Войти

Обои, плитка, пол на кухне

olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва

Прям как у меня будет)обои классные и белая плитка на стены,а пол я бы однотонный сделала.(у меня будет ламинат под деревянные доски под цвет мебели)

0
15.08.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Спасибо. Да, обои замечательные. Германия, и я их купила по офигенской распродаже, они мне сразу как- то в глаза бросились, а тут еще и за копейки распродают... А тут вот пол приглядела, мне кажется он отлично сочетается с декором на плитке, цвета и с обоями перекликаются неплохо, но вот смущает, там полоска, тут рисунок....Не знаю теперь, все советуют оставить такой пол и сделать однотонные обои. В принципе, обои поменять не проблема, но они мне так нравятся

0
15.08.2018
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва

Я за последний месяц ,глядя на обсуждения интерьера кухонь и читая комментарии,поняла,что больше всего критики на аляпистость,нельзя ее много,лучше,чтобы что-то одно было пестрое.Очень легко переборщить,нужно очень аккуратно)

0
15.08.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Это точно. Вот и я боюсь ошибиться.

0
15.08.2018
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва

Я постараяюсь максимально однотонно,у меня стиль прованс,я хочу пестрые шторы и яркие интерьерные вещицы.А иначе много пестрого будет)

0
15.08.2018
Вера
Михаил, 30 лет 1 месяцВита, 27 лет 7 месяцевКирюша, 16 лет 2 месяцаДавид, 7 лет 8 месяцев Симферополь

Может рисунок пола можно как-то увязать с обоями ( раз они Вам так нравятся ,боритесь за них )))) , но фартук точно тогда однотонный или с миииинимумом цветовых крошечных ньансов и то с учётом рисунка и структуры обоев .

0
15.08.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Обои нравятсЯ)) борюсь)). Спасибо, буду думать.

0
15.08.2018
Вера
Михаил, 30 лет 1 месяцВита, 27 лет 7 месяцевКирюша, 16 лет 2 месяцаДавид, 7 лет 8 месяцев Симферополь

Я сама сейчас в процессе ... Переезд в новый дом , никогда сама не занималась бытом ,а сейчас сама ввязалась 🤪 уже мозг закипает . С кухней решила уже для себя , но у меня самое насыщенное - это фартук . Остальное спокойненькое

0
15.08.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Здорово) и у меня мозг кипит. Есть люди, обладающие вкусом, видят, как что красиво смотрится. У меня с этим плоховато, я знаю, что могу переборщить, поэтому советуюсь периодически тут с девочками.

0
15.08.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Поклейте эти обои в другой комнате, раз так по душе пришлись. Но выстраивать всю кухню под обои глупо, извините. Потому что обои потом поменяете, а вот все, что подбирали под них, останется.

0
15.08.2018
Вера
Михаил, 30 лет 1 месяцВита, 27 лет 7 месяцевКирюша, 16 лет 2 месяцаДавид, 7 лет 8 месяцев Симферополь

Мне тоже кажется ,что некоторые элементы надо бы оставить гладкими и без рисунка ... Какие , тут уж на усмотрение хозяйки , но сейчас много структур разных в дизайне . Может Вам дизайнер картинки составит , чтобы визуально сравнить . Я так со спальней мучалась ... То тёмная то светлая кровать , то одну структуру на купе ,то другую .... Только с помощью картинки определилась , когда их несколько в ряд просмотрела .

0
15.08.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

К сожалению, обратиться за посощью к дизайнеру нет возможности, поэтому только своими силами и Вашими подсказками)

0
15.08.2018
Вера
Михаил, 30 лет 1 месяцВита, 27 лет 7 месяцевКирюша, 16 лет 2 месяцаДавид, 7 лет 8 месяцев Симферополь

Мне нравится сочетание кухни с обоями , а фартук с полом во всей этой конструкции "масло масляное " ... Или обои менять...

0
15.08.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Спасибо большое, что- нибудь придумаю.

0
15.08.2018
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Мне все нравится кроме фартука. Гарнитур-столешка-обои-пол норм. Но если сделать не белый (под молочный гарнитур белый фартук будет так себе, ещё и декор лишний имхо), а однотонный светлый фартук - будет супер! Типа такого:

0
15.08.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна
Комментарий удален
0
15.08.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Я тоже так думала, ездила выбирать плитку с образцами кухни. Прикладывала, смотрела. И была удивлена, но белый смотрелся лучше всего. А как Вам сочетание пола и обоев? Стоит менять обои на однотон?

0
15.08.2018
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

По мне нормальное сочетание, но если Вас что-то смущает - меняйте

0
15.08.2018
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново

Пол лучше сделать поинтереснее -какой вы и хотите

А вот обои однотонные

Чтобы не было ощущения что вы в гостиной

И сочетание с интересным полом было лучше

0
15.08.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Вот обои уже куплены. Отдельно они мне очень нравятся. С полом- не уверена. Сейчас надо над полом подумать, подходит ли он под эти обои, либо однотонный пол купить. Хотя, есть вариант поменять обои и купить этот пол)))

0
15.08.2018
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново

обои уютные

тогда однотонный пол и интересный фартук

а если ооооочень хочется красивый пол, то придется менять обои-все правильно говорите

но я думаю, новые покупать не стоит, все хорошо!!

