Войти

Как поставить шкаф на лоджии?

Мама мальчика (9 лет) Симферополь

Для максимального использования полезной площади, я бы под подоконником вдоль всего балкона сделала бы открытые полки (можно и закрытые дверки купе)))

а у дальней стены можно сделать два варианта, в угоду мужу)))): или:
0
16.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

О, спасибо, сколько вариантов. Угловой взяла на заметку. Открытые полки не уверена, пыльно у нас... Возможно, это сейчас, т.к. много щелей в окнах, но ведь проветривать все равно будем..
А вы не в курсе, если такие шкафы под подоконник делать, это нужно уже при заказе окон решить? Я так понимаю, подоконник широкий нужен?

0
16.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Симферополь

Я угловой тоже себе на заметку взяла😁

Открытые полки это для цветов, например))) на балконе ведь тоже хочется красоту лицезреть?!)))

0
16.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Симферополь

Смотря где вы будете сушить белье?! Если не за балконом, то вообще можете любую выбрать ширину, оптимальную для вас! Я бы сделала шириной не больше 30 см, чтобы не утяжелять балкон! А подоконник да, лучше сразу нужной ширины заказать, чтобы полки не выступали за него, а то некрасиво будет)))

0
16.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А белье мы сушим на другой лоджии) У нас их две, просто шкаф планируется на этой, поэтому не стала углубляться в подробности)

0
16.04.2018
Мама мальчика (10 лет) Москва

У нас стоит шкаф как в первом варианте, с его стороны сплошное окно, очень удобно в этом шкафу всякое барахло хранить, у нас правда тёплый балкон, муж его вообще как свою гардеробную использует, у нас там ещё кресло стоит, на котором муж свою одежду склад рулет, а я под креслом детские игрушки складываю в коробках.

0
16.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Т.е. шкаф у вас закрывает часть стекла? А длина балкона какая?

0
16.04.2018
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ну он не во всю ширину балкона у нас, см по 10-15 ещё от стены и от подоконника есть, но часть стекла закрывает, длина балкона 2 метра

0
16.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ясно, спасибо

0
16.04.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ульяновск

Скажите пожалуйста, а со стороны где глухое окно ,как шкаф крепится? Шкаф встроенный?

0
07.04.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

Никак не крепится, просто стоит шкаф из икеи самый дешёвый на момент его покупки

0
09.04.2019

Такой вариант,если не закрывать стекло. Я бы не закрыла ни за что. Люблю много света.


0
16.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, тоже нравится такой вариант. Но тут получается окно будет не до конца открываться?

0
16.04.2018

Ну крайние окна как правило и не открываются.Зато свет не загораживает такой шкаф.

0
18.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я планирую все сделать открывными, чтобы мыть удобнее.

0
18.04.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

у нас лоджия целиком стекло, я хотела поставить шкаф, но муж был против. как раз из-за стекл. а так вам первый вариант удачный.

0
16.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Удачный по расположению шкафа, но стекло-то закрыть придется. Если бы там ниша была, то да. А так-то и пол балкона закрыть шкафом можно)

0
16.04.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

кто-то не любит солнце)))

0
16.04.2018
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет)
Вот как зашивают🤣🤣🤣🤣🤣, вот это мне вообще не понятно, что там у них🤣, через одно зашито)))
0
17.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ого, такого не видела) Вообще непонятно, шкаф же так не поставишь.
Может, солнечная сторона? Но лучше уж роль-шторы повесить или еще что-то, зимой, наверно, вообще темень....

0
17.04.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Мы шкаф сами сделали из бруса и фанеры, дверцы жалюзийные. Как в вашем вар1. На высоту всего балкона до потолка, т е перегородили все окно. С той стороны окна все равно соседний дом и с соседских балконов можно прекрасно увидеть весь наш балкон, поэтому вообще не жалею, что перегородила окно. Зачем мне лишние взгляды? Зато весь хлам поместился, включая шины автомобильные. Я своим шкафом очень довольна. Недостатка света вообще не заметила.

0
16.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А какая ширина балкона у вас? В нашем доме я присмотрелась, все-таки перегорожено в основном у тех, у кого лоджия 6 м, а не 3...

0
16.04.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Ширина 1,2м, длина 3.11м. Шкаф внизу под шины глубиной 80см высотой 90см, туда еще и ёлка поместилась и еще какой-то хлам. Потом до потолка глубина 50см. Верхняя часть разделена на 2 секции, одна без полок для стремянки, швабры, самокатов, вторая с полками. Я предварительно измерила габариты всех вещей и уже под них делала размеры секций.

