Нужен 180*200, не за бешеные деньги) и где вообще смотреть?) на что обратить внимание? Вообще в этом ноль, т.к всю жизнь спим на диванах)
Девочки, похвалите свои матрасы
У нас из Ашана, Амадео 180*200 за 14000. Делает Аскона для Ашана, поэтому цена низкая. Спим полгода. Я 60кг, муж 75кг, ничего не промялось.
Да) даже не знала что в Ашане такие большие продают) спасибо
Асконы нам хватило ровно на 3 года (муж 90кг, я 57кг) - покупали напрямую на фабрике через интернет, сотрудница фабрики проконсультировала по телефону. Это был 2012г. Название матраса точно не помню, тогда стоил 26000р, по акции обошёлся в 16000р. (Независимые пружины "песочные часы", кокосовая плита, вспененная прокладка.... стороны зима-лето). Переворачивали периодически в соответствии с инструкцией. Нереально комфортный, спали как на облаке. Ровно через 3 года образовался первый провал, потом второй... сейчас на матрасе спать невозможно спустя 5 лет он пришёл в негодность совсем!!!
Ещё не на что. Мы переехали в новый дом так что пока в процессе покупки всей новой мебели, в т.ч. смотрю матрасы. И уже есть мысль брать удобный но ооочень дешевый, чтоб через 3-5 лет также выкинуть и купить новый.
Дааа) вот тоже думаем)) просто достаточно бережно относимся к вещам, и покупаем не самое дешёвое, и поэтому не хочу через 3 года новый покупать( тем более на матрасы везде пишут достаточно большой гарантийный срок, а хоффе при покупке чехла например 8 лет, где то вообще 25!!!
Покупали квартиру, с ней досталась икеевская кровать с матрасом султан, сколько служила до нас не знаю, стояла год пока не было детей спали на ней, потом еще 3 года пока дети были в маленьких кроватках, затем отправили на дачу , муж там спит на ней до сих пор( 90 кг), в общем 7 с лишним лет только нам этот матрас прослужил, продавилось только с краю в районе ног и то не сильно. Матрас не жесткий и не мягкий, он средний, я бы сказала идеальный)) В это раз сэкономили купили беспружинный промотекс- ориент рол стандарт 21, средней жесткости, оказался жестким и плохим , за 6 мес продавился под мужем. В следующий раз буду брать икею
А мой муж подумывает над беспружинным матрасом как раз. Я наоборот не хочу беспружинный.
У меня есть и пружинный на даче, тоже старый, ему лет 12, мне все нормально, пружины не торчат, а муж спать не может
Блин( чёт быстро, а гарантия есть? Читала здесь в икее прям меняют на новые если гарантийный срок не вышел
Гарантия как раз 3 года была 😊 Но она оказывается распространялась если покупать матрас с их же чехлом. Мы брали без чехла.
Аа) ну вот( я уже вооружаюсь информацией) про чехол знаю)
Честно говоря при цене матраса 16т.р. чехол стоил 5т.р. и судя по отзывам как то не очень удобен был. Мы чехол сшили сами. Вот в восторге была от матраса ну оооочень-оооочень удобный. У меня спина раньше болела, а на нём всё тело прям отдыхало, просыпаешься как новенький! А потом бац! И резко стал портиться. Сегодня вообще не знала как лечь стоб пружины в спину не впивались 😨 Поэтому и начала читать здесь тему про матрасы.
да) вот тоже изучаю рынок и рекомендации, а то уже недели через 3 нужно будет покупать 😊
Добрый день, занимаемся матрасами очень многих фабрик, можем подобрать по цене и пожеланиям, жесткости, весу на место и особенностях спины или если выберете какой то в магазине поможем купить дешевле, для подбора или расчёта пишите на почту sp-perrino@mail.ru
Посмотрите матрасы ена/качество работаем с ними много лет, от розницы минимум -25% Наша скидка, так же есть производители которые сделают любой матрас под заказ по хорошей цене
Да) спасибо, у вас на сайте уже смотрела, кое что отметила💐
Если есть возможность, то лучше съездить в крупный мебельный и полежать везде, я и себе так выбирала и мама))) а потом пишите выкупим выгоднее🤗
Да) были в хоффе, там полежали) и все понравились))) теперь ещё где нибудь нужно) спасибо, заедем 💐
Тогда если пружинный будете выбирать,то надо обращать внимание на то,что б каждая пружинка была в таком чехольчике.Когда пружины сделаны одним пластом создается эффект волны, обычно это в очень дешевых пружинных матрасах бывает.
