Посоветуйте цвета стен чтобы гармонировали с полом

Цвет пола указан как Flock Champagne. Конечно, это теплые оттенки. Можно их поддержать и прохладным бирюзовым, и цветами моря и серым (серый успокаивает, его часторекомендуют даже в спальнях) и розовым. Посмотрите палитру, может вам что-то приглянется. Иначе всё в бежевом сольется и будет скучновато. Даже несмотря на белый плинтус.
30.07.2018
Большое спасибо за примеры, есть над чем подумать! 👍 Можно ещё вопрос.. Как Вы считаете- какой-нибудь из моих выкрасов похож на оттенки палитр которые Вы мне выслали? Как я понимаю, мой выкрас номер 2 похож на 3й оттенок из палитры 3338 (я вижу выкрас пудровым, в розовинку, хотя муж говорит, что он просто бежевый 😂). А выкрас номер 6 вроде близок к 3му оттенку из палитры 760 (я правда воспринимала до сих пор этот выкрас как оливковый, а сейчас он мне песочным кажется). Какой из моих выкрасов Вы бы точно НЕ рекомендовали к такому полу? Или ни один не подходит?)) Извините, что задаю лишние вопросы, у меня какая-то беда с цветовосприятием, хотя вроде и не дальтоник))
30.07.2018
Все ваши выкрасы подходят к вашему полу. У меня в телефоне все равно не так как у вас живьем смотрится. Но в любом случае, ваши выкрасы все относятся к теплым оттенкам. А я люблю контрасты, поэтому и посоветовала вам холодные тона. Вобще, мне кажется ваш пол с легкой такой дымкой, я бы попробовала посмотреть для стен пыльные сейчас, кстати модные оттенки. Или вобще рассмотреть серебристые стены (они не так будут темнить), вот кстати ваш Flock Champagne с таким серебром (кажется, это кухня). Но все равно видно как будет смотреться.
30.07.2018
Спасибо) я как раз смотрела эту картинку с серыми стенами) Вы писали что в бежевом сольется и будет скучновато. Я так понимаю, что мои выкрасы можно отнести как бы к бежевым оттенкам, не оттеняющими пол - верно? Я была сначала против серого, т.к. окна выходят на север и побоялась что и так серо, значит нужны тёплые оттенки, но после Ваших доводов задумалась над серым. 🙂
30.07.2018
Не могу сказать, будут ли ваши выкрасы оттенять пол. По имеющимся фото трудно судить. Я все равно еще бы сделала выкрасы и побольше площадью. Если, конечно, позволяет время и возможности. А серого не надо бояться, если он светлый, то в нем ничего такого "опасно темного" нет.
30.07.2018
Понравился 2 и 6 цвет. 5- слишком темный, тяжелый.
30.07.2018
Можно узнать,у вас обои под покраску или штукатурка?
30.07.2018
Это обои флизелиновые тиснёные, Фирма Erfurt, искала без винила чтоб были
30.07.2018
А почему с винилом плохо? А какой краской планируете красить?
30.07.2018
Виниловый верхний слой в своем большинстве обдирается, особенно если есть любознательные или просто шустрые дети или животные) И еще винил не всем подходит, например аллергикам. Краска Derufa, советовали ее в магазине обоев, наши мастера с ней впервые работали и сказали что она им очень понравилась, легко наносится и расход небольшой (хотя тут конечно еще от поверхности зависит и от подготовки основания). Мы ее брали исходя из соотношения "цена-качество". По цене она дешевле Little greene (хотели ее изначально), по качеству не хуже, и эко-показатели у нее вроде как тоже хорошие, рекомендуют в дет. и лечебные учреждения, по крайней мере так указано в сертификатах.
30.07.2018
Спасибо за детальный ответ.
30.07.2018
понравился 2, не по теме - а что за пол?
