Войти

Стулья на кухню. В самом деле не удобные?

Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Для себя решила давно, у меня не будет стульев, которые невозможно подвинуть/перенести одной рукой. Литая спинка без возможности ухватиться за нее, это очень неудобно.

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

У нас сейчас литые спинки, только нет подлокотников, стулья двигаются вообще без проблем, одной рукой можно ухватиться за верх спинки и подвинуть, никогда по этому поводу не испытывала трудностей 😳

0
16.05.2019
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

зайдите в любой магазин и попробуйте подвигать аналогичные стулья.

в любом случае, вам с ними жить )

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

У нас такие сейчас и есть, с литыми спинками, но без подлокотников. Двигаю за спинку совершенно без проблем, при том, что они достаточно тяжёлые.

Это для меня точно неудобством не является.

Но в любом случае спасибо за отзыв)

0
16.05.2019
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

кстати, видела такие кресла-стулья с ручкой сзади, чтобы можно было носить, очень удобно, элегантно и стильно это выглядело

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Видела такие, но они все на толстых деревянных ножках.

А я хочу именно золотые, изящные (они перекликаются с ножками журнального столика и светильником в гостиной) 😍

0
16.05.2019
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

тогда думайте о паркете:-)

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Может ковёр в обеденную зону положить, не знаю)

У нас правда обеденная зона прямо на кухне, вряд ли это будет смотреться.

Надо у дизайнера уточнить этот момент с ножками, может есть какие-то «фишки» для таких случаев.

0
16.05.2019
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

если ковер, то будет еще хуже, будут вмятины в ворсе

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Ковёр не такой пушистый, что-нибудь более «плоское», чтобы не было видно следов от передвижений и крошки всякие в него не забивались. И ковёр всегда будет легко заменить, в отличии от паркета.

0
16.05.2019
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

на любом будет видно, даже с коротким ворсом, я через все это сама прошла

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

У нас был ковёр, но очень темный, на нем меня постоянно бесили крошки🙊 Следов от ножек не помню, может значения не придавала.

0
16.05.2019
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва

Мои такие свинтусы что о ковре мысль сразу отмела . Пылесошу каждый день ,часто что то разливают на пол ,подумайте об этом

0
16.05.2019
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Не по теме. Это Ваша будущая кухня? Вам удобно будет пользоваться ПММ? Ведь при открытой ПММ будет перекрыт доступ к раковине.

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Наша. А зачем нужен доступ к раковине, когда складываешь посуду в ПММ? О_о

0
16.05.2019
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Если Вам удобно и так, то не вижу смысла расписывать ))

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

А в чем неудобство то?))

0
16.05.2019
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Еще раз повторяю, если Вам удобно такое расположение, значит у Вас бытовые вопросы решены не так, как у меня. Смысл описывать все те неудобства, с которыми столкнулась бы я, будь это моя планировка? Хорошо, что Вам все удобно. Значит должно быть все так, как есть сейчас на плане.

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Просто любопытно, может мы что-то упускаем 🤷🏻‍♀️

0
16.05.2019
Ирина
Ксения, 18 лет 11 месяцевАлиса, 12 лет 9 месяцев Озеры

Обычно грязная посуда находится в раковине,или нужно смыть остатки еды,поэтому нужен доступ к раковине,это удобно,иначе придется через открытую помудомойку лезть,но у вас вроде все нормально)

0
16.05.2019
НаH
Анна, 11 лет 4 месяцаМария, 9 лет 1 месяцЮлия, 9 лет 1 месяц Саратов

У меня так в доме, по другому расположить было нельзя.... никаких неудобств нет. Всё в пределах длинны рук.

0
16.05.2019
Ninin
Планирую Ярославль

А если приклеить на ножки на супер клей войлок или в Икее продают синтетические накладки и нет проблем.

Мы у себя приклеили и нормально, мягко двигаются по полу

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Кстати, да! Точно) и тогда будут мягко двигаться по полу и ничего не поцарапают! 😍

0
16.05.2019
Елена
Верочка, 12 лет 6 месяцевНиночка, 8 лет 11 месяцев Барнаул

уверена, что на ножках там уже что-то есть, не может быть, что голое дерево. Самые дешёвые стулья сейчас на ножках силиконовые наконечники имеют. сейчас куча штук на ножки мебели продается от пластиковых до фетровых

0
16.05.2019
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

только ВЫ сами должны понять-удобно это или нет, т.е. должны посидеть на таких или хотя бы таких стульях и посмотреть, как они смотрятся вживую вместе со столом. Кстати, какое покрытие будет на полу?

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

В ресторанах сидела на таких, никаких неудобств не почувствовала, наоборот удобно, что есть куда локти и руки деть, уют какой-то такие стулья дают...

Но одно дело красиво сидеть в кафе, другое дело постоянно эксплуатировать на кухне... сложно понять, пока не попробуешь 🙈

0
16.05.2019
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

надо смотреть какой стол будет, можно ли их будет задвинуть, не будут ли оставлять вмятины и царапины, т.к. ножки имеют малую площадь, за боковины постоянно будут хвататься, когда придвигаешь стул, с тканью надо определиться, плюс это кухня и на ней при любой, даже самой отличной вытяжке будет оседать налет ( не будет только если вообще не готовить)

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Ну вот жду визуализацию стол + стулья, там будет понятно можно их задвинуть или нет, и как это вообще смотрится.

