Войти

газовый котел на кухне

Evgeniya
Москва
Вам однозначно надо менять место для холодильника! Газовая колонка должна быть рядом с окном. Да и вообще, насколько я знаю, то жкх должны дать свое согласие на размещение колонки. Ну если вы решитесь делать перепланировку сами, то обратитесь сюда https://gazblog.ru/ . На этом сайте все подробно расписано, каковы принципы работы газового котла, желательное расположение его на кухне и тд.
0
30.07.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

Спасибо. У нас дом свой строится, поэтому ЖКХ мне точно не нужно )

А холодильник, да, перенесу скорее всего

0
30.07.2018
selena1002
Москва

Доброго вечера или утра)

Не стоит убирать котел в угловой шкаф. Его габариты больше. Может быть пример поможет:)

https://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3223653

0
28.07.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

Спасибо! Сейчас думала/крутила эту кухню, и пришла к мнению, что стоит холодильник поставить по стене где окно, а котёл оставить как есть

0
28.07.2018
Дарья
Степан, 13 лет 6 месяцевНикита, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

не пойму, Вы сами выбираете место для котла?? мне кажется, есть определенные нормативы, по которым котел должен находиться как минимум недалеко от окна.... а так, котлу самое место в шкафу (он такого же размера, что и шкаф для встраиваемого холодильника - у вас на схеме меньше)

0
29.07.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

Так он и будет не далеко от окна ) там стена небольшая - 3 метра всего. Главное соблюсти размеры комнаты, сделать окно и дверь

0
30.07.2018
Orchid
Старшая дочка, 26 лет 8 месяцевСтарший Сынок, 11 летМладшая дочка, 11 летМладший сынок, 9 лет 9 месяцев Екатериновка

Уточните у газовой службы, можно ли прятать котел в шкаф. Насколько мне известно, нельзя. Закрытый контур - это вода, а не газ. Это не значит, что котел можно закрывать шкафом. И котлы они все настенные, если что, как правило.

0
29.07.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

Закрытый контур это не только вода, но и горелка ) Сейчас у меня напольный открытого типа горения, вот его прятать нельзя. А закрытого типа горения - можно, главное соблюсти правила - отступы от котла и вентиляцию шкафа

0
29.07.2018

очень даже не плохо, учитывая ,что он настенный и не большой как правило, вы его спрячете в пенал, и свободная часть пенала будет использоваться для хранения, можно даже выдвижное что то сделать

0
29.07.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

Спасибо, места для хранения лишними не бывают )

0
29.07.2018
Лия
Мария , 4 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Расстояние между холодильником и нагревателем будет?

0
29.07.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

Только стена шкафа в котором котёл, но я уже думаю холодильник по другой стороне поставить

0
29.07.2018
у кого такой камин? покажите пожалуйста "в жизни" Духовой шкаф и газовая панель MAUNFELD

Похожие записи