Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто делал в ванной столешницу, есть какие-то ограничения для стиральной машины? По габаритам или еще какие-нибудь требования. Раковина будет вниз уходить, не как ракушка. Столешницу будем позже делать, а со стиральной машиной срочно нужно определиться. Максимальная высота какая может быть? Вообще какие советы по этой теме? Все интересно. P.S. Загрузка машины 5 кг
85см стандарт для стиралки по высоте + толщина столешницы, ну еще прибавьте 1-1.5 для установки. По высоте какие могут быть проблемы? По глубине быстрее. 
Смотря какой глубины ваша столешница. У нас 60см, машина 52 глубиной.
В том то и проблема, столешницы пока нет, я только планирую ее сделать, как деньги будут, а машинку сейчас надо сменить, вот и прошу опытом поделиться
Ну Вы же должны знать, какой ширины будет столешница, крепить куда будете? Ниша или угол.
Про высоту вам уже написали. Можно высоту стиралка уменьшить на пару см, сняв верхнюю крышку стиралки.
Загрузка машинки 5кг - это глубина стиралка 45 см (если обычная, без сушилки) + подключения 5 см. Значит, в идеале глубина столешницы 52 см должна быть

Спасибо. Я так понимаю глубина у столешницы стандартная скорее всего. А на фото жто акрил или искуственный камень?
глубина у столешницы такая как вам нужна. На заказ нет стандартов. Я вам написала как рассчитать: глубина стиралки + подключение + свес 2 см
на моем примере делали глубину для стиралки 45 см, а в итоге нашли с сушилкой стиралку, глубиной 50 см - поэтому она и выпирает на 3 см.
Второй вопрос совсем странный: акрил - это и есть искусственный камень.
У нас стиралка то ли 36, то ли 38 глубиной, candy, загрузка 6 кг, столешку 50 см будем делать
У нас тоже candy узкая, я вот насчет высоты сомневалась, но видимо это из-за невысокого роста мне кажется, что раковина высоко получится
Мы еще не установили столешницу и раковина у нас накладная. Я 170 см рост. Но, у меня кухня увеличенной высоты - 90 см, пользоваться раковиной удобно и остров 95 см, за ним очень удобно готовить.