Войти

Что лучше на балконы из штор?

Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

6 и 3 метра балконы...у вас мечта в квартире😍...Жалюзи,их протереть и все.

0
19.05.2018
Ольга
Звезда моя, 21 год 1 месяцМой герой, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

Спасибо)) в жалюзи смущает только, что на них будет постоянная уличная пыль, потому что был опыт использования их в квартире, так и то приходилось постоянно вытирать.
0
19.05.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Ну так пыль с улицы будет по любому на любой заслонке от солнца...жалюзи,раз раз и протер...

0
19.05.2018
Ольга
Звезда моя, 21 год 1 месяцМой герой, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

ну да, жалюзи с этой точки зрения все-таки практичнее рулонок, я согласна
0
19.05.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Вот поэтому и посоветовала вам именно их...с рулонками замумукаетесь😵

0
19.05.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Зато ее можно вытереть тряпкой, а с ткани как вытирать? Пыль же при этом никуда не денется) У меня были день-ночь на балконе, выбросила, потому что за пару месяцев черные стали, выглядит ужасно.

0
19.05.2018
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Не поверите-той же тряпкой)) Там ткань специальная.

0
19.05.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Мою ткань это не спасло. Были шторы белые, а через пару месяцев стали грязно серые. Причём шторы были далеко не самые дешевые.

0
19.05.2018
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Вам просто не повезло. У моих родителей шторам в августе стукнет 11 лет, и все они как новенькие. На кухне вообще белые)

0
19.05.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Это вашим родителям повезло!))) Сейчас такого качества уже нет)

0
19.05.2018
Ольга
Звезда моя, 21 год 1 месяцМой герой, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

кстати, к варианту день-ночь я тоже присматривалась. Импонировало то, что можно регулировать интенсивность освещения, не поднимая или не опуская всю штору целиком (что именно в рулонках меня и напрягает, учитывая размер балконов)
0
19.05.2018

У нас та же проблема: солнечная сторона, цветы все вянут. Я вот тоже думала на счёт рулонок, а сейчас вот ищу более бюджетный вариант. А что если сделать потолочный карниз


И на него на штопную ленту тюль повесить короткий? Плотность к него тоже разная бывает. Например так



Как вам идея?

0
20.05.2018
Ольга
Звезда моя, 21 год 1 месяцМой герой, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

идея хорошая, но окна у нас почти в потолок, поэтому вариант с карнизом никак не получится, просто-напросто перекроется открывание. Вот и думаю, как же лучше поступить)) В прошлой квартире на балконе петунии выращивала, а здесь ничего не выходит, настоящая сауна)
0
20.05.2018

Карниз можно прикрутить не вплотную, а чуть отступив от окон. Или я что то не так поняла?😃

0
20.05.2018


0
20.05.2018
Ольга
Звезда моя, 21 год 1 месяцМой герой, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

у нас так не получится, к сожалению. Окна просто не откроются тогда.
0
21.05.2018

А... У вас вот как окна открываются...😂 Только сейчас дошло

0
21.05.2018
Надежда
Николай, 27 лет 8 месяцевНикитка, 14 лет 4 месяцаПуговка Полинка, 9 лет 11 месяцев Горячий Ключ

у нас тоже два балкона ))) Спасение от солнца рулоные шторы,на каждой створке!Очень удобно!!!

Немного видно- штора с направляющими,поэтому при открывании окна она зафиксирована.

0
21.05.2018
Ольга
Звезда моя, 21 год 1 месяцМой герой, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

спасибо Вам за ответ, очень аккуратно смотрится. Эти рулонки - блэкаут? или пропускающие свет?
0
22.05.2018
Надежда
Николай, 27 лет 8 месяцевНикитка, 14 лет 4 месяцаПуговка Полинка, 9 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Блэкаут.Когда закрываем,то полумрак.

0
23.05.2018
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Ролл-шторы. Протереть можно за пару секунд, если нужно-за еще пару секунд скрутили и не видать их.

0
19.05.2018
Ольга
Звезда моя, 21 год 1 месяцМой герой, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

а как они у Вас крепятся снизу на открывающиеся окна? магнитами? У дочки в комнате на окнах рулонки, покупали в Леруа в средней ценовой категории, за год эксплуатации по бокам уже нитки начали лезть. А так-то да, пользоваться удобно, но на них и пыли нет по сравнению с балконными окнами
0
19.05.2018
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

наверху пластиковый "козырек", в который убирается ролетта при сматывании, внутри козырька и вся система. Козырек намертво приклеивается. По бокам пластиковые направляющие.

