Войти

Вопрос к тем, у кого стоит в ванной вентилятор

Дарья
Степан, 13 лет 6 месяцевНикита, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

может у Вас тяга в вент канале сильная, вот его и крутит))) а выключатель поищите! а если его нет, то нужно просить работников, чтобы переделывали с отднльным выключателем. Вентилятор постоянно работать не должен, да и кому это нужно...

0
26.05.2018
Rassy
Москва

А так разве может быть? что он работает не от электричества, а от тяги? Тяга-то точно есть... Собственно, это и есть суть моего вопроса - может они не электрический какой-то поставили?

В ванной ремонт закончен уже... поэтому если переделки связаны с "ломанием" ремонта - это точно никто делать не будет уже.

0
27.05.2018
Дарья
Степан, 13 лет 6 месяцевНикита, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

у меня так было на прошлой квартире. Там ремонт в ванной мы не делали - оставили от предыдущих хозяев нормальный. Там стоял простенький вентилятор, который включался выключателем при необходимости. НО! если на улице был сильный ветер, то он гудет и крутился сам, без включения. (сейчас мы поставили хорошие вентики и они не гудят и не дуют, да и квартира другая, может в вент каналы так не тянет...) Поэтому я и предположила, что, если Вы не находите выключателя, то может он сам по себе дует... я бы тогда его демонтировала, нафиг такой гул постоянно.

0
27.05.2018
Rassy
Москва

"НО! если на улице был сильный ветер, то он гудет и крутился сам, без включения. " - а как так может быть? чтобы он гудел и крутился сам? Это как-то проверить-то можно? И проверить, что именно издает гул - он или сама шахта.... Разумеется, если так (он) - надо 100% убирать..... Шахта орала при включенных моторах и раньше, когда получали квартиру, безо всяких вентиляторов... Только гул шел из кухни, а не из ванной. ....Другой вопрос - нафига такой поставили? Велено было поставить хороший.

0
27.05.2018
Дарья
Степан, 13 лет 6 месяцевНикита, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

ну если движение воздуха в вент канале есть, то вентик может сам крутиться (самый примитивный. У дорогих, думаю, эта проблема может как-то быть решена). Может его попробовать демонтировать и посмотреть, что будет, заодно увидите, подключен он к электричеству или нет)) Я думаю, это не сложная задача... а вот почему купили именно такой, когда велено было купить хороший - это только к Вам вопрос, если честно... Вот если мы хотели хороший вентик, так мы половину интернета облазили и поехали за ним в максидом, привезли и сказали как устанавливать. при этом, в вент канале заранее заложили кабель под него. А у работников свои понятия нормальности... им не жить с этим вентиком))

0
27.05.2018
Rassy
Москва

Мне очень тяжело все это дается, я не то, что "технический идиот", а "технический (в т.ч. физико-химический) идиот в кубе".... Поэтому я понятия не имею, как правильно это все делать и соответственно проконтролировать не смогла бы.... Но знаю абсолютно точно, что никаких кабелей 100% не было под него заложено, тем более в вент.канале, т.к. никто его ставить не собирался, пока я не узнала, что "лучше поставить" (не от них, разумеется) в процессе похожего на этот идиотизма и разборок с тем, как делали вытяжку. https://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3223341

0
27.05.2018
Дарья
Степан, 13 лет 6 месяцевНикита, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

хм, может все же демонтировать аккуратно и посмотреть, станет тише без него... я что-то засомневалась в существовании таких ветиков, которые не подключаются к электричеству...

0
27.05.2018
Rassy
Москва

Боюсь, что сама не смогу :(((... Пока поговорю с рабочими для начала.

0
27.05.2018
Дарья
Степан, 13 лет 6 месяцевНикита, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

ну тем более! может они Вам все и расскажут)) даже интересно чем дело кончится 😉

0
27.05.2018
Rassy
Москва

А мне не очень... :( Я уже предчувствую очередную разборку, там 100пудово где-то косяк так или иначе...