0
16.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Спасибо за подробный ответ

0
16.04.2018
Санкт-Петербург

мы как раз третий вариант собираемся воплощать) глубиной 60 под подоконник... на балконе жара и не хочется перекрывать окно открывающееся...
смотря для чего ваш шкаф на балконе... у нас для инструмента )

0
16.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Нам для одежды и обуви (несезонной и на вырост младшей). Квартира небольшая, не хочется комнаты шкафами загромождать...

0
16.04.2018
Санкт-Петербург

тогда да, нужен побольше(

0
16.04.2018
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

Если вы "синюю" часть зашьете пласиком, а "зеленую" дверку сделаете зеркальной, то у вас света будет в 5 раз больше, чем просто от одной открытой секции окна

0
17.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, интересная идея!

0
17.04.2018
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет)

Дд! Однозначно, как в первом варианте! Это намного удобнее, а окно я считаю зашить белым , ни чего страшного, у меня у самой так сделанои все отлично и света достаточно, стоит белый шкаф из икеи. Как во втором варианте, вы много места займёте и открывать будет не удобно, и вам подойти к нему не удобно будет. А уж шкаф до половины это тем более, ох, уж эти мужчины))) Лучше поставьте полноценный шкаф, наверняка ещё что то класть туда будете!

0
17.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Спасибо за мнение!

0
17.04.2018
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Я бы по второму варианту сделала купе фасадом с полками и штангой, только фасад и справа стену. 40 правда узко, 55-60 минимум

0
16.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Штанга нам вроде не нужна, я именно полки хотела, поэтому и решила, что 40 см будет достаточно.. Спасибо за мнение.

0
16.04.2018
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

а, тогда да

0
16.04.2018

Первый вариант - самый оптимальный, для установки шкафа мастера вместо стекла делают белую не открывающуюся панель, забыла правда как она называется. Я при остеклении балкона тоже планирую такой же вариант для шкафа. Но у меня сейчас другая проблема - не могу выбрать профиль. Ходила даже на фирму, которая занимается остеклением в Мытищах https://mitishi.balkon-tsena.ru/ . Предложили Рехау и KBE, но не могу определиться, подскажите, какой профиль лучше?

0
03.06.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

У вас получается ниша под шкаф в закутке, уже после подоконника и окна? Тогда можно и закрыть там часть света, все равно там стена комнаты (а не окно) и именно оттуда (из закутка) свет вам никакой роли не играет..а вот при втором варианте будет видно стенку шкафа и как в туннеле...имхо

0
16.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Это не ниша, окно во всю стену 290. Балконный блок (окно и дверь) 170. Но ведь свет не только прямо падает...

0
16.04.2018
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Рыбница

У меня лоджия немного больше,435 см, так я с одной стороны вообще кладовку сделаю 110см, а от нее уже остекление до другой стены. Есть только чертеж от руки вот где незаштриховано кладовка будет

0
16.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ну да, у вас как раз на метр больше. Я весь день на этот балкон смотрю, всё-таки при ширине балкона 3 метра весь свет в комнату попадает

0
16.04.2018
Мама мальчика (14 лет) Москва

Если делать будете на заказ, то можно шкаф сделать высотой нормальной 3/4 по ширине, например, а оставшуюся четверть высотой как подоконник. Т.о и шкаф будет, и часть "комода", и окно не будет закрыто, а на эту часть можно цветок в горшке поставить... Надеюсь, понятно, объяснила))

0
16.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, да на заказ хотели.
Я поняла вашу мысль и придумала, что еще можно угловой какой-то шкаф сделать в углу, а ближе к окну как раз тумбу.

0
16.04.2018
Мама двоих (18 лет, 21 год) Киров

Я хочу так сделать

0
16.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Тут как-будто бы пошире балкон. Или шкафчик очень узкий..

0
16.04.2018
Мама девочки (16 лет) Тюмень

мне так нравится, с улицы чтоб просто пластиком было закрыто.

0
16.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Спасибо.

0
16.04.2018
Комментарий удален
0
16.04.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Актобе

я бы первый вариант выбрала

0
16.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Спасибо за мнение.

0
16.04.2018
Ремонт балкона Зона отдыха на балконе

Похожие записи