Войти

Сначала обои потом потолок или наоборот

Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

Последовательность потолок/обои в общем-то не имеет значения за исключением некоторых нюансов.

1. В случае,если обои светлые и не моющиеся ,лучше сначала установить потолок,чтобы не запылить и не испачкать обои.

2.Если планируете оставить по периметру потолка декоративную вставку(заглушку) и не клеить плинтус,то при монтаже потолка до поклейки обоев Вам придется либо самостоятельно ее устанавливать,либо вызывать бригаду после того,как их поклеите.

После поклейки обоев должно в идеале пройти не менее двух суток,но на моей практике монтаж производился и на следующий день после поклейки .С обоями ничего не происходило. Пушка газовая,а не паровпя,она наоборот просушивает помещение.

0
04.04.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Омск

Спасибо, за разъяснение 😊

0
04.04.2018
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

Не за что,появятся еще вопоосы - обращайтесь!

0
04.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Обои, потом потолок. У нас сам собой получился интервал - пока замер, пока мастера смогут.

0
04.04.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Омск

А интервал, примерно сколько дней?

И обои не отошли )

0
04.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Не помню. Неделю, может. Может и две. Там много всяких дел было. С обоями ничего не случилось)

0
04.04.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Омск

А монтаж потолка, сильно грязная работа?

0
04.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

При монтаже по периметру потолка сверлят стены, чтобы закрепить рейки, на которых будет держаться полотно потолка. При этом, конечно, летит пыль. Ну и мусор по мелочи - обрезки реек и канта. В целом не очень грязно.

0
04.04.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Омск

Спасибо большое за ответ

0
04.04.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Натянули потолки, потом наклеили карнизы (потолочные плинтусы), зашпаклевали, покрасили их. Теперь обои будем клеить. Т.е. обои будут от плинтуса до карниза. И кто Вам сказал, что карнизы это прошлый век? ))))

0
04.04.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Омск

Незнаю))) мне кажется что они как то не так смотрятся,

Наверно не видела в жизни, как смотрится натяжной потолок и карниз

0
04.04.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Ну, у нас пока так смотрится ))

0
04.04.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Омск

Да, хорошо смотрится! 🌻спасибо.

0
04.04.2018
Мама девочки (8 лет) Владимир

Нам делали сначала потолок, потом обои. Плинтуса муж делал сам. это кухня.

0
04.04.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Омск

Спасибо, да убеждаюсь что хорошо смотрится)

0
04.04.2018
Мама двоих (9 лет, 3 года) Уфа
Комментарий удален
0
06.04.2018

Просто если Вы поклеите обои, а потом натянете потолок, то при желании сменить обои надо будет их обрезать по периметру, чтоб снять, а если сразу потолок, потом обои, то этого не понвдобится

0
04.04.2018
Мама двоих (9 лет, 3 года) Уфа

Мы сначала подготовили стены полностью под обои. Потом натянули потолок, при его монтаже делают отверстия в стене и все пачкается. Потом клеили обои и муж сам установил потолочные плинтуса

0
06.04.2018
Мама девочки (14 лет) Белгород

Конечно сначала потолок. Потом карнизы. Их еадо зашпаклевать если на стенах ьудут неровности, стыки зашпаклевать, потом красить водоэмульсионкой. Только потом обои.

0
04.04.2018
Ярославль

сначала потолок, потом плинтуса, которые к стене клеятся только. шпаклюете щели, красите акриловой краской, клеите обои и подрезаете по плинтусу под шпатель.

0
04.04.2018
Саранск

Обои, потом потолок. Это мы так сделали, есть и наоборот кто делает.

0
04.04.2018
Натяжной потолок: ткань или пвх? А может просто покрасить?... Помогите определится с цветом комнаты

Похожие записи