Войти
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула

посудомойка...

Liza
Лиора, 17 лет 8 месяцев Реховот

Какая у тебя модель?

Я вот всё думаю. Нам если ставить, надо на кухне один шкаф ломать полностью. Пока тянем. Мне хвалят Сименс.

0
27.04.2010
Светлана
Аля - Алечка - Алюшка, 17 лет 6 месяцев Москва
а у меня бош - мне оч нравится
0
27.04.2010
Liza
Лиора, 17 лет 8 месяцев Реховот

Мой друг работает в магазине электротовары. Он не советует Бош. Но возможно в наших с вами странах разные поставщики. Говорит, что Сименс производства Германия лучшее что есть на сегодня в Израиле.

0
27.04.2010
Светлана
Аля - Алечка - Алюшка, 17 лет 6 месяцев Москва
хе хе. Думаю, в израиле уже свои правила :)))) У нас что сименс, что бош, ни то ни другое в германии собрано не будет
0
27.04.2010
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула

А у нас,по-моему,то же....

0
27.04.2010
Liza
Лиора, 17 лет 8 месяцев Реховот

Я стиралку, и сушку брала в прошлом году сборка в Германии, Баукнехт.

0
27.04.2010
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула

И как,довольна?А сушкой пользуешся?

0
27.04.2010
Liza
Лиора, 17 лет 8 месяцев Реховот

Стиралка супер. Даже таймером пользуюсь. Сушка, конечно, только для дождей зимой. Ну или если срочно что-то. Но я брала и то и другое больших обьёмов. По 7 кг. в них есть место где развернуться. Бельё не мятое.

0
27.04.2010
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула

Возьму на заметку фирму.Первый раз слышу о такой.

0
27.04.2010
Liza
Лиора, 17 лет 8 месяцев Реховот
Мне Наташа из Беньямина посоветовала. Я до этого тоже не знала такую фирму.
0
27.04.2010
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула

У меня Блюмберг-была на 500 шекелей дешевле чем Бош(продавец уговорил не тратить просто так)Она немецкая,сборка в Турции.Сделала на неё гарантию 5 лет.Пока проблем не делает.Не тяни,ломай всё,что надо и покупай.Они дают до 36 платежей-вообще не чувствуется.

0
27.04.2010
Liza
Лиора, 17 лет 8 месяцев Реховот

Сейчас муж дома, плюс маленькая уже сама из тарелок кушает. Посуды, блин, горы, моём ПОСТОЯННО. Задолбало. Деньги есть. Нам продают за 2800, это хорошая цена.

0
27.04.2010
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула

Я тоже купила за 2800-бери не задумывайся,вздохнёшь свободно(тем более знакомый продавец),а я тебе и средство для мытья хорошее посоветую))))))

0
27.04.2010
Liza
Лиора, 17 лет 8 месяцев Реховот

Да, в Шекем электрик наааамного дороже. Решет же тоже должен за что-то жить ))

Отлично. Пиши. Можно в личку.

0
27.04.2010
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула

Сомат Джель-мне больше всего нравится)))

0
27.04.2010
Светлана
Аля - Алечка - Алюшка, 17 лет 6 месяцев Москва
угу, у меня тоже такие знакомые найдутся, которым посуду не турдно руками помыть :)))) Но на самом то деле воды тратится горадо меньше. А запускать можно и ночью, чтоб электричества ело поменьше, не говоря уже об освободившемся времени. Я пожертвовала духовкой в пользу посудомоечной машины и ни капельки не жалею! Если у кого-то мало пачкается посуды, значит они не умеют готовить, вот что я могу об этом сказать :)
0
27.04.2010
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула

100%.Я себя большой кулинаркой не назову,но даже приготовление элементарного салата из овощей тянет за собой приличное количество посуды,не говоря про обед.Зато какая прелесть после трапезы не стоять и намывать тарелки,а быстренько всё засунуть в посудомойку.И пойти по своим делам...

0
27.04.2010
Светлана
Аля - Алечка - Алюшка, 17 лет 6 месяцев Москва
Точно! У меня так вышло, что машинка засорилась и йокнулась прям перед мужниным днем рождения, которое он решил таки справлять дома, так как я заболела, ребенка оставить не с кем, а без меня он его отмечать не захотел. "Любимый" называется :))) Короче, посуды после поедания и готовки была тьма и я полтора часа в ночи больная стояла и намывала посуду. В тот день я еще раз восславила тех, кто придумал посудомоечную машинку и молилась, чтоб ее поскорее починили. Первый раз восславила, когда после "помощи" родителей в день моего приезда из роддома, на кухне черт знает что творилось
0
27.04.2010
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула

Жалко,что не придумали ещё приспособление,которое игрушки с пола поднимает и по ящика раскладывает,а потом моет пол))))

0
27.04.2010
Светлана
Аля - Алечка - Алюшка, 17 лет 6 месяцев Москва
то, которое моет пол уже придумали :))))) Муж все намекает - давай купим :))))) только цена вопроса 400 $.
0
27.04.2010
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула

Где,что это?????Мне тоже надо.

0
27.04.2010
Светлана
Аля - Алечка - Алюшка, 17 лет 6 месяцев Москва
какая то круглая машинка, которую запускаешь и усе, она моет тебе. Подробнее не могу сказать, муж где-то инфу нарыл на американском сайте. Я так поняла, через посредника можно взять, который туда-сюда товар возит
0
27.04.2010
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула

Я про такой пылесос-робот слышала,надо поискать.

