Войти

Стык плитки и ламината под дверью

АННА
Илья, 12 лет 11 месяцев Воронеж

Здравствуйте, Светлана! У меня вопрос: а у Вас УЖЕ пол в санузлах выше,т.к. положен теплый пол или Вы это предполагаете,т.к. рассчитали , но еще теплый пол не укладывали? По фото я не могу это понять.
Я объясню, почему я спрашиваю.
У нас в квартире изначально была полусухая стяжка пола по всей квартире, кроме санузлов. Я очень хотела теплый пол в ванной и кухне. В ванной это была не проблема, т.к. там не было стяжки изначально, все легко делается. А вот с кухней как? Там уровень стяжки был точно такой же, как и в комнатах, делать порог из-за теплого пола был абсолютно не вариант. И муж нашел решение (не знаю, в интернете ли увидел или сам додумался). Мы сделали в готовой стяжке на кухне болгаркой неглубокие штробы. Погуглила, чтобы найти картинку, оказалось, другие так тоже делают))


Что у нас в итоге получилось (стык ламината коридора и керамогранита кухни):

0
28.01.2019
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

добрый день. чем у вас заделан стык?

0
28.01.2019
АННА
Илья, 12 лет 11 месяцев Воронеж

Это алюминиевый профиль, в который с одной стороны заходит плитка, а с другой - ламинат. Девушка ниже в комментарии про такой писала.

0
28.01.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Анна, спасибо огромное за совет) Вот прям самый дельный совет) В коридоре и санузле пол примерно на одном уровне, на кухне пол ниже относительно коридора, как раз под теплый пол. В коридоре будет ламинат, это примерно 0,9 см. В ванной если класть провода, потом плитку, то пол получится выше, чем в коридоре. Переживем конечно, если что, но всегда хочется лучшего.

Ремонтнику написали, посмотрим, что ответит. А вам еще раз спасибо.

0
28.01.2019
АННА
Илья, 12 лет 11 месяцев Воронеж

Пожалуйста. Мы все делали сами, поэтому, чтобы было проще, подобрали одинаковый по толщине ламинат и керамогранит - по 8 мм, а толщина подложки для ламината коридора была равна толщине слоя плиточного кухни - 3 мм

0
29.01.2019
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва


Коричневый пол-су.

Если у вас двери открываются наружу, то представьте что мой коричневый пол это ваш коридор.



0
26.01.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Спасибо большое) Двери будут наружу.

0
26.01.2019
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

Добрый день. У вас стены крашеные? вы плинтус крепили на каком этапе, получается после покраски стен уже или до покраски.?

0
28.01.2019
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

У меня до сих пор нет плинтусов 😄🙄

0
28.01.2019
аннса
егор, 21 год 5 месяцеввероника, 12 лет 10 месяцев Белгород

Мне строители говорят надо сначала плинтус крепить, а потом типо красить стены. Плинтус не пластиковый у нас. Вот и хотела узнать как у вас сделано.😉

0
28.01.2019
Елена
Игорюша, 14 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцев Новокузнецк

У меня правда перепад меньше и со стороны коридора выше, но может пригодится фото, принципиально не хотела порожки, хотела самые минимальные, получилось красиво . плитка в ванной немного под наклоном у двери

0
27.01.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Спасибо, очень хорошо получилось. Это кусочек ламината и уголок под плитку?

0
27.01.2019
Елена
Игорюша, 14 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцев Новокузнецк

Да, порожек для плитки и паркета. Ну и с с ламинатом нормально получилось.

0
27.01.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Спасибо)

0
27.01.2019
Елена
Игорюша, 14 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцев Новокузнецк


вот что то подобное

0
27.01.2019
Анна
Ванюшка, 15 лет Москва

У меня, к сожалению, тоже получился уровень пола в ванной выше уровня коридора. Трубы по полу шли к другой стене от стояка, из-за них получилось выше. Стык сделали под дверью, дверь ещё не установили. Порожка не будет. Стык оформили герметиком в цвет. Фотка только такая


0
26.01.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Спасибо большое. Т.е. дверь будет над плиткой? А с другими комнатами дверь получится на одной высоте?

У нас не учли теплый пол((

0
26.01.2019
Анна
Ванюшка, 15 лет Москва

Наверное на одной высоте, но даже если см разницы будет, то это не сильно заметно будет) двери перпендикулярно др ДР расположены, не на одной стене

0
26.01.2019
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Иногда делают так, что внизу дверная коробка.

Если нет, то устанавливают специальные пороги. Вообще никаких проблем нет в этом.

0
26.01.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Спасибо. Но хочется, чтобы еще и смотрелось красиво.

Снизу коробка и такой порог извините, но это некрасиво...

0
26.01.2019

Чтобы было красиво, надо было об этом думать на этапе стяжки и учитывать толщину напольных покрытий,все рассчитывать. А сейчас только разноуровневый порог и это не очень красиво. Где будет стык определяете с учетом толщины двери и типа дверной коробки вашего производителя дверей. Тогда его не будет видно при закрытой двери с обеих сторон.

0
27.01.2019

Светлана, стык можно располагать там, где он более уместен. Обычно делают под дверью, так как здесь его почти не видно. Лучше вывести покрытия на одинаковый уровень.

Варианты закрыть стык разные: обычный порожек, пробковый компенсатор, гибкий метал. порожек или герметик. По герметику есть нюансы, производители не рекомендуют ламинат фиксировать, но строители часто используют такой вариант, так как он самый эстетичный. В таком случае не должно быть перепадов температуры и тяжелого воздействия.

0
28.01.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Спасибо. Боюсь вывести под один уровень уже не получится ((

Поздно дошло, что что-то не так((

0
28.01.2019

У нас ламинат "заходит" под дверь ванной и туалета, сверху уголовой порожек.

п.с. каким образом у вас пол в ванной и туалете выше уровня пола в коридоре? Там, наоборот, делают уровень ниже, чтобы в случае потопа, вода не сразу выливалась в коридор. Или вы подняли пол?

0
26.01.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Можете фото показать?

Пол мы сбивали, там был подъем примерно 8 см. относительно пола в коридоре.

Из-за того, что будем делать теплый пол, уровень получится выше((

Видимо недопоняли друг друга с ремонтником, надо было ниже делать, но что имеем, то имеем.

0
26.01.2019

Фото завтра сделаю, сейчас не дома.

0
26.01.2019
selena1002
Москва
Светлана, добрый вечер!
Все стыки под дверями должны проходить на середине толщины стены. Тогда будет красивый вид с обеих сторон.
0
27.01.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Оля, добрый вечер. Спасибо)

0
27.01.2019
selena1002
Москва

Не за что, Светлан)

0
27.01.2019
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

У нас стыки под дверью. При закрытой двери в ванной видно только кафель, в коридоре ламинат.

0
27.01.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Спасибо. А под дверью один уровень?

0
27.01.2019
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

Мы специально просили четко в уровень сделать. Но самого порожка у нас нет, пробковый компенсатор лежит.

0
27.01.2019
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

Для разноуровневых поверхностей есть специальные скошенные порожки. У нас на кухне уровень пола примерно на 1 см ниже коридора, как раз такой порожек.

0
27.01.2019
Столешница в ванную комнату Кафель под ванну - как удобнее?

Похожие записи