Девочки, собираюсь купить каменную мойку (иск.камень). кухонщики рекомендуют Ulgran, кто-нибудь сталкивался с этим производителем? Или посоветуйте у кого какая каменная мойка хорошо себя зарекомендовала в эксплуатации🌹🌹🌹 а то в инете столько отзывов, уже запуталась! 
Посоветуйте (или отговорите??)
Никакую... каменную я бы не посоветовала бы если вы каждый день готовите , моете посуду и т.д. такие мойки только для очень редкого использования. Скажим так для красоты..как и столешницы. Ни у кого из знакомых восторга нет....свекровь так воолбще поменяла через пол года , а у нее и столешница такая..просто кошмар вся уже в невыводимых пятнах..
Ну ладно мойка каменная - понятно, что пачкается... А столешница-то чем плоха из искусств. камня, откуда там невыводимые пятна (она же гладкая, в отличие от большинства моек, а не шершавая)....
Не знаю они просто похожи на жирные ,но не жирные. Просто там темнее камень стал. Кухня стоит 4 года у нее такая ..она ужасная чистюля...поэтому это 100% из за качества искуственного камня. Я сама изучала этот вопрос когда новую кухню проектировали. В общем если вы хотите долго и активно пользоваться кухней. Это не тот вариант. А если поменять через 3 года..то почему нет. Я бы обрашала внимание на отзывы тех людей, которые долго уже пользуются ну и изучите материалы.
Я уже обладатель столешницы из искусственного камня, так что не стою перед выбором.
В свою очередь имею представление, во что превращается пластиковая столешница при активном использовании (не таком, как я описываю ниже).
Я кстати тоже чистюля... Но тут одной чистюльности мало, надо помимо этого очень аккуратно и бережно все использовать (ну т.е. избегать тех действий или производить их очень аккуратно, которые могут что-либо испортить), и это касается не только столешниц.
не скажу по производителю, у нас такого цвета, тоже и иск.камня. Может я кончено не супер хозяйка, но эта мойка впитывает все что может. Муж один раз чайный пакетик кинул, я еле оттерла след от него, да и сама потемнела через время, хотя пользуемся всего год....
у нас аналогично. Мойке года четыре точно, дно потемнело, не отчищается:(
У меня после нержавейки иск. гранит Reginox. В уходе на порядок легче, просто праздник какой-то)) Пользуемся ежедневно, готовлю много, посуду мою тоже. Т.е. она однозначно "не для красоты" как писали ниже.
НО: она темно-серая, не знаю, как бы повел себя светлый цвет...
Производителя не скажу. У моей, цвет примерно как ваш. Мне иногда кажется, что она самоочищающаяся. Муж как-то свеклу почистил и в мойке шкурки оставил, я с утра увидела, думала капец мойке. Сифом почистила. Синие пятна, по всей мойке. Расстроилась. Через пару дней, как новенькая. Водой все пятна вымылись. И так все время. Если пятно, через пару дней само исчезает. Я про те пятна, которые средством не отмываются.
У меня такая, молочная, больше полугода в эксплуатации. Все устраивает, до состояния новой легко отмывается раствором доместоса.
У нас на старой квартире была Гранфест коричневого цвета (не светлая) - супер-мойка, ни следов, ни разводов. На новую квартиру купили, тоже, ее,но светло-серую - это жесть, следы от всего. Мою постоянно. Выбирайте некапризный цвет, а производителя по отзывам.
У меня темно-коричневая омайкири, пока все устраивает, правда использовалась еще мало (не совсем переехали).
У меня была blanko. Более 10 лет служила, пока не продали квартиру. Светлая была, пачкается конечно, как и любая другая мойка, легко отмывается шуманитом.