Войти
Мама девочки (10 месяцев), жду девочку, 34 неделя Москва

Ремонт соседей

Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Так чем быстрее отдолбятся тем быстрее закончат.  У нас ремонт был почти 2 года , две недели  стучат  4 месяца перерыв ( деньги копим) 

Если они не нарушают установленого времени те не начинают раньше 9 утра и не позже 19 то жаловаться можно врачу , хотя я вас понимаю у меня в доме кто то штробил монолитные стены 2,5 месяца каждый день с 11-15 часов когда я лежала беременная , с жутким токсом.

Ремонт это всегда и всем тяжело , но это временно . На особо шумные работы можно уйти погулять , попросить ( не приказать ) делать перерыв на 2 часа дневного сна 

Из советов могу дать 2а 

Первый если дом старый а у них капитальный , поменяйте потолочную проводку тк ваша идет по полу соседей и могла сгнить , а новый ремонт они организуют не скоро 

Второй — обсудите вопрос шумоизоляции под стяжку , после вы своих соседей слышать не будете всю оставшуюся жизниь совсем , цена вопроса не такая дорогая 

0
27.03.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

У нас сделана шумоизоляция пола. Ночью соседский телек орет так, что никакая шумка не поможет...Вообще шумоизолировать нужно все помещение как "коробка в коробке " чтобы толк был от этого, иначе просто выброс денег, проверено.

0
27.03.2015
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Если вы шумоизолировали свой пол , то добились только того что вас не слышит сосед снизу . Звук имеет очень интересную  способ передачи .Что- бы не слышать его телек достаточно или проложить шумогаситель за телеком на стене или убрать звенящие колонки в ваш угол , или делать шумоизоляцию соседского пополка

0
27.03.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
это я все вкурсе (уже) спасибо, это я к вашему совету о шумке пола, что вы Дарье написали...что одного пола явно не достаточно, мы вот и лоханулись так...
0
27.03.2015

еех, мне надо было, а мы уже стяжку сделали...сверху соседей нет-хорошо, но вот внизу...а дом новый.
0
27.03.2015
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Тогда финишное выбирайте помягче , пробку например  не ламинат и трубы и стены проверьте чтобы между стяжкой и стеной обязательно зазор был и хотябы пена 

0
27.03.2015

половина будет Ламинат с пробковой подложкой(на пробку  денег нет), половина-керамогранит..Придется нам потерпеть)))
0
27.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

плюсуюсь про шум, самое оно! шумоизоляцию

плю
0
27.03.2015

договоритеь с ними, чтобы днем делали перерыв в определенное время, когда ребенок спит.
0
27.03.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Им удобно сверлить именно с 11-30 и до 18-00, потом у них почему то нет возможности.. А ребенок спит с 10-30 до 13-00 и потом с 16-30 и до 19-00.. А в обед у них обед и сверлить они не собираются... В итоге всё равно будят ребенка, как ни крути.. К тому же скоро второй родится, а там вообще, если ребенок спокойный, ест и спит..,

0
27.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

вы можете гулять во время сна ребенка.

0
27.03.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Но потом всё равно возвращаться в квартиру, где ребенок находиться не может, только на руках. Это сейчас еще легко, я ребенка на руках ношу и она успокаивается, а когда их будет двое? Мне няню нанимать что ли, чтобы двух детей умпокоить из-за того,что люди любят сверлить? Или мужу с работы уволиться? Мы же не можем все время их ремонта проводить на улице, квартиру же не для этого люди покупают..

0
27.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
ну извините, а людям теперь ремонт не делать? надо значит дом отдельный покупать, а не квартиру.

мы живем в новостройке, где уже 2 года по очереди кто-нибудь рядом ремонт делает, а еще в 50 м железная дорога. я приучила с рождения ребенка спать под перфораторы, телевизоры и поезда, при свете.

если не можешь изменить обстоятельства — подстройся под них. в конце-концов сдайте квартиру в Москве и снимите дачу на лето в ближайшем подмосковье, вернетесь в тишину

0
27.03.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

У нас ребенок тоже спал, когда они сверлили стены, но когда сверлят пол- это невыносимый звук от которого закладывает уши так, что они потом болят

0
27.03.2015
Москва

ну и что вы им предлагаете?не делать ремонт вообще? или сидеть с дрелью и ждать, когда вы им разрешение дадите сверлить?)или  сверлить в те 2 часа , когда вам удобно? они не могут жить по вашему графику... мы делали ремонт год, все терпели, теперь соседи делают в обеих квартирах- мы терпим... а как иначе? у всех дети, но что же теперь не ремонтировать квартиры...

