Войти

Хьюстон,у нас проблемы!

Мама мальчика (13 лет) Москва

У нас так было на старой квартире, постоянно чистили трубы, вот постоянно, ужасно бесило😬

0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Спасибо!

Капец,кому я отдала деньги🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

0
01.02.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва

У нас тоже дизайнер был, но когда мы делали ремонт, мы не предполагали, что будем много готовить, так как работали и дома почти не ели, но потом появился ребёнок и трубы накрылись🤦🏼‍♀️

0
01.02.2019
Киров

первая мысль была: надеюсь вы ей не заплатили еще всю сумму?

0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Всюююю😭😭😭

0
01.02.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва

Озвучьте имя! + Отзыв на хаузе, а она наверняка там есть даст вам шанс вернуть деньги

0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Наталья Осипова.

0
01.02.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва
0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Да

0
02.02.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва

Напишите там отзыв, если все так, как вы рассказываете

0
02.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Надо собраться с мыслями.приложить всю нашу переписку,чтобы не быть голословной и написать.

0
02.02.2019
Мама мальчика (12 лет) Лимассол

Маш, сочувствую ( Ты сначала ее предупреди, что собираешься накатать на нее плохие отзывы. Что если деньги не возвращает, то пускай ждет от тебя порки) Удачи!

0
02.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Самое обидное,что она даже не предложила как-то переделать,рассмотреть другие варианты...нет,ответ был: «Я не верну заработанные деньги. Я уважаю свой труд.»....ну,собственно говоря фраза «я художник,я так вижу» у неё видимо является девизом

0
02.02.2019
Мама мальчика (12 лет) Лимассол

Какой труд? Если это не работает, так любой дурак может начиркать картинки) Маш, пиши отзывы смело, это же пи#дец какая подстава

0
02.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Сизифов труд

0
02.02.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва

Почему вы раньше не показали проект тут?

0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Она так сладко распевала,что все ок и,что с прорабом она все обсудила на этот счёт,что у меня даже сомнений не было(((

Деньги кстати она отказывается возвращать,хотя я даже не половину суммы прошу

0
01.02.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва

Отзыв на хаусс, в инсту, все соцсети

0
01.02.2019
Мама мальчика (18 лет) Москва
Комментарий удален
0
01.02.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва

Покажите всю планировку

0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

У нас ещё на этапе детской разногласия по поводу гардеробной были.В итоге,чтобы ее убрать,она попросила 5.000 сверху.

0
01.02.2019
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Кухня у вас на месте спальни была? Про насос не посоветую, но на порог не соглашайтесь, у подруги стиралка стояла через коридор от ванны. Как раз над трубой порог сделали, она обплевалась, сделали ремонт и стиралку обратно в ванну переселили. У нас соседи на старой квартире примерно как у вас сделали, они весь уровень пола поднимали, что бы порог не делать.

0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

На порог 100% я бы не согласилась.Это даже цензурным словом обозвать нельзя

0
01.02.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва

Вот да, поднять весь пол, а вентиляцию обойти со стороны гардеробной

0
01.02.2019
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

На потолке можно декоративной балкой трубу обыграть, а вот с полом сложнее, это надо потолки приличные иметь, что бы высоту не съесть. У нас 2.5 высота всего, у соседей 2,3 примерно стало, ооочень мало. Но им лишняя комната важнее высоты потолков.

0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Так все-равно трубы то засоряться будут.Не хочу я этот геморой на свою голову

0
01.02.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва

По прямой с нормальным уклоном риски невысокие. У меня дальше кухня от стояка, чем у вас.

0
01.02.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ох, печаль ((

Стол в центре квартиры мне кажется сомнительным решением.

0
01.02.2019

Да, эргономика и логика страдают. Например, два препятствия прямо в транзитной зоне, в центре квартиры: остров и обеденный стол. Это чересчур.

Переносите кухню на прежнее место (во избежание «головных болей», как я поняла - в вашу спальню) .

Спальню можно сделать на месте нынешней гостиной, гостиную - на месте «сегодняшней» обеденной зоны (но надо смотреть по размерам, так сложно сказать однозначно). Жалко «нижнюю» комнату. Как-то уж очень её «ампутировали». Я понимаю, почему так сделали. Места для хранения верхней одежды мало. Да?

0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Судетской вообще изначально споры были.В ее понимании и 9 метров норм.За доплату в 5 тысяч предложила убрать из проекта...я отказалась,проще на пальцах с рабочими объясниться

0
02.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

Плюсом к предыдущему комментарию: Вам не согласует БТИ перенос мокрой зоны. Дизайнера на мыло! Бестолковый!

0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Перенос согласуют,там не жилая зона.Про мыло согласна,желательно ещё и веревку добавить

0
01.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

я на 99% процентов уверена, что по проекту кухню со спальней поменяли. Иначе где стояк??

