Войти

Как уместить плиту, мойку и посудомойку?

Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

на все вопросы ответ НЕТ)

я не знаю есть ли какие-то пожарно-технически-сантиарные-какие-то нормы, но логики в такой расстановке нет.

Давайте сюда свой план кухни, будем тыкать вашу мебель

0
24.04.2018
Анна
Костя, 10 лет 10 месяцев Москва

Добавила, посмотрите пожалуйста

0
25.04.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

к сожалению, никак...вам или проидется трубы тащить через пол кухни, или прокладывать проводку для плиты.

Если готовы прокладывать проводку, тогда плиту на левую сторону уносите, а сюда, к раковине пристраивайте ПММ.

Или рассмотрите вариант ПММ маленькой настольной...

0
25.04.2018
Анна
Костя, 10 лет 10 месяцев Москва

Настольная пмм ни разу не маленькая 😅 прикидывали уже.

Эх, плиту сейчас переносить не хочется, хочется как попроще...

А подскажите еще, вот если переносить, как же вытяжка? Плита сейчас как раз под вентиляционным отверстием и до него от вытяжки короб идет. Если перенести плиту придется короб через всю кухню тащить? Или можно сделать так, что вытяжка сама по себе, а вент.отверстие само по себе? Мне кажется, так в квартире у родителей раньше было 🤔

0
25.04.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Есть вытяжки так называемые рециркуляционные, в них внутри стоят фильтры угольные, они вообще не требуют вывода в вентиляцию. Очищают выхлоп от печки и выпускают его просто в комнату.

0
25.04.2018
Ольга
Москва

Выложите план кухни. Так понятнее будет. Обычно раковину не ставят рядом с плитой, т.к. между ними основная рабочая зона. Плюс еще брызги от воды могут попасть на плиту, горячую сковородку.

Ставить рядом можно, но просто это неудобно.

0
25.04.2018
Анна
Костя, 10 лет 10 месяцев Москва

Выложила, посмотрите пожалуйста

У нас и сейчас они рядом стоят, но не так близко, рабочая зона с другой стороны от плиты.

0
25.04.2018
Ольга
Москва

А что в шкафчике 1? Есть ли возможность поменять местами его и плиту?

0
25.04.2018
Анна
Костя, 10 лет 10 месяцев Москва

Нет, это слишком трудозатратно, вытяжку перемещать придётся , плюс там фартук так сделан, где плита, он наверх до вытяжки идет и шкаф туда уже не повесишь, плитку сбивать тоже геморой, хочется без всего вот этого, попроще как нибудь) как посложнее я уже придумала) может через пару лет сделаем)

0
25.04.2018
Лена
Темка, 14 лет 11 месяцевВикуська, 11 лет 11 месяцев Владивосток

По собственному опыту, лучше чтобы между печкой и раковиной был стол. И если как вариант, сделать встроенную посудомойку? И разместить ее между раковиной и печкой.

0
24.04.2018
Анна
Костя, 10 лет 10 месяцев Москва

Посудомойку тоже нельзя рядом с плитой 🤷🏻‍♀️🙈

А почему по вашему опыту мойку с плитой лучше не ставить рядом?

0
24.04.2018
Лена
Темка, 14 лет 11 месяцевВикуська, 11 лет 11 месяцев Владивосток

Вода постоянно будет попадать

0
25.04.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

может быть вам как раз изучить вопрос плиты и ПММ рядом? действительно, проложить их каким-нибудь теплоэкраном...

0
25.04.2018
АННА
Илья, 12 лет 11 месяцев Воронеж

Не знаю, как насчет посудомойки.

Про раковину и плиту рядом: у моей свекрови кухня очень маленькая (около 5 кв.м), мойка стоит рядом с отдельностоящей плитой, причем плита газовая. Они на одном уровне. Именно в этой кухне это удобно, все остальные варианты или намного хуже, или невозможны.
0
25.04.2018

Т.е у вас плита отдельностоящая, не встроенная?

0
24.04.2018
Анна
Костя, 10 лет 10 месяцев Москва

Да, всё отдельностоящее

0
24.04.2018

У бабушки тоже всё отдельно: эл.плита стоит без зазоров с соседними шкафами, но между ней и ими у неё проложено асбестовое полотно. Рядом раковину и плиту обычно не ставят, возможно, есть какие-то спец.нормы...Как это раковина выше? всё должно быть на одном уровне, раковину надо опустить вровень со всем остальным.

0
24.04.2018
Инесска
Валерия Максимовна, 15 лет 7 месяцевГеоргий Максимович, 12 лет 5 месяцев Москва

Маленькую ПММ (настольную) спрятать в один из шкафов. Я именно так и сделала, по другому у меня не выходило либо всю кухню переделывать. Получилось очень хорошо.

0
25.04.2018
Незаконная перепланировка Помогите определиться с постельным бельём и кроватью для ребёнка?

Похожие записи