Войти

Расположение мебели в детской 12 кв м.

LuLu
Сын, 13 лет 5 месяцевДочь, 8 лет 8 месяцев Москва

У нас похожая комната.

Там где у вас кровать - у нас угловой шкаф. Дальше по стене где у вас шкаф - у нас кровать. Дальше по этой же стене стеллаж у окна. На противоположной стене у окна стол. Далее невысокий шкаф для принадлежностей всяких (альбомы, тетрадки, краски, кисточки и т.п.), ТВ на стене, а под ним тумба с игрушками. Когда подрос второй ребенок, мы вторую кровать поставили вместо стеллажа. А стеллаж перед тумбой и ТВ.

Не знаю, понятно ли все объяснила)))

Но в итоге я довольна результатом. И есть место, где играть детям, и где спать, и где заниматься. И все вещи и игрушки по местам))

0
28.12.2018
LuLu
Сын, 13 лет 5 месяцевДочь, 8 лет 8 месяцев Москва

Скину вам фото чуть позже. Как было и как стало

0
28.12.2018
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск

У нас тоже такая комната. Где кровать, там фортепиано. А кровать муж предложил парралельно ему поставить; а не вдоль стены. Очень неплохо получилось. У окна шкаф высокий , с другой стороны стол и доска для рисоваеия

0
28.12.2018
Сашулька
Аделина, 10 лет 2 месяцаАрина, 3 года 6 месяцев Челябинск

У Вас комната побольше похоже. Какая длина кроватей у Вас?

0
29.12.2018
LuLu
Сын, 13 лет 5 месяцевДочь, 8 лет 8 месяцев Москва

12.7 вроде у нас. Кровати 180 и 130

0
29.12.2018
LuLu
Сын, 13 лет 5 месяцевДочь, 8 лет 8 месяцев Москва

вот так у нас в комнате было. На бардак не обращайте внимания - дети)))

0
29.12.2018
LuLu
Сын, 13 лет 5 месяцевДочь, 8 лет 8 месяцев Москва




Вот так теперь

0
29.12.2018
Сашулька
Аделина, 10 лет 2 месяцаАрина, 3 года 6 месяцев Челябинск

А когда младший подрастет как вы кровати поставите?

0
29.12.2018
LuLu
Сын, 13 лет 5 месяцевДочь, 8 лет 8 месяцев Москва

Переедем в большую квартиру))

Ну а если ещё тут придется пожить, тогда купим двухъярусную..

0
29.12.2018
LuLu
Сын, 13 лет 5 месяцевДочь, 8 лет 8 месяцев Москва

Просто до трёх лет дочка поспит ещё в этой кровати, бортик уберём. А как раз через 2-3 года мы планировали расширяться. Но по своим наблюдениям, в таких маленьких комнатах выход - только двухъярусная кровать, если дети уже оба подросли

0
29.12.2018
Анна
Анастасия, 11 летАртем, 9 лет Москва

Подскажите, пожалуйста, что за кровать у старшего?

0
29.12.2018
LuLu
Сын, 13 лет 5 месяцевДочь, 8 лет 8 месяцев Москва

Ой, делали на заказ. Не помню где. Юниор 8, кажется называется. Но может ошибаюсь..

0
29.12.2018
Katya Belart
Миша, 11 лет 7 месяцевСофия, 7 лет 10 месяцев Тюмень

У нас около 13 кв., пока комната принадлежит сыну, доча пока с нами в спальне и похоже, у вас на плане наш стол 😁


Справо, между кроватью и окном, будет шкаф. Над полками , там где розетки, висит телевизор. Черная стена, покрашен грифильно краской для рисования мелом

0
29.12.2018
Оксана
Москва

Добрый день! Так у Вас симпатично). Кровать же икеа? Как она Вам?

0
29.12.2018
Katya Belart
Миша, 11 лет 7 месяцевСофия, 7 лет 10 месяцев Тюмень

Отлично! Сейчас эсплуатируем в разобранном виде.. муж с сыном спят на ней в детской. Нам нравится и ящии очень вместительные. Пока нет шкафа, храним вещи в кровати

0
02.01.2019
Оксана
Москва

Отлично, тоже, наверное, ее купим!)

0
02.01.2019
Сашулька
Аделина, 10 лет 2 месяцаАрина, 3 года 6 месяцев Челябинск

Очень красиво у Вас))) да на плане ваш стол. А когда второго переселять будите как поставите кровати? А еще подскажите стулья тоде икеа? И что за доска на стене где стол, там еще стаканчики висят?И еще подскажите какого размера шкаф у Вас будет))

0
29.12.2018
Katya Belart
Миша, 11 лет 7 месяцевСофия, 7 лет 10 месяцев Тюмень

Кровать длинновата 2 метра, поэтому на шкаф всего 1 м. Остался. Сейчас вся одежда сына занимает 1 ящик кровати. Ящики вместительные очень. Стулья не икеа. Стулья местного производства... сшила подушки на них сама и подкрасила. Кровать разбирается и получается 200×160. Возможно, какое-то время дети будут спать вместе. Если потом не расширимся, то можно будет вторую кровать поставить вдоль черной стены.