0
27.03.2015

а Вы что конкретно сами хотите? я Вас понимаю, скоро вьезжаю в новостройку с ребенком, но куда деваться-то?
0
27.03.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Хотелось бы это остановить, если договариваться они не хотят, может, есть вариант объединиться с соседями и куда нибудь написать.. Потомк что когда переезжали, соседи нам сказали, что кто то вечно что то ремонтирует, но мы тогда окрыленные переездом решили, что все мы люди и всем нужен ремонт. Но вот уже мы тут больше полу гола, а они все никак, да еще и над нами.. А вдруг они еще 5 лет сверлить будут? Просто раз все вокруг недовольны, а на компромисс идти не хотят- может, есть какой то закон, который обязует их прислушаться к соседям, если жалоба будет коллективной? Вот только куда идти, кому звонить- не представляю, а соседи вроде как и за, но сами узнавать ничего не хотят, мол, если надо- мы напишем, только скажите куда и что

0
27.03.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Тула

А у кого то ребенок спит с 13 до 15, и получается что им вообще не когда делать ремонт. У нас соседи сверху делали ремонт, мы ходили гулять,  или прятались в комнату подальше от источника звука, а потом они перерыв в 13 до 15 делали. Самые шумные работы это когда они проводку меняли стены штробили, и когда натяжной потолок делали, стены сверлили, мне кажется очень шумных работ при ремонте не так много. Поговорите с ними на тему, что они еще собираются делать

0
27.03.2015
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Арсеньев
Вас понять можно, но  и соседей поймите. Не у всех есть возможность нанять рабочих и сделать ремонт быстро. Мы в новой квартире делаем ремонт вечерами, не каждый день. С 18 до 21 у нас часто шумные работы. Пок асоседи не жаловались. Ремонт длится уже 3 месяца, и будет еще полгода, наверное. Ну а что делать? На наемных рабочих денег нет, на ипотеку все уходит. Днем муж работает, я с младшим ребенком. Вечерами, если есть возможность, оставляем детей с бабушкой и работаем. К тому же, у мужа работа и вечерами бывает...
Это я к тому, что стоит пойти и договориться. Не делать ремонт в угоду вам или делать в строго определенное время  они не смогут. Значит, как-то надо решать. И еще, я сама жила со старшей дочкой в квартире, когда соседи целыми днями долбили перфоратором. Она сильно пугалась. Тут очень много значит отношение мамы к ситуации — если мама нервничает, злится, расстраивается, то ребенок еще больше пугается. Отпустите ситуацию, уходите на улицу поспать — погода уже теплая. А когда ребенок не спит, объясняйте ему, что страшного ничего нет в этом шуме, ведите себя спокойно. Будет немножко полегче.
А вообще — терпения вам!!! И поверьте, соседи так долго ремонт не от хорошей жизни делают. Не думаю, что им доставляет удовольствие так растягивать процесс.
0
27.03.2015
Москва

А соседям после работы отдыхать не нужно?они уже заработали на свой ремонт и вечерами хотят отдыхать. 

0
27.03.2015
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Арсеньев
Ну а что делать? Вот я, как делающая ремонт, описала свою ситуацию. Не делать ремонт — тоже не вариант. Какое решение могли бы предложить именно вы?
0
27.03.2015
Москва
Делать ремонт в положенное по закону время, либо уточнить у соседей не мешаете ли вы им? Закон един для всех. 
0
27.03.2015
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Арсеньев

А разве соседи у топикстартера делали в неположенное время? Или я написала, что мы штробим рано утром и поздно вечером? 

0
27.03.2015
Мама двоих (33 года, 14 лет) Москва

ДД! А поговорить не пробовали? Хотя бы на время сна малышастика... У нас такая же ситуация...Потом стали опять сверлить...И тянется уже 2 года с перерывами.До обеда дрыхнут, а в 13.00 начинают. Обратилась к участковому.По закону ремонт не должен быть дольше 3 месяцев. Хотя я всё понимаю...Люди живут от зарплаты до зарплаты и делают ремонт по мере поступления средств.