0
27.05.2018
Дарья
Степан, 13 лет 6 месяцевНикита, 9 лет 11 месяцев Дзержинск
😂 видимо, далеко не первый
0
27.05.2018
Rassy
Москва

В том-то и дело :(((.... Ну еще и у меня опыта совершенно нет.... Сейчас бы я многое изначально учитывала бы из того, на что открывались глаза только по факту.

0
27.05.2018
Дарья
Степан, 13 лет 6 месяцевНикита, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

это опыт) мы второй ремонт доделываем, и то бывают небольшие косяки, но стараемся многое продумать заранее.

0
27.05.2018
Rassy
Москва

Да я понимаю.... Но просто обидно, столько души в это вкладывается, а в результате то там, то там косяки и порой серьезные вылезают.

0
27.05.2018
Дарья
Степан, 13 лет 6 месяцевНикита, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

согласна)) этот раздел если почитать, то у некоторых ТАКИЕ косяки вылезают, прям страшно становится.

0
28.05.2018
Rassy
Москва

Причем самое обидное, что вылезает это как правило уже когда ремонт окончен...

0
28.05.2018
Дарья
Степан, 13 лет 6 месяцевНикита, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

ну да, когда не изменить уже ничего. Остается смириться и жить с тем, что вышло))

0
28.05.2018
Rassy
Москва

:(

0
28.05.2018
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

У нас отдельная кнопка, хочешь выключаешь. У мамы включается автоматически со светом в ванной. Постоянно он гудеть не должен.

0
26.05.2018
Rassy
Москва

Нет, к свету он точно не привязан, т.к. когда я вхожу в квартиру, свет выключен везде (рабочие отрубают, когда уходят).....

А где должна быть кнопка (чтобы понять есть ли она вообще)? Визуально ее нет...

Понимаете, у меня такое ощущение, что он как бы сам по себе.... Тут правда все осложняется тем, что я полный 0 в этих вопросах... Но это именно так ощущается....

0
26.05.2018
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

У нас кнопка (включатель) рядом со включателем света в ванной, они рядом. Вам нужно с рабочими этот вопрос решать, переделать не долго. Во-первых, когда никого нет может коротнуть - это ж электричество, потом ночью вы шизанетесь от гула, ну и зачем гонять электричество, когда никого нет?..

0
26.05.2018
Rassy
Москва

Я, конечно, поговорю.... Но как бы сказать.... у меня такое ощущение, что он вообще ни к какому электричеству не привязан.... кнопок никаких нет и в помине... Если совсем по-дилетантски - как будто просто турбина какая-то по ощущениям....

Я когда в квартиру вхожу, света нет (он отрублен на автоматах в квартире - рабочие отключают все, когда уходят), а гул есть ПОСТОЯННО....

0
26.05.2018
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

Они могли запитать провода напрямую в щиток. Я видела 2 вида таких вентиляторов и оба с проводами от электричества, они иначе не знаю как работают, ток в них как то должен поступать, иначе как лопости крутятся? .....

0
26.05.2018
Rassy
Москва

Я поговорю с рабочими.... не знаю, что они там вообще поставили....про вентилятор шел разговор, когда все электричество уже было сделано и в ванную все, что надо, проведено.... дополнительно (для вентилятора исключительно) они точно ничего не делали...

0
27.05.2018
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

А вы уверены что это ваш вентилятор? В некоторых домах центральная вентиляция оснащена моторами на крыше, они правда тоже периодически выключаются, но не по желанию жильцов, а по расписанию от управляющей компании. И да, их работа довольно слышная.

0
27.05.2018
Rassy
Москва

Не уверена... Поэтому и спрашиваю, как он должен работать.... Вентиляция у нас именно такая, как Вы написали, но гудит у нас по проекту (и раньше так было абсолютно точно) не в ванной, а на кухне (короб смежный на то и то), а на кухне как раз не гудит ничего, гул из ванной идет... но даже если это не он, все равно как он подключен - непонятно....