0
02.01.2019
Katya Belart
Миша, 11 лет 7 месяцевСофия, 7 лет 10 месяцев Тюмень

Над столом весит икеевская доска.

0
02.01.2019
Katya Belart
Миша, 11 лет 7 месяцевСофия, 7 лет 10 месяцев Тюмень

изначально был такой план расстановки мебели...

0
02.01.2019

Дд, подскажи на фото однотонный обои?

0
01.08.2019
Katya Belart
Миша, 11 лет 7 месяцевСофия, 7 лет 10 месяцев Тюмень

Окрашенные краской стены

0
01.08.2019

у нас детская с такой же квадратурой и расположением окна и двери. Тоже 1 ребенок, но с планами в будущем обзавестись еще одним. Расположение всего такое же как вы прорисовали. Справа от двери кровать 2000×1000 со сьемными быльцами и возможностью поставить на нее такую же вторым этажом. Это модель Карина люкс. Делается в Украине, но уверена везде подобное делают, просто с разными названиями. Дальше пространство небольшое и стенка, которую в будущем тоже можно разьединять и переставлять как удобно. Пока там в середине стоит комод, он же в прошлом пеленатор. Его хочу когда-нибудь переставить и там стол для школьницы будет. Окно ничем не заставлено. Правая стена заставлена крупными "игрушками": палатка, мольберт двойной (с одной стороны доска для рисования, со второй магнитная на которой у нас магн. цифри и буквы - учим иногда их, раньше звери висели и тоже их учили), потом столик детский с 2 стульчиками.

Видела у соседей с такой же планировкой эту детскую с двумя отдельно стоящими кроватями для 2 детей школьников - не понравилось. Очень много места занято, ходят под правой стеночкой. А с учетом еще и шкафа с письменным столом - пространства в комнате очень мало, нужно все обходить. Это почему я такой акцент сделала на нашей двухярусной кровати.

Если захотите - скину фото.

0
29.12.2018
Сашулька
Аделина, 10 лет 2 месяцаАрина, 3 года 6 месяцев Челябинск

Конечно скиньте фото если Вам не сложно) Вот примерно как я представила комнату для двоих

0
29.12.2018
Анна
Анастасия, 11 летАртем, 9 лет Москва

У вас под окном батареи нет? Мне кажется второму ребёнку будет не комфортно спать, даже окно не приоткрыть и от батареи жар.

0
29.12.2018

согласна с комментом, может сифонить от окна. Например у нас хоть и южная сторона такой дет.комнаты, но стены возле окна тоже холодные.

0
29.12.2018
Сашулька
Аделина, 10 лет 2 месяцаАрина, 3 года 6 месяцев Челябинск

Батарея ближе к противоположной стене, жарко точно не будет, а на счет сифонить даже незнаю, у нас сейчас кроватка стоит в спальне под окном как то я не заморачиваюсь по этому поводу

0
29.12.2018


0
29.12.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Комната 1 в 1 как наша, вот мой пост.

0
29.12.2018
Сашулька
Аделина, 10 лет 2 месяцаАрина, 3 года 6 месяцев Челябинск

а как вы сделали комнату со 2 ребенком?

0
30.12.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы


Но к школе расселим по разным. Уже сейчас я чувствую, что она мала для 2 детей, если всю жизнь так жить.

0
30.12.2018
Сашулька
Аделина, 10 лет 2 месяцаАрина, 3 года 6 месяцев Челябинск

ой, я видела же Ваш пост)))

0
30.12.2018
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

о, это вы две кроватки им рядышком поставили?? Или это диванчик? Я помню вашу детскую солнечную)) интересны изменения)

0
30.12.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

2 кроватки рядышком, пока мама нужна обоим, один руку наглаживает, засыпая, второй шею. Так что моё место посерединке) Мы до конца комнату пока не закончили, я думала местами поменять кровати и стеллажи, да и времен фотографировать сейчас нет, поэтому покажу когда-нибудь позже. Но муж уже тоже кинул идею переселить эту комнату в другую побольше. Вот когла 3 подрастёт до возраста 2, то играть тут вообще тесно будет.

0
30.12.2018
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

понятно)) мы сейчас на время ремонта детей также вместе укладываем, и хоть мои старше, но да - очень удобно их тоже так укладывать))))
А у вас уже третий на подходе!

0
01.01.2019

Доделываем похожую детскую

Вот так мебель стоит - норм.

Пока стоит детский столик, потом на его место взрослый

0
28.12.2018
Мария
Алена, 8 лет 7 месяцев Москва

Вход справа по стене кровать. Далее по стене шкаф. Где телек там стеллаж. Кровать не как у вас, а по правой стене где стеллаж и шкаф. У нас так, смотрится хорошо. В дальнейшем кровать 2 яруса. Иначе я не понимаю как в такой маленькой комнате 2м детям. К слову мы с братом на 2х ярусной бет с 5 судя по детским фото спали... и ни разу не упали хоть и кровать почти без бортов), дед делал)

0
12.01.2019
Вот такая красота теперь дополняет интерьер нашей детской ✨ Мебель в детскую

Похожие записи