Войти

Стены на кухне?

Лана
Александр, 32 годаИлья, 15 лет 11 месяцев Москва

Я тут тоже собиралась обои под покраску на 3 стенах сделать (одна стена у меня виниловые обои), но наверное и остальные виниловыми заклею, только однотонными. Кухню сами будем делать. Клею я хорошо, а вот с покраской не сталкивалась. И времени у нас мало будет. В общем, решили, что поклеить нам легче будет. А так бы я крашенные сделала, но фактурные.

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

Какие вы молодцы! Я побоялась сама клеять......

0
07.05.2012
Лана
Александр, 32 годаИлья, 15 лет 11 месяцев Москва

Ну, вам много - целую квартиру!!!! А уж кухню это фигня... я с детства везде клею)))))

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

Ничего себе! А я не умею( Хотя мне уже муж предлогает в спальне самим попробовать))))

0
07.05.2012
Лана
Александр, 32 годаИлья, 15 лет 11 месяцев Москва

А я видно в душе дизайнер (надо было им становиться, но в моей молодости не было такой профессии. На дизайнера я выучилась позже) Я в своей комнате постоянно мебель передвигала. Представляешь, я весом в 40 кг (лет 12-13), мебель двигаю, шкафы, дубовый диван. Мама с работы приходит, а у меня все по-другому. Могла раз в месяц менять интерьер. Так и с обоями. Тогда с обоями плохо было, только по знакомству доставали. И вот маме достали моющиеся обои (это был шик!!) Один рулон)))) Так я ее упросила, можно я поклею туалет? Я такой классный туалет сделала. Дверь в тон покрасила, коврик сама смастерила, даже газетницу туда поставила собственного дизайна.)))) После меня мама просила чтобы я коридор, комнаты клеила. Так и клею себе сама всегда. Но только когда въехали в новую квартиру, конечно людей нанимали. А если по одному помещению, то я сама. Вот сейчас кухню будем делать. Дизайн мой (наконец себя решила обслужить)), пол и всякие плотницкие дела муж будет делать, обои, декор - я. Знаешь с чего я начала ремонт кухни? Подушечку вышила на диван (у нас там диван будет). Все с мебели, с отделочных материалов начинают. А я с подушечки))))) Что с нас творческих возьмешь? Чудные...)))))

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

Ну ты даешь)))))))))))))))
Вообще вы большие молодцы! 
Может и мы решимся сами спальню сделать всё же!!!!! 

Мне кажется у мужа моего руки оттуда откуда надо растут...) За себя промолчу)))))) 

0
07.05.2012
Лана
Александр, 32 годаИлья, 15 лет 11 месяцев Москва

Все получится!!!! Главное не торопится и, извини за выражение, (больше для себя пишу) не разосраться. Больше всего за это переживаю))))

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

)))))))))))Это да! Я ж говорила, что на Нотте сижу уже пару недель - по другому просто не получается! А нам с этим ремонтом как минимум еще пару месяцев жить.......

0
07.05.2012
Лана
Александр, 32 годаИлья, 15 лет 11 месяцев Москва

Я его себе уже купила. Так что я к ремонту готова: вышитая подушечка и Нотта)))))))

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

0
07.05.2012
Сашенька
Дашенька, 16 лет 9 месяцев Москва

Я за краску+обои, ниже фотки нашей кухни)

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

Мне нравится) Это у вас обои под покраску получается?

0
08.05.2012
Сашенька
Дашенька, 16 лет 9 месяцев Москва

Нет, просто покраска а в обеденной зоне обои

0
08.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

аааааа) поняла!

0
08.05.2012
Алёна
Амина, 15 лет 11 месяцевМохаммед, 12 лет 3 месяца Донецк

а у нас обои только на потолке, стены полностью в плитке

0
08.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

ого! Я такого и не видела никогда!!!!!!

0
08.05.2012
Алёна
Амина, 15 лет 11 месяцевМохаммед, 12 лет 3 месяца Донецк

я сфоткаю тебе))))

0
14.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

давай) очень интересно глянуть))))

0
14.05.2012

У меня и покраска и обои. Обои в обеденной зоне(выбрала их, потому что мне тоже кажется, что с ними уютнее), покраска-все остальное(зона, где располагается сама кухня, т.к. я считаю, что это практичнее). Оба варианта имеют право на жизнь. 