0
27.05.2018
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Нам отсюда точно не видно) пригласите электрика)

0
27.05.2018
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Как вариант, ваша центральная вентиляция застаяляет крутиться ваш встроенный вентилятор, и он при этом шумит. А подключить его запросто могли вообще забыть.

0
27.05.2018
Rassy
Москва

Вопрос - а он что может работать от света (электричества и т.д.), а может сам по себе крутиться? Просто если так, то это кошмар.... И как тогда отличить на слух его "кручение" и гул от самой вент.шахты?

0
27.05.2018
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Лопасти могут крутиться от воздушной тяги. Чем сильнее тяга, тем сильнее крутятся лопасти. Отличить может электрик.

0
28.05.2018
Rassy
Москва

ок. Электрик от бригады, надеюсь, тоже сможет (кто делал электрику).

0
28.05.2018

у нас стоят на отдельных выключателях, включаем когда нужно, меня гул во время процедур раздражает, поэтому попросила так сделать, но рабочие почему-то любят сажать на свет, то есть пока ты в су он работает

0
27.05.2018
Rassy
Москва

Понятно, спасибо. У меня гул со светом не связан точно, он как бы всегда есть.

0
27.05.2018

тут два варианта или вам его включили на постоянку или у вас очень сильный поток идет по вент шахте и ветер крутит вентилятор

0
28.05.2018
Rassy
Москва

Я уже это поняла, по ходу всех комментариев. Буду разбираться.

Другой вопрос, что теперь с этими обоими пунктами делать (в случае, если то или то или и то, и то справедливо).... Как это теперь исправить.... Мне надо понимать, что от них теперь требовать, чтобы полностью все это убрать... Особенно вторая часть беспокоит (про ветер).

0
28.05.2018
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

С ветром не поспоришь. Если у вас такая сильная тяга, то в вентиляторе просто нет нужды. Снять его да и все.

0
28.05.2018
Rassy
Москва

Так не понятен принцип работы этой нашей центральной принудительной вентиляции. Я так поняла, что она то работает, то нет. От чего зависит - хз.... Каков ее график "гула" - хз.... А если его включать будут 1 день в неделю? ..... А если наоборот ежедневно.....

0
28.05.2018
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Узнайте в управляющей компании)

0
28.05.2018
Rassy
Москва

По опыту соседей - никто ничего толком узнать не смог.

0
28.05.2018
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Как правило, центральная вентиляция работает ежедневно. В какие то часы ее отключают «для профилактики».

0
28.05.2018
Rassy
Москва

Тогда это жесть... даже неприменительно к вентилятору.

0
28.05.2018
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Ну если вы ее на кухне не слышите, то может и в ванной без вентилятора станет тише?)

0
28.05.2018
Rassy
Москва

ладно, поеду разбираться....

0
28.05.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я своих заставила вести провод к выключателю. Будет две кнопки на свет и на вентилятор. И плюс сам вентилятор купили программируемый. С шумом в 26дцб

Пока не подключен.

0
27.05.2018
Rassy
Москва

Спасибо... Эх.... завтра буду выяснять, что они там поставили....

0
27.05.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Это лучше сразу выяснить. Потом сложно переделать. Могут ещё неправильно установить. Корпус вибрирует и гремит. Звук по шахте передается.

0
28.05.2018
Rassy
Москва

да конечно, выясню при первом же разговоре. Но ремонт в ванной полностью закончен, и чистовой во всей квартире, переделывать (тем более электрику) никто уже не будет.

0
28.05.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ох. Сил вам. У самой ремонт в самом разгаре. Опыта нет. Денег минимум. Пытаюсь избежать ошибок. Многого не знаю. Некоторые вещи для меня -открытие. Ремонтники молчат. Никаких идей и предложений. Чего найду в интернете, то и пытаюсь внедрить.

0
28.05.2018
Rassy
Москва

Ну вот, у меня абсолютно то же самое...

0
28.05.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Бяда. Нам ещё и въехать надо до 10 июня. А там работы....

