Войти

посудомойка.... быть или не быть????

Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва
Кстати, посудомойка в перерасчете на год очень экономит воду и моющие средства. Я в ней мою и вазы, и полки для холодильника и контейнеры для овощей, короче все :))) А теперь еще и нашла экологичные таблетки для посудомойки типа эковер, и собираюсь мыть в ней и детскую посуду тоже :) 
0
04.07.2013

ни фига себе, туда и полки от холодильника влезают???? у меня с мытьем этих полок вечная проблема, ненавижу их мыть!!!!

0
04.07.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

да, без проблем, и противни для духовки мою. все влезает. У нас бошевская встройка 60 см на 12 комплектов

0
04.07.2013

ааа, на 60 см наверное влезает, я-то себе только на 45 могу позволить (кухня маленькая)

0
04.07.2013
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

У меня 45, протвень не влезет но полки от холодильника помещаются

0
04.07.2013

ясно, ну и ладно, протвени я не часто использую, а полки вечно чумазые)

0
04.07.2013
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Полки еще ничего а вот все эти мелкие штуки в холодильнике бррр

0
04.07.2013

подставки с дверцы?

0
04.07.2013
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Ага

0
04.07.2013

фу-фу-фу, терпеть их не могу (мыть в смысле) вот такая я ленивая))))))))))

мне подруга говорит, а нафига она тебе, пусть дочь посуду мыть приучается

0
04.07.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

У меня 45 см ширина посудомойки и полочки с противнями я не мою сама теперь:)

0
04.07.2013
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Подскажите,что за таблетки?



0
04.07.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Ecover фирма

0
04.07.2013
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Эковер я знаю. Просто вы написали типоэковер, я думала еще что-то



0
04.07.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Я написала что-то, думала бывает :)) сама пока не знаю других вариантов

0
04.07.2013
Галина
Кристина, 17 лет 5 месяцевМитя, 15 лет 8 месяцев Старая Купавна

Конечно,надо!!!У меня уже давно,  с года 2007.Покупали таблетки,но выходило накладно.Нашли подешевле Сомат,но все ровно накладно. В основном машинку загружала, после гостей,после праздников.Посуды влезает много.НО!!!!! Сковородки и кострюли,если не влезли,то мыла отдельно.Да,еще сковороды с тефлоновым покрытием мыть в посудомойке нельзя. Сейчас  покупаю в совместных покупках таблетки и забыла про экономию.

0
04.07.2013
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Мою тефлоновые тефальи икею и чашу из мультиварке. Везде стоит значок что можно мыть. С чего вы это взяли?

0
04.07.2013
Галина
Кристина, 17 лет 5 месяцевМитя, 15 лет 8 месяцев Старая Купавна

У меня в книжке для посудомойки написано,да и 2 уже испортила.Тефаль -испортилась,пригорать все начало.Я не знаю,может сейчас делают сковороды для посудомоек.Но я помыла в 2007 году и после этого сковороды с тефлоновым покрытием там не мою.Еще ножи тупятся сразу,деревянные причендалы нельзя.Да и    ложки,вилки с пластмасовым держателем,тоже портятся в посудомойке.

0
04.07.2013
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Я мою детскую посуду из пластика и тефлон, все ок. Единственное не мою бабушкин сервиз с золотыми каемками

0
04.07.2013

а там с золотяшками нельзя что ли мыть? 

0
04.07.2013
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Смотря какие. Современные можно если на них значек стоит а со старых облезает постепенно

0
04.07.2013

ясно, спасибо

0
04.07.2013
Галина
Кристина, 17 лет 5 месяцевМитя, 15 лет 8 месяцев Старая Купавна
Детскую я тоже мою,норм!!! Даже тут ,недавно запехнула советского времени сервиз из Германии,с золотыми каемками и тоже норм все!!! А да,у меня тарелки белые с золотым и мою каждый день,вроде не облазит ничего.они тоже советского времени из Германии.
0
04.07.2013
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

