пойдите и разузнайте у них, заодно и договоритесь может , все же люди. Если сразу перейдете к претензиям, то доброго разговора конечно не получится.
Надо замерить уровень шума в вашей квартире, если выше нормы то можно жаловаться, а если нет пробуйте договориться с соседями.Сочувствую.
Я читала уже про замер шума, но это должен делать специальный человек со специальным оборудованием, а сверлят они не каждый день, не факт, что если мы вызовем этого человека, он приедет и услышит этот шум
завтра переезд в свою квартиру. новостройка. только получили все ключи как 2 месяца. что нас ждет. теперь лет эдак 3-5 все будут делать ремонт. крепитесь держитесь. если все по закону. ходите гуляйте побольше. и вам полезно и ребенку и одному и тому.что в животике. сейчас погода наладится и можно гулять и днем и вечером. берегите себя.
Мы в подъезд вторые вселились. С двумя детьми, младшему тогда полтора месяца было. И вокруг у всех ремонты шли... Закон они не нарушали, установленный в МО тихий час соблюдали . Поэтому выход — гулять побольше. Если у Вас только одни соседи в ремонте — можно попробовать договориться. Но если в подъезде много детей, и все спят в разное время — увы...
у нас соседи два года делали ремонт, как раз с рождения моего сына. Он до сих пор боится звука дрели. Договоритесь, чтобы не сверлили во время дневного сна. Но нашим вот по фиг были все уговоры. Думала тогда, что, когда они родят, тоже начну ремонт и буду потолок сутками долбить..
если всё по закону, то на что жаловаться. Зачем 3 часа таскать и нервничать — идите гулять)))))))))
Если не получится договориться с соседями, ничего не сделаете. Они ничего не нарушают