Войти

Рабочее место для первоклассника

а нет местечка у окна?

0
21.02.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Окно напротив входной двери, во всю стену ,с балконом

0
21.02.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Вот так

0
21.02.2019
Марина
Михаил, 9 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 11 месяцевЖду двойню, 37 неделя Москва

Так перед окном и поставьте стол, места же полно, зачем его к двери то убирать?

0
21.02.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Перед окном совсем плохо будет.

Это временная квартира. У нас есть ещё одна, но здесь любимый район, настолько, что не нужна трёшка,а живём в однушке

0
21.02.2019

и мне кадется что вместо комода надо стол сатвить а не шкафы передвигать к окну....

0
21.02.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Там всего 1 метр длина. А нужно ещё уместить то место, где будут учебники. И , если я захочу сидеть рядом, помогать,то мы уже не поместимся в расстояние от кроватки до стены. То есть в этот метр

0
21.02.2019
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Ставите стол вдоль окна - и все! Можете хоть втроем за столом сидеть. А с торца стеллаж для книг.

Вспоминаю себя в первом классе - вообще уроки на кухне делала рядом с мамой. В комнате младшая сестра все со стола стаскивала, мешала.

0
22.02.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Вот и у нас вариант, как у вас в детстве пока. Хотела не делать стол в комнате даже, но решила, что надо

0
22.02.2019
Анна
АЛИКСАШКА, 18 лет 4 месяцаАРТУРАСЯН, 15 лет 10 месяцевМАРИАННА, 12 лет 7 месяцев Нью-Йорк

метра достаточно для учебы и для вас рядом проследить, смотрите на глубину столешницы, что бы и учебник нормально поставить и тетрадь рядом положить, у младшего глубина столешки 40см не удобно, будем менять на следующий год , мой стол 90*60 для меня маловато( много бумаг+комп) а ему нормально , у старшего угловой большой, мне нравиться за ним работать)))

для учебников можно закрытую полку над столом

0
24.02.2019
Irina
Kusechka, 9 лет 9 месяцев Москва

И я поддержу, стол для первоклассника помещать в закуток за дверью весьма глупо. Стол нужно ставить там, где к нему свободный доступ, где светло, у окна. И чтобы ничего не отвлекало.

0
22.02.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

У нашего окна его точно не нужно ставить. .не закуток ,а ровно половину самой длинной в комнате стены

0
22.02.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

А нельзя поставить комод малвшковый за дверь, на его место шкаф, а на метр шкафа стол??

Кстати, по опыту, я со своим не сижу, либо по очереди, я сажусь он смотрит, или я стою рядом, прям восседать над ним неудобно, младший мешает, да и так объяснила и пошла. За дверь не ставьте.

0
21.02.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Комод вообще уберу из квартиры. Он не нужен будет. На место комода шкафы, и получится за дверью , 1,5 метра

0
21.02.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Ну так на место за дверью сдвиньте шкаф один, а а стол к окну на место шкафа. Над столом полки для учебников.

0
21.02.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

В том месте шкаф глубокий ,там другой ширины шкаф-у окна не 40 см ,а 60 см. Это модульная система, каждый шкаф своей глубины. Те, которые стоят у окна,их никуда больше не поставить уже..

0
21.02.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

тогда тоглько вместо комода стол или секретер.

0
22.02.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Онко темное само по себе из-за балкона и деревьев перед ним, днём всегда рано свет включает. Комната подсвечена зонами. Все равно от окна света мало будет

0
22.02.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

дело даже не в свете. а в том, что за дверью, как на задворках, и эта дверь вечно отвлекать будет, и по-любому рюкзак будет рядом лежать или учебники на полу.., все будут ходить и спотыкаться об эту рабочую зону, поверьте.

0
22.02.2019
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Покупайте секретер. Там и учебники поместятся. и столик откидной, не будет мешать.

0
21.02.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Отличная идея! Спасибище!

0
21.02.2019
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Не за что. Раньше многие именно так решали проблему маленького метража. У большинства моих подруг были секретеры. Очень удобная штука. и смотрится стильно

0
21.02.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Да, отлично смотрится !

0
21.02.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Красивый. А на него опереться можно? Локтями, когда пишешь, иногда будто нависаешь над столом

0
22.02.2019
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Про конкретно этот не скажу. У меня никогда не было секретера, были у подруг. Я не помню, чтобы были проблемы. Мы и вдвоем уроки иногда делали, друг к другу ходили. Когда нет места для стола, это оптимальный выход

0
23.02.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Конечно. Рассчитано

0
23.02.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Как вариант - рассмотрите откидной столик Норберг из Икеи. А над ним уже закрытые или открытые полки для канцтоваров и книг. Когда не нужен - места и не занимает вообще. У нас в детской, поэтому так низко, но крепить на любую высоту можно.


0
22.02.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Вот спасибо! Нам какие размеры у него ?

0
23.02.2019
Teri
Москва

А дверь перевесить, чтобы наружу открывалась, никак?

Но это реально самый странный и непрактичный вариант.

0
25.02.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Добрый вечер. Подскажите, какой фирмы шкаф? Или на заказ делали?

0
21.02.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Столплит

0
21.02.2019
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Спасибо

0
21.02.2019
Марина
Михаил, 9 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 11 месяцевЖду двойню, 37 неделя Москва

Могу предложить вариант планировки, если пришлёте размеры комнаты и размеры необходимой в ней мебели.

0
21.02.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо. Менять ничего не можем местами. Ещё фото добавила ниже

0
21.02.2019
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 5 месяцевЖасминка, 11 лет Воронеж

Секретер - самый удобный вариант. У нас в детстве был. Сделал уроки - закрыл - и порядок!

0
22.02.2019
Посоветуйте лампы Ужасный диван Moon

Похожие записи