Хочу заказать такую кухню, но не могу определиться с фартуком. Какая бы российская плитка подошла, посоветуйте, пожалуйста! 
Посоветуйте плитку для кухни на фартук
Очень понравилсь большеформатная плитка с большими цветами. Делала в проекте.А вообще,мнадо на окружение и пол смотреть
Хотелось бы какую то цветную плитку. Боюсь, что если белую, то уж очень стерильно получится.
Вмешаюсь. Не бойтесь делать белую. Ни одна рабочая кухня стерильной не выглядит. Все кухонные мелочи ее разбавляют, даже если почти все убирать по шкафчикам.
Я за то, чтобы яркие акценты делать с помощью текстиля, декора. Т.е. того, что легко поменять.
С ярким фартуком будем сложнее.
Можно поискать интересные раскладки плитки(например зиг-загом) или формы (гексагон) или с геометричным рисунком. Но опять же светлые или под нижний цвет фасадов.
Фартук делайте как пол. У меня так. А пол светлый и кухня беж. Долго боялась выглядит хорошо . да и практично будет и не обычно
Я бы сделала блинку белую под Кирпич, глянцевую) пару лет назад видела такую в к-рауте, стоила очень доступно) 
Не то чтобы совсем не хочу, но думаю и над другими вариантами. В нашем городе не очень большой выбор плитки, многое под заказ. В наличии в основном российская плитка, Керама марацци, Леруа.
Если поискать, подобная плитка везде должна быть) в леруа так точно
в в процессе стройки фотокухня белая, фартук айвори (недорогая российская Керлай, Стелла) + дорогая акцентая мозаика (ее немного, поэтому вполне укладывается в бюджет)
Делайте белую. У меня так, же, белая столешница и белые верхние шкафы,ничего не сливается и очень красиво.
Плюсуюсь к белому кирпичику. А акценты яркие. Если все сделать бежевым, то будет грустно, белый все- таки освежает.



