Насколько должна провисать гофра под кухонной мойкой?

Автор, напишите, пожалуйста, как решилась ваша проблема? У моей мамы схожая ситуация.
12.01.2019
Здравствуйте. Проблема решилась путем установки дополнительного гидрозатвора (ну или единственного, если его в итоге все-таки нет в сифоне) в виде жесткой гофры. Я настояла сделать именно так, после изучения этого вопроса.
12.01.2019
Мне сейчас предлагают поставить тройник с обратным клапаном между выходом из сифона и впадением в жесткую трубу. Это спасет ситуацию? Вот такой и вот сюда:
13.11.2018
Она сначала наверх должна идти, а потом вниз, чтоб в колене вода стояла, тогда и запаха не будет. Запах, от того, что из колена вода вытекает и труба становится пустой.
12.11.2018
А можно по-проще? :) Что такое колено в данном случае?
13.11.2018
Девушки! Порекомендуйте мне, пожалуйста, нормального сантехника! Очередной раз очень прошу! Слезно! Пожалуйста! Кто приедет, все посмотрит и переделает все что касается слива под мойку ПРОФЕССИОНАЛЬНО с учетом всех сифонов-несифонов и труб! Я больше не хочу, чтобы делал кто попало, потому что каждый раз получается какой-то ужас!
12.11.2018
Еще не решили проблему? Рекомендую посмотреть вот это видео, там очень хорошо (для крупных специалистов) на примере некачественного сифона объяснен принцип работы гидрозатвора в бутылочных сифонах. Как посмотрите, открутите нижнюю часть бутылки и посмотрите, не слишком ли высоко у вас помещена внутренняя трубка, должно быть 2-3 см от дна бутылки. Также можно зайти к этому товарищу на сайт и задать вопрос.
30.10.2018
Спасибо, но по ссылке перейти не получается.... :(
31.10.2018
Попробуйте так: https://youtu.be/cZrW3tEJkBA
31.10.2018
Спасибо. Мне кажется, что у меня вообще не такой сифон, как в этих видео (форма не та)....
31.10.2018
Сфотографируйте, если не сложно. Вы спрашивали у соседей по стояку, есть ли у них проблемы? Если только у Вас, то это наверняка гидрозатвор - и запах, и завывания.
31.10.2018
Фото есть выше в теме. Там все так же осталось (в плане сифона), только вместо белой гибкой гофры - серая жесткая пластиковая труба прямая. И кстати - вот уже несколько дней (выходные, эта неделя) такого не было. Поэтому вдвойне непонятно, что это такое и отчего.
31.10.2018
Ну так это такой же бутылочный сифон по тому же принципу действия. Открутите донышко и посмотрите, чтобы оттуда торчал патрубок. Если он сидит слишком высоко, не рядом с нижним краем, то от этого и проблемы. Картинка для иллюстрации. Вам нужно, чтобы нижний край патрубка был ниже ответвления в канализацию, тогда вода "запрет" все запахи (отсюда и гидрозатвор):
31.10.2018
Я поняла, спасибо. Но все равно не понятно, почему этот запах и ветрогон происходит только иногда... Если гидрозатвора нет в принципе (или он недостаточный), то тогда он должен быть почти постоянно... Раньше, кстати, такой запах и ветрогон проявлялись (в чуть меньшей мере), если они совпадали с полностью слитой гофрой (но так же, как и сейчас, только изредка это было)...
31.10.2018
А это, вероятно, потому, что у вас в доме кто-то не живет, а кто-то делает ремонт. Когда происходят резкие нагрузки на стояк, то выбивает слабые гидрозатворы. Может быть засор трубы, но это бы все заметили.
31.10.2018
ну так и есть, это новостройка... я одно хочу понять - такое может быть и при нормальных подключениях сифонов и труб, да (выбивать)?
31.10.2018
Теоретически все может быть. http://obustroen.ru/inghenernye-sistemy/kanalizaciya/zapax-iz-kanalizacii-v-kvartire-kak-ustranit.html
31.10.2018
Спасибо за ссылку... P.S. Посмотрела видео при сифоны, после него сомневаюсь вообще, что внутри моей "сифоноподобной" конструкции вообще есть какая-либо "трубка"....
