Войти

Кухня-гостиная

покажу план одного из проектов

там ширина кухни как у вас - 3,7 м + часть комнаты соседней (нишу под телевизор откусили)
тут, конечно, каждый решает для себя. В моем примере расстояние между кух гарнитуром и столом маленькое, с точки зрения эргономики, 80 см. Но, как оказалось, у хозяйке на существующей кухни это расстояние было 70 см и ее такой вариант устроил.
вообщем, вариант к рассмотрению.

0
25.10.2018

кстати, я бы еще дверь в соседнюю комнату перенесла и сделала не встроенный шкаф, а гардеробную.

Таким образом и форму комнаты выровняете

0
25.10.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Кострома

На счёт гардеробной тоже мысли есть.

Спасибо что укрепили мои мысли.

0
25.10.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Кострома

Очень интересно получилось.

Вот такого уюта и хочется.

Спасибо за идею.

0
25.10.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

На бб, смотрю, в последнее время, все больше предложений услуг). Просто советов почти не осталось, только за денежку))).

А кухня у вас большая, удобная планировка на мой взгляд. В левом верхнем углу можно разместить диванчик и стол. Гарнитур угловой по стене напротив. А слева возле двери - прям целую хоз. кладовочку сделать. Причем вход прям сразу от двери, а к стене, что "обращена" к кухне буфет поставить, будет красиво.

0
24.10.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Кострома

Интересная задумка, подумаю в этом направлении.

А по поводу предложения услуг в точку.

Хотелось бы услышать мнений, так сказать, обычных смертных)))

Спасибо за ответ.

0
24.10.2018
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Москва

Бесплатных советов тоже много и я часто пишу свои мысли без задней мысли и желания обогатиться. Но в теме расстановки мебели по плану - слишком много чего ещё нужно знать, чтобы интересно и функционально расставить, а это требует большого количества времени и моральных сил. Я могу только посоветовать обратиться к бесплатной программе по расстановке кухонной и другой мебели. или просто на плане сесть и начертить по клеточкам мебель.

0
24.10.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Кострома

Спасибо за ответ.

0
25.10.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Мысли..

.

0
25.10.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Кострома

Очень интересно.

Фактически полноценная кухня и 3-х комнатная квартира.

0
26.10.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Специалист поможет вам составить грамотный проект перепланировки, учитывая размеры. А это все на глазок... просто мысли...

0
26.10.2018
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Фридрихсхафен

Можно сделать угловую кухню, а ближе к окну вместо верхних шкафов повесить телевизор. Напротив телевизора маленький диванчик и рядом стол. Можно ещё диван напротив двери у стены с окном, перед диваном стол, а телевизор возле двери, там где у вас 100 написано. В общем надо всё вымерять и пробовать. Может вам какую-нибудь программу по расстановке мебели попробовать? Они есть бесплатные и там уже видно что как лучше расставить.

0
24.10.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Кострома

Спасибо за ответ.

Идею уловила, проблема в том, что газовый котел расположен совсем рядом с выходом на балкон, такой бы вариант был отличным, но котел переносить не планируем, так как мероприятие очень затратное.

0
24.10.2018
Москва

На какой высоте и каких размеров он у Вас?

0
25.10.2018
Москва

Доброго вечера.

Можно только диван ставьте не большой. Если перенести дверь влево, можно повесить тв за счет наращивания шкафа где по факту сейчас у вас вход...
0
24.10.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Кострома

Видите, как коллективный разум раздвигает границы)))

Спасибо за идею.
0
25.10.2018
Мама девочки (9 лет) Краснодар

У нас почти такая же планировка. Вот на что фантазии хватало)) хотели ещё балкон присоединить, но решили выйдет дорого и заморочек много.

0
25.10.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Кострома

Спасибо за ваши мысли.

Планируем линейную кухню из за невозможности переноса котла.

0
26.10.2018
Москва

Какая кухня большая)) Мечта прям)) У меня кухня махонькая, совмещали с залом - делали все в одном стиле, на заказ, на мебельной фабрике Бобр - кухня-гостиная. Очень круто получилось. Считай, с кухни и ТВ видно в гостиной, много свободного пространства появилось, не нарушая практичности и целостности интерьера. Может и Вам к спецам обратиться?)

0
18.05.2019
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Москва

Чтобы сделать грамотно, красиво и идейно, Вам лучше обратиться к специалисту. Я или другой дизайнер может проработать до 3-х вариантов расстановки мебели и оборудования. Стоимость такой консультации у меня 50 р за кв.м.

0
24.10.2018
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Москва
Комментарий удален
0
24.10.2018
Какой фартук? Кухня. Нужна помощь зала

Похожие записи