Плита - есть ли те, кто предпочел обычную стеклокерамику индукционной?

я не захотела.....я не пользуюсь микроволновкой из этих же соображений не купила индукцию
12.04.2018
Из-за "опасности"?
12.04.2018
ну наверное...я понимаю жить тоже вредно но если есть возможность ограничивать негативное влияние на организм, то я стараюсь это делать.
13.04.2018
Целенаправленно избавилась от стеклокерамики и купила индукционку, надоело постоянно драить спец средством и скребком плиту, часто, снижая темп., плита продолжала нагревать, и все убегало. Ну и время приготовления пищи оставляло желать лучшего. Купила индукционку - небо и земля. Звук совершенно не напрягает. Посуда чистая, не нужно ее так мыть, как после стеклокерамики. Из минусов, пришлось поменять 5 прекрасных сковородок, т.к.не работали на индукции. Вернулась бы я обратно к стеклокерамике -однозначно нет. Сама работаю в фирме горенье, все сотрудники кто-то раньше, кто-то позже перешли на индукцию )))
12.04.2018
Спасибо за комментарий!
12.04.2018
У нас стеклокерамика. тоже выбирали. Я не хочу покупать заново всю посуду для индукционки. Да и моя плита и так не стильно нагревается. С чисткой нет проблем как и вообще с плитой нет проблем
11.04.2018
Я, кстати, вчера дома проверяла как посоветовали магнитами от холодильника. Если отталкиваться от того, что подходит все, к чему пристает магнит, то подошли: чайник, все эмалированное (кастрюли, миски и т.п.). Точно не подошли никакие имеющиеся сковородки. А про переходники я написала выше: как мне сказали - если пользоваться через них, то никакой ожидаемой от индукционки скорости, которую все так нахваливают, не будет.
11.04.2018
Стеклокерамикой не пользовалась, у меня индукция. Была у меня одна любимая кастрюлька не подходящая под индукцию, вместо переходника поставила сковородку, а в нее кастрюльку))) все ок приготовила.
11.04.2018
У меня из имеющихся сейчас (и подаренных) сковородок не магнитится ни одна, так что этот вариант не подходит :(.
11.04.2018
Мы когда покупали индукцию, тоже пришлось менять кастрюли и сковородки, выручила икеа, дёшево и сердито), обожаю их сковородки)
11.04.2018
Спасибо!
11.04.2018
Мне вчера по поводу переходников сказали в магазине, что с ними никакой быстроты не будет, через переходники будет примерно так, как на обычной керамике по скорости.
11.04.2018
У нас стеклокерамика Горенье.Мне все нравится. У родственников индукция ,но у них нет газа.Когда у них бываем ,при готовке включены и плита и вытяжка,гул не маленький.
09.04.2018
Спасибо. Короче, надо послушать, что это за гул такой...
09.04.2018
расскажу прикол. мой заказчик на одном из последних проектов осознанно выбрал стеклокерамику. причина - "это ее излучение не изучено". при этом микроволновка тоже есть и да, она вредна, но изучена :))) а самое главное, что он крутой айтишник, который как положено часто работает дома, и вся квартира там окутана с ног до головы сетями, проводами, каналами ... Как будто от этого вреда нет )) При этом он - веган в общем такие двойные стандарты, но мне жалко его жену, которой отмывать эту стеклокерамику, при том, что уже есть современные технологии, которые позволяют этого избегать. в общем телефон и компьютер он себе выбирает крутой с кучей опцией и приложений, а жене что попроще )) без неизученных излучений)))
09.04.2018
Спасибо. Мне кажется, что если неаккуратно (мягко говоря) пользоваться, то загадить можно и индукцию... может быть, я и не права...
09.04.2018
нет, конечно, пачкается все!!! но именно свойства отмывания у индукции просто потрясающие, к ней же совершенно не пригорает ничего и она моется просто влажной тряпкой. более того, можно готовить подложив салфетку, например, если жарите что-то жирное и будут лететь капельки, то просто отрываете бумажное полотенце, подкладываете под скороводку и вуаля
10.04.2018
Спасибо за информацию!