31.10.2018
Попробуйте здесь спросить, профилированный ресурс. http://www.mastergrad.com/forums/santehnika-i-otoplenie/
12.11.2018
Есть такое понятие "гидрозатвор"... например https://parnas-nt.ru/santexnika/kanalizacziya/99-chto-takoe-gidrozatvor-i-zachem-on-nuzhen http://aquagroup.ru/articles/gidrozatvor-dlya-kanalizacii.html Может, как раз с ним у Вас непорядок?
25.10.2018
Спасибо. Как я прочитала по Вашим ссылкам - гидрозатвор для раковины (и мойки) - это сифон. Он у меня есть (даже на фото выше, с гофрой еще)... И вчера на мой вопрос, почему не сделали гидрозатвор, мне сантехник прислал фото с моим сифоном и вопросом - а это тогда по-вашему что? Он говорит, что сифон подключен правильно и видимо имеет ввиду, что он и должен выполнять функцию гидрозатвора. Кстати, вчера такого не было. Т.е. все нормально (как и до того дня), так что "что это такое было" по-прежнему большой вопрос. От этого зависит, как часто это будет повторяться и что с этим делать соответственно.
25.10.2018
Ну, проблемы с гидрозатвором бывают и в общем стояке ..не обязательно именно у Вас в квартире. Я ни разу не сантехник)), но на Вашем фото мне видится некая конструкция из переходников и серых канализационных труб, типа таких Возможно, это вполне может заменить полноценный "готовый" сифон..а может и нет)) Зависит о мастрества сантехника😉
25.10.2018
Мне сказали, что то, что у меня - это и есть сифон. Ну а уж на проблему в общем стояке я точно не смогу повлиять, там все делают ремонты - х.з., что там происходит.... И что мне делать теперь, так и задыхаться в этом запахе....
25.10.2018
Ну, если Вы доверяете тому, кто это сделал эту конструкцию, то все ок. Мне она показалась несколько..необычной. Возможно , я не права))
25.10.2018
Для меня это все, сами понимаете, китайская грамота, я ни в сантехнике, ни в сантехниках не разбираюсь.... Но я просила переделать то, что у меня было на жесткую конструкцию, ну и вообще заменить все, что соответственно сделано неправильно (ибо я НЕ СПЕЦИАЛИСТ! елки-палки :((( ). У меня уже сил просто ни моральных, ни физических нет разгребать это все :(((.... P.S. Эта "конструкция" у нас в магазине сантехники продается в сборе уже, насколько я помню.
25.10.2018
А "конструкция" из переходников и труб - это не то же самое, что "готовый сифон"? Я уже совершенно запуталась :(((.... Чем они отличаются-то?....
12.11.2018
Выше Elle выкладывала видео и картинки с устройством нормального сифона . На Вашем фото явно не он. Ну, я так вижу , по крайней мере))
12.11.2018
А что тогда у меня? Вы понимаете, что мне с пеной у рта утверждают, что это тоже сифон! Вот в чем проблема... P.S. ЛЮДИ! Порекомендуйте мне, пожалуйста, нормального сантехника! Очередной раз очень прошу! Пожалуйста! Кто приедет, все посмотрит и переделает все что касается слива под мойку ПРОФЕССИОНАЛЬНО с учетом всех сифонов-несифонов и труб!
12.11.2018
Ну ни я , ни кто-либо другой Вам по фото не скажет КАК ЭТО ВНУТРИ устроено в Вашем случае... Вы выше пишете: "P.S. Посмотрела видео про сифоны, после него сомневаюсь вообще, что внутри моей "сифоноподобной" конструкции вообще есть какая-либо "трубка"...." Это "трубка" и есть самая важная часть сифона.
12.11.2018
Так может быть у кого-то именно так устроен слив на их мойках и люди знают при этом, возможно, как это устроено... А обратный вентиль на мойке как-то связан с наличием-отсутствием гидрозатвора? Просто про некоторые сифоны пишут "с обратным клапаном"....
12.11.2018
по п.1 -вряд ли такие найдутся. по п.2 - нет, не связано. Обратный клапан обычно для стиральных машин ставят, чтобы вода в них обратно не пошла.