0
28.05.2018
Rassy
Москва

да я тоже планировала заехать в мае.... куда там.... дай бог в июне заехать...

0
28.05.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У нас вся эта эпопея с января месяца. Мы никак не могли оформить докумен. Ещё право собственности не получили. Так надоело уже. Сил нет.

0
28.05.2018
Rassy
Москва

:(

0
28.05.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

У нас бесшумный, включается вместе со светом

0
28.05.2018
Rassy
Москва

Спасибо. А он и должен быть бесшумным в идеале?

0
28.05.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

У нас именно модель бесшумная, рублей на 300 была дороже чем обычная модель

0
30.05.2018
Rassy
Москва

А можно глупый вопрос - визуально видно, крутится вентилятор или нет?

0
30.05.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Нет,конечно не видно. Он же под.решеткой.

Вот так выглядит


0
31.05.2018
Rassy
Москва

Спасибо.... А у меня он внутри вентиляционного отверстия (на вертикальной стене)... Не на потолке....

0
31.05.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

А как они его туда засунули? Так можно?

0
31.05.2018
Rassy
Москва

Ну вообще-то я и предполагала, что он именно туда встанет (вентиляция-то, т.е. шахта) именно там и вентиляционное отверстие там....).... :( И вообще думала, что их туда именно и ставят... Но я говорю - я раньше вообще не имела об этом ни малейшего представления и никогда бы не подумала, что его ставят на потолок! :((((.... В моем понимании он должен вентилировать и то, что он навентилирует, должно куда-то уходить, т.е. в вентиляцию....

Я уже вообще не знаю, что можно, а что нет... Скоро рехнусь уже с этим ремонтом....

0
01.06.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Мы при строительстве дома забыли про вентиляцию в туалете(. Пришлось делать на потолке. Муж поставил трубу,выходящую на крышу дома,а к этой трубе уже и крепится вентиляция). Это специальная потолочная

0
02.06.2018
Rassy
Москва

А... Ну это совсем другое дело... Тем более, дом. А если так делать в квартире, пришлось бы под натяжным вести канал до вентиляции (как на кухне для вытяжки)... Да и зачем это...

0
02.06.2018
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Ну вам бы электрика пригласить и посмотреть, что вам джамшуты наделали... у меня муж сделал так: в туалете автоматически срабатывает при включении света, в ванной вентилятор выведен на отдельный выключатель (рядом со светом). Естественно, делал не сам, а электрик.

0
27.05.2018
Rassy
Москва

Пусть сначала объяснят сами.... Мне бы хоть фото вооружится, как у других это выглядит все, чтобы сравнить хотя бы....

У меня это выглядит так - я вхожу в квартиру с вырубленным электричеством, т.е. автоматы все отключены... А гул есть! Т.е. электричества (света) нет, а гул есть.

0
27.05.2018

А почему решили, что гул от вентилятора?

0
27.05.2018
Rassy
Москва

Так вот я и пытаюсь понять, от чего. Просто раньше даже когда гул был (вообще до всех ремонтов и в процессе, но до вентилятора) - он был слышен больше на кухне, а теперь явно доносится именно из ванной, т.е. выход гула теперь там....

Но в любом случае то, что тут пишут про работу и включение/выключение самого вентилятора, тоже отсутствует.

0
27.05.2018

В некоторых домах в подвалах стоят насосы для подачи воды, если кто-то из соседей что-то сделал со стояками может появляться гул. В моем прошлом доме такая история была в одном подъезде. Попробуйте вызвать местного сантехника и пройтись по соседям, может не вы одна этот гул слышите.

0
28.05.2018
Rassy
Москва

А я точно его слышу не одна... Там шахта гудит, у нас принудительная вентиляция, я писала выше. Но еще раз процитирую себя же: "просто раньше даже когда гул был (вообще до всех ремонтов и в процессе, но до вентилятора) - он был слышен больше на кухне, а теперь явно доносится именно из ванной, т.е. выход гула теперь там...."