0
27.04.2010
Aнечка
Доченька, 17 лет 6 месяцев Таллинн
Мне впадлу в посудомойку запихать, вот такую бы штуку тоже))
А вы ополаскиваете посуду перед тем, как ее в посудомойку ставить?
Мы с мамой спорим, она стоит перед тем как в посудомойку загрузить и перемывает всё.. "споласкивает"... Я вообще не понимаю, зачем ей тогда посудомойка))

И еще вопрос, вы после каждой еды моете посуду? Если нет, то как часто?

И сковородки-кастрюли-противни приходится руками мыть)
0
17.05.2010
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула
Значит так,по порядку.
Перед тем как засунуть посуду в посудомойку ополаскиваю для того чтобы всякие крошки убрать,но можно тряпкой или бумажной салфеткой ту же операцию проделать.А если крошек и остатков пищи нет,то сразу запихиваю вовнутрь.
После еды складываю всю посуду вовнутрь и если есть ещё место,то просто оставляю посуду там ждать своего часа.У нас получается почти каждый вечер я её запускаю.А крупные предметы или руками мою,или,если много готовлю и есть много грязных кастрюль,запускаю её специально.Но недавно обнаружила моющее средство в виде геля и с ним можно на коротком режиме всё замечательно отмыть за пол часа.
0
17.05.2010
Aнечка
Доченька, 17 лет 6 месяцев Таллинн
Даже тефлон???? О_О
0
17.05.2010
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула
А что особенного в тефлоне,я все сковородки так мою,и нормально.
0
17.05.2010
Aнечка
Доченька, 17 лет 6 месяцев Таллинн
Да ладно... Я была в полной уверенности что тефлон нельзя мыть в посудомойке))
Иножи, точнее ручки от них черные белеют после мытья..
0
17.05.2010
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула
У меня только набор тарелок один испортился(там на прозрачной тарелке были цветные полоски,которые с каждым разом становились светлее,пока не смылись),а всё остальное-в полном порядке.
0
17.05.2010
Евгения
Сашутка, 32 года 2 месяцаЕгорыч, 17 лет 3 месяца Москва
А я вот только сегодня подумала,кому бы её продать или увезти на дачу! Помню,когда купили первую посудомойку в 98-м году,восторгу не было предела и использовали по полной. Потом  с каждым ремонтом ставили новую,как само-собой разумеющееся,но пользовались уже крайне редко.Последний раз  ремонт был в ноябре и муж уже не спрашивая установил новую машину,только уже непонятно, зачем? Как-то сложилось так,что у нас каждый моет за собой посуду сам(кроме младенца естественно) и стоит бедняжка мёртвым грузом,только по праздникам загружается.
0
27.04.2010
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула

А когда готовка,кто посуду моет?

0
27.04.2010
Евгения
Сашутка, 32 года 2 месяцаЕгорыч, 17 лет 3 месяца Москва
Тот ,кто готовит конечно.Правда столешницу и плиту за мужем приходится перемывать мне,но тут посудомойка уже не поможет:-) 
0
27.04.2010
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула

Не...Эти подвиги не для меня.

0
27.04.2010
Светлана
Аля - Алечка - Алюшка, 17 лет 6 месяцев Москва
когда каждый за собой моет - она конечно не нужна, а вот когда никто ни хрена за собой вымыть не хочет, а готовится много, вот тут проблема нешуточная :)
0
27.04.2010
Евгения
Сашутка, 32 года 2 месяцаЕгорыч, 17 лет 3 месяца Москва
Согласна полностью:-) Ну и в большой семье -это тоже необходимая вещьimage
0
27.04.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

image

забавно)) у меня прямо наоборот - нет подомойки потому что нет места и денег. и даже в большей степени места)) потому что денег я б наскребла... эээх, но будет зуб даю)))

0
27.04.2010
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула

Главное желание))))

0
27.04.2010
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
я не могу, меня изводит посуда.. мнет мне действительно несложно помыть пару тарелок, ГДЕ ОНА ПАРА ТАРЕЛОК??? мы даже чай с мужем пьем когда - на тебе 4 предмета, потому что пьем мы красиво с чашечками с блюдечками.. я уже молчу про элементарную готовку - нас завтрак уже полная раковина
0
27.04.2010
Анна
Алиса, 17 лет 10 месяцевВероника, 8 лет 6 месяцев Монреаль

Ох!... Все! Я пошла зеленеть от зависти :))))

Посудомойка -- моя мечта!

0
27.04.2010
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула

Знаешь сколко лет я зеленела....

0
27.04.2010
Анна
Алиса, 17 лет 10 месяцевВероника, 8 лет 6 месяцев Монреаль

Правильно сделала, что купила. Себя нужно беречь и разгружать от домашней работы по максимуму.

Мне вечером, чтобы вымыть всю посуду, скопившуюся за день, иногда требуется почти час. Это слишком много. У нас в семье готовит муж. У него отлично получается. Но он никогда за собой не убирает. Но в этой квартире, где мы сейчас живем, не получится поставить посудомойку. Придется подождать. 

0
27.04.2010
Маруся
Адриан, 15 лет 9 месяцев Чандлер
Офигенная штука, освобождает пол часа в пустую потраченного времени...которое никем не ценится. Экономит воду и нервы...т.к. всегда ругались, кто должен стоятъ у раковины как наказанный image
0
04.05.2010

я 2 года  ))  обажаю эту вещицу и низкий поклон её придумщикам ))   и муж очень рад , он у меня частенько посуду мыл .

0
27.04.2010
Ася
Ева, 16 лет 4 месяца Великие Луки
я уже не представляю, как жить без нее))))
0
27.04.2010
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула

И я))))

0
27.04.2010
Есть Молиться Любить Не говорит...

Похожие записи