Если будете брать пружинный, то чем больше пружин, тем лучше. У нас с мужем пружинный, покупали лет 8 назад. Комыортно. Для ребенка брали мистерматрас беспружинный упругий - дочке хорошо, а мне комфортнее на пружинном, помягче.
Не приминается со временем? Вот в месте где вы постоянно садитесь попой, что бы лечь)
Нет, все отлично, ничего не промялось. В матрасах (пружинных) по периметру должен быть сделан каркас, как раз, чтобы непроминались края.
У нас провалы как раз не по краям, а именно в тех местах где спим. Хотя мы вроде не толстые 🤣
Отлично) спасибо ещё и гарантия 20 лет 😃
Ирин, если вы всю жизнь спите на диванах (без ортопедии), то любой матрас вам понравится)) В прошлом году купили с мужем икеевский матрас (не помню название, тысяч за 14 за 160см), думали не сильно тратиться, т.к скоро переезжать, так вот я приятно удивлена, мне на нем гораздо комфортнее, чем на ребенкином Торисе, который 90см в 5раз дороже нам обошёлся в своё время. Т.ч рекомендую обратить внимание на старую добрую Икею))
Вот в том то и дело, пошли выбирать и нам на всех нравится)))А какой у Вас? К ним да, присматриваюсь 😊 спасибо за совет)
Порекомендовать не могу, могу сказать какой НЕ надо покупать, исходя из собственных ошибок. Купили беспружинный матрас дримлайн (вроде бы так называется). Думала, классный. С одной стороны полужесткий, с другой жёсткий, слой натурального латекса.... На самом деле - это просто треш какой-то на нем спать. Привозят свернутым в рулон, когда распакуешь - принимает исходную форму. Матрас проминается под лежащим человеком так, что всю ночь карабкаешься из ямы на возвышенность, как на Эверест! Эта "яма" не выпрямляется долгое время, пробовали и переворачивать матрас, и менять низ-верх. Бесполезно. И это я заказывала матрас без эффекта "памяти", что было бы с этой "памятью" - даже боюсь представить. Стоил порядка 20 тыс, теперь только пружинный.
Вово) прям мои опасения, ещё и малыш будет с нами спать) и вот я все переживаю, что бы мы все в этой яме не спали) спасибо💐
Выбирайте исходя из веса тех, кто на нем будет спать. У нас матрас орматек средней жесткости. Я лёгкая и мне он жестковат, мужу отлично. Человек тяжёлый на нем не выспится - мягко. Если двое очень разного веса, тут вообще изощриться надо.
У нас с независтмыми пружинами, удобно. Когда ребёнок спит на нашей кровати, он не замечает как мы встаем, из-за независитмых пружин
Спасибо) мы с мужем примерно одного веса) -+ 10 кг) а вот насчёт ребёнка актуально💐
Танцевать надо от того, что вы хотите от матраса. Какое будет основание. Чаще всего матрас можно собрать исходя из пожеланий. Мы например хотели жесткий матрас. Взяли беспружинный монолит с двух сторон в штуковине с эффектом памяти. Очень довольны. Выбирали такой, потому что основание с широкими просветами. Некоторые пружины могут проваливаться в них.
Оо) даже так, спасибо, вообще хотим в меру жесткий и удобный))) и можно что бы вторая сторона помягче была)
Ну вот, как скажите, Вам так и соберут
Заказывала здесь, в закупке - "Перрино". Взяли много пружин, сверху латекс натур. и большой размер, а цена вышла отличная! Единственное поняла сейчас, тем что мне казалось средняя жесткость, оказалось жестковато, сейчас бы взяла одну среднюю сторону, одну мягкую. Ибо жесткая сторона реально жесткая, спать невозможно совсем. Но это мой косяк, я вечно не могу определиться.. хотя и лежала на них предварительно.. можете в салон Перрино предварительно съездить,я так делала, с за скидкой уже сюда, к девочкам ))
Да, спасибо, на выходных хотим съездить)
Тоже совсем не давно была озабочена выбор ом матраса,купили в MATERLUX модель TAORMINA очень достойное качество,уних есть сайт и выставочный магазин,скидки.Мы свой купили за 18000 размер 160*200.
У меня такой,уже лет 8,спать на нем очень комфортно.
Посмотрите матрасы Армос, хорошее соотношение по цене и качеству, большая линейка, мы с ними работаем, клиенты довольны все кто брал.