Войти

Шумные работы в воскресенье.


0
08.07.2018
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

Картинка классная. Но все равно непонятно,почему в воскресенье нельзя,а в субботу я проснулась от перфоратора соседей в 8 утра))

0
08.07.2018

Потому что в субботу строительный шум разрешен, а в воскресенье нет

0
08.07.2018
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

Да вроде не тупая, сей факт понимаю. Но по сути это тоже выходной. Даже более важный, ибо у большинства пятидневка рабочая , а в субботу в 8 утра приходится просыпаться от звука перфоратора.

0
08.07.2018

Давно уже у многих не выходной

0
08.07.2018
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

Вот ведь не повезло этим многим, ни одного из которых нет в моем окружении (сотрудники торговли с их 2/2 не считаются).

0
09.07.2018

А сотрудники торговли это не люди?

0
09.07.2018
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Жители многоквартирного жилого дома должны слушать ваш перфоратор в законное время отдыха, потому что одному человеку неудобно договориться с работодателем или нанять рабочих на другой день? Пришла бы к вам с участковым. Давайте в каждой квартире начнут делать то, что им удобно - одному музыку в три ночи врубить и вечеринку устроить, с работы раньше не отпускают, а день рожденья только раз в году, другому 5 картин повесить в два ночи, график такой рабочий, третьему проводку во всей квартире поменять надо, а может он только сам и только по воскресеньям.

0
08.07.2018
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

Прежде чем простыню строчить, рекомендую читать пост внимательно.

0
08.07.2018
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Внимательнее некуда.

0
08.07.2018

Давно я не была на бб😂 ничо не изменилось)))

У нас полгода сосед делал ремонт в субботу и воскресение днем. Нас подбешивало конечно, но что поделать. Он выходной только в выходные))) а на рабочих денег нет. Мы с пониманием относились.

На вашем месте я бы просверлила эти дырки и не парилась. Это не систематический шум, а однократно! О чем вообще речь, делайте как удобно. Перед соседями извинитесь, если надо будет

0
08.07.2018
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

Да, я тоже захожу ток в "выбор товаров" , шоб акции не пропустить)) вот,решила поинтересоваться как народ поступает и понеслись нравоучения))

0
08.07.2018
Ольга
Москва

Нет. Не сверлила бы. Сами относительно недавно закончили ремонт. В воскресенье никаких шумных работ. Брали отгулы/выходные на работе.

Всегда можно найти другой день. Все остальное - это отговорки.

0
08.07.2018
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

Вот, вы тоже законопослушный гражданин)

0
08.07.2018
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 27 дней Москва

Я переносила работы на будни и отпрашивалась. А нормальные фирмы по сборке сами отказываются производить шумовые работы в воскресенье и назначают сборку на будни.

При этом 2 дырки в субботу я себе позволяла просверлить.

0
08.07.2018
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

Мы сами собираем, в будни нам без шансов.

0
08.07.2018
Мария
Москва

До обеда наверняка многих выбесило бы, а вот часов после 16-ти и выспались все, и вообще своими делами заняты. Дырки-то для верхних шкафов нужны, пока соберёте, как раз вторая половина дня. Работающие люди тоже иногда вешают мебель )) и лучше днём в выходные, чем в 9 вечера в будни ((( Главное, чтобы у соседа в панельке был перфоратор, способный сделать дырку за 10 секунд, а не дрель по полчаса на дырку, вот где жесть! Своим соседям прям мечтала перфоратор одолжить, знала бы кому )))

0
08.07.2018
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

У нас монолит и дрель)) правда все равно пожалели соседей и не дреллим, хотя вчера в 8 утра проснулись от штробления стен и сегодня тоже периодически слышим перфоратор то тут,то там))

0
08.07.2018
Светлана
Жека, 18 лет 6 месяцевВероника, 7 лет 4 месяца Балашиха

Ну 10 дырок это не целый день и если соседи адекватные то почему бы и нет,ну и конечно не с 13-15

0
08.07.2018
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

Насчёт адекватности соседей нам пока неизвестно))) я вот всячески уже пытаюсь перенести это дело на след субботу, законопослушный гражданин, блин...

0
08.07.2018
Светлана
Жека, 18 лет 6 месяцевВероника, 7 лет 4 месяца Балашиха

Вот есть повод познакомиться;)

0
08.07.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Я бы убила соседей сверлящих дырки в стене в воскресенье, без зазрения совести.

0
08.07.2018
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

А в субботу в 8 утра?

0
08.07.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

В субботу закон разрешает, но в воскресенье то можно дать людям от всего этого отдохнуть!