у нас теплый пол

индивид газ отопление (вы спрашивали про полы)

все хорошо-регулируем сами тепло по мощности нагрева- нас все только радует

летом выключаем-в носочках ходим просто-все отлично

0
15.08.2018
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

У нас керамогранит во всей общей зоне - кухня, коридор, санузел, гостиная-столовая. Самое лучшее покрытие для меня. В спальнях и кабинете ламинат в целях экономии, и я прям жалею, что вообще все к/г не уложили. Не холодно, теплого пола нет. По дизайну - я за пол с узором и однотонные обои и фартук, короче - за один акцент.

0
15.08.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Обои уже куплены. вот теперь остается над полом подумать только...Хотя, можно купить этот пол и вернуть обои. Спасибо за совет, буду думать.

0
15.08.2018
Rassy
Москва

Полностью согласна с фразой "и я прям жалею, что вообще все к/г не уложили"... Мне тоже максимально удобно и комфортно в зонах, где плитка или керамогранит... и тоже никакого теплого пола нет.

0
15.08.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Обои однотонные. Пусть акцент на полу останется.

0
15.08.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Обои уже купила, а вот пол пока нет. Может, однотонный пол к этим обоям? Хотя этот мне понравился очень)))

0
15.08.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Ну, тут уж Вы сами решайте)) Выбор напольного покрытия - дело ответственное, потому что переделывать его Вы уже не будете. А вот обои хоть каждые полгода можно переклеивать. Лично мне Ваш предполагаемый пол нравится гораздо больше, чем обои (ничего в них сверхъестественного не вижу). Тем более, Вы говорите,что пол сочетается с фартуком хорошо, который, кстати, Вы тоже вряд ли будете менять часто. Тем более у Вас лаконичный гарнитур. На его фоне полы с орнаментом должны выглядеть, как фишка комнаты. Обычный пол, нейтральные фасады, полосатые обои - не боитесь, что скучно будет?.. Но решать Вам ))

0
15.08.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

)))) да-да))) я так боялась, что скучно будет, что вообще собрала все в кучу))) и пол интересный, и плитка с декором, и обои неоднотонные. Теперь, боюсь, слишком весело))). Спасибо Вам, Вы правы по поводу фартука и пола. Обои проще сменить, конечно.

0
15.08.2018
ClaraCetkin
Москва

Обои бы взяла однотонные (хотя ваши мне нравятся, если брать их к другому полу), никаких полосочек с кабанчиком не делала бы, а вот пол сделала бы даже поярче, типа такого: https://www.keramogranit.ru/brands/dvomo/timeless-duomo/

0
15.08.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Спасибо. Но обои уже купила. Вот над полом ломаю голову. Оставить этот или выбрать другой поспокойнее?

0
15.08.2018
ClaraCetkin
Москва

Тогда лучше пол без явного рисунка.

0
15.08.2018
ИринаС.
Алиса, 18 лет 8 месяцевЮлия, 16 лет 3 месяца Москва

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, где керамогранит на пол заказываете?

0
14.08.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Дрброй. Пока нигде. Этот видела в керама марацци.

0
14.08.2018
ИринаС.
Алиса, 18 лет 8 месяцевЮлия, 16 лет 3 месяца Москва

Все равно спасибо, буду искать у них)

0
14.08.2018
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново

Хороший магазин

Мы там тоже покупали

0
15.08.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Мне кажется перебор, оставьте пол, обои однотонные можно.

0
14.08.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Обои купила, пол нет пока. Вернуть обои? Поменять их на однотонные? Так совсем некрасиво?

0
15.08.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Если оставлять все-рябит в глазах. Я за красивый пол и спокойные, светлые однотонные стены, они визуально расширят пространство.

0
15.08.2018
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня керамогранит в кухне и в прихожей без подогрева. Нам не холодно. Из плюсов- практически неубиваемый, мыть очень легко. Из минусов-все, что падает на пол, разбивается вдребезги. Для меня это повод лишний раз обновить посуду))) Если бы возникла необходимость заново выбирать напольное покрытие, не задумываясь отдала бы предпочтение керамограниту.

0
14.08.2018
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Спасибо) очень успокоили) а то я переж ваю, что детей заморожу)

0
15.08.2018
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново

Вот такой у нас пол, а стены крашеные, белые,а фартук будет интересный, а

А это в коридоре

0
15.08.2018
kovi
Видное

Если теплый пол не делать, будет холодно. Босиком некомфортно.

0
15.08.2018
Бесплатный планировщик кухонь Цвет кухни

Похожие записи