Войти
Мама троих (12 лет, 6 лет, 4 года) Москва

Шкафы-шкафчики...

Мама четырех (от 11 лет до 34 года) Калининград

Светлана, у нас так. Довольна, что сделали закрытый шкаф, всегда вид порядка.

0
01.03.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Ирина, очень красиво! У вас шкаф такой длины как на фото или дальше идет? Достаточно этого?

0
01.03.2018
Мама четырех (от 11 лет до 34 года) Калининград

Спасибо! Шкаф 1 м, места на больший нет, к сожалению.

0
01.03.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Вот и у нас так же)) Спасибо!

0
01.03.2018

Здорово у Вас!! А какая глубина шкафа? Я так понимаю, что шкаф глубже, чем простенок? И дверь входная открывается в общий коридор или в в квартиру (в прихожую)? простите за огромное количество вопросов, просто понравилось Ваше решение, а простенки у двери тоже небольшие:(

0
01.03.2018
Мама четырех (от 11 лет до 34 года) Калининград

Спасибо! У нас был проект. Входная дверь открывается в общий коридор. Простенок у двери всего 22 см, глубина шкафа конечно шире. Шкаф самый обычный, Хемнэс (Икеа).

0
01.03.2018

Спасибо:)

0
01.03.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Я соглашусь! Никаких крючков!!!!!! Все спрятано в шкаф! Нам все так говорят. Одежда на виду всегда напрягает.

0
01.03.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Мммм, какой у вас керамогранит красивый, тоже хотим такой во всю квартиру, кроме спален. Скажите пожалуйста, он сильно скользкий???? Какая то обувь определённая нужна?

0
01.03.2018
Мама четырех (от 11 лет до 34 года) Калининград

Совсем не скользит, тоже боялась.

0
01.03.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Киев

Ирина, у нас также планировка получается. Скажите, у вас шкафы распашные или купе?

0
01.03.2018
Мама четырех (от 11 лет до 34 года) Калининград

Алена, распашные.

0
01.03.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Киев

А ширина двери какая получается? Насколько удобно распашные? Если открывать дверь, то получается она переграждает доступ к пальто в шкафу, и придется топтаться, становится на ламинат в обуви, чтобы достать одежду.

0
01.03.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Я против шкафов во всю стену,тем более с перепадом по глубине.

Удобнее крючки\вешалка,на которую вешается влажная одежда,после дождя,например. У меня дублирована вешалка и для младшего,чтоб мог дотянуться сам. Так же моей семье на практике удобнее ящики для ключей-очков в быстром доступе. Вечно все хватается в последний момент. Я бы сделала консоль,подвесную,с ящиками,зеркало над ней,открывающееся,за которым щиток . В низу банкетку,скамейку,обувницу,для хранения средств для обуви и саму обувь. И для того,что поставить сумку,положить зонт и прочее-прочее,когда только пришел домой. Как то так

0
01.03.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Вот прямо полностью согласна, все мои мысли написали)

0
01.03.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Ну значит в этом направлении и продумывайте нюансы. Я себе даже полку с лотками делала,в которую ставится грязная обувь,сразу после улицы. Особенно детьми. В моей семье обольщаться,что все будут тщательно чистить об коврик,а потом мыть,перед уборкой в обувницу - не приходится. Поэтому рассчитывала под каждого лодыря. А еще секцию под сапоги надо и высокие мальчиковые ботинки,в обычную обувницу они не влезут

0
01.03.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

С обувью тоже думаю под банкетку лоток для текущей, и в шкаф на нижний уровень какое-то защитное покрытие (типа как на письменный стол кладут), чтобы не портить мебель и мыть его периодически. Мои тоже поросята)))

0
01.03.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Лучше резиновые коврики,как для ящиков,например из икеи

0
01.03.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

А, можно пожалуйста ваше фото обувницы, печальный всегда опыт с детьми. Может найду от вас , ваше решение.

0
01.03.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Они все типовые. Фото нет. Смысл такой


0
01.03.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Поняла, спасибо большое

0
02.03.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Или так

0
01.03.2018
0
01.03.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Первое фото нравится, но куда девать щиток электрики... Вырезать под него нишу в панели?

0
01.03.2018

Я думаю, что эту заднюю стенку вообще не делать (внизу диванчик этот и стена с обоями или др. покрытием), а щиток закрыть зеркалом, либо ключницей

0
01.03.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва

Щиток нельзя закрывать зеркалом, вдруг пробки выбьет и что? Зеркало в темноте снимать)

0
01.03.2018

Значит ключница остается:)

0
01.03.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Естественно открывающееся как шкаф)

0
01.03.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

поздно конечно спрашивать, но почему щиток и роутер не в гардеробной???

0
01.03.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

а зачем всю проводку тянуть вглубь квартиры? там стены тонкие 8 см толщиной, щиток даже не утопишь.

домофон справа от входа


0
01.03.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

Почему всю?? Всего то лишь 1 провод, от щитка на этаже до щитка в квартире)

Но поздно, уже поздно)

Ну хотя бы в шкаф в углу, тот который метр будет.

0
01.03.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

а домофон где будет?

0
01.03.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

тоже понравилось первое фото

0
01.03.2018
Мама мальчика (12 лет) Минеральные Воды

А почему нельзя сделать две основеые двери, вместо маленьких наверху?

