Что учесть при воспроизведении дизайна

Добрый день! Хочу тоже внести свои "3 копейки" к общему вкладу)). Если потолки хрущевские, то светильник лучше брать аналог, только потолочный, например: https://lustron.ru/sortament/lyustri/potolochnie/potolochnaya_lyustra_eurosvet_10022_6_antichnaya_bronza_prozrachnyj_hrustal_strotskis/?&roistat=yamarket1_21108855_84542 Этот комод носит прозаическое название "семидневник" и обычно ставится к стене напротив кровати. Здесь нужно обратить внимание на то, как Вы привыкли спать - он будет подниматься стеночкой возле лица. То, что около кровати стоят разные предметы с двух сторон - это идет еще из классики и придает особую изюминку интерьеру, правда, обычно они не настолько разные по высоте). Но на картинке смотрится гармонично. Бра можно не крепить к стене, сзади кровати здесь идет деревянная рейка. Взять светильник с креплением на струбцине и крепить его к рейке, тогда не нужно ничего особо вымерять). http://klause.ru/shop/index.php?productID=2594 Насчет полочек - если бояться таких полочек, что же тогда говорить о мостовых конструкциях в спальнях и в детских?)) Ну, а цветы - это визуализатор для красоты сделал, на подоконнике такая модель цветка, что шторы не закрыть)).
26.02.2019
Спасибо огромное за подробный ответ! С люстрой пока спорный момент - проводка вся в доме старая, заморачиваться с разведением не хотелось бы. Надеялись справиться настенными бра и еще чем-нибудь непотолочным - пока не придумала чем=( Может, подскажете? Торшер напротив? Встроенная подсветка под полочкой? Полочек не боимся - как раз подобную мостовую конструкцию будем делать в зоне гостиной над рабочим местом мужа 😉 И цветов у меня столько, что и для закрытия и незакрытия штор можно подобрать 😂
27.02.2019
Доброе утро! На здоровье, обращайтесь)). Есть лампы такого плана, как настенные торшеры: Они бывают и бо`льших размеров, надо поискать. А люстру можно повесить для антуража)). И, кстати, если Вы будете делать дизайн в таком ключе, то можно взять открытую проводку-ретро: http://elektrik-mos.ru/catalog/elektroustanovochnye_izdeliya/retro_provodka1/korichnevyy/2933/ И сделать так по все комнате, это добавит стиля)).
27.02.2019
Да, Вы прямо мысли мои читаете, я про нее тоже думала - очень уж вся обстановка напоминает бабушкин дом, как раз с такой проводкой! Тогда задам еще вопрос: у нас одна комната, разделенная (условно и вероятно полупрозрачной шторой или стеллажом открытым) посередине на гостиную зону (сразу при входе в комнату) и спальню (у дальней стены). И люстра основная висит, как назло ровно посередине =( Насколько уместно будет от нее пустить открытую проводку по потолку для люстры над кроватью, если в гостиной зоне предполагается освещение несколько в другом стиле? Ну или может, что-то предложите и для гостиной? Хочу сделать как раз ту саму конструкцию вдоль стены+ рабочее место мужа и диван+журнальный столик+кресло у окна, за диваном как раз стеллаж или штора и спальная зона. Вход в комнату у нас, грубо говоря, где камин.
27.02.2019
Я думала сделать над диваном такого плана, как у Вас на предпоследнем фото - несколько в ряд, и направить их под разными углами на журнальный столик и шкафы на стене.
27.02.2019
Мне бы, конечно, легче было бы по плану ориентироваться)). У Вас однокомнатная квартира? И есть такие светильники, которые от места крепления подвешиваются на клипсе не прямо под ним, а в стороне: https://bostro.ru/catalog/lyustry_i_potolochnye_svetilniki/podvesnoy_svetilnik_lussole_lsp_9869/ https://svetilnik-svetilnik.ru/catalog/goods/svetilnik-loft-it-loft1154-loft/ И они необязательно для лофта, можно поискать другого дизайна. Думаю, они решат ваш вопрос).
27.02.2019
Примерно вот так должно получиться - рисовала условно, сначала просто хотела по зонам отрисовать , поэтому только кровать разместила, потом решила подробнее, но перерисовывать спальню уже не стала. Комната грубо говоря 3 с копейками х 5 с копейками, угловая, два окна широких на 3 створки. Квартира у нас двушка, но планируем пока только эту комнату.
27.02.2019
Я прикинула по Вашей расстановке - да, без масштаба, все хотелки уместятся)). Реальность суровее, вот что получается: Креслу места нет совсем, диван минимальный, чтобы подойти к окну. Столик лучше брать круглый и мобильный, на всякий случай. Со стороны окна можно придиванный еще поставить. Комнату можно разделить не занавеской, а стеллажом - современнее и рациональнее. Все закругления убрать. Полноценного шкафа для одежды не получится, если диван повернут к телевизору, только вверху. Если сделать тв в зоне спальни, тогда будет и шкаф. И хорошо подойдет угловая тахта в зоне спальни:
27.02.2019
Спасибо, что всё это делаете! У нас шкаф для вещей (постараемся, чтобы всех) будет в другой комнате. Для барахла берем кровать с подъемным механизмом. Т.е. секция вдоль стены полметра глубиной не нужна - там хотим минимум закрытых дверью отделов - в основном, будут книги, приятные сердцу вещички, фотографии и тд. Стол рабочий тоже планируем сделать короче, лицом в угол будет сидеть муж, основная рабочая зона предполагается именно там. Кровать шириной 140 спальное место, внешние габариты кровати нынешней от силы 150. Плюс те самые копеечки габаритов комнаты не учтенные - надеюсь, вот и место для комода. Телевизора у нас из принципиальных соображений нет=) А почему все закругления нужно убрать?