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

Спасибо! я хотела в обеденную зону фотообои, а все остальное покрасить! Муж говорит, что у нас слишком кривые стены((( Ну посмотрим, что скажут рабочие!

0
07.05.2012

ну кривые стены выравниваются)) грунтовка+баз.и финиш.шпаклевка и..ровные стены) 

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

но это ж явно дороже получится, чем обои наклеять...(

0
07.05.2012

смотря какие обои. Ск-ко рулонов надо? просчитывали?

0
08.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

нет, еще ничего не считали.......

0
08.05.2012

давайте подскажу. какой метраж кухни?

0
08.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

Метраж 10,3. Но одна ж стена полностью фотообои будут.

0
08.05.2012
Капучино
Ксения, 15 лет 10 месяцевАнастасия, 12 лет 4 месяцаАрсений, 8 лет 3 месяца Подольск

у нас обои шелкография...вся кухня...фартука из кафельной плитки нет...кухня угловая, мойка в углу...если попадают брызги на обои, протираю тряпочкой или даже щеткой...и обоям хоть бы хны...стена около плиты закрыта крышкой от печи...но я ооочень аккуратная (хоть и не скромно, но это правда)

 

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

))))))))))))Какая ты молодец! А я с появлением Мирика стала намного меньше уделять времени чистоте(

Мы кафель на раб. стену уже положили. Просто на одной стене будут фотообои, поэтому шелкография не очень подойдет - будет перетягивать внимание.... 

0
07.05.2012
Капучино
Ксения, 15 лет 10 месяцевАнастасия, 12 лет 4 месяцаАрсений, 8 лет 3 месяца Подольск

Ир, только рельефные обои не бери...грязь из впадинок трудно вымыть...лучше гладенькие

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

а шелкограыия ж рельефная вроде?
Возьму наверное сепермойку, они как клеёнка. только вот сижу смотрю - в основном все с рисунком. а мне такие не подходят(

0
07.05.2012
Капучино
Ксения, 15 лет 10 месяцевАнастасия, 12 лет 4 месяцаАрсений, 8 лет 3 месяца Подольск

рельефность разная бывает

я имела ввиду, когда прям выпуклости на основе (у меня такие в остальных комнатах...если не ошибаюсь, то флизелиновые)

у шелкографии очень мало рельефности (если так можно сказать)

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

Я поняла, что ты имела ввиду)

0
07.05.2012

я за обои под покраску или любые для кухни

краску не люблю, разве что венецианскую штукатурку)))

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

почему все против.........(

0
07.05.2012

просто если брать краску по цене обоев то получится больничная палата а не кухня. А если нормальню штукатурку = то твой муж будет мягко говоряне в восторге

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

вот он мне именно так и говорит((((((((
А мне тааак хочется!  Ну посмотрим что люди насчитают...

0
07.05.2012
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

Насчет штукатурки - кумовья делали ремонт и в прихожей сделали штукатурку, сколько обошлось не сказал, но заметил, что на деньги, что на ремонт ушли можно было новую квартиру купить. И еще не довольны, что рабочие там криво одну стену сделали, они теперь там яркий свет не включают, в  сумраке не заметно. Но это прихожая, в кухне такой косяк бы было не скрыть...

0
08.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

нда.....ох и рабочии......

0
08.05.2012
МамаВовы
сынок Вовка, 16 лет Москва

У родителей было в старом доме и сейчас в новом - везде крашеные стены - мыть удобно. У нас везде обои - тоже можно мыть (конечно не из шланга поливать, но влажной тряпкой и со средством можно мыть почти все современные обои, кроме бумажных) А краска, кстати, тоже привередливая - мыть только губкой желательно, и она тоже стирается, и структура может стираться (у родителей были слегка шершавые стены, и если сильно тереть, то через пару-тройку раз они становились более гладкими...)

На мой взгляд - то как моется, сейчас уже не особо актуальный вопрос, современные обои очень хороши... Дело только вкуса))

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

Согласна, на счет того что моются все, но я даже обьяснить не могу почему мне хочется крашеные стены...

А если обои, тогда какие? БЛИННННННННН.
 

0
07.05.2012
МамаВовы
сынок Вовка, 16 лет Москва

однотонные фактурные...

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

у нас в зале такие... Но другие нельзя - на одной стене фотообои будут.....