30.07.2018
Это пробка, Фирма wicanders. Более подробную информацию можно увидеть на наклейке на фото.) Я честно говоря пробку захотела из-за тактильных ощущений, но сам вид пробки не люблю (а фотопечать не признаю), и такая расцветка тоже не пойму нравится или нет (больше хотела серую). Но возможно это мое первое впечатление такое, а потом привыкну и понравится. )) Расцветку такую посоветовали, т.к. она наиболее практична (слой который находится под пробковым шпоном имеет примерно примерно такой же подтон, поэтому в случае повреждений они не будут бросаться в глаза). А Вам понравился визуально такой пол? Мне кажется, все настолько привыкли к дереву, что такой пол смотрится непривычно и возможно даже порой вызывает отторжение- нет?)
30.07.2018
спасибо, мне нравится, смотрится очень "благородно" ))
30.07.2018
Значит, зря я так про него плохо думала) Спасибо за мнение :)
30.07.2018
2 и 4 красивые оттенки.Для коридора,мне кажется,5 и 6 темновато.Имейте ввиду,цвет будет ещё темнее в реальности,так как нет окон.Я выкрашивала коридор в светло-бежевый оттенок,как раз хорошо получилось.Еще мне нравятся серые оттенки в интерьере,не думали над таким?
30.07.2018
Мне тоже серые нравятся, но боюсь их т.к. помещения выходят на север, солнца мало, и так серо) и ещё площадь помещений небольшая. И тут ещё главное чтобы с полом гармонировало все, а пол мне кажется такой что не все пойдёт под него
30.07.2018
Мне Ваш пол наоборот универсальный,да и белый плинтус будет отлично сочетаться.Присмотритесь, может самый светлый оттенок сделать? У нас все комнаты на север,но одну я рискнула в мятном цвете сделать.Визуально стала меньше,но глаз очень радует.
30.07.2018
2 хорошо , 4 неплохо , но 2 более гармонично впишется , мне кажется
29.07.2018
Пол очень красивый👍👍👍 из ваших вариантов выкрас номер 2 больше понравился. Он близок по цвету получился с бежевым из гор?
29.07.2018
плюсуюсь! тоже второй вариант понравился)
29.07.2018
Нет, под горы вообще не подбирали, просто смотрели наиболее нейтральные оттенки (как нам показалось в палитре) и пробовали выкрасить кусочки) Вы меня честно говоря обрадовали, что пол красивый) я если честно очень в нем сомневалась, выбрала пробку больше исходя из тактильных ощущений, но сам вид пробки и расцветка мне не нравятся. Фотопечать не признаю, а цвет хотела больше в серый, но мне советовали такой из соображений практичности (слой который находится под пробковым шпоном имеет примерно такой же подтон, поэтому в случае повреждений они не будут бросаться в глаза). Мне кажется, все настолько привыкли к дереву, что такой пол смотрится непривычно и возможно даже порой вызывает отторжение.) А Вам говорите наоборот понравился, значит он не так плох, как я его воспринимаю 😀 Думаю, это просто первое впечатление от него, со временем скорее всего привыкну и полюблю)
30.07.2018
Я вообще любитель всего нестандартного)) Мы сейчас в квартире тоже полностью ремонт делаем. Нам кажется если все свои идеи мы воплотим, то родители к нам со святой водой входить будут))) Нам пол оригинальный не выбрать((( мучаемся в поисках((
30.07.2018
родители со святой водой🤣
30.07.2018
Вы пол одинаковый во всей квартире стелить будете?
