Войти

Поговорите со мной о шторах ...тюли..и всему подобному

Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Для меня самый удобный вариант-простая потолочная шина. Снимать/вешать сплошное удовольствие), быстро, легко и без особых хлопот. Круглый металлический карниз мне не нравится как внешне, так и в плане удобства. Очень жалею, что нишу в спальне под шторы не сделала, теперь вот мучаюсь с этой палкой(((((

0
01.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Ниша у нас только в зале,в остальных не предусмотрено,везде натяжные потолки.

А почему мучаетесь?

0
01.03.2018
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Снимать-вешать неудобно, долго, руки устают, пока каждый крючок на каждое колечко прицепишь, кучу времени и сил потратишь((( Там еще крепеж к стене посередине штанги, и получается, что нужно с двух сторон корячиться, чтобы штоы повесить. А на шину с одной точки можно сразу две портьеры повесить, и времени пару минут уйдет.

0
01.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Я хочу с люверсами сделать,думаю не так напряжно будет)

0
01.03.2018
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Тогда Вам каждый раз придется штангу с креплений снимать и набалдажник откручивать)

0
01.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Офигеть......не.....так не хочу....это же геморно

0
01.03.2018
Алевтина
Кирилл, 30 лет 10 месяцевДаня, 24 года 2 месяца Ногинск

Есть карнизы которые надо откручивать, но есть где штанга вставляется в держатель. Посмотрите на сайте Леруа и поймёте всю конструкцию. У меня до этого был такой же карниз, но крепления действительно были дурацкие, все откручивать надо или отказаться от люверсов.

И вот на этот не могу нарадоваться. Я снимаю палку вместе с занавесками, наклоняю, занавеска (ночная) на люверсах слетает. Тюль на ленте и крючках, крючки на кольцах, процесс один и тот же)))

Это мой первый карниз такой, сыну повесила, его все устраивает, лишь бы зашториться можно было.

В зале металлический профиль-шина, очень удобный, он в нише. В спальне такая же ниша, шина самая дешевая из Леруа, пластиковая. Но там один тюль, мы ничего не двигаем.

0
01.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! Очень помогли,посмотрю такую конструкцию

0
02.03.2018
Алевтина
Кирилл, 30 лет 10 месяцевДаня, 24 года 2 месяца Ногинск

Если не поймёте, пишите, сфоткаю))

0
02.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

В принципе то поняла, но не откажусь посмотреть как в интерьере? Если можно)

0
02.03.2018
Алевтина
Кирилл, 30 лет 10 месяцевДаня, 24 года 2 месяца Ногинск

Вроде по фото понятно, как штанга держится.

Особо интерьера то нет, пока бюджетненько. Комната подростка, на данный момент нет второй штанги, ночные занавески в стирке. Эти занавески шила сама (ткань лен, ленту пристрочила и края загнула). Ночные темно коричневые,тяжёлые, из Леруа. Люверсы говорят самим легко сделать, но я не умею да и лень))). Надо было в связи с переездом в дом хоть что то на окна повесить)))

Но у меня не под самый потолок, вешали на длину занавесок, 2.80. У нас потолки по-моему 2.86м в этой комнате.


0
02.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Да,я поняла. Огромнейшее спасибо! А карниз брали в Леруа?

Тюль понравилась,это ткань такая внизу другими цветами?

0
02.03.2018
Алевтина
Кирилл, 30 лет 10 месяцевДаня, 24 года 2 месяца Ногинск

Карниз из Леруа, ткань готовая на отрез в обычном местном магазине ткани, 340 руб метр погонный. Фактура лен. Голову ломала, что можно 15-ти летнему парню))

0
02.03.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

потолочную шину можно прикрепить на стеновые крепления так максимально близко к натяжному потолку, что будет выглядеть как потолочный карниз

0
01.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Вот меня это и интересовало, можно так или это фигня будет

0
02.03.2018
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня одно время было так, как предложила Datura) Не понравилось, что между шиной и потолком была щель, где скапливалась пыль. Чтобы ее убрать, приходилось с тряпкой лезть на подоконник и идти вдоль всего карниза, протирая пыль. Совсем вплотную к потолку повесить шину вряд ли получится, т.к. есть риск повредить полотно. Таким образом от данного решения мне тоже пришлось отказаться(

0
02.03.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Мы в младшей детской делали так: крепили шину к стене, высчитывали расстояние от потолка так, чтоб приклеить на шину потолочный плинтус. Получилось нормально



0
02.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо вам большое за фото). А почему именно плинтус,а не бленду?

0
03.03.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Ну, плинтус типа единое целое с остальной композицией)))) не знаю, так придумали. Хотя в других комнатах оставили просто голую шину, она ж тонкая, не цепляет глаз

0
04.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

А по фото она прерывается, или это ещё в процессе?

0
04.03.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

можно было боковые части приклеить, но мы не стали, поскольку издалека оно выглядит целостно. у нас упрощенный взгляд на ремонт)

0
05.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Ясненько)

0
06.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

А тюль у вас висит,она из какого.материала?

0
03.03.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Какая-то очень дешёвая вуаль прозрачная, полностью гладкая

0
04.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Ясно))), смотрится классно

0
04.03.2018
Наташа
Старшенький, 16 лет 6 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцев Могилев

Ага! А я в кухне не сделала и тоже жалею. В детской в последний момент сказала делать-не нарадуюсь)))

0
02.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

После ваших советов наверное уже не хочу металлические)))

0
02.03.2018
Ирина
Старшая, 23 годаСредняя, 9 лет 8 месяцевМладшая, 7 лет 2 месяца Москва

Скидывай фотки комнат с обоями - будем шторы подбирать)) сама хочу что-то новое в зал и на кухню после ремонта нужны!