0
01.03.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

С этим вечером разберемся. Говорит, что нельзя превышать определенную длину двери. Мне антресоли тоже не нра...

0
01.03.2018
Мама мальчика (12 лет) Минеральные Воды

Вот у нас такой:

0
01.03.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

МДФ ходовой высотой 2440,т.е.двери 2400 максимум. Бывает 2870,но мало кто его использует

0
01.03.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Вроде мы должны в 2400 уложится, т.к. минус нижний плинтус, минус верхний карниз, и так оно и выйдет, у нас до потолка 259 см.

0
01.03.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Тогда можно без антресолей. 5-6 петель на дверь и никуда она не денется

0
01.03.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

у меня двери от стильных 2560 целиковые. пусть ерунду не несет

0
01.03.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

там в зависимости от фасадов видимо.

0
01.03.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ящики внутри во всех шкафах планирую, по 3 ящика высотой 25 см хватит?

а ширина какая?

0
01.03.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

по 50 см в 2х детских и 70 у третьего.

0
01.03.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

у стильных справа и слева минус по 8 см

0
01.03.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

я тебе в личку сейчас кину проекты предварительные

0
01.03.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

ок

0
01.03.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Киев

У меня планировка зоны входа и шкафов такая же как у вас. У входа выложили плитку выделили зону, где можно в обуви стоять, потом ламинат и начинается шкаф с щитком и слаботочкой, также максимум 36 см глубина. Решили сделать шкаф внизу полки для обуви, потом 2 ящика ( для шапок и и т.п. ) потом крючки. Сами щитки закрываются дверцей, которая вырезается в задней стенке шкафа, т.е. внешне оно сливается в ровень и ничего не мешает вещать одежду. Но у нас щитки утоплены в стену.

0
01.03.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

У нас выступ щитка не большее чем на 1 см

0
01.03.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Киев

Думаю, что не критично, возможно заменить дверь щитка, на стену задней стены в шкафу. Не уверена по тех.безопасности, уточнить нужно у мебельщиков т электриков.

0
01.03.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

предложенные шкафы не нравятся совсем, остальное Ежик тебе все правильно написал\написала ))

0
01.03.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Делать короткий шкаф на 1 метр? а щиток чем закрыть? зеркало планировала на противоположной стене.

0
01.03.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

не, я за открытую вешалку и сидушку типа фотки ниже

у тебя не проходной коридор, в глаза бросаться не должно, одежда должна проветриваться и сохнуть если она попала под дождь, или пришли гости, ну не вешать же ее в шкаф..

но это мое мнение, оно может быть ошибочное )


0
01.03.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

я хотела около двери банкетку такого типа:


над ней вешелки для одежды и наверху 50 см от потолка полка (роутер поставить и сумки например), далее шкаф. А напротив по стене небольшую неширокую консоль с выдвижным ящиком под ключи и зеркало. Задумка изначально была такая)

0
01.03.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Гомель

Возможно, стиль и не Ваш, но по функционалу у меня в закладках 2 картинки:

со шкафом


и седушкой -галошницами (хотя тут вешалок не хватает)


0
01.03.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Спасибо за фото.

Я думаю сделать узкую консоль с ящиком под ключи на противоположную от шкафа сторону с правой стороны от входа, там глубина до наличника 27 см, должно хватить)

0
01.03.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Я бы сделала так.

Справа (~50см)-место для обуви, которую пришёл/снял. Можно поставить лоток (есть ли красивые интересно?) или какую-то полочку на заказ. Над ней крючки для одежды, которую опять же пришёл/снял. Далее пуфик, чтоб присесть.

А слева поставила бы комод с зеркалом, за ним шкаф. Комод штука нужная: ключи, очки, шапки, шарфы, средства для обуви, в общем то, что всегда должно быть под рукой.

Вот так)

0
01.03.2018
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Подскажите пожалуйста, из чего у Вас потолочный плинтус?

0
01.03.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Полиуретан

0
01.03.2018
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Спасибо =)

0
01.03.2018
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

Про коридор. У нас такая же узкая ниша. Поставили просто большие зеркальные двери купе. Внутри крючки под верхнюю одежду в 2 ряда (внизу детские). В левой части тоже электрощиток. Под ним доп полочка под сумки.

Храним только то, что носится сейчас. 4 пары обуви и 4 куртки (пальто).

0
01.03.2018

шкафы от дизайнера мне не понравились... У самой в прихожей узкие простенки от двери, для себя нашла оптимальным вариант, когда сразу идет лавка с ящиками на ширину простенка (внутрь можно сложить обувь, наверху мягкая обивка, если в классике, то с каретной стяжкой можно), а затем идет шкаф, его можно поглубже сделать

0
01.03.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Светлана, тот шкаф, который вам присылала, ящики по 25, мне очень удобно, вместительные и для личного белья и для одежды тоже

0
01.03.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Анна, Ваш прекрасный шкаф я помню) Спасибо за информацию по ящикам)

0
01.03.2018
Мама мальчика (16 лет) Москва

Я за закрытые шкафы, так все выглядит аккуратнее.

0
01.03.2018
Морозильник, куда??? Бюджетная кухня на заказ

Похожие записи