0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Именно так.но у нас последний этаж и только поэтому с документами не было бы проблем.Перед началом всех работ мы ходили узнавать

0
01.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

Последний этаж откуда? Если верхний, то под Вашей кухней по новому плану жилая зона, потенциальная опасность протопить весь подъезд под собой. В какую инстанцию ходили узнавать?

0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Там НЕ жилая зона

0
01.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

Подвал? Мне просто интересно

0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Да,но иногда нас выпускают на улицу))

0
01.02.2019
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

Тогда норм)

0
02.02.2019
Мама мальчика (14 лет) Москва

Маш, мне интересно, как у вас диалог с дизайнером происходил?)) Я понимаю, что насмотревшись красивых картинок мы мечтаем, что будет у нас, но ведь дизайнер на то и дизайнер, чтобы не только обои выбирать, а в первую очередь (ну как я понимаю) с технической стороны все просчитать... Она вас хотя бы предупреждала, что это не совсем правильно, или вы её уломали и она уже просто согласилась?)))

0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

У меня вообще изначально другой план был.Тут 100% ее задумка.При всем этом,на мои возражения о геморройности с коммуникациями она заверила,что с прорабом все это обсудит и все будет ОК.Ну,а по факту оказалось,что показалось

0
01.02.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва

А ваши задумки покажите


0
01.02.2019
Мама мальчика (14 лет) Москва

Даже так???!!! У меня подозрение, что у этого дизайнера только дизайнерские 2-хнедельные курсы из профессионального образования))

0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Надо мной муж уже угорает от всей этой ситуации.Причем он мне миллион раз говорил,что я сама справлюсь со всем этим,но я же вечно неуверена в себе....получив полный проект и указав всеееее,абсолютно все,кроме кухни я поняла как лоханулась.

Почти все розетки и светильники я растравляла,планировки и расстановку мебели тоже....единственное от неё-это кухня!

короче дура я))

0
01.02.2019
Мама мальчика (14 лет) Москва

Если не секрет, сколько стоили её услуги?

0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

50

0
02.02.2019
Москва

Только зарегистрировался на форуме, и тут такая интересная тема :-)

Приветствую всех комментаторов и Марию, в частности, как автора вопроса.


Я меньше всего люблю критиковать людей, тем более коллег. Поэтому постараюсь помочь делом, а не столько словом. К сообщению я прикрепил план с моими комментариями, которые первые пришли в голову. Место на экране закончилось, и я прекратил.

Полагаю, обсуждать нужно не шум от сололифта, а реализацию этого плана во время ремонта.

Поскольку я замечал, что множество первопричин ссор между людьми именно в финансах, затрону эту тему. Вы заплатили за проект 50 тысяч. Деньги и правда немаленькие, но смотря для какой работы и для какой площади. Лично я делаю проекты только комплексные, никаких экспресс-дизайнов, поскольку деталей огромное количество; любой экпресс почти всегда - профанация.

Так вот. Хороший проект для такой немаленькой площади стоит, полагаю, около 150 тысяч. Это в три раза больше. Безумие. Экономия 100 тысяч. Но. Квартира в Москве. Чисто математически, сколько квадратов можно купить в МО за 100 тысяч? Допустим, около 0,5 кв.м. Или 0.7. Теперь посмотрите сами, сколько сотен тысяч рублей вы просто используете "как-то", "как получится".

Вот и я не понимаю, зачем вообще заказывать проект, лучше самому сделать, хотя бы 1000 долларов в карман положите. Лишними не будут.

Скорее всего, при реализации этого плана ремонт затянется на 8-12 месяцев вместо положенных 5-6, что уже удорожает ремонт минимум тысяч на 200-300 (механизм сложный, это субъективное мнение, как и всё здесь). Один только сололифт дает переплату в 20 тысяч, а их там, скорее всего, нужно ставить 2. Вот и стоимость проекта. Снова.

Так что, я бы посоветовал сделать заново и самостоятельно. Сделайте сами, потом порассылайте знакомым, каждый скажет про свои опасения. Прораб чего-то скажет. Мне кажется, проблем будет много, тут про шум особо беспокоиться не нужно.

П.С. Мне кажется, что никакие угрозы и отрицательные отзывы не помогут. Даже когда люди договор заключают, все равно все строится на доверии и репутации исполнителя.

Нет, договор очень помогает, я всегда его составляю. Но не нужно рассчитывать, что можно получить деньги обратно через суд. Даже когда подрядчик обманывает на несколько миллионов, то выплачивает в рамках уставного капитала - скажем, 20 тысяч рублей. Рецепта по возврату денег не дам, но, надеюсь, хоть немного сумел помочь и направить в конструктивное русло.

Удачи, Мария!

0
03.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Большое спасибо за конструктивную критику.По поводу ванной у меня тоже были сомнения,видимо действительно придётся все переделывать

0
03.02.2019
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

требуйте деньги взад, ну тут же даже не спецу видно, что далеко, уклон должен быть 10 см на 1 м длины + вент короб на пути. а квартира однушка?