У меня через какое то время стало заметно что потерлись но я почти не пользуюсь ими тк не подходят для микроволновки

0
04.07.2013
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

подскажите закупку



0
04.07.2013
Галина
Кристина, 17 лет 5 месяцевМитя, 15 лет 8 месяцев Старая Купавна
0
04.07.2013
Lili4ka
Павлик Сергеевич, 14 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет Ленинск-Кузнецкий

Мне муж купил на прошлой неделе, на 9 комплектов. Мы ее еще не подключили, но много друзей уже давно пользуются данным дивайсом)))) Соседи взяли на 6 комплектов, говорят, что мало. Так что мы на 9 взяли. Другие друзья уже третий год пользуются, говорят что по расходу воды-она экономнее, да и здесь я не раз об этом читала. Так же наглядно мне демонстрировали, как отмылся -закопченый, поджаренный, замученный 8ми летний ковшик. Знаешь, его хоть на ветрину ставь. Ведь не одну кастрюлю ты не будешь тереть по 2.5 часа и с солью-руками!! Так что бери !!!!!!!!!
0
04.07.2013

воот, у меня все кастрюли чумазые стоят((( а вот эти средства хорошо там смываются? на посуде не будет эта фигня оставаться? просто, почему задумалась: кухня-то у меня маленькая 8 м2, так что места свободного маловато, вот и засомневалась, а не лучше ли лишний шкафчик (для той же посуды) поставить? если бы кухня была большая, даже бы не сомневалась брать или не брать

0
04.07.2013
Lili4ka
Павлик Сергеевич, 14 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет Ленинск-Кузнецкий

Да если фирма не плохая, то смывается все хорошо. Ну спрячь ее в какой нибудь ящик!!! Для такой вещи надо место найти!!!!

0
04.07.2013
Татьяна
Валерий, 12 лет Гродно
Пока шел ремонт в кухне, мы вынесли ПММ и всю др технику. Без плиты жить можно (готовила в микроволновке), а вот без ПММ было ооочень тоскливо :)

По поводу ваших вопросов, просто с появлением девайса мы купили больше посуды.
Несколько сковород, форм для запекания, больше чашек/тарелок/вилок/ложек. :)

Про электроэнергию - вроде не затратно.
По крайне мере я не заметила, что мы стали платить на много больше. В нормы РБ вкладываемся.

В мою полноразмерную влазят 2-3 сковородки, форма для запекания, кастрюля. Ну и тарелки и пр, собранные за 2 дня.
0
04.07.2013
Алена
Владислав, 14 лет 2 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Конечно покупать. Понятно что из за одной чашки ее гонять не стоит, но ц нас трое и уже после гора посуды. Воды еще меньше уходит чем мыть руками. Кастрюли и сковородки мою там же естественно, что не влезло - во второй заход. Гоняю по пять раз в день, ничего в этом такого нет. 

0
04.07.2013

а отмывается посуда хорошо? просто по словам моей мамы там все в одной грязной воде крутится и ополаскивается плохо

0
04.07.2013
Алена
Владислав, 14 лет 2 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

:) А у мамы посудомойка? Вы же в стир машине стираете вещи, чем посудомойка плоха? вроде создатели современной бытовой техники предусмотрели все.

 Ну и конечно не в грязной воде крутится))

0
04.07.2013
Ирка
Ванечка, 15 летМишанечка, 12 лет 7 месяцев Омск

Даже и не раздумывайте!!! Идея вообще не бредовая!!! Я пользуюсь посудомойкой уже добрых лет 9 и в моменты, когда у меня внезапно заканчиваются таблетки у меня наступает ужас и страх перед мытьем посуды!!! Ненавижу я это дело. Про копить посуду - спорный вопрос - она ж копится внутри машины, так что какая разница сколько ее там и есть ли она там вообще. Нас пока трое в семье, но у меня муж любитель "каждый кусочек на отдельную тарелочку" складывать, поэтому посуды горы. При том, что у нас машина узкая, загружаю всего раз в день (прям рекомендую купить именно BOSH, другие не моют так хорошо, по опыту друзей знаю; и таблетки покупать не самые дешевые, мне нравятся FINISH - цена/качество) и наталкиваю туда все что вижу грязного и еще в машину не погруженного. Например поле гулянок с большим количеством гостей редко загружаю дважды - чаще в один раз все помещается, просто таблетки получше и все будет промыто с блеском)))

Не раздумывайте!!! У Вас появится КУУУУЧА времени!