0
07.05.2012

Смотря какие обои, они и дорогие могут быть, и обои кстати тоже мыть можно, я точно за обои, буду клеить скоро у себя на кухне :)...

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

Какие? (если не секрет)

0
07.05.2012

Ещё не купила, флизелиновые наверное светлые точно будут...

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

понятно) Спасибо!

0
07.05.2012

плиточка и обои) у нас так)

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

на рабочей стене у нас тоже плитка, а вот обои.......какие у вас?

0
07.05.2012

виниловые вроде бы. Не моющиеся. Или что ты имеешь ввиду?

А потолок у нас покрашен.

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

а возле мойки что? или она у вас в серединке? У нас просто прямо возле стены и поэтому я переживаю...

0
07.05.2012

Везде плиточка. У нас и в углу плитка. Ща щёлкну)

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

давай))))))

0
07.05.2012
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва

Как вариант можно обои под покраску. Мы так сделали. Моются хорошо, главное без фанатизма. А по поводу "не бери рельефные" - это все зависит от вашей чистоплотности. У моей мамы на кухне рельефные флизелиновый обои - никаких проблем, она ни разу не мыла их - с чего им пачкаться-то? Фартук же не из обоев у вас будет?

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

нет, фартук из кафеля) но рядом с мойкой часть стены, где будут обои....

0
07.05.2012
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь

А часть стены - это она будет перпендикулярна той, где фартук? Ну, т.е. мойка в углу получается? Если так, то предлагаю идею, хотя наверное не понравится... Я купила клеенчатую картинку, ну такие знаешь, их еще как клеенки используют, едят на них... разных размеров и рисунков бывают и стоят очень дешево - и заклеила ими стену эту (я на монтажный скотч, чтобы было временно и можно было менять или убрать без проблем). Теперь не мокнет и не пачкается, точнее - всегда можно помыть и вытереть.  

А вообще я тоже за обои, у брата эмульсией крашенные, мама перебеливает дважды в год и все равно чистоты нет.

0
08.05.2012
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

крашеные стены-мне офис напоминают) обои както теплее чтоле)) домашнее

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

Ну не знаю даже что сказать))) У меня у сестры вся квартира кроме детской и спальни крашеная - мне оч. нравится)

0
07.05.2012
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

дело вкуса) я ж не спорю)

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

0
07.05.2012
Елена Чернова
Павлик, 17 лет 11 месяцевСтепашка, 16 лет 2 месяца Краснодар

А лучше моющиеся обои и рабочая стена из плитки.

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

Почему не крашеные стены?

0
07.05.2012
Елена Чернова
Павлик, 17 лет 11 месяцевСтепашка, 16 лет 2 месяца Краснодар

Если стены ИДЕАЛЬНО зашпаклеваны, может, и можно. Но только возможны трещенки. Тогда лучше обои под покраску и колер. Еще хороша структурная штукатурка. Но это подороже. 

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

Стены пока никакие) но это ж исправимо)))

0
07.05.2012
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

краска только если глянцевая.. я че-то с дуру обычной покрасила (у меня обои под подкраску).. так уже все в пятнах..вода ..чай..компот.. сразу не замыл - пятно на веки

0
09.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

уууууууу((( как плохо! Я думала смывается без проблем.....

0
10.05.2012
Натали
米沙, 15 лет 5 месяцев Запорожье

я за крашеные!

0
08.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

легко сказать(

0
08.05.2012
Натали
米沙, 15 лет 5 месяцев Запорожье

ну ты ж спросила))

0
08.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

0
08.05.2012
Светлана
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 лет 10 месяцев Ставрополь

я за обои...мне как то уютнее)) но обои тоже некоторые мыть можно. у нас на кухне такие поклеены. я их прям обильно водой с пеной мою и щеткой чищу, если где сильные загрязнеия(

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

Понятно) Уже решили обои клеять! Просто красить слишком дорого получается(((((

0
07.05.2012

моющиеся обои можно поклеить.

 

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

Завтра поедем в магазин смотреть!)

0
07.05.2012
☜♡☞Яна☜♡☞
Лёва, 16 лет Санкт-Петербург

вот это взрыв мозга!))

0
07.05.2012
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

0
07.05.2012
Подходит???? Кухня. Какие обои подойдут?

Похожие записи