12.11.2018
1. Почему не найдутся?!! Что у меня все так прямо ужасно что ли?!! А почему вы так считаете, что только мне одной в мире такое поставили "эксклюзивное"? :((( 2. Поняла, но я в том числе и про другое. Вот у меня в мойке есть т.н. "вентиль"(такая "пимпочка", которая по идее должна повлиять на затыкание/открывание слива)... Уж такие-то мойки точно много у кого должны быть! Вот это как-то может помогать "от запаха" или нет? Я просто не понимаю сути работы этого процесса (с вентилем)...
12.11.2018
Совсем не хочу Вас расстраивать, но вот просто наберите в поисковике сифон для раковины. Вашего варианта не найдете . "Пимпочка"у меня тоже есть. Она только для того, чтобы механически заткнуть слив (воды набрать в раковину)
12.11.2018
Тем не менее расстроили!! и еще как! Но Вы поймите - я же не на помойке его нашла, а все это покупалось в магазине сантехники, а не под забором с рук! Значит, такие "варианты" существуют, иначе откуда он взялся, это же новое все. Так почему только у меня такое тогда, остальные кто покупает тогда.... И откуда я (совершенно ничего не понимающий в сантехнике человек!!!) по виду этой конструкции должна была понять, что она не имеет право на существование, и вообще неправильная и плохая! Я поэтому и прошу, даже умоляю: порекомендуйте сантехника, пожалуйста (не Вас лично, разумеется)! А что "механически заткнуть слив", чтобы оттуда вонь не шла - не поможет?
12.11.2018
Да не стОит это таких переживаний , поберегите себя!)) И не должны Вы, женщина, разбираться во всех сантехнических нюансах . Просто (уже писала) что выглядит как самоделка какая-то ( на МОЙ взгляд) Вы прям лично ЭТО купили? Или сантехник купил? Я такой же как Вы "спец" (только ремонтов, может, в жизни побольше сделала). Может я и ошибаюсь. Самое лучшее для Вас - найти нормального грамотного сантехника (а это сложно, увы). Про "механически заткнуть слив" - временно да (пока заткнуто), но вообще надо устранять причину.
12.11.2018
Ну как Вам сказать.... Не стоит... я с некой (совершенно неподдающейся объяснению и логике) периодичностью приезжаю с работы домой в полностью провонявшую канализацией квартиру... И даже причину понять не могу.... ТОЧНУЮ, Покупали при мне, у нас внизу дома магазин сантехники... задача была купить все необходимое для подключения кухонной мойки, вот там все и купили... сама лично я купить ни тогда ни сейчас не могу, т.к. точно не знаю что и какое нужно. Сантехника ищу, но никто не рекомендует, почему- не пойму, чем я не угодила... У меня воняет не только из слива, но и из дырочек перелива. Я правильно понимаю, что затыкается только отверстие слива, а внутри ничего не перекрывается?
12.11.2018
Т.е. эта штука прям в сборе и продавалась (в том виде, как на фото)? Или он купил "что-то" и потом собрал "как надо"..? Или прям есть ЧЕК, где написано СИФОН. Или в магазине до сих пор такое можно купить, если скажете , что "нужен сифон для раковины"? Просто хочется понять: это я не разбираюсь, такие сифоны существуют и я зря ввожу Вас в заблуждение/ или это горе-мастер решил сэкономить ? По поводу перелива и проч. : да, внутри ничего не перекрывается
12.11.2018
А на чем экономить-то?! Я же платила-то за покупку, им какая разница, сколько это будет стоить (а магазину тем более выгодно более дорогой продукт продать)... Говорилось скорее просто, что "нужно все для подключения кухонной мойки", это была одна сборная конструкция, к ней еще было серое замысловатое ответвление для отвода воды (которое потом заменили на гофру, кот. на фото, а теперь на жесткую трубу)... И там же шланги всякие покупали еще.
12.11.2018
Может раковину надо к стакану подключить а слив в канализацию выше?Но это я так с делитанской точки зрения,как подключено у меня,так не воняет.
24.10.2018
Доброй ночи!А у меня смысл такой же как у вас,только слив сверху.
24.10.2018
Спасибо, я сама мало что в этих сплетениях труб понимаю :(((... Надоело уже все это просто не передать словами как (ремонтно-постремонтные мучения)....
