Так ли нужна гостиная?

Я бы сделала так. Одна - детская спальня. Другая - игровая/гостиная. Это если дети с маленькой разницей. Потом детей расселить. Себе большую спальню с гаодеробной. :) У вас кухня 14 метров - как гостиная. У нас 15, вполне хватает.
28.02.2019
На мой взгляд, без гостиной можно обойтись в семье со взрослыми детьми, которые мало времени проводят с родителями, в основном в своих комнатах. А до этого времени гостиная - самое популярное место в доме после кухни и дело вовсе не в гостях)
28.02.2019
Гостиная однозначно нужна. В вашем случае, я так поняла у вас холл, 7,5 метров. Есть вариант сделать гостиную там? В конце концов для гостиной нужны в основном диван и место для телевизора))) И еще. Для родителей хватит и 11 метров спальни.
28.02.2019
В холле точно не получится сделать гостиную, он продолжение коридора и там будут шкафы. А что для родителей достаточно 11 м для спальни, это я согласна.
28.02.2019
видела 2 таких квартиры с перепланировкой. 1. Вход в самую маленькую комнату перенесен в край, на получившемся большой отрезке стены - тв, напротив диван. То есть ТВ зона в коридоре, на кухне остается столовая зона. 2. Снесена стена между маленькой комнатой и коридором. Кухня перенесена и установлена в этом коридоре с использованием насоса, в комнате 11 метров гостиная, зона столовой на присоединенной лоджии. Получается 3 спальни и кухня-гостиная.
28.02.2019
Нужна ли Вам гостиная, ответить можете только Вы сами ((: Я не представляю жизни без гостиной, ещё лучше кухни-гостиной. Это пространство в котором мы всей семьёй проводим 90% нашего времени. В детской дети спят и изредка играют, обычно любят притащить игрушки в гостиную. На этом все. Ну и гостей принимать тоже... у нас семьи большие, если гости приходят то это 10-14 человек, в такой крохотной кухне их в жизни не уместить, дай бог чтобы гостиной хватило 😅🙊 Для нас лично жизнь без гостиной просто не возможна. А тусить всем вместе в родительской спальне, это точно мимо, не люблю такого :/
28.02.2019
Для меня гостиная - прежде всего общее пространство, где вся семья тусуется днями-вечерами. При наличии двух детей это и игровая, и место для просмотра ТВ, и для настольных игр, и для уроков может быть иногда) В таком контексте мне бы было мало площади 14 кв.м. Особенно, если мне необходимо готовить, допустим. Поэтому уже второй раз я в своей квартире объединяю пространство кухни-гостиной, и ни разу об этом не пожалела. Поддерживаю необходимость отдельных комнат для детей. Но вот то самое "общее пространство"...
28.02.2019
мой плюс, также сделали и нисколько не пожалели!!!
28.02.2019
По мне, так гостинная - прошлый век, раз, детям нужно по комнате, два. Гостей можно и на кухне принять. Сейчас в поиске квартиры и много чего посмотрели. И мы в шоке от перепланировок - народ самолично делает смежные комнаты-гостиные-столовые... Жуть в общем
27.02.2019
С такой шикарной кухней точно не нужна! У нас кухня 11 метров и отказались от гостиной. Будет у каждого своя комната и самая большая-наша спальня. Правда решили кухню увеличить, балкон присоединим и пожертвуем вторым туалетом) Получится примерно 14 тоже. Диванчик поставим там, тв повесим.
27.02.2019
У подруги такая кухня по размеру. И у них отлично встала кухня там, большой стол со стульями и даже небольшой диванчик. А комнаты под спальни остались.
27.02.2019
Тоже так хочу)
27.02.2019
сделайте в кухне гостиную и будет вам счастье
27.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Штукатурка "мокрый шелк" Циклевка паркета . Есть вопросы