Войти
Мама мальчика (5 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

Присоединение балкона

Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Мы убрали балконный блок и утеплили лоджию! Там постелили теплый пол! Соседи снизу нажаловались, пришли с БТИ. Начали нагонять... Мы сказали, что отапливаемый балкон за счёт теплых полов, если будем продавать квартиру- просто поставим балконный блок и все!!! Отстали...

0
20.02.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Понятно. Надеюсь обойтись без бти

0
20.02.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

А у нас соседей, слава богу, обязали вернуть стену и радиаторы отопления. Еще и штраф влепили. Наконец-то дома стало тепло!

0
21.02.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Ну радиатор мы не собираемся убирать.

0
21.02.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Тогда не переживайте, соседи не настучат :)

У нас согласовали вообще экзотичный вариант: на кухне была только балконная дверь, а рядом - глухая стена без окна (дурость редкая, у соседей снизу у всех в этом месте окно, а начиная с нашего этажа - нет), мы прорубили окно, батарея осталась на месте. Изменения внесли в план без вопросов.

0
21.02.2018
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Мы стену и радиатор не убирали!) Поэтому соседям ничем не мешаем!)

0
21.02.2018
планирую беременность Москва

А как ваши соседи снизу узнали о том, что вы балкон присоединили? Мы как раз сейчас утепляем и присоединяем, тоже теплый пол и обогреватель там будет.

0
22.02.2018
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Они раньше машину ставили за домом и оттуда видно, что окон нет, да и свет по другому...

0
22.02.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Какие наблюдательные у вас соседи

0
22.02.2018
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Эти везде залезут(((

0
22.02.2018
планирую беременность Москва

офигеть((( какие замечательные люди ваши соседи...

Благодаря вам, знаю как отвечать теперь.

0
22.02.2018
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Обращайтесь!) Могу рассказать, как отвечать и на заявления участковому и на многое чего еще!)))

0
22.02.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Так делать ни в коем случае нельзя, не согласуют! Но мы так сделали)

0
20.02.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

а просто убрать окно и дверь на балкон,можно же? А вы не могли бы показать,как у вас получилось

0
20.02.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Мы убрали оконный блок и слегка увеличили проем.

0
20.02.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

вот мы так же хотим сделать. Что бы на балконе была рабочая зона для ребенка.

Подскажите, а у вас пол теплый? Если да, то какой пол клали?

0
20.02.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Да, тёплый пол сделали под ламинат. Мелкий там замечательно играет в одном подгузнике, не холодно

0
20.02.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

А вы клали под ламинат нагревательный мат или что то другое?

0
20.02.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Такой же тёплый пол, как и в ванной, и в кухне

0
20.02.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

ну у нас просто в ванной вот водяной пол, электрический не делали еще ни где, поэтому интересуюсь.

0
20.02.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Я про мат не поняла 🙃, а пол электрический

0
20.02.2018

Елена, присоединять балкон (!) к комнате нельзя. О подоконнике разговоры становятся лишними.....

p.s. впрочем, как и лоджию...

0
20.02.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Ну а просто убрать окно и дверь входную на балкон,можно же ?

0
20.02.2018

))) Будете отапливать улицу? Елена, давайте я Вам еще раз продублирую мой ответ:

"Елена, присоединять балкон (!) к комнате нельзя. О подоконнике разговоры становятся лишними....."

0
20.02.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Это вам человек так пытается на ваше типо невежество указать, что вы не знаете чем балкон от лоджии отличается. Не обращайте внимания, главное, что толковые комментаторы вас поняли.

0
21.02.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Спасибо))) ну я и не обращаю внимания.

0
21.02.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

По идее уберете балконную дверь и окно, утеплите и обогревайте полом. Знаю, что нельзя радиатор выносить, т.е. расширять отопительную сеть. Но обычно хорошее утепление и пол, достаточно, на крайняк прям в морозы можно обогреватель включить.

0
21.02.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

спасибо большое

0
21.02.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

Если это панельный дом, то отрезать нельзя.

Лучше расскажите что за серия дома? Из чего?

0
20.02.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Дом серии п-44. Квартира трешка. Дом панельный.

0
20.02.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

Блок уберите, резать лучше не надо.

0
20.02.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Спасибо. Уже склоняюсь к этому

0
20.02.2018

Нужно согласовывать. Тк это может быть несущей стеной.Вообще любую перепланировку нужно обсуждать.Чтобы потом не платить штрафы.

0
20.02.2018
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

фасадная стена всегда несущая, не?

0
20.02.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

Нет, не всегда.

0
20.02.2018
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва

спросите на сайте pereplanirovkamos.ru Они перепланировками занимаются, только серию укажите. Здесь столько советчиков, а все на самом деле зависит от серии дома. Это бесплатно все.

0
21.02.2018
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва

Стену трогать нельзя и батарею переносить нельзя. Почитайте Постановление правительства Москвы номер 508-ПП

0
21.02.2018
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Рязань

Мы убрали на кухне балконный блок и утеплили полю у нас там нагревательный кабель проходит, но мы его не включаем , было пару раз, мало там находимся. Ничего не слгласовывали.

0
21.02.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Конечно нужно! Но вам врят ли это согласуют. Только если проект будет типа как в мосинжпроект делают. Да и стоить это немало будет.

0
20.02.2018
Мама мальчика (5 лет) Ростов-на-Дону

Расскажите, а как собираетесь отапливать?

0
21.02.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Теплый пол сделать хотим и если будет холодно просто обогреватель включать

0
21.02.2018
Интересуют отзывы о ПММ Weissgauff Выбор входной двери

Похожие записи