Как поставить шкаф на лоджии?
Интерьерное решение лоджий, балконовХотим переделать остекление на лоджии (сейчас алюминиевый профиль ужасного качества, зимой в морозы как замерз, так больше не двигался) и до кучи заказать шкаф. Хранить там планирую несезонную одежду (в пакетах) и особенно обувь.
Но как поставить шкаф?
Вариант 1:

Но тут он будет закрывать часть окна, я предложила просто зашить там ну или как это называется, т.е. вместо остекления стенку или неоткрываемое окно. Вижу с улицы, что многие так делают. Муж ворчит, что света жалко.
Вариант 2:

Но тут меня смущает, что неудобно дверки будет открывать, а делать купе, наверно и дороже, и вообще не слышала, чтоб на балконах шкафы-купе ставили. Или ничего?
Есть еще третий вариант, который муж предложил: сделать шкафчик как в первом варианте, можно даже глубже (60 или больше), но высотой 110, т.е. как подоконник. Но это несерьезно как-то, мужчины просто не понимают, как что шкафов много не бывает)))
Как бы вы поступили? Шкаф пока не заказываем, но нужно определяться с остеклением.
Если вы "синюю" часть зашьете пласиком, а "зеленую" дверку сделаете зеркальной, то у вас света будет в 5 раз больше, чем просто от одной открытой секции окна
вот где незаштриховано кладовка будет
Я хочу так сделать
мне так нравится, с улицы чтоб просто пластиком было закрыто.