Войти
Мама мальчика (11 лет) Москва

Сколько стоит сделать ремонт в двушке?

Мама мальчика (19 лет) Москва

Спасибо большое за ответы.

Я хотела бы заказать дизайн-проект. Но я так понимаю, что бригады рабочих, которые работают с дизайнером, существенно дороже. А будут ли бригады со стороны работать с дизайн-проектом? Смогут ли сделать то, что нарисуют?

Я очень давно делала ремонт. И просто нанимала рабочих для определенных работ (санузел, кухня). А вот такой серьезный подход впервые.

0
26.02.2018
Москва

Да, по моему опыту, обычно рабочие от дизайнеров дороже. Но они гарантирую, что рабочие все могут сделать.

Бригады со стороны тоже могут работать с дизайн-проектом. Нужно предварительно ознакомить их с проектом. Правда обычно в начале они редко признаются, что что-то не умеют.

Все зависит от сложности проекта. Если в проекте не очень много "фишек", то можно взять стороннюю бригаду и авторский надзор (и то не обязательно), либо на отдельные сложные работы еще нанимать рабочих.

0
26.02.2018
Мама троих (26 лет, 19 лет, 11 лет) Москва

Когда есть дизайн проект для рабочих это большое облегчение, все с ними работают.

0
26.02.2018
Ольга

Согласна на все 100%! С чертежами и размерами гораздо проще.

Для начала надо самой подготовиться и знать уже 100%, что хотите.

Если нанимать бригаду, то не факт, что у них есть хороший электрик и сантехник. У моих сантехник отличный, но электрик жуть.

Зря я для начала не вызвала интернетчиков для консультации. Похоже, наш электрик отстал от жизни)))))

0
26.02.2018
Мама троих (15 лет, 8 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

а в чем несостыковка с нетом...

0
26.02.2018
Ольга

Там много нюансов, не объяснить

0
27.02.2018

Нормальная фирма будет работать с дизайн- проектом любым, им даже так проще. Отдельные работы нормальных мастеров стоят дороже. Но если бригада русский знает кое-как, то техническая часть дизайн-проекта вряд ли будет ими понята и правильно исполнена.

0
26.02.2018

Здравствуйте.
Напишите мне на Почту 89782087200@mail.ru
_
Отправлю подробную Информацию.
Вы посмотрите и решите, что вам нужно
_
Личка не работает, проблемы на Сайте.

0
26.02.2018
Мама мальчика (14 лет) Москва

Нам посчитали на 320 тыс черновую работу (с заменой электрики и утеплением лоджии) + 100 с чем-то материалы. И отдельно окна на всю квартиру + лоджия 125 тыс. Чистовую отделку пока не считали.


0
26.02.2018
Мама двоих (25 лет, 7 лет) Москва

у меня ремонт однушки без материалов были 330 000 (только работы), это в новостройке, где всё с нуля.

С материалами и бытовой техникой и кухней у меня вышло около 1 млн 400 тыс до момента заезжай и живи

0
26.02.2018

100 тысяч на черновые материалы - это ни о чем, тем более с утеплением балкона

0
27.02.2018
Москва

Примерно так: 400-500 оплата рабочим от 7т. за 1 кв.м). Черновые 300-400т (стяжка, штукатурка, электрика, сантех.черновые работы и прочее)

Окна - около 100т. Если с лоджиями, то дороже.

Это 800т- 1млн.

По чистовым разброс большой в ценах. Например так, на двери межкомнатные (средние по стоимости, т.е.полотно не дороже 12-15т.) 5шт- от 120т и выше.

Ламинат (выше среднего) по 1200-2000кв.м - 45-70т. Если паркетная доска или другое натур.покрытие, то больше.

Сантехника : 100т и выше (Ванна, унитаз, кран, душевая система)

Плитка средняя по стоимости- 1.5-2.5т.за 1 кв.м. и.т.д.

В общем, ориентировалась бы 1.8-2млн.

Со средними материалами. Можно уложиться и меньше (но это уже эконом), так и больше.

0
26.02.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

начали ремонт как раз в двушке распашенке п44. только за работу мастера берут минимум 500000. на прошлой неделе закупили материалов на черновую отделку со скидкой на 185000
0
27.02.2018
Мама мальчика (19 лет) Москва

спасибо за ответ. А 500 000 это они берут за черновую и чистовую работу?

0
27.02.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Все работы, кроме потолков и установки дверей

0
27.02.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

За последний год сделала около 10 ремонтов в новостройке 52 метра. Без замены окон и отопления 850 000, но сюда входит кухня с техникой (варочная панель, духовка, вытяжка, посудомоечная машина, холодильник, стиральная машина) + все люстры включая по две гардеробные и шторы везде. Тёплый пол в ванной т на балконе. Но я покупала хорошие материалы по распродажам. К примеру испанскую плитку по 350 руб/м вместо 2500 руб/м была распродажа склада. Очень хорошие акции бывают в ОБИ. Цена мастера выросла с 3000 м/кВ до 3500 м/кВ + 30000 за электрику и воду. Хотел до 4000 поднять, но я уговорила пока не поднимать. Потолки не натяжные, а выравнивает сам.

0
26.02.2018

Добрый день, Юлия. У меня родители занимаются ремонтом квартир под ключ. Славяне, работают вдвоём,бещ посредников. По сумме ремонт делают примерно 6.6-7 тыс за кв.метр.но как они говорят, все нужно смотреть. Если потребуется, могу дать контакты.

0
01.03.2018

Смотря какое качество вы хотите получить. Качественная работа от 12000 за квадрат. На материалы среднего сегмента от 1 млн. Рекомендую просчитать важные этапы работ- вся инженерка и штукатурка в нормальной фирме с гарантией. Если не устроит, то искать дешевле. Переделки этих этапов очень уж дорогие. На чистовую отделку можно найти дешевле.

0
26.02.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва

готовьте около 1 мл.
0
26.02.2018

Вам лучше б нанять дизайнера, чтобы составили дизайн-проект. Могу вам оставить контакты, где мы заказывали дизайн-проект для нашего дома. Получилось очень красиво и удобно. Проект можно заказать в Мастерская ИОЛЛА, так же у них есть своя страничка в интернете.

0
26.05.2018
Москва

Мы два года назад сделали ремонт в трёшке п44т. Больше 2х млн. Меняли батареи, окна, трубы

0
27.02.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Волгоград

Не помню точно, но 2 года назад около миллиона вышло, +/-. Скорее даже больше

0
27.02.2018

От 12 тысяч за метр. Можно и Равшана нанять тысяч за 5....

0
26.02.2018
Мама троих (26 лет, 19 лет, 11 лет) Москва

Около 300 000 за работу и столько же за материал

0
26.02.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет), планирую беременность Москва

У нас 700тр вышло, двушка 75 кВ м, ломали стены, заливали пол и тд...

0
26.02.2018
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

1,1 млн вышло с мебелью. Мебель наверное на 400 тыс.

0
26.02.2018
Нижний Новгород

Без мебели в 500-600 должны уложиться

0
28.02.2018
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

у подруги вышло около 1 млн без мебели

0
26.02.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Тыс 800

0
26.02.2018
Что скажете об этой люстре? Покажите, пожалуйста, ваши кухни-гостиные площадью 14 метров

Похожие записи