0
27.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
при этом может быть перерыв, а потом новый ремонт. и не докажете, что это продолжение старого.
0
27.03.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Это если без долгих перерывов, тогда не более трех месяцев, а так хоть пожизненно.. Мы тоже живем не богато, но ведь стоит понимать, что вокруг люди, мы же в квартире живем для комфорта, а не для того, чтобы портить и нервы, и здоровье . Просто у них у самих ребенок есть, мы когда кухню 1 день делали- они приходили и жаловались, хотя больше от нас шума не было никогда, да и в тот момент мы прекратили на время сверлить, чтобы их ребенок поспал

0
27.03.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
поддерживаю. К тому же Конституцию никто не отменял "каждый имеет право на отдых". 
У нас над нашей квартирой не заселенная квартира, с ужасом жду там ремонт соседей... В беременность тоже слушала соседа, который сидел дома и руки чесались че-нить подколотить и подсверлить...Ездил он на Ланд краузере, поэтому явно вопрос не о "бедном соседе" был, просто есть такие "дятлы"!
0
27.03.2015
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Что это за закон такой?

0
27.03.2015
Мама двоих (33 года, 14 лет) Москва
Конкретно не знаю, но вроде новый по г.Москве и подмосковью...участковый нашим соседям сверху убедительно рассказал.И они перестали шуметь.Даже говорил, что сверлить и т.п  можно определенное кол-во часов в день.У нас пока тишина.В тихий час не шумят и поздно вечером тоже.А в остальное время мне пофигу.Я с мелким гулять иду или ещё куда нибудь.Хотя мы тоже ремонтируем, но в воск. стараемся тихие работы делать.( покраска,поклейка обоев, шкурим)
0
27.03.2015
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Понятно))

0
27.03.2015
Мама двоих (21 год, 14 лет), планирую беременность Москва

У нас также! Одну квартиру купили на 9м ( мы на 6м) капитально ремонтировали! Вот прям на днях мебель завозили- мы обрадовались. Угу.... Теперь на 10 купили- тоже" капиталка" началась. Сверлят и долбят вот реально как в соседней комнате.Только вот те, кто на 9м- в 2 часа ночи постукивали тихо-тих так.... ( мой муж сказал- ламинат кладут). Ух я им подолбилась ( звонок тоже по ходу на ремонте big_smiles_162.gif) и еще другие соседи тоже.

0
27.03.2015
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

10 отомстит 9 му ?

0
27.03.2015
Мама двоих (21 год, 14 лет), планирую беременность Москва

big_smiles_111.gif  Точняк!!!!

0
27.03.2015
Мама девочки (24 года) Нефтекамск

договоритесь с самими рабочими, не знаю купите тортик, доброжелательно подойдите, не истерите и им приятно будет и вас не пошлют и нервы целы. на один сон ребенка перенести время сверления на второй погуляйте.

0
27.03.2015
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

с тортиком к рабочим ...  super_smilies046.gif, хосподя где такие соседи Хочу !!! 

0
27.03.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
а они любят тортики:))
0
27.03.2015
Мама девочки (24 года) Нефтекамск
Ну так трат рублей на 500, а выхлоп на все 100000% и нормальные отношения)
0
27.03.2015
Мой папа, когда делал ремонт, пошел к соседям снизу договориться в какое время можно шуметь, т.к там тоже дети. Они дали типа расписание, и все, проблем нет. Шумел по графику, и все довольны. Может и вам стоит сходить ? А то знаете как, если не жалуются соседи, можно и шуметь в любое время.
0
27.03.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
clap.gifВот мало таких ответственных. Были бы все такие, как ваш папа!
0
28.03.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Мы тоже делаем ремонт давно,с перерывами большими, соседи сверху с двумя детьми, одному из них 4-5 мес. Несколько раз приходили, просили на время закончить ремонт, пока ребенок спит, спит он в разное время. Муж объяснил ситуацию,что ремонт будем делать долго, т.к денег на все сразу нет, обменялись с соседкой телефонами, договорились, как будут громкие работы ,он звонит предупреждает или же она звонит и просит тишину на то или иное время. Надо как-то договариваться.
0
27.03.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Договориться можно, когда обе стороны готовы договариваться, а не когда мы готовы, а нам говорят, что закон не нарушается, а потому никаких претензий быть не может

0
27.03.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

Ну тут чисто человеческий фактор. Если все по закону, то ничего не сделаешь. 

У нас вот дому 3 года, и ощущение, что ремонты никогда не закончатся. Но в МО закон, ремонт с 9:00 до 13:00 и 15:00 до 20:00, поэтому подстраиваемся, людям же тоже надо ремонт делать. При этом у нас такие стены замечательные, что если ремонт этажей на пять вниз, то ощущение, что за стенкой. 

0
27.03.2015
Мама двоих (21 год, 16 лет) Белгород

у нас дому 12 и постоянно кто-то что-то ремонтирует. 