30.07.2018
да
30.07.2018
И последние 2 вопросика)) Если не секрет, какова цена пола? Где брали? Хочу посмотреть может и нам что приглянется))
30.07.2018
Да спрашивайте, я не против вопросов)) Мы еще не взяли, только думаем над полом, но этот предварительно выбрали и сразу стали к нему цвет стен подбирать.)) Цена зависит от класса износоустойчивости, типа (клеевая/замковая). Клеевая пробка как правило дороже, т.к. к ней еще нужен лак, и в укладке она требует профессионализма, и пол должен быть идеально! ровный и дороже такой тип обходится. Конкретно тот пол что на образце у меня 2900р. за 1кв.м., это замковая пробка, она легче в укладке и не требуется такая идеальная подготовка пола. Ну и скидку обещают, за 2700р. отдают. К замковой пробке еще нужен консерватор швов, для защиты от влаги (сама пробка влаги не боится, но замки да, хотя не более чем ламинатные замки). Некоторые продавцы говорят что не консерватор швов нужен а герметик, в общем, разбираемся еще. А так можете посмотреть на официальном сайте wicanders, там много всего у них интересного представлено, и список магазинов (официальных дилеров). Спрашивайте если что)
30.07.2018
Спасибо!!😉 Посмотрим, может и мы красоту себе найдем)) Вы от обоев полностью отказались? Только под покраску у вас?
30.07.2018
Да, у нас везде обои под покраску, в комнатах гладкие (малярный флизелин), в коридоре тоже чистый флизелин но уже с рельефом, фирма erfurt, можете глянуть у них есть интересные варианты фактуры. Для меня главное при выборе было отсутствие винила, если интересует почему без винила - я выше девушке ответила) А так я бы стены покрасила, но из-за того что дом дает усадку, решила перестраховаться от трещин (флизелин сдерживает трещины, хотя смотря какие конечно). Ну и флизелин клеить дешевле обходится чем сначала идеально ровнять, потом красить стены. Он в зависимости от плотности скрывает дефекты стены, но стены с ним идеально гладкие "под яйцо" не будут, только если сверху шпаклевать весь флизелин, а потом красить (так тоже делают, кто хочет добиться "яйца" и одновременно перестраховаться от трещин, если не рассматривать альтернативный вариант - стеклохолст, от которого мы отказались из-за аллергии). В принципе меня небольшая фактурность устроила, если не светить специально фонариком под опереденным углом, то смотрятся вообще как гладкие. Швов кстати не видно, что меня удивило, но тут наверное не только от качественного флизелина зависит, но и от мастера. )
30.07.2018
У нас стены все ввровнены и оштукатуренны, как раз из-за того что я мужу вынесла мозг что хочу все стены покрасить, никаких обоев мне ненадо. И блин тут....мой беременный мозг....в магазине.....увидел....такие классные обойки...и купил их😂😂😂 Странно что муж не убил))) Теперь вообще незнаю чего хочу(( кухню точно красить, гостиную с прихожей (у нас получается прихожая плавно перетнкает в гостиную, а та в кухню) обоями которые купили, а вот что делать с детской и нашей спальней ума не приложу(((
30.07.2018
Посмотрите вот эти, по-моему достаточно нестандартные варианты есть: https://wicanders.com/ru/home/productdetail/cork/Personality-Moonlight-P801002 https://wicanders.com/ru/home/productdetail/cork/Novel-Edge-Natural-C8G2001 https://wicanders.com/ru/home/productdetail/cork/Originals-Natural-O801007 https://wicanders.com/ru/home/productdetail/cork/Reed-Meridian-C83T001 И скажите какой Вам больше всех нравится среди них - или тот который у меня в посте симпатичнее - интересно))
30.07.2018
Мне второй понравился ( но он очень темный лично для меня) и четвертый ( хотела бы себе такой).
30.07.2018
эти варианты Вам больше того что в посте понравились? На самом деле есть такая проблема, что в Россию не все завозят, хотя наверное можно на заказ, только вот ожидания догадываюсь что долгие будут
30.07.2018
Нет, не больше выбранных вами. Ваши мне правда очень нравятся. Не сомневайтесь. Они необычные и выглядят во всяком случае на картинке классно и дорого. Грамотно подобрать мебель и будет отлично.
30.07.2018
Спасибо) мне всегда так сложно сделать выбор, мне очень помогает мнение со стороны)
30.07.2018
Обращайтесь)) всегда готова дать совет😉😉
30.07.2018
😀
30.07.2018
Натяжной потолок в кухне. Матовый или глянец? Натяжной потолок