10.04.2018
честно говоря, мне кажется, что это в том числе про выбор качества жизни. я своим заказчикам всегда пытаюсь привить именно новое качество жизни - когда мы пусть и выбираем ламинат (из-за бюджета), но при этом кладем его без порожков, когда мы даже на маленькой кухне находим место для посудомойки, когда мы обязательно выделяем место под хозяйственный шкаф, делаем в нем грамотное хранение и обязательно розетку для вертикального пылесоса или робота-пылесоса (пусть не прямо сейчас, пусть позже) и т.д.
10.04.2018
Я понимаю, во многом Вы правы, просто не всем это нужно (вот даже то, что Вы перечислили)... Очень много индивидуальных нюансов. Мне вот, например, та же посудомойка не нужна - я совершенно спокойно отношусь к мытью посуды и мне хотелось бы это (как и некоторые другие вещи) делать самой. Ну и готовлю, например, мало и поэтому мало загрязнений на плите (и нет огромного количества грязной посуды, соответственно), а значит вот эта легкая уборка индукции не слишком принципиальный момент. Ну и т.д. и т.п. .. И у разных людей по-разному все это.
10.04.2018
да, Вы правы! Каждому свое, моя мама тоже категорически отказывается пользоваться посудомойкой, хоть она у нее и есть ))
10.04.2018
:)
10.04.2018
Ну тогда еще добавлю плюсов (которые не писали): 1.посуда после готовки намного чище, намного. Ее очень легко мыть. 2. Брызги на стенах то же не присыхают (ведь, по честному, не моем стены каждый день) и легко отмываются. 3. Экономия по электроэнергии есть! Плита очень "слушается" на изменение мощности. У меня раньше (с чугунными блинами) все пригорало. А таймер с отключением просто была моя тайная мечта. Я с ней стала лучше готовить и быстрее. Я купила настольную двухКомф. Потом встроила ее. Шума почти не слышно. Микроволновка или чайник шумят громче.
10.04.2018
Вы не правы. Я иногда ее просто не мою, растерла сухой тряпкой и все. Брызги есть и от жарки и от варки. Но даже через несколько дней все легко отмывается. Чистая, как черное зеркало все отражает.
10.04.2018
у меня в лесу, если одна на кухне читаю, то просто бесит гул от индукционной. Буду менять на простую электро. это за городом, в тишине. В городе не замечаю както.. Единственный недостаток - это шум индукции. в остальном у индукции одни преимущества. ну еще излучение электромагнитное, ко орое, возможно, вредно.
09.04.2018
Спасибо. Остается где-то послушать этот шум в реале... потому что я пока вообще не представляю, о чем речь.
09.04.2018
Когда я покупала индукцию (7 лет назад), посуды еще не очень большой выбор был. Ну или мне так казалось. Сейчас ее завались в любом ценовом сегменте. Уже имеющуюся можно магнитиком проверить, может, и менять не придется. Коммент про блины вообще удивил. Я их пеку регулярно, еще ни раз не отключалась. Да, если задерживаюсь с распределением теста на сковородке, начинает пищать, но она же не сразу отключается...
09.04.2018
Спасибо!
09.04.2018
У нас стеклокерамика. Причина не в дороже, а в том чтоб всю посуду не менять и блины жарить чтоб не отключалась)
09.04.2018
Ок, для меня смена посуды - весомый аргумент.
09.04.2018
Есть переходники на посуду
09.04.2018
Знаю, спасибо. Вопрос, удобно ли пользоваться несколькими конфорками с переходниками одновременно... Мне кажется, что не особо.
09.04.2018
у подошла вся старая посуда, вы можете проверить это обычным магнитом с холодильника... меня индукция покорила тем, что на нее ничего не пригорает, у меня постоянно убегали каши...да и сейчас убегают, но сейчас это не проблема) из раздражающего - ее манера отключаться или пищать в целях безопасности, если на блок управления попала вода, или та же каша убежала) гудит она на таких частотах, что лично меня не бесит совершенно, а вот дочь старшая не любит рядом находиться, когда функция быстрого закипания включена, говорит что ей гудит.
09.04.2018
Понятно, спасибо. А в магазине где-то можно послушать ее в работе? Хотя с другой стороны там шумно - фиг поймешь :(.... Надо в тишине слушать... Потому что если гул не понравится, то даже и думать тогда нечего про плюсы.
09.04.2018
да, ищите среди приятелей-друзей где послушать. В магазине их вряд ли включат.
10.04.2018
Да вот нет у меня таких, к сожалению... Тогда я бы тут не спрашивала....
10.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Компромисс в гостиной Мини отзыв стильные кухни