Проект кухни-гостиной в частном доме.

А что, помещение большое, есть, где развернуться и развернуть фантазию. А у меня кухонька 5 квадратов, попробуйте там что-то стоящее придумать?;) Хотя уже и не надо, только ремонт закончили. Тоже дизайнер был у нас, от мебельной фабрики Бобр. Мы там гарнитур присматривали. Решились, в итоге, на индивидуальный проект, и ни разу не пожалели. Все нравится, и шкафчики, и ящички, и полочки - места много и для продуктов, и для техники, и для посуды. Не думала, что в такую крохотную кухню можно столько всего вместить и это не буде выглядеть несуразно. Все предельно лаконично и красиво.
21.07.2019
Красиво, но по мне как-то слишком вычурно, что ли, для данного помещения. В том смысле что я не представляю, как там готовить) таким помещением можно только любоваться)
09.06.2018
Яркий и запоминающийся?....не соглашусь. Волны, мраморный пол уже давно применяются, нельзя сказать что это находка.
09.06.2018
Никак не прошу себе звания первооткрывателя. Сейчас актуальна и мебель 50-х годов прошлого столетия,и их тоже никто заново не конструировал. Это уже давно было сделано,но тем не менее эти элементы яркие и запоминающиеся. Я писала о материалах и интерьере в целом . Спасибо за мнение)
09.06.2018
не в вникала в детали, но цветовое решение помещения, очень понравилось!
08.06.2018
я, конечно, не дизайнер. Но по-моему, вот эта волна на стене за телевизором сильно выпадает из общего стилевого решения. Она словно от другого интерьера.
08.06.2018
Спасибо за ваше мнение,я даже написала о том,что эта волна современная и футуристически,но нам с заказчиками именно это решение понравилось больше классического орнамента,интерьер был скучнее,а так вы правильно все подметили🙂🙂спасибо
09.06.2018
Согласна с Еленой. Эргономика на кухне хромает, как мне кажется. Между раковиной и плитой перегородка, хотя между ними не должно быть подобного рода преград (при готовке не удобно). Кухонный фронт большой, а рабочей зоны нет, как таковой. Холодильник далеко.
08.06.2018
Вообще очень часто наши заказчики просят закрытые кухни,максимально закрытые,портальные, шкафы в 2 яруса и по бокам пеналы. При этом открытыми остаются только мойка и плита. Вся техника прячется в пеналы,рабочая поверхность нужна только для нарезки салата или ещё каких-то мелочей. Ну это из личной практики. Не все хотят иметь метры столешниц,на которых громоздится вся имеющаяся техника. Может быть это и не каждому удобно,но исходя из опыта, не раз сталкивались с такими решениями. Поэтому «перегородка» портала возле мойки вообще не проблема в данном случае))) но по эргономике я согласна,расположение можно поменять координатно, и мы кстати ни с первого раза пришли а этой планировке)к каждому свой подход)
09.06.2018
Это прекрасно, что вся техника убрана с глаз долой. Согласна, что километры столешниц и мест хранения нужны только на кухнях общепитов. Я вообще не про это говорила в предыдущем комменте )) Порезал лук, натер морковь для пережарки, дальше отправляем на сковороду, стоящую на плите. А на пути преграда в виде перегородки. Это не удобно. Удобно, когда мойка, далее не менее 80 см свободной столешки (а не километр) и сразу плита. Чтобы не было необходимости огибать всякие порталы. А вот вокруг этой рабочей зоны хоть колонны, хоть замки с башнями. Не дизайнер, может чего не поняла в задумке. Отталкивалась исключительно от бытовой практики.
09.06.2018
В вашем интерьере возникает вопрос: Кухня в столовой выступает как элемент декора? Не могу представить как будет происходить готовка в этом интерьере... как хозяйка будет чистить картошку или нарезать овощи, потрошить курочку и пр. И все это прямо перед такой парадной зоной столовой. Для такого класса интерьера подразумевается, что зона готовки должна быть отдельно (отдельное помещение, либо как-то отделена зонально), чтобы не нарушать пафосность столовой, где готовит помощница по хозяйству либо это делает хозяйка и не видно как столешница заставлена столовыми приборами. Интерьер этой столовой обязывает к тому, что на поверхности кухни могут быть только соответствующая посуда и приборы... либо ничего кроме кофеварки ;-). Или на этой кухне не будут готовить? Интерьер кухни-столовой вызывает спор между внешним исполнением и функциональностью. Возможно, этот недостаток вытекает из изначальной непродуманной планировки кухни-столовой и гостиной. Довольно странно делать проходную кухню. Логичнее, чтобы кухня была бы на месте гостиной, а гостиная на месте кухни-столовой.
08.06.2018
Открою небольшой секрет, из кухни есть проход в подсобную комнату))). Портал левее пенала с духовым шкафом. Здесь не планируется потрошить курочек, вы правы.
09.06.2018
Проект гостиной. Неправильной формы. Коллажи в гостиную.