0
08.07.2018
Tanya notam
Старшенькая, 19 лет 2 месяцаМладшенькая, 14 лет Ростов-на-Дону

Да. Единственное, подошла бы к соседям за этой стенкой и предупредила бы

0
08.07.2018
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

У меня ощущение,что шум этот услышат не только смежные соседи) просто другого времени для сборки нет вообще...

0
08.07.2018
Tanya notam
Старшенькая, 19 лет 2 месяцаМладшенькая, 14 лет Ростов-на-Дону

У нас как-то багетина покасилась после того как дети в игре шторину дернули. Дело было в воскресенье утром. У меня был выбор или ждать понедельника и рисковать что она свалится кому-то на голову или без зазрения совести брать дрель и сверлить. Я особо не выбирала, через пол часа все было намертво прикручено)

0
08.07.2018

Если перенести реально нет возможности, то сверлили бы, но не с 13 до 15, и по-быстрому сразу 10 дырок.

Мы тут карнизы и шторы вешали в субботу, в установленное время до 19 часов, и все равно соседи долбали по батарее.

0
09.07.2018
Mashakarp
Дельта

нет ну а что теперьб делать если сборка в воскресаенье.... я бы даже голову ломать не стала... ну уж если придут, спокойно можно объяснить ситуацию. нормальные поймут... ну если дети спят можно не сверлить часа полтора а другими делами заниматься...

0
08.07.2018
Ольга
Москва

Не делать шумные работы в запрещенные дни/время?) Нормально понять - это следовать правилу. Всем кажется, что вот именно у них уникальная ситуация и вообще никак по-другому.

0
08.07.2018
Ирина
Тимофей, 23 года 3 месяцаКатерина, 17 летВиктория, 13 лет 6 месяцев Москва

Нет, не сверлила бы

В доме где я живу очень строгий шумовой режим, в субботу и воскресенье шуметь нельзя, в будни только до 18 часов, с перерывом на тихий час.

0
09.07.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

10 не 100.

попросите только установщиков, чтоб сразу все 10 просверлили. Даже если кто-то придет к вам возмутиться, всегда сможете сказать "мы всё")

0
09.07.2018
Алла
Саранск

В субботу бы сверлили. Ну а если уж подперло совсем, в чате дома написали да все. У нас так и делают.

0
08.07.2018
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

В субботу у нас в 8 утра включают перфораторы соседи)))

0
08.07.2018
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

Все-таки это типично только в нашей стране... А все потому что штрафы слишком маленькие. Поэтому вы и сомневаетесь. И соседи слишком добрые.

0
08.07.2018
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

Да ващще!

0
08.07.2018
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Одно дело повесить полку, другое собрать кухню. Сборка может затянуться до вечера. Я бы была очень недовольна шумом в воскресенье.

0
08.07.2018
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

Речь не про сборку , а про 10 дырок в стене))) не повезло вам,если у вас кухню собирали ТАК громко))

0
08.07.2018
Yulkis
Масик, 9 лет 11 месяцев Москва

можно объявление написать, можно соседей просто предупредить, если у них есть маленькие дети.

0
08.07.2018

Да, да. Повесить небольшое объявление )

0
08.07.2018
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Да же голову не забивала бы)

0
08.07.2018
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

Вот, нормальный конкретный ответ на конкретный вопрос, а то прям от ответов некоторых плакать охото)

0
08.07.2018
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Почитаешь, все такие законопослушные... А по факту, еще не один сосед не пришел и не предупредил. Сверлите и не парьтесь.

0
08.07.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Хорошо, что у нас с этим строго. Сверлишь в воскресенье, приготовь 100 евро для штрафа, полиция церемониться не будет.

0
08.07.2018

Не ждите тогда уважительного отношения к себе ,если не уважаете других.

0
08.07.2018
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

Я прям так и написала, что у меня сейчас перфоратор работает и на всех насрать?

0
08.07.2018
Мария
Аватар, 18 лет 7 месяцевАфродита, 13 лет 11 месяцевАндрей, 5 лет 8 месяцев Москва

Напишите на подъезде объявление, что в этот день позарез нужно будет пошуметь. Думаю вас простят. Пошумите с 12 до 13.

0
08.07.2018
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Да, лучше с 11 до 12 дня и сразу все дырки

0
09.07.2018
Катерина
Валюша, 17 лет 1 месяцДимочка, 13 лет 10 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Балашиха

Уж если и получилось так что сборка в воскресенье то не сверлить с 13 до 15 часов точно😉

0
08.07.2018

Кухня собираться будет долго. Думаю, часов в 12 дня все проснутся. Можно будет.

0
08.07.2018
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

В разумное время сверлите, конечно.

0
08.07.2018
На каком этапе вы приглашали дизайнера? Где учат дизайнеров?

Похожие записи