Войти
Мама мальчика (1 год) Набережные Челны

Покритикуйте планировку

а где выводы воды выходят? посудомойку подключите?

ну и, как все отметили, верхние ящики намельчиили. Укрупняйтесь.
0
23.12.2018
Мама мальчика (9 лет) Набережные Челны

Вода вообще в углу. Там нужно будет тянуть

0
24.12.2018
Комментарий удален
0
24.12.2018

Тогда трубу надо будет в стену вштрабливать, иначе не подключитесь через посудомойку к мойке.

Если не штрабить, надо сначала мойку ставить, а за ней посудомойку,

Трубы для подключения воды к мойке за посудомойкой не пройдут. Посудомойка вплотную к стене встаёт, за ней ничего не должно быть

0
24.12.2018
Мама мальчика (9 лет) Набережные Челны

Ваше замечание бесценно! Спасибо)

0
24.12.2018

Да вам бы кухонщики подсказали, если нормальные менеджеры.

А вообще существует эргономика кухонного пространства (прям можете в поисковике забить, там все в картинках понятно). Кухня у вас линейная, поэтому в идеале должно быть так:

Холодильник - мойка - плита - колонка с микр-ой и духовкой. Достал из холодильника продукты - помыл - порезал - приготовил

Кажется, что ерунда, но если готовите много (а судя по размерам Кухни готовить любите), правильная эргономика экономит вам временные и физические затраты. Конечно, в день это не заметно, но дни складываются в месяцы, а месяцы в годы 🙂

А по вашему проекту получается, что холодильник в конце. Т.е. чтобы разгрузить продукты надо 4 метра пройти. Чтобы приготовить: сначала к холодильнику от двери, потом обратно к раковине всю кухню проходить

0
24.12.2018
Мама мальчика (9 лет) Набережные Челны

У меня просто ижея фикс- хочу чтобы пространство у окна не было заставлено холодильником и пеналом, как в прошлой кухне

0
26.12.2018

Ох, как много разных дверок и ручек, не годится. Внизу по максимуму меняйте всё на выдвижные ящики. Откройте планировщик Икеи, там всё наглядно сразу получается.

0
22.12.2018
Мама мальчика (9 лет) Набережные Челны

Не хочу выдвижные( не люблю их особо. А про разные даерки это да, это и хочу исправить

0
23.12.2018

Я тоже думала, что не люблю их, пока не установила у себя. Открываешь ящик и видишь сверху все, что в нем стоит. И не надо ничего вытаскивать и передвигать, из дальнего ряда доставая. Это как с лодками и вилками, они ведь удобно в выдвижном лежат. А представьте, что они хранятся вертикально в ящике с дверками...

0
23.12.2018
Мама мальчика (9 лет) Набережные Челны

Задумалась, пересмотрю нижние. А какой ширины они у вас?

0
23.12.2018

У меня по 60 и два по 20, они скорее вынужденные, но тоже удобные, храню там бутылки с маслом и макароны.


0
23.12.2018
Краснодар

На мой вкус: лучше выдвижные ящики внизу, верх сделать симметричным нижним ящикам по ширине. При таком просторе лучше вытяжку шире чем плиту и не встройку.

И да, планировщик ИКЕА вам в помощь :)
0
23.12.2018
Мама четырех (от -45 undefined до 13 лет) Таллинн

По собственному опыту очень советую сделать вытяжку шире, чем варочную поверхность. Если последняя 60 см, то вытяжку от 80 см. Иначе на мебели скажется, на уголках, у нас там отклеивается боковинка, хотя кухне нету и года.

0
22.12.2018
Мама мальчика (9 лет) Набережные Челны

Очень ценно, спасибо!

0
23.12.2018

Посмотрите, как такие узкие дверцы смотрятся даже в небольшом пространстве, будто все сдали. А на вашем обширном поле будет совсем нелепо, не мельчите!


0
22.12.2018
Мама четырех (от -45 undefined до 13 лет) Таллинн

И посудоойку не стоит брать 45 см, рано или поздно пожалеете. Даже если семья из 2-3 человек, лучше брать 60 см.

0
22.12.2018
Мама мальчика (9 лет) Набережные Челны

У нас уже есть посудомойка) пока не будем менять)

0
23.12.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Так себе смотрятся разномастные по ширине двери. Тем более в таком кол-ве. Частокол дверей и ручек. Кстати и переплата на шкафах и тех же ручках,если они приличные,очень значимая будет

0
22.12.2018
Мама мальчика (9 лет) Набережные Челны

Вот согласна. Изначально были все шкафы на 80. Думаю стоит как то пересмотреть ширину. Ручки это замерщик рисовал, верх вообще планирую без них, снизу вертикально наверное

0
23.12.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Я бы сделала в 2 раза меньше дверей, особенно на нижнем ярусе, и использовала бы дверцы, которые выезжают как у комода - это гораздо удобнее.

0
22.12.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

Замените все дверцы на выдвигающиеся ящики. Удобнее и современнее

0
22.12.2018

Длина кухни 460 см?

0
22.12.2018
Мама мальчика (9 лет) Набережные Челны

Да. 530 по стене, минус холодильник слева от пенала

0
23.12.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

Зачем вам этот частокол???

0
22.12.2018
Кухня под потолок-удобно? Встраиваемая техника для белой кухни.

Похожие записи