0
28.05.2018
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

У нас в ванной при входе стоит выключатель, специально к вентиллятору. Т.е. когда там влажно, то включаем (после того, как помоемся), потом выключаем. Если сохнут вещи на лианах, то включаем на всю ночь и закрываем дверь. Наутро вещи сухие. При закрытой двери шума особо не слышно.

Просите, чтобы вам поставили выключатель.

0
27.05.2018
Rassy
Москва

Спасибо.... Надо сначала вообще выяснить, что они поставили.... А так - ремонт закончен, если переделки связаны с доп. работами ("ломающими" ремонт) их уже делать никто не будет.

0
27.05.2018
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

У меня муж сам делал, когда купили квартиру и плитка уже была. Главное, чтобы руки из "того" места росли. Муж сделал очень аккуратно)

0
28.05.2018
Rassy
Москва

ну это другое дело! Для себя-то понятно, что хорошо сделаем.... А строителям по большому счету все равно, аккуратно или нет.

0
28.05.2018
АннаД
Даша, 12 лет 2 месяца Дмитров

Вентилятор делают или со светом с таймером отключения или на отдельную кнопку.

И есть линейки сайлент, менее мощные, но сильно более тихие.

0
27.05.2018
Rassy
Москва

Спасибо... Ну вот не так у меня :(.... И кнопки нет и со светом не связано....

0
27.05.2018
АннаД
Даша, 12 лет 2 месяца Дмитров

А ванная уже чистовая? А потолок какой?

В крайнем случае, можно вывести на самомо вентиляторе таймер или Ду сделать.

0
28.05.2018
Rassy
Москва

Все закончено. Вся квартира, остались мелочи. Потолок натяжной, есс-но, уже установлен.

0
28.05.2018

В прошлой квартире работал вместе со светом, меня это бесило. Сейчас в новой все вентиляторы сделала через отдельный выключатель. А вообще в новой квартире при открытых окнах он и без света крутится, как и кухонная вытяжка, такая сильная тяга.

0
27.05.2018
Rassy
Москва

ВОТ!!! Вот похоже у меня так же (но и при окнах закрытых)! Т.е. я правильно понимаю, что он может все-таки работать без всякого электричества вообще? Мне кажется, мне что-то такое и поставили. Собственно, в этом и есть суть вопроса.

0
27.05.2018

Работой это сложно назвать, если тяга воздуха сильная, то лопасти вентилятора крутятся. Другой вопрос, что при закрытых окнах такого быть не должно, возможно кто-то из соседей повредил вентканал и у вас теперь обратная тяга, т е задувает из вентиляции в квартиру.

0
27.05.2018
Rassy
Москва

Окна-то закрыты. Но насколько я знаю, там какие-то микро клапаны имеются (типа "всегда открытые" получается в итоге).

0
27.05.2018
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня включается и выключается вместе со светом. Когда льется вода, шум от вентилятора не слышен вообще.

0
27.05.2018
Rassy
Москва

Спасибо. У меня точно не так.

0
27.05.2018
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Раньше отдельный выключатель стоял, но муж и дети "забывали" включать, меня это раздражало. Пришлось переделать так, чтобы вместе со светом запускался. Еще бы вытяжку к плите привязать, а то уже устала напоминать всем для чего она вообще существует, ведь они у меня такие "забывчивые"))))

0
27.05.2018
Rassy
Москва

Буду все это выяснять со своими рабочими....

0
27.05.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

У нас вентилятор вместе со светом включается,удобно

0
28.05.2018
Rassy
Москва

спасибо

0
28.05.2018
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

причем при выключении можно сделать задержку, то есть, чтобы вентилятор при выключении света еще работал минут 15 - проветривал.

0
29.05.2018
Rassy
Москва

Ну это вообще высший пилотаж.... У меня точно что-то попроще.

