И снова-дети и стена!

писала вам в прошлый раз, напишу сейчас. Плитка уместна на стенах в трех местах, на кухонном фартуке, туалете и ванне. Плитка на стене кухне, это советский союз. Сейчас существуют стеклообои и краска, которая прекрасно моется просто влажной салфеткой. Если уж что-то не отмылось, то берется и делается мазок кистью, где испачкано, все элементарно.
31.03.2018
Спасибо! В итоге пол под мрамор 600/1200, стены бенджамин краска, фартук под что подбирается?
31.03.2018
У меня и под сам гарнитур фартук и под пол
31.03.2018
Ну, все зависит от того, что у вас за стиль. Если скандинавский или лофт, то вообще не вижу проблемы сделать стену в кирпиче или плитке под дерево. Только всю, а не до половины. Вот, например, http://kitchensinteriors.ru/wp-content/uploads/Making-the-kitchen-in-a-Scandinavian-style-photo-23.jpg Делаете стену не деревом, а керамогранитом под дерево и ок. Думайте. Смотрите в интернете фото. Стена в плитке - это совсем не всегда колхоз.
31.03.2018
Стиль не задан. В том то и дело. Но, есть белая глянцевая кухня и столешница чёрная с белыми вкраплениями. На кухне двери нет. Никаких кабанчиков не рассматриваю. Хочется свежо. И стильно.
31.03.2018
Отличную идею подали.
31.03.2018
Закатайте уж сразу все в асфальт )))) Вы серьезно готовы полжизни прожить с плиткой на стенах? Сейчас обои все протираются спокойно, краска моется. Даже если и безвозвратно что-то подпортится, можно через 2-3 года переклеить - там и дети подрастут. А вот плитку сдирать со стен так часто Вы вряд ли будете. Не знаю, может участок стены, где стол, выделить грифельной краской от пола до потолка. Раз такой фартук делают, то и детей Ваших это покрытие выдержит. Будете послания друг другу по утрам оставлять ))
31.03.2018
У нас дети - черти, увазюкают где можно и нельзя.. В детской поклеила стеклообои, в кухне подготовили стены и покрасили капаролом. Ещё не живём, но умудрились и кофе из термоса плеснуть, и грязными руками залапать.. Все моется без усилий и проблем. Хорошую краску выберите и не надо плитку на стены, это кухню школьной столовой напоминает...
31.03.2018
Ну нет, я против плитки не на фартуке...
31.03.2018
Колхоз. В моей прошлой квартире были стеклообои и моющаяся краска на кухне и в спальне сына. Это бронебойный вариант, мыли с химией и щеткой. 8 лет простояли и даже не перекрашивали ни разу.
30.03.2018
Хорошо, а что тогда????
30.03.2018
Просто качественная моющаяся краска и стеклообои. Или плитка на всю стену. Знакомые выкладывали стену, где стол, клинкерной плиткой, у них трое детей. Смотрится в целом замечательно, но у них стиль лофт. Можно ещё 3 д панели подобрать. Или керамогранит под натуральный камень или бетон. Можно плитку, полностью имитирующую натуральное дерево ректифицированную типа порселаносы или под бетон.
30.03.2018
Стулья У кого кухня без навесных шкафов?