0
04.07.2013
если покупать отдельно порошок, ополаскиватель и соль, то получается намного выгоднее, чем таблетки 3 в 1
0
04.07.2013
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Я посчитала что одна таблетка стоит 30 рублей. Если мыть 1 раз в день выходит 900 в месяц, но я мою в основном 2 раза соответственно это уже 1800. А так я покупаю большую упаковку финиша 2,5 кг за 450 ее хватает почти на 3 месяца, пачку соли за 90 руб раз в месяц, а ополаскивателя мне вообще на пол года хватает за 250 рублей. Получается в среднем в месяц 300 рублей на все расходники максимум

0
04.07.2013

вот и я о том же ))

0
04.07.2013
Оля
Нижний Новгород

Сама про нее думала, комменты почитала и прям хочу )))

Кто раз день запускает, подскажите, вот например в обед поели, а мыть будем только вечером, остатки еды не присохнут, отмоются? 

0
04.07.2013
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Я мою на 70 градусах, там все отмывается вообще. 
0
04.07.2013


Даже не сомневайтесь и покупайте. Мы купили в январе. Ненарадуемся. Подходим гладим ее с мужем))))) типо помощница наша))))) знала бы,что это такое счастье еще пару лет назад купила. щас жалею,столько времени бесполезно убила на мытье посуды. на счет кастрюль - у меня хоть она и узкая на 10 комп. влезает 5литровая огромная кастрюля. и еще до кучи всего влезет. а тарелки и чашки послее нее блестят и без разводов. бывают канеш иногда небольшие косяки,когда там прикипевший бульон. но это такая фигня - пару раз провел губкой и положил на полку.

0
04.07.2013
Светлана
Павел, 24 года 4 месяцаАртем, 15 лет 10 месяцев Подольск

Я начала пользоваться посудомойкой дней 10 назад (мы недавно переехали, установили кухню)))) Очень довольна! Пока затраты не считала, просто наслаждаюсь. Вчера накупила в Икее всяких баночек, контейнеров, стаканчиков - все надо мыть же. А тут и помоет и высушит - и все готово к использованию! А я спокойно варю обед. Для кастрюль и сковородок есть отдельная программа. А хрусталь моет вообще идеально!

0
04.07.2013
Ксю
Егор, 21 год 2 месяцаПолина (Аполлинария), 17 лет 10 месяцевАнастасия, 17 лет 10 месяцев Пятигорск

Идея совсем не бредовая, и быть ей уж точно!!!! Пользуюсь в основном один раз (т.к. работаю, если выходной то несколько). Чудо весчьььь! это как стиралка ;) Я работаю, прийдя домой пока приготовишь, что-то уберешь, с детьми, + стирка/глажка, если честно на мытье посуды уже просто не хочется тратить время. Загрузила ее и пошла заниматься дальше делами. Воды уходит не много (по крайней мере меньше, чем моешь сама, да + еще и холодная- которая у нас на 30 рэ. дешевле горячей....)

0
04.07.2013
Олеся
Кирилл, 19 лет 2 месяцаСашенька, 12 лет 7 месяцев Симферополь

быть!!!!!!!!обожаю ее:) запускаю раз-два в день

у меня узкая, поэтому макс. 1 сковорода, пара кастрюль и тарелки-чашки. 

