Дано: крошечная комната 2.55 на 3.6. Необходимо два раздельных спальных места, для взрослых разнополых детей, которые будут приезжать наездами и ночевать. Сестра кровати категорически не хочет. А диваны никак не помещаются. Может у вас есть какие-то идеи?

Нужна помощь в расстановке
Спасибо, предложу, у нас ещё ограниченный бюджет и сестра хочешь чтобы спальные места были равноценные(
Все это можно купить по объявлениям. И спальные места равноценные, можно меняться местами спокойно. У меня родственник спал на втором этаже до 15 лет, ему места вполне хватало, и так дальше бы и спал наверное, пока его мама ему в категоричной форме не сказала, что пора покупать обычную кровать!
Понятно. Ну тогда купите 2 дивана малютки и все. Для одного человека там места за глаза!
При таком расположении там еще и шкаф можно уместить или тумбу с ТВ, а не только спальные места.
Мне кажется раскладные вариант (как на фото ниже зеленый, у нас похожий стоял на кухне) внутри в ящик помещается всё необходимое, одеяло, подушка, и чего зря место будут занимать большие кровати... А так нужно-разложил, с утра всё засунул и опять маленький диванчик. Может они и по очереди будут приезжать, опять же меньше места. Их много таких, которые раздвигаются вбок, у нашего ширина была 80, а длина наверное 1,20 в сложенном виде, в разложенном полноценное спальное место.

Фото, конечно, не очень информативное, но другого не нашла... дети мультики там обычно смотрели, и иногда муж спал, когда болел) раскладывал тогда себе.
либо компактные кресла кровати, либо может вот такой вариант - диван трансформируется в двухъярусную, видела в мебельном

2ярусная кровать- и диван под ним. Идеально и спальное место, и экономия места
Добрый вечер!
Может быть Вам поможет такой диван с дополнительным спальным местом:

Его можно купить дешевле:
Я недавно искала такой диван для детской, но в России его найти достаточно трудно). Нашла случайно уже потом.
Кровать 2 уровня. Ножную заправляйте как диван и все. В такой маленькой комнате так близко диваны друг напротив друга не айс.
У меня в родительской квартире такая комната, я там жила с сестрой. У нас слева стояла кровать и шкаф, а справа вдоль стены -- письменный стол и диван.
Кресла-кровати идеальный вариант. Есть с ящиком для белья. В обычной жизни комната для отдыха, для гостей - спальня.
В икеа кушетки посмотрите, 90\200 см, мне нравится хэмнес, у сына стоит, но там есть и подешевле
Двухэтажная кровать. На втором этаже кровать, а на первом этаже диван, который выдвигается вперед. Занимает реально мало места. Если найду фото, то кину.