Грязь не пугает, все можно почистить.

А вот то, что ножки паркет будут царапать, не подумала... 😔

0
16.05.2019
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

а если гости " в теле", то и вмятины возможны

узнайте максимально допустимую массу на эти стулья

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Ну не на столько они в теле)) Не по 100кг весят)) Буду их усаживать на «гостевые» икеевские стульчики 😅

0
16.05.2019
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

знаете, у нас тоже друзья внешне не толстые, а вес почти 95-100 кг

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Ну я уж надеюсь, что от их визитов раз в пол года стулья наши не развалятся 😬 на диване пусть пиво пьют или вообще на террасу выгонять буду, чтобы наверняка)) А красивый стул для моей красивой попы будет))))

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

На полу - паркет

0
16.05.2019

Мне кажется будут удобные)

Вот мои) очень удобно сидеть

0
16.05.2019
vira
Доченька, 16 лет 8 месяцев Киев

Мне такие нужны! Подскажите, пожалуйста, где покупали?

0
16.05.2019

это на окружной магазин

0
16.05.2019
vira
Доченька, 16 лет 8 месяцев Киев

Спасибо большое!

0
16.05.2019

Пожалуйста)))

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Классные!)) Такие весёлые 🥰

0
17.05.2019

Хоть что-то веселое, а то вся кухня в бежево-коричневых тонах

0
17.05.2019
Ninin
Планирую Ярославль


У нас вот такие. Очень очень удобно. Сидим в них даже кино смотрим. И все гости по долгу сидят. У мамы попрямее как у вас тоже удобно. Подлокотники это очень удобно

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Классные!) по ним даже видно, что очень удобные 😌👍🏻

А какой высоты у вас стол? Боковинки под стол помещаются? Стулья можно задвинуть?

0
16.05.2019
Ninin
Планирую Ярославль

Стол 75, до столешницы от пола 74. Высота подлокотников от пола 65,спинка от пола 82. Стул заходит под стол.

У мамы спинка ниже, сидеть мне может после своих менее удобно. Но подлокотники очень удобно

Вот мамино

https://horecaspb.ru/shop/product/kreslo-bella

0
16.05.2019
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Я за практичность, ведь у Вас скоро будет трое маленьких мальчиков. А значит пятна неизбежны. Как такие стулья чистить? Они могут быстро потерять вид :(

Я за жёсткие стулья с подушками, которые снимаются и стираются в стиралке

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

В Риге много специальных Клининг служб, которые чистят такую мебель (стулья, диваны, кровати). Это не проблема, главное не запускать)

А так с нашими ребятами любой стул испачкается рано или поздно, не ставить же из-за этого деревянные табуретки с подушками, в ожидании когда они все вырастут))

Хочу уже красоты... 💞

0
16.05.2019
Arina
Даниил, 9 лет 9 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Такие обычно больше места занимают. Ну и надо смотреть, чтоб подлокотники нормально под стол залезали, если надо задвинуть стул.

А ещё с тремя маленькими детьми я бы рекомендовала брать обеденные стулья либо с антивандальной тканью, либо со съемными чехлами, чтобы можно было постирать.

0
16.05.2019

они и грязняться полюбас, так еще и теснова-то

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Грязнится любые стулья, это вообще не проблема, почистить никто не мешает)

Тесно в плане? Тесно в таком сидеть? Мы с мужем люди не большие, стройные... гости у нас правда бывают корпулентные 🤔

0
16.05.2019

Да, вы худенькие, но вот все равно нужно посидеть в нем, чтобы понять, подходит оно вам или нет.

0
16.05.2019

Насчёт стула не знаю, а в кресле подобном в кафе как-то сидела, очень понравилось. Но оно пошире наверное

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Глубина «Sēdvietas dziļums:440 mm»

Ширина «Sēdekļa platums:430 mm»


Сложно судить на сколько это широко или нет, нужно поехать на них посидеть, примериться. Пока я их только на картинке нашла

0
16.05.2019
Елена
Верочка, 12 лет 6 месяцевНиночка, 8 лет 11 месяцев Барнаул

были не такие точь-в-точь, но очень схожие. Не скажу, что прям ужас как неудобно, но простые стулья имеют больше плюсов.

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

А чем простые лучше? Неудобно на эти садиться или..?

0
16.05.2019

Мы вчера похожие смотрели,нам понравились,боковинки так обнимают,очень приятно сидеть было

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Мне тоже нравится, что боровинки отнимают, очень уютно) Но видимо имеется в виду, что не поерзаешь на таком стуле, ногу не закинешь по домашнему... хотя опять-таки, это чисто столовая группа для обеда-ужина, для посиделок есть диван в гостиной

0
16.05.2019
Индукционная панель без делений Стулья в кухню

Похожие записи