Войти

Мойка возле стены или пенала удобно?

Катик
Москва

Однозначно неудобно, ни возле пенала ни возле стенки. Мне нужно пространство для локтей :)

Поменяйте их местами с пмм

0
14.01.2019
Olesya
Тимур, 9 лет 4 месяца Набережные Челны

Тогда стену штробить придется для труб, тк за пмм не протянуть. Да дело даже не в этом честно сказать... Мне это место 45см никуда. Технику не поставишь-забрызгаешь, будет пустой тратой места

0
14.01.2019
Наталья
Москва

Там внизу подводится все прекрасно, штробить ничего не нужно. У меня пмм так установлена

0
15.01.2019
Olesya
Тимур, 9 лет 4 месяца Набережные Челны

Да?? Блин как проверить то теперь. У вас тоже встроенная пмм?

0
15.01.2019
Наталья
Москва

Встроенная, верно. Уточните у кухонщиков! Но в этом точно нет проблемы

0
15.01.2019

Это не правда,в этом точно есть проблема. То,что у вас какой-то отвод прошел,ничего не означает

0
15.01.2019
Наталья
Москва

У меня прошел не какой-то отвод, а так подключено и работает таким образом 8 лет. Проблем за все время не возникало, и точно знаю что ничего дополнительно не штробили. Так что такое исполнение более чем возможно 😉

0
15.01.2019

Такое исполнение менее чем возможно и зависит от высоты прокладки труб,их толщины (диаметра),отступа от стены,а так же наклона слива от мойки. И от глубины столешницы вообще. Так что повторюсь,ваш случай на аксиома.

0
15.01.2019
Наталья
Москва

Ровно как и не аксиома утверждение что это проблема)). Автор поста, при необходимости, уточнит этот момент где нужно 😋

0
15.01.2019

Мои знания позволяют утверждать,что это проблема. И у автора кто-то более знающий чем вы,тоже имеется. Поэтому да,надеюсь она не будет слушать мнение мимо проходившего дилетанта,в этом вы правы

0
15.01.2019
Olesya
Тимур, 9 лет 4 месяца Набережные Челны

Нет-нет. Я посмотрела, невозможно без штробления, вы правы бесспорно. Там вплотную она к стене.

0
16.01.2019

Мойка у пенала удобно,если пользователь обычной комплекции. Но тут другая проблема,надо мойки выбирать внимательно и не сделать бортик к пеналу,например. Потому,что не каждая мойка,даже предназначенная в модуль 600,войдет при таких условиях. А сдвинуть ее к ПММ не получится.

Сушку можно сделать однодверную с открыванием вправо с петлями полного открывания,обычно фасад 600 не делят,это слишком мелко получается.

И подъемники без ручек прекрасно можно сделать. С толкателем,или приподняв дно (сушку) и открывая за фасад.

В вашем проекте я бы более равномерно разделила модули. И непонятно зачем под варку модуль 800

0
14.01.2019

На боковину пенала часто приклеивают стекло

0
14.01.2019
Елена
Старший, 13 лет Москва

У меня как-то сушка была внизу в выдвижном ящике, очень удобно было.

0
14.01.2019
Olesya
Тимур, 9 лет 4 месяца Набережные Челны

Рассматривала такой вариант, но у нас лялька, который очень любит играть с посудой😀

0
14.01.2019
Елена
Старший, 13 лет Москва

Так вы вообще нижние ящики не будете использовать?

0
14.01.2019

Нормально вполне. Совсем вплотную к пеналу только ее не лепите, чуть сместите.

Вот 450 посудомойка - не удобно. Мое убеждение - если посудомойка, то на 600.

Если менять их местами, то у вас рабочей поверхности будет мало. А она нужнее всего. Или плиту тоже сместить.

0
19.01.2019
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

Ну на крайний случай, если сушку не перенесете,наклейте на ручку силиконовый кружочек такой, и пусть бьется себе об пенал. У меня так ,если понятно

0
14.01.2019
Olesya
Тимур, 9 лет 4 месяца Набережные Челны

Да-да, как раз так и думаю

0
14.01.2019

У меня примерно такое же расположение мойки и точно так же расположен верхний шкаф с сушкой. Все ок. Ничего не бьется о пенал и брызги не летят.

0
16.01.2019
Наталья
Москва

Я бы все-таки поменяла местами мойку и пмм. Вот даже из духовки/микры что-то достать и поставить это некуда, сразу мойка рядом..

0
15.01.2019

Элементарно у меня решён этот вопрос, правда в ванной. На пенал наклеены присоски пимпочки силиконовые для полотенец. У вас самое место там полотенчикам

0
14.01.2019
хеллоу
Евгений, 9 лет 2 месяцаКаролина, 19 лет 9 месяцевТанюшка, 7 лет 8 месяцев Набережные Челны

Ох как неудобно если сушка не над мойкой.

0
14.01.2019
Olesya
Тимур, 9 лет 4 месяца Набережные Челны

Согласна

0
14.01.2019
С кухней почти закончили.... Дизайн проект кухни

Похожие записи