Натяжной потолок: ткань или пвх? А может просто покрасить?...

Я если честно, не знаю, какой в обслуживании натяжной потолок, но визуально он очень здорово смотрятся, мне нравятся. Мы только планируем ремонт, как окончательно оформим все документы на квартиру, и я уже в голове себе планирую разные варианты, какой будет интерьер в каждой из комнат. И однозначно хочу во всей квартире делать натяжной потолок, в детской хочу сделать что-то яркое, к примеру небо голубое в облаках. А в гостинной сделать натяжной потолок из сатина в оттенке металик, так как решила сделать что-то в стиле хай-тек. Кто в какую компанию обращался? Я вот нашла сайт, у них такой огромный выбор расцветок, что я даже растерялась https://potolok-alyanse.ru/catalog/satin.html
09.04.2018
Конечно красить. Натяжной только в крайнем случае, если проводка по потолку
04.04.2018
Если финансы позволяют, то на мой взгляд, лучше выровнять и покрасить. Это если электрика не идет по потолку. У нас не позволяют, отсюда- натяжные матовые пвх,, и разводка электрики у нас по потолоку идет, натяжной ее закрывает
04.04.2018
Вот я тут тоже спрашивала некоторое время назад про потолки (что лучше красить или натяжные в НОВОСТРОЙКЕ). Вот вчера в соседнем подъезде был потоп (все средние этажи). Если бы я выбрала крашенные - сейчас бы у меня уже были крашенные потолки готовы. И вот такой же потоп, например... Финансы-то позволяют, ну вот сделала бы... и? Все: и деньги, и работа, и вся красота - впустую.
04.04.2018
Ну, я так понимаю, основная работа- выровнять их, перекрасить потом можно, выравнивать то уже не нужно. Конечно, от потопа никто не застрахован, я не знаю, хорошо ли, если в натяжном вся проводка плавать будет?;))) потоп плохо для всего, даже, если вообще отделки нет, мокрые стены вряд ли кого-то обрадуют..к слову, нас уже затопили в новостройке(((( до отделки, но все равно досадно:( Сейчас пока живем с обычными выровненными белыми, мне очень нравится. Но сразу после ремонта нас и тут затопили, " везет" нам на потопы) вода стояла в плите и вылезла на потолок в виде плесени((( плесень убрали дез. раствором, а вот если под натяжным вылезет? Пока у меня у самой натяжные много вопросов вызывают, возможно, после того, как поживу с ними, сложится определенное мнение- добро это или не очень))))
04.04.2018
Мда, ужас :(... Я-то уже ничего перерешать не могу - у меня уже электрику развели по потолку... А если бы не развели - я бы до сих пор, наверное, раздумывала, какой делать потолок..
04.04.2018
В зале ткань,в кухне,коридоре-пленка. Если не знать об этом,то разница мало заметна
04.04.2018
Если можно, то из каких соображений в комнате сделали ткань? Муж все боится, сто из-за пвх в спальне дышать будет нечем... думает, что это как то навредит здоровью! А я на просторах инета вот что нашла: "Слово «тканевые» нужно указывать в кавычках по причине того, что ткань - это только основа полотна потолка, вернее сказать не ткань, а сетка (к слову сказать данная ткань имеет так же искусственное происхождение, типа стеклоткани). Далее эта сетка пропитывается полимерными составами до тех пор, пока вся полностью не скроется под слоями полимера. Толщина этого полимерного слоя намного превосходит толщину полотна ПВХ для натяжного потолка. То, что данная «ткань» «дышит» - это ложь недобросовестных поставщиков и установщиков. Касательно процесса установки подобного «тканевого» потолка: действительно, при установке данной ткани не применяется тепловое оборудование для ее разогрева. Тепловая ГОРЕЛКА ПРИМЕНЯЕТСЯ СРАЗУ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ «ТКАНИ», для того, что бы данная полимерная ткань с нанесенным на нее полимерным слоем могло дать усадку и тем самым могли бы устраниться морщины, полученные в результате транспортировки и установки."
04.04.2018
Не из каких. Брат мужа занимается потолками и предложил.я согласилась. Да пушкой грели только в конце чтоб исправить морщины. Если качество ПВХ хорошее,то запаха нет,ну может только 1-2 дня и то не сильный
04.04.2018
Со стороны пожарной безопасности лучше всего выровнять и покрасить У нас даже в ванной и туалете были потолки покрашены краской для соответствующих помещений. В новой квартире везде натяжные ПВХ делаем, т.к. это самый дешёвый и доступный вариант.
04.04.2018
В кухне и комнатах потолки - побелка, в санузле - натяжной ПВХ.
04.04.2018
Лучше всего просто крашеный. Если не нужно прятать провода и прочее.
03.04.2018
Я жила с тканью. От пленки не отличить. Если потолок ровный, то под покраску
03.04.2018
В том то и дело, что потолок надо выравнивать, а там еще и плиты не монолит, может трещина пойти... А как в уходе тканевый потолок?
04.04.2018
Выбирайте фирму проверенную, нам с одной комнатой наляпали сами каких то пятен, Я чёрный жир, потом ничем оттереть не могла. А так как обычный натяжной.
04.04.2018
Спасибо!
04.04.2018
Один фиг. Что ткань, что пленка - одинаково. Ткань - полиэстер с пропиткой, по свойствам как пленка. Я за покраску, у себя красили все потолки
03.04.2018
фирма ламината Сначала обои потом потолок или наоборот