Как найти компромисс в цвете гостиной? Муж хочет темную, я хочу светлую. Комната почти 22 квадрата, вечером после 17,00 там по касательной солнце. Если мы не придем к единому мнению-ремонт в гостиной не сделаем НИКОГДА!
Выручайте!
Как найти компромисс в цвете гостиной? Муж хочет темную, я хочу светлую. Комната почти 22 квадрата, вечером после 17,00 там по касательной солнце. Если мы не придем к единому мнению-ремонт в гостиной не сделаем НИКОГДА!
Выручайте!
нет, семейные-это другое, я не могу найти картинки. чтобы мне темный понравился. Вдруг тут кто что скинет и я скажу ДА! Я готова на темный!
Это видно по подборке)))
А мне надо что-то такое подобрать, чтоб хорошо смотрелось с серым и бирюзовым (
вы, неверно, уже миллион картинок по такому запросу пересмотрели?!





Да, такое видела. У меня более сложная задача: серый более тёмный и немного глянцевый.
Собственно, изначально была серая квартира с вкраплениями фуксии. Во время беременности меня накрыло обострением нелюбви к этой комнате и я две стены переклеила в бирюзовый. Стало лучше, но все равно не то.
Ох какая знакомая ситуация))) Покажу вам один из моих любимых проектов. тут и зеленый и нежность и все красиво. Вдруг понравится.
Если что тут \ писала, что за люстра и диван



сделать одну стену темной, остальное светлым)
или, как вариант, ограничиться резко-контрастной мебелью на темном фоне, светлым полом. на какие-то же компромиссы он готов?)


вот уже что-то вырисовывается, склоняюсь к отделке деревянными панелями темного цвета одной или двух стен
сегодня покажу такой вариант
Ну, компромисс придется искать в любом случае )) Мужу видимо хочется уютной камерной обстановки. Темные стены, это, наверное, не прям уж черные, темно-зеленые или темно-синие. Попробуйте поискать интересные варианты (может с орнаментом или фактурой), которые понравились бы лично Вам. Главное, чтобы в комнате было достаточно света (естественного и искусственного), мне кажется. Если все освещение сводится к трем тусклым лампочкам, грубо говоря, то даже со светлыми обоями в комнате будет мрачно. Хорошее освещение, светлый текстиль и мебель + стены красивого глубокого цвета, возможно, могут стать тем самым компромиссом, к которому вы стремитесь. 

вот фиг его знает! Хочет и все тут. Знаешь, типа как в английских библиотеках/кабинетах...
нее, мрачно. стильно да, но мрачно. у нас темно-зеленая кухня была, тяжелая классика.
Наташ, двусторонний вариант не рассматривали? кому что нравится тот туда носом и сидит повернут!))
я сейчас так сделала в каждой комнате - 2 стены яркие, 2 стены спокойные. очень даже хорошо получилось!
я подумываю в сторону отделки темным деревом одной стены, остальные может цвет темного какао/капучино, но со светлой мебелью плюс у нас светлый пол и белые двери
У меня две стены серые однотонные, буквой Г, и две стены белые с мелким рисунком.