0
19.05.2018
Ольга
Звезда моя, 21 год 1 месяцМой герой, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

очень красиво и аккуратно смотрится!
0
19.05.2018
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Спасибо!

0
19.05.2018

У нас рулонки на каждой створке, имейте в виду, что из-за роллеты, нельзя будет полностью открыть окно до конца.

0
20.05.2018
Ольга
Звезда моя, 21 год 1 месяцМой герой, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

да, я с таким уже столкнулась, когда дочь, открыв дверь на балкон (у нее на двери висят рулонки) пробила откос крепежем. На самом балконе окна до конца я вроде особо не распахиваю, разве что при мытье окон, внешне рулонки мне нравятся гораздо больше жалюзи, но вот в плане ухода и долговечности сомневаюсь
0
20.05.2018

У нас уже 1,5 года висят на лоджии, ни разу ещё не протирала их, ткань светлая, грязи пыли на них нет.

0
20.05.2018
Ольга
Звезда моя, 21 год 1 месяцМой герой, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

спасибо за ответ, обнадеживает))
0
20.05.2018

Мы повесили штору рулонную на окно на балконе. Те не там, где остекление, а там где окно му балконом и комнатой. Блэкаут 50%. И механизм. Выключатель у окна (можно было с пультом ду, но не хотела, чтобы валялся везде). Короче это МеГА удобно для меня! Проснулся, кнопку нажал-сама открывается. Днём бывает опускаю наполовину...

0
19.05.2018
Ольга
Звезда моя, 21 год 1 месяцМой герой, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

Это действительно класс, даже не знала о подобном. Но у меня еще желание затемнить балкон из-за дикой жары на нем летом, цветы вообще не выживают.
0
19.05.2018

Если есть возможность можно сделать потолочный карниз и плотные шторы.

0
19.05.2018
Ольга
Звезда моя, 21 год 1 месяцМой герой, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

к сожалению, такой возможности нет, окна почти под потолок
0
19.05.2018

"окна почти под потолок" - к сожалению такое часто встречается или застройщик не предусмотрел или Сами хозяева квартир при заказе окон.

0
19.05.2018
Елена
Настенька, 11 лет 8 месяцевАлеша, 6 лет 9 месяцев Кашира

У нас жалюзи висят, протираю мокрой тряпкой, не напрягает. Ценник тоже порадовал, покупали в Леруа по 200 руб штука)

0
19.05.2018
Ольга
Звезда моя, 21 год 1 месяцМой герой, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

спасибо за ответ. Цена и впрямь радует, сейчас, наверное, таких цен уже не найду. У Вас балкон тоже большой? Я вот боюсь, что протирать в общей сложности 9 метров я замучаюсь...
0
19.05.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

У меня рулонки на каждой створке

0
19.05.2018
Анна
Москва

А открывать окна не мешают, полностью сворачиваются наверх?

0
19.05.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

А как они могут мешать, они же на каждой створке отдельно. Да, полностью сворачиваются

0
19.05.2018

окно можно открыть даже при опущенной шторе, они же по бокам в направляющие заправлены, но есть один минус- нельзя распахнуть полностью окно, т.к роллеты сверху мешают.

0
20.05.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Тоже в раздумьях... Жалюзи мыть ненавижу (((

0
19.05.2018
Ольга
Звезда моя, 21 год 1 месяцМой герой, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

это да) а еще эти нити, которые темнеют от пыли со временем, их вообще не промыть особо. только снимать и под душем мыть вместе с жалюзи
0
19.05.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

У нас на огромной лоджии были рулонки на каждую створку. Не блэкаут, просто затеняли. В плане ухода-протирала влажной тряпкой, когда окна мыла

0
19.05.2018
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Я деревянные жалюзи буду вешать, горизонтальные.

0
19.05.2018
Мария
Димочка, 11 лет 3 месяцаВанечка, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мы решили тонировку сделать и легкий тюль

0
19.05.2018
Шкаф купе, двери? Химчистка дивана

Похожие записи