27.02.2019
Не за что! Это хорошая разминка для мозгов)) или для "серых клеточек", как говорил Пуаро). По укороченности стола Вы много не выиграете, ведь куда-то еще ноги надо девать). И только не занавеску, лучше уж вертикальные жалюзи. А т.к. у вас 2 окна, можно было бы и перегородку из ПГП 80 мм сделать с дверью.
27.02.2019
У нас, к сожалению, первый этаж и деревья вокруг. Хотела штору в надежде, что так будет чуть светлее, не будет скрадываться естественный свет мебелью.
27.02.2019
если хотите такую же картинку получить в итоге, но нужно повторять все, начиная от цвета пола и стен, и заканчивая цветом рамок и цветком на подоконнике.
26.02.2019
Нет, такую же картинку не хочу. Расположение мебели будет такое же, цветовая гамма совершенно другая.
26.02.2019
тогда дерзайте!
26.02.2019
Клёва, но как то мрачно.. А ещё полка над головой.. Чтоб наверняка на кого нибудь упала, и тогда точно траур будет)
26.02.2019
Ну даже на фото полка держится аж 6 уголками (точнее три полочки). У нас когда-то были такие - не представляете, сколько усилий стоило при ремонте их отодрать, поэтому уж их падения внезапного точно не боюсь)
26.02.2019
У вас на полочке что то будет стоять?
26.02.2019
Да, читаемые на конкретный момент книги и пара цветов свисающих.
26.02.2019
Вот этого достаточно, чтоб на голову спящему человеку упало.. Раньше были спальные гарнитуры у головы шкафу навесные, мне даже страшно было сидеть) Пусть будет красиво на другой стене.. Безопасность превыше всего..
26.02.2019
Это не первая подвесная над головой полочка у нас, не переживайте)
26.02.2019
То есть вы, как я понимаю, вовсе не собираетесь повторять дизайн. Обои у вас светлые, а это многое меняет. Мебель обязательно должна быть одинакового цвета, желательно - из одного гарнитура с одинаковыми фигурными формами. Комод тут не столько прикроватный, сколько угловой, в другом месте будет смотреться странно. И с другой стороны не тумба, а прикроватный столик какой-то на ножке. За счёт этого смотрится легче. Фотки - погуглите схемы как лучше вешать много разномастных рамок. Правила ковра тоже погуглите, он должен быть большим и выступать с трех сторон кровати, даже если кому-то кажется, что с его стороны не больно-то надо. И длинная люстра над кроватью - это зло. Я свою раза в полтора короче и то задевала взмахами одеялом при расправлении его в пододеяльнике >_<</p> Бра вбивайте в стену после того, как точно-точно определитесь с положением кровати, ассиметричность даже на пару см сразу все испортит. И надо определиться, что за пылесборники будут храниться на полочке под потолком, очень неудобно туда прыгать, даже лестницу толком не поставишь. Цветку там не место - задолбаешься поливать.
25.02.2019
Спасибо за подробный ответ! Да, обои у нас светлые, как раз в тон желтоватой подсветки непрочитанных комментариев к посту 😄 Мебель в тон имеете в виду кровать и прикроватные тумбочки с комодом? В нашем спальном уголке расстановка предполагается как раз 1 в 1, комоду больше некуда встать. Люстры не будет - у нас старая разводка, которую трогать не будем совсем. Будем спасаться настенными и напольными источниками света. На полке планируются несколько книг, которые читаются на данный момент времени и да, цветок) у меня очень много цветов, в том числе на кухонных шкафах сейчас и холодильнике, с поливкой проблем нет)
26.02.2019
Мне тоже дизайн нравится. И кровать у нас такая же, только белая. Хотела сделать стены синие, но руки пока не дошли. Для хрущевок дизайн самое то, как по мне. Только люстру такую же не вешайте!)) И учтите, что чай Вы на этот комод не поставите.
25.02.2019
По поводу легкости - здесь мебель очень простая (но со вкусом, все таки). Если Вы сделаете подобную расстановку мебели в маленькой комнате и в такой же цветовой гамме, но при этом мебель возьмете не в подобном стиле, а сложнее, со всякими фасками, блестящими ручками, узорами - будет смотреться громоздко.
25.02.2019
Я в Хофф видела кровати, которые с подъемным механизмом и при этом просвет есть.
25.02.2019
В интернете или оффлайн? Можно ссылку! Нам оооочень надо!
26.02.2019
Не такая прямо, но тоже с просветом. https://hoff.ru/catalog/krovati/krovati-s-podemnym-mekhanizmom/krovat_s_podyemnym_mekhanizmom_elsi_id3945230/?articul=80324726 Как пример. И еще, на страничке в Хофф есть ссылка где-то справа внизу: "на витрине магазина". И можно посмотреть, где в вашем городе такую кровать именно вживую можно глянуть.
26.02.2019
😘 Спасибо огромное!
26.02.2019
Какой фирмы выбрать кровать? Тропический интерьер