0
01.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Я такой ответ накакала! А сайт заглючил....ааааааа

1. Итак кухня. Вроде бы решила римские,но думаю ещё. Она на теневой стороне.

Если штору и карниз,надо как то придумать на одну сторону,т.к гарнитур около окна


2. Зал. Бежево-серые обои,одна из стен такая


Закладная на всю стену

0
01.03.2018
Наташа
Старшенький, 16 лет 6 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцев Могилев

Все-таки розочки)))

0
01.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Я не нашла ничего больше в нашей тьмутаракании....вообще ничего

0
01.03.2018
Наташа
Старшенький, 16 лет 6 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцев Могилев

Вот и отлично!)) Главное- не те розовые;))))

0
01.03.2018
Ирина
Старшая, 23 годаСредняя, 9 лет 8 месяцевМладшая, 7 лет 2 месяца Москва

Римская на кухню отлично будет. Я бы в цвет фартука взяла. Теплую бежеватую.

В зал однотонные темно-серые (но тогда в интерьер хорошо было бы 3 цвет добавить. Розовый, например) или пыльно-розового цвета. Будет очень нежно и красиво. Можно даже штобы окантовка у штор была потипу вязки или вимюличек каких-то. Они с твоими обоями с розами очень нежно будут смотреться.

0
02.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

А почему Ир,темно серые? Обои черные,серого вообще нет

0
02.03.2018
Ирина
Старшая, 23 годаСредняя, 9 лет 8 месяцевМладшая, 7 лет 2 месяца Москва

Потому что с моего телефона они серые...))) с черными, конечно, серого не надо. Розовые тоже. Красиво будет золотой, но тут тонкая грань, чтобы золото не превратилось в "армянский стиль", лилово-фиолетовый хорошо будет или бордовые оттенки. А диван какого цвета? Мебель?

0
02.03.2018
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

у меня металлические,но с разными кончиками).

0
01.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Вас устраивает? Скажите высоко вешали их над окном? От окна в стороны сколько отступали?

0
01.03.2018
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

да).у меня то шишки на кончиках,то звездочки).

я не помню,завтра гляну).

0
01.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Ага,буду ждать. Можно и фото))

0
01.03.2018
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву
на первом фото штора на 2 окна,потому прогибается карниз,остальные нормально.отступали от окна,танцуя) от шторы.вот на 2 фото слева метр,наверное,справа чуть совсем.
0
02.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо большое!

А когда стирать снимаете, всю конструкцию карниза разбираете?

0
02.03.2018
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

вторую?да.одна такая вот,не удобная(

0
02.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

(((((, жаль что надо половину карниза разобрать, что бы снять шторы

0
02.03.2018

Самые неудобные карнизы - круглые, гремят, плохо на них шторы двигаются. Люверсы уже не модно и шторы и тюль неудобно стирать и чистить. Самые лучшие это профильные металлические карнизы. Оптимально в право и в лево отступить по 25-30 см.от откоса окна.

Я как правило использую круглый карниз в комнате без штор, только тюль и например роллер на окно. Могу проконсультировать еще более подробно, но по телефону.

0
01.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо, так подробно ). А проФильные металлические это какие?

0
01.03.2018

Они устанавливаются или в нишу и на кронштейнах, но тогда нужно его декорировать...Это метал. профиль с бегунками из пластика, простая, но надежная конструкция. Стоит в пределах от 280 - 380 руб за пог.м.

0
01.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Ааааа,все я поняла. У нас такие сейчас в квартире,просто не знала как называются

0
02.03.2018
Лорка
Настасья, 25 лет 5 месяцев Губкин

Мы будем делать обычную шину без закладных, по шине будет идти потолочный плинтус

0
01.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Тоже своего рода закладная. А нам сейчас некуда крепить шину,только к стене

0
02.03.2018
Лорка
Настасья, 25 лет 5 месяцев Губкин

Ну да, что то я не сообразила. Ну если на самый крайний случай, то закладную можно и потом поставить.

А что Вы на окно в ванной комнате будете вешать?

0
03.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Закладную после натяжных уже не поставить(, там же брус крепится к потолку.

В ванну скорее всего ничего,у нас затемнены стекла на окнах. Но вот на крайний случай рулонки думаю,что бы вечером никто не пялился

0
03.03.2018
Лорка
Настасья, 25 лет 5 месяцев Губкин

У нас какие то потолки, которые можно снять- по периметру полотно обшито типа косой бейки что то (не очень в этом разбираюсь) Возможно я что то не так поняла.

Окно в ванной это моя головная боль, то с подоконником не могла определиться, в итоге сделали вообще без него. Окно получилось лысое, теперь не знаю, что туда вешать.

0
03.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Не слышала о таких потолках.

Мы сделали подоконник из плитки, а без подоконника как то не очень.....

0
03.03.2018
Ира
Екатерина, 24 года 11 месяцевАнастасия, 16 лет 4 месяцаАнна, 9 лет 9 месяцев Энгельс

У нас как на фото. Под тяжёлыми шторами гнутся( А так смотрятся неплохо.

0
01.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Обалдеть...металл и гнется?

0
01.03.2018
Ира
Екатерина, 24 года 11 месяцевАнастасия, 16 лет 4 месяцаАнна, 9 лет 9 месяцев Энгельс

Ага(

0
01.03.2018
Откосы на окна Шторы на кухне с балконом?

Похожие записи