0
27.03.2015
Мама девочки (25 лет) Самара
Дарья. Мы когда делали ремонт, то сами обратились к председателю нашего ТСЖ, она провела опрос семей с маленькими детьми и мы установили два перерыва на сон детей. Понятно, что дети спят в разное время, но как-то усреднили. Может всё же можно договориться с Вашими соседями через председателя ТСЖ.
0
27.03.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
а если ТСЖ нет в доме, есть УК на весь город и этой УК нафиг ничего не надо "все по закону " — один ответ? Только с соседями непосредственно есть смысл разговаривать...
0
27.03.2015
Мама троих (27 лет, 17 лет, 13 лет) Москва

Когда наш сосед сверху сверлил, мы уходили, гулять, к бабушке, в магазин, куда угодно. Исходя из Вашего поста,  Вы точно не знаете, что  именно соседи сверлят, и как долго это будет продолжаться. Пойдите и разузнайте у них, заодно и договоритесь может , все же люди. Если сразу перейдете к претензиям, то доброго разговора конечно не получится.

0
27.03.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Дарья, в какой-то мере мне помог сайт "клуб любителей тишины", там много тем с подобными проблемами, погуглите в инете, может чем-то поможет и Вам.
Спокойной беременности Вам!
0
27.03.2015
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Плюсуюсь хороший форум 

0
27.03.2015
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Надо замерить уровень шума в вашей квартире, если выше нормы то можно жаловаться, а если нет пробуйте договориться с соседями.Сочувствую.

0
27.03.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Я читала уже про замер шума, но это должен делать специальный человек со специальным оборудованием, а сверлят они не каждый день, не факт, что если мы вызовем этого человека, он приедет и услышит этот шум

0
27.03.2015
Мама двоих (15 лет, 40 лет) Ивантеевка

завтра переезд в свою квартиру. новостройка. только  получили все ключи как 2 месяца. что нас ждет. теперь лет эдак 3-5 все будут делать ремонт. крепитесь держитесь. если все по закону. ходите гуляйте побольше. и вам полезно и ребенку и одному и тому.что в животике. сейчас погода наладится и можно гулять и днем и вечером. берегите себя.

0
27.03.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Ничего вы не сделаете. Даже не нервничайте по этому поводу. Если есть возможность менять жилье меняйте, но это не застрахует вас от того что там то де самое начнется. Если нет, просто смиритесь. Была в такой де ситуации год сверлил сосед с10 утра до 18 просила умоляла без толку. Как только он закончил ремонт под нами организовали детский сад!!!! Мои нервы мне были дороже мы переехали.
0
27.03.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Мы в подъезд вторые вселились. С двумя детьми, младшему тогда полтора месяца было. И вокруг у всех ремонты шли... Закон они не нарушали, установленный в МО тихий час соблюдали . Поэтому выход — гулять побольше. Если у Вас только одни соседи в ремонте — можно попробовать договориться. Но если в подъезде много детей, и все спят в разное время — увы... 

0
27.03.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж
По закону должны согласовать с вами время на дневной отдых и в это время не вести работы
0
27.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
нет такого закона.
0
27.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

у нас соседи два года делали ремонт, как раз с рождения моего сына. Он до сих пор боится звука дрели. Договоритесь, чтобы не сверлили во время дневного сна. Но нашим вот по фиг были все уговоры. Думала тогда, что, когда они родят, тоже начну ремонт и буду потолок сутками долбить..

0
27.03.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Только если попросить устраивать перерыв на сон детям. Иначе как? Я тоже с раздражением слушала ремонт у соседей. Сейчас сама делаю, так на меня теперь косо смотрят и говорят в спину: "это та, у которой ремонт идет". 
0
27.03.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Реутов
Мы недавно делали, написали объявление, что с 13 до 15 перерыв,как по закону. В остальное разрушенное время - извините, делать будем. Не на улице же жить. Такая жизнь в многоквартирном доме-толькл пробовать договариваться
0
27.03.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

если всё по закону, то на что жаловаться. Зачем 3 часа таскать и нервничать — идите гулять)))))))))

0
27.03.2015
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Если не получится договориться с соседями, ничего не сделаете. Они ничего не нарушают

0
27.03.2015
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Киров
Они ничего не нарушают, если договариваться не хотят с вам , это их право. Ничего не сделать тут.
0
27.03.2015
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
да никуда, если не нарушаются правила, какие могут быть вопросы.
0
27.03.2015
Где найти такие крючки? Девушки, может кто из вас видел такую плитку как на фото?

Похожие записи