0
29.05.2018
Калинка
Москва

У нас свет включаешь и вентилятор включается, так не работает, что в туалете, что в ванной

0
26.05.2018
Rassy
Москва

ок.... покажите, пожалуйста, кто-нибудь фото этого "вентилятора", я хоть сравню с тем, что у меня стоит.

0
27.05.2018
Калинка
Москва

У нас он в потолке в вытяжке стоит

0
27.05.2018
Rassy
Москва

А вытяжка не на кухне?

0
28.05.2018
Имя
Дарвин

Знакомые цепляли его к включателю освещения. Пока свет горит - вентилятор крутится

0
26.05.2018
Rassy
Москва

А в чем заключается "цепляние"? И как его сделать? У всех вентиляторов есть такая возможность?

0
26.05.2018
Имя
Дарвин

Вентилятор в ванной - это чаще всего компьютерный кулер с проводом. Чтобы он работал его нужно подключить к электричеству. Нормальные электрики подключают провод от кулера к проводу с которого запитан выключательтаким образом чтобы электроцепь замыкалась в момент включения света и ток шел до кулера, а при выключении размыкалось и кулер останавливался, либо на отдельный выключатель (школьный курс физики). В какое место и как ваши электрики подключили вентилятор я хз, и никто вам не скажет этого, вызывайте электриков, пусть разбираются

0
26.05.2018
АннаД
Даша, 12 лет 2 месяца Дмитров

У всех.

Его просто подключают, как вторую д

Лампочку.

0
27.05.2018
Ната
Тимофей, 19 лет 4 месяцаЕгор, 14 лет 9 месяцев Москва

У нас есть отдельный выключатель для вентирятора (одна клавиша включает свет, другая вентилятор), но он может и сам автоматически включиться если в ванной повышенная влажность и потом сам выключается (он у нас с встроеным датчиком влажности). Я довольна очень. Однозначно постоянно он работать не должен. Скорее всего Вам его напрямую подключили (не стали заморачиваться с выключателем).

0
28.05.2018
Rassy
Москва

Спасибо, я это выясню.... Но выключателя точно нет (не видно).

Но при этом при выключенном электричестве он тоже гудит.

0
28.05.2018
kovi
Видное

Отдельный выключатель сделали для вентилятора. У свекров он включается вместе со светом, от одного выключателя.

0
27.05.2018
Rassy
Москва

Спасибо.

0
27.05.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Тут 2 варианта - либо "привязать" его к выключателю света, либо вывести на свой отдельный выключатель.

0
27.05.2018
Rassy
Москва

Отдельного нет точно (визуально), а включение-выключение света на гул никак не влияет - он есть независимо от света (ни на сам факт гула, ни на интенсивность не влияет).

0
27.05.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

у нас принудительная вентиляция включается вместе со светом. Это просто и быстро делается

0
28.05.2018
Rassy
Москва

спасибо.

0
28.05.2018
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

у нас вентилятор начинает работать при включении света в ванной. Удобно и достаточно

0
27.05.2018
Rassy
Москва

Спасибо

0
27.05.2018
Наташа
Старшенький, 16 лет 6 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцев Могилев

Отдельный выключатель. Включаешь тогда.когда хочешь.

0
27.05.2018
Rassy
Москва

Спасибо.

0
27.05.2018
Дарья
Ванюшка, 20 лет 8 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевСёмушка, 9 лет Барнаул

У нас на него выключатель отдельный, рядом со светом. Надо, включили, не надо, выключили.

0
27.05.2018
Rassy
Москва

Спасибо. Отдельного нет точно.

0
27.05.2018
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

У нас подключён к выключателю.когла нужно включаем. Гул не очень сильный

0
26.05.2018
Пирожок
Женева

У нас просто выключатель рядом со светом.

0
27.05.2018
Rassy
Москва

Спасибо, такового точно нет.

0
27.05.2018
Rassy
Москва

А где у Вас вмонтированы эти вентиляторы?

0
01.06.2018
Отделка камнем? Перепланировка. Можно ли такое узаконить постфактум?

Похожие записи