очень-очень довольна покупкой

0
04.07.2013

спасибо)

0
04.07.2013
кто-то жить без нее не может, но... многие не могут копить тонну посуды (если только пара тарелок, я тоже не вытерплю и помою) и в итоге редко ей пользуются.
0
04.07.2013

мне и копить-то не придется, наоборот, боюсь как бы не пришлось по 5 раз на дню гонять

0
04.07.2013
Наталия
Надежда, 13 лет 2 месяцаВячеслав, 9 лет 2 месяца Бобров
Быть-быть, обязательно!!! Я просто не представляю, как я раньше без неё обходилась - столько времени свободного добавляется! я вообще считаю, что лучше мамам молодым дарить не всякие там ползунки и пелёнки, а стиральную машинку автомат и посудомойку, это самые нужные помощники дома!!!
0
04.07.2013
Лана
Александр, 32 годаИлья, 15 лет 11 месяцев Москва
Посудомойка экономит воду. Пока вы моете руками, воды тратится больше. Обязательно реализуйте свою "бредовую" идею, не пожалеете. Из таблеток для мытья советую немецкий "Somat". Он дешевле и лучше Финиша. У меня узкая на 9 комплектов. Но если научиться компактно складывать, то умещается много. Я готовлю много. Мою один раз ночью.
0
04.07.2013
Лариса
Тимур, 14 лет 6 месяцев Москва

Берите, не пожалеете! Я своему мужу говорю, что для меня изобретение  #1-стиральная машина, а #2-посудомойка. У нас 60 см, запускаю раз в день. Родители в гости зовут, а мне ехать не хочется- у вас посудомойки нет, придется посуду руками мыть-фии :))

0
05.07.2013
Светлана
Тема, 19 лет 7 месяцевВарюша, 15 лет 5 месяцев Москва

покупайте!нужная вещь! у меня на 45см,но влезает много посуды,ведь чашки и миски можно положить под кастрюлю! или же сковородку повер чашек! и все отмывает без проблем,я всегда мою на 50гр.

0
04.07.2013
Юлия
Юрий, 16 лет 3 месяца Белгород
ПММ моя мечта, тем более сейчас, когда вышла на работу. Муж обедает дома, посуда накапливается с ужина, с обеда, - вечером с работы прихожу, а дома гора посуды, так не хочется тратить свое свободное время на это занятие
0
04.07.2013
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Мою 1-2 раза в день. На один цикл уходит всего 13 литров воды, электричества тоже мало. Если не подьзоваться таблетками а покупать все по отдельности то получается совсем недорого. У вас двое детей а вы еще и думаете)

0
04.07.2013
Наталья
Лиза, 15 лет 7 месяцев Москва

Я уже 5 лет пользую. Ни одни руки так не отмоют. Я даже с дачи привожу мыть хоть раз в сезон чашки тарелки. они как новые становятся

0
04.07.2013
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

У меня 45 см. и кастрюли и сковородки все влезает, главное,чтоб их можно было мыть в посудомойке.






0
04.07.2013
Янка
Данила, 12 лет 7 месяцевМиша, 10 лет 11 месяцевМаксим, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург
после всех комментариев и у меня не осталось сомнений на счет ПММ!
спасибо, пост актуальный для меня оказался)
0
04.07.2013

Быть!!!! Я сейчас о ней мечтаю! В новой квартире обязательно будет)))



0
04.07.2013
Наташенька
Стёпочка, 17 лет 1 месяцТанюшка, 15 лет 2 месяца Королев
Вы же не стираете все вещи руками, а купили для этого стиральную машину. Также и с посудомойкой. Можно намывать в ручную, но смысла не вижу если можно все загрузить и помыть быстренько.
0
04.07.2013

меня кондрашка хватит,если она сломается)

0
04.07.2013
татьяна
Елизавета, 16 лет 11 месяцевАлександра, 7 лет 10 месяцев Котельники

когда будет большая кухня обязательно куплю!!!!

0
04.07.2013
Черная пантера
Сынуля-любимчик, 18 лет 3 месяца Нижний Новгород

Обязательно быть!!!не пожалеете!!!

0
04.07.2013
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

послушаю-сама хочу ...

0
04.07.2013
Двери в спальню. Проблема в ванной! Хэлп!

Похожие записи