0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Трешка,90кв

0
01.02.2019
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

поняла, кухня на месте коридора и комнату проходную сделали. Могу еще добавить, у вас еще проблемы будут с расхождением площади, это в дополнение к перепланировке

0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Я отправила уже ей все претензии.В итоге ответ-ставьте насос,прораб согласится

0
01.02.2019

Она вообще в курсе как выглядит насос? Он занимает место прилично, куда она его предлагает поставить в ее дизайн проекте?

0
02.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Этот вопрос не поднимался)

0
02.02.2019
Мама двоих (23 года, 14 лет) Киев

Извините, вставлю и свои пару слов. Крайне редко комментирую, но не могла пройти мимо.

Это крайне не профессионально изначально предлагать такую планировку! Где стояк, где воздуховод, как здесь можно прокладывать канализационную трассу от кухни? Огибать воздуховод, его штробить? подымать пол?
Это азы планировочного решения, с этого все начинается.
Ваша ситуация очень наглядно характеризует рынок дизайнерских услуг. Когда потенциальные заказчики смотрят только красивые 3Д картинки (коих тысячи в интернете) и совсем не интересуются планировочными решениями, над которыми работал дизайнер (было-стало), реальными рабочими фотографиями с объектов. Это сразу показывает уровень архитектора-дизайнера.
У меня за последний год было 4 ситуации, когда люди обратились за помощью, имея на руках готовые визуализации, которые не возможно воплотить в жизнь.
0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Спасибо за мнение!

Брала ее по отзывам знакомых и да,сама виновата,что не доверилась интуиции и здравому смыслу.Уже на начале наших «отношений» были сомнения

0
01.02.2019
Москва

Пристрелите дизайнера. Это первым делом.

Предпочтительно, чтобы длина коммуникаций до стояка была минимальной. В противном случае, весь мусор и мелкие остатки еды будут постоянно осаживаться на трубах, даже на пластиковых, и раз - два в год действительно придется чистить трубы.

Для избежания засоров рекомендуется делать уклон труб 6% это переводя на русский уклон должен быть 6см на метр длины. Обычно такой наклон сделать в квартире проблематично.

Еще одним минусом большой длины пластиковых труб является:
1. могут лопнуть от существенного перепада температур - сосед меня так залил пару раз.
2. Уплотнители. Когда брал трубы в Леруа и спросил срок годности, в ответ услышал лет 5, потом могут начать течь.
В принципе заменить все не проблема, но чем меньше будет длина водослива и количество стыков, тем система надежнее.

Про насос реально поржал. В квартирах их ставят только в полной несознанке.

0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Ваша первая фраза сделала мой день!Спасибо большое,пошла за ружьем)

0
01.02.2019

Да уж! Попадос!

Дизайнер, наверно, «молодой да ранний»? Сочувствую.

Возвращайте кухню на своё место.

0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Не молодая совсем,но по присланному «подарку» в виде визуализации одной комнаты-она глубоко застряла в 90-х.

Но брала то я ее не в качестве дизайнера,а только как архитектора...я сразу обозначила,чтобы со своими «модностями» не лезла

0
01.02.2019

Согласна с девчонками: интересно посмотреть на всю планировку (ещё бы «до» и «после»).

0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Ниже есть

0
01.02.2019
Мама девочки (25 лет) Губкин

Чистить реально надоест, но еще хуже это война с мужем. Например мой за все берется сам, только с психами, прям нервов не хватает.

0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Мне спокойствие дороже)Мой вроде и не жопорук,но начудить тоже может

0
01.02.2019
Мама девочки (25 лет) Губкин

Мой тоже, но реально бесит постоянная чистка труб. Да и после чистки вонища на всю квартиру

0
01.02.2019
Москва

ставьте только не сололифт, а SFA sanivite. Он почти бесшумный, вода течет куда громче.

0
04.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Спасибо,буду иметь ввиду

0
04.02.2019
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Какой порог? Этот проект изначально не жизнеспособен

0
01.02.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Про порог я сама,когда услышала была в шоке!

0
01.02.2019
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Подруга на первом этаже переносила кухню. Ставила насос. Он не очень часто издавал звуки типа вшшш буль буль. Не знаю как ночью, обычно после включаеюния воды в раковине. Никаких порогов не делали. Планировка супер. Расстановка мебели пугает)

0
01.02.2019
Женева

Ну... по делу сказать нечего, но вы, пожалуйста, оставьте отзывы во всех источниках, чтобы еще кто-то не пострадал.

0
02.02.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

По существу вопроса о насосе: 10 лет, полет нормальный, чистили один раз, периодически звук уходящей под давлением воды - к этому быстро привыкаешь. Реальное решение вопроса.

0
01.02.2019
Будет ли смотреться? Провести газ нельзя помиловать

Похожие записи