Войти
Мама двоих (6 лет, 2 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Покраска стен ванна /туалет

Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

У нас за 18 лет ничего не облезло, выглядело отлично. Ванна, полностью выложенная недорогой плиткой, да даже и дорогой, выглядит по-совдеповски. Появятся ли трещины, зависит от мастера. Краску лучше использовать дорогую. Хотя у нас в квартире бюджетной было покрашено и все нормально было. В доме красили капаролом дорогим, не нравится он мне. Будем перекрашивать. И в мокрой зоне (у ванны, у раковины), конечно, лучше использовать плитку, иначе будет, как на фото внизу.

0
04.06.2018
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Ванну точно не стоит красить. Будет вот так.

Это через 4 года после сдачи дома. Что я только не делала. И чистила. И спецсредства и обрабатывала. И плинтус муж переклеивать. Последние пару месяцев я сдалась. Будем клеить плитку. Но в целях экономии только в мокрой зоне.

Туалет чувствует себя вполне нормально.

0
04.06.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

У меня в ванной плитка только в мокрой зоне - остальное покрашено. Но стены выровнены листами ОСБ зашпаклеванными.

Пока мне все нравится. Фотографии есть в дневнике.

0
04.06.2018
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

А что мешает взять недорогую плитку и выложить целиком?

Ни разу не видела качественного сочетания. Через год-два краска облезет от влаги и привет новый ремонт.

0
04.06.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

Согласна, я бы купила уж тогда самую дешёвую плитку(например на распродаже) и выложила ею полностью. Если квартира на продажу, то можно и половину плиткой, половина водоэмульсионной краской(мы так делали).

0
04.06.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Яя

У нас в квартире был совмещенный сан.узел. стена у ванной была отделана пластик.панелями, остальное. Было поклеяно обычными обоями. Прожили там 3 года, все было нормально

0
06.06.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Если не экономить на краске, то все будет ок. У свекрови в мокрой зоне плитка, в зоне туалета-биде-умывальника - краска для влажных помешений benjamin moore. Выглядит шикарно, нареканий нет.

0
04.06.2018
И какого материала выбрать фасады кухни? Муки выбора кондиционера

Похожие записи