Холодильник в коридоре

Холодильник оставьте на кухне как на плане где стол, или где на плане ПММ ( а ПММ между раковиной и плитой). А кухню обязательно линейную!!! Углом неудобно, особенно в маленьких кухнях. У меня кухня 4,7 кв.м. на кухне стоит и холодильник и посудомойка и стол ( и угловая кухня от которой хочу избавится и сделать линейную)
07.08.2018
У меня кухня 6 кв, но квадратная. Холодильник на входе стоит. Удобно, не мешает. В коридоре бы не стала ставить.
04.08.2018
У меня на входе 60 см есть как раз(резерв под посудомоечную машину), попробую поставить, посмотрим как будет
04.08.2018
Я бы еще подумала над расстановкой мебели и холодильник оставила на кухне. Я бы холодильник поставила на место ПММ и сделала линейную кухню.
03.08.2018
Мы живем 6 лет с холодильником в коридоре. Кухня 6 метров, не стали туда ставить. Конечно удобнее, когда холодильник на кухне, но и так неплохо) привыкли!
03.08.2018
Кухня 8 м. Больше 10 лет холодильник стоит в коридоре и меня все устраивает. Никакиих жирных пятен по пути нет, что за бред. Делаю ремонт в новой квартире с кухней 11,5 м и холодильника там снова не будет))
02.08.2018
Пятна появляются если много готовить и часто жарить например)это видимо как и с фасадами матовые/глянцевые: у меня матовая кухня нормально в эксплуатации,а кто-то жутко недоволен) думаю попробую поставить в коридоре холодильник, переставить не проблема
03.08.2018
У нас кухня 6 метров, холодильник в коридоре. Живем так уже 7 лет, привыкли, вообще не напрягает))) никаких пятен у нас нет.
02.08.2018
Дело вкуса/привычки. Я прожила с холодильником в коридоре 1.5 года, не понравилось категорически - очень напрягала необходимость постоянно бегать к нему, больше ни за что на такую расстановку не соглашусь. А моя мама наоборот, на даче себе холодильник вынесла на соседнюю с кухней веранду, уже лет 10 так живет и ей все нравится.
02.08.2018
У нас в коридоре стоит, никаких неудобств не ощущаю. Никаких жирных пятен по всему коридору, как здесь писали, тоже нет. Это просто дело привычки. Безусловно, хорошо, когда все под рукой, но если возможности нет, пройти 3-4 метра - не трагедия. Немного неудобно только мыть холодильник, но и это не слишком большое неудобство. В конце концов, глазам тоже должно быть приятно смотреть на кухонную мебель и не видеть раздражающих глаз факторов.
02.08.2018
Мыть не проблема-он будет прямо за дверью ванной комнаты:)
02.08.2018
У родителей похожая схема и холодильник в коридоре. Дело привычки, просто при масштабной готовке все продукты заранее оптом приносятся на кухню))
02.08.2018
Почему нельзя холодильник поставить по той же стене, что и плита, сместив последнюю ближе к раковине? Холодильник, конечно, можно и в спальне поставить, но это уже будет другой уровень качества жизни. Нужно, чтобы с ремонтом в жизнь приходило больше комфорта, а удобнее все же, когда холодильник расположен там, где им пользуются, т.е. на кухне ))
02.08.2018
Там очень узкий простенок и холодильник будет сильно заходить на окно(света и так не много: деревья растут перед домом в два ряда и убрать нельзя: они от дороги шум и пыль хоть частично поглощают
02.08.2018
Просто на Вашем рисунке кажется, что окно ближе к стене, по которой стоит столовая группа. У родителей кухня была 8 кв.м. Линейная. Там, где у Вас мойка, стоял холодильник, потом мойка, нижний шкаф (посудомоек тогда не было), плита и еще нижний шкаф с хранением. Столовая группа и вход на кухню располагались, как у Вас. Окно с дверью на лоджию.
02.08.2018
У моей мамы точно такая кухня она холодильник поставила где у меня ПМ на плане,мойку в нишу утопила,в итоге посуду моет в закупке:) холодильник хотела утопить в нише,но тогда вероятно будут проблемы с канализацией и водой (уклон менять,штробить глубоко нельзя,стены тонкие),выход поставить там где он нарисован в углу у окна,но см 20 точно на окно зайдет
02.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ванна 160см Двери_натуральный шпон в ванной