Девочки,добрый день!Посоветуйте,что лучше поставить на окна,недавно поменяли,думала ничего не будем ставить,но столько ужаса в интернете и сми(((Конкретно за 6 летку переживаю,да ,ещё есть кот..Всем спасибо!
Мы к балконной двери, которая у нас круглые сутки открыта, приделали такой замок: 
У нас такие. Когда замок закрыт, окно можно только откинуть, окно не работает как распашное. Мне кажется, это удобно. Замок закрыт почти весь год, можно спокойно проветривать и не переживать. 
замок нельзя повернуть, он на замке. то есть чтобы из откидного окна сделать распашное, нужно открыть замок ключом.
купили в окнах века.
У нас подобный замок. Выбирали между таким и ручкой с замком. Этот удобнее тем, что при каждом открывании на проветривание не нужно пользоваться ключом.
Посоветую вам поставить замки фирмы Penkid -Турция. У меня стоят именно такие. Они сертифицированы, проходят соответствующие испытания, не сравнить с китайскими. Плюс вскрыть подручными материалами их тоже не удастся, в отличие от других.Ниже фото моего окна.

ДД,у нас вот такие стоят лет 5-6 примерно на всех окнах, открыли на проветривание и закрыли на ключ.
У нас были разные варианты. Самый удобный такого плана как у Анны. Крепится снизу рамы. Позволяет открыть на проветривание, но чтобы открыть полностью нужен ключ. Ручка в этом плане не удобна. 
у меня такие же как у finiti, теперь кошмары не мучают и сплю спокойно