25.10.2018
Вот вам непрет то.... Могут быть проблемы с вентиляцией канализации. У нас иногда так было если сильные морозы или ветрище. Пару раз в год. Скиньте фотку, чего там наворотили то. У меня от стояка до раковины больше полутора метров. Все ок.
24.10.2018
Фото сделаю. Но по сути он выглядит точно так же, как на фото, только вместо гофры прямая труба (прямое соединение труб точнее). Ну возможно с ветрищем как-то связано... У нас вообще с ветрищем в доме проблемы. Только все равно непонятно - ветрище же не мог прекратиться как по волшебству при пуске мною лично в мойке воды... Что он такое делает этот ветер, что так влияет, и откуда он в канализации вообще....
25.10.2018
Я точно не могу обьяснить. У канализационного стояка есть собственная вентиляция. И вот если вся система( канализации квартир, вентиляция стояк) неправильно работает, то может появляться запах. Соседи слили неудачно. Ваш гидрозатвор вытянуло. И идёт запах в квартиру. Надо вызывать местных сантехников и разбираться. И да. Стакан сифона не является гидрозатвором.( Он для улавливания крупного мусора. Ну или как то так. Я 2 раза линзы топила. Муж разбирал сифон и доставал.). У нас вообще без стакана на кухне. А гидрозатвором есть.
25.10.2018
Выше девушка давала ссылку, там именно так написано про сифон и мой сантехник так же говорит. А на общий стояк я точно не могу повлиять. Там все сейчас делают ремонты и х.з. что там происходит. Но при гофре кстати такого не было (вернее было что-то отдаленно похожее на этот гул и вибрацию, если полностью слить ее, но все равно не до такой жуткой степени).
25.10.2018
Так я и написала, что сам по себе стакан не является гидрозатвором. Там система труб. Возможно вам неправильно установили.
25.10.2018
Мне ответили, что правильно (и так уже злятся на мои подозрения)... Проверить я это, сами понимаете, не могу. Для меня вообще все, что вертикально под мойкой, равно как и "стакан" и "сифон" - одно и то же. Система ("сифон") продавалась уже в таком виде.
25.10.2018
Ну пусть приходят и разбираются.
25.10.2018
Я подозреваю, что проблема в общем стояке все-таки... Только что там происходит и от чего зависит - без понятия... Почему так выборочно - день нормально, день полная ****...
25.10.2018
Ну это к управляющей компании. Пусть разбираются.
25.10.2018
Ладно, посмотрим.
25.10.2018
Вот вчера приехала - все было тоже нормально, ничего не бурлило, не пахло. вышла на час (примерно), а когда вернулась, застала видимо самое начало начавшегося опять непонятно почему и почему именно в этот момент бурления (воздуха) и запаха (поэтому удалось быстро все это пресечь). Вот что это такое - ХЗ....
26.10.2018
Ну что я могу сказать.... Мои мучения продолжаются... В выходные поставили жесткую конструкцию... Три дня все было ок... вчера приехала вечером домой и одурела: в квартире стоял совершенно жуткий запах канализации, исходящий именно из мойки (из ее сливных отверстий - слива и дырочек перелива кстати тоже), там аж внутри все гудело и клокотало и дуло "канализационным ветром", пока я не включила воду. Вот что это было и почему - непонятно совершенно, и почему именно вчера, а не в понедельник, например (режим пользования у меня единый в будние дни), и от чего это зависит. Я вчера чуть не заплакала :(... Проветривала квартиру несколько часов...
24.10.2018
Вот блин( если воняет из канализации, значит нет гидрозатвора
24.10.2018
А его действительно нет... но странно то, что такое было только вчера, а до этого было нормально (чем так отличился вчерашний день - загадка). Понять бы, с чем связано... И еще странно, что все нормализовалось после пуска воды (ну кроме запаха, который весь вечер выветривался потом)... Хотя гидрозатвора не появилось при этом.
24.10.2018
Покажите фотку нового слива
24.10.2018
Постараюсь сделать. Но по сути он выглядит точно так же, как на фото, только вместо гофры прямая труба (прямое соединение труб точнее).
25.10.2018
14.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фитосветильники Apeyron fito . У кого есть ? Нужны отзывы проекты трешки в доме серии И-491А