Войти

Перепланировка в трехкомнатной квартире П-55

Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

про узаконивание не подскажу.

но мне кажется логичнее уровнятькомнаты, сделав гардеробую, и там разместить детей. А вам спальню сделать в оставшейся от гостиной части (что логичнее, если к вам придут гости, а детям пора спать)

0
23.05.2019
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

Я о таком варианте и не подумала. Спасибо!

0
23.05.2019
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Хотела прежложить аналогичный вариант.

0
23.05.2019
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

Вера ниже пишет, что это не очень законно - увеличить нежилой коридор за счёт жилой комнаты - это я про гардеробную. Но я уже думаю, что можно отдать большую комнату дочери, сделав ей вход в гардеробную из комнаты, а не из коридора. Тогда и по закону вроде, и двери в гостиную будут открыты тогда, когда я хочу, а не сын-подросток.

Как хорошо, что я сюда написала! Бб - это сила! Спасибо, девочки!

0
23.05.2019
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Да, правильно и ниже написали. Вы правильно думаете по поводу детской и гардеробной (можно даже для согласования сделать две двери, потом просто гардеробная будет общая, а из детской ее закроете). А по поводу открытых дверей в гостиную - так то оно так, но если снесете стену и сделаете стеклянные двери между гостиной и спальней, то все равно гостиная будет считаться коридором. Вам для согласования нужно и там сделать стену.

Но... согласовывают бумажки, результат не проверяют (если только, к примеру, соседи не настучат), поэтому ставить ли стену и вторую дверь - на Вашей совести 🙃

0
23.05.2019
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

А если стена между коридором и гостиной останется на своём месте, но в ней появится огромная арка? Это согласуют?

0
23.05.2019
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Должны)

0
23.05.2019
Lily
Рязань

Мы сейчас делаем ремонт и как раз реализуем у себя эту идею. Из большой комнаты сделать себе спальню-гостинную со стеклянной перегородкой. Площадь у нас тоже была 21,6 м.

0
23.05.2019
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

Очень круто! Мне нравится ваш дизайн! Даже сохраню себе для вдохновения!

0
23.05.2019
Lily
Рязань

Это не мой дизайн, я тоже сохранила для вдохновения. Свой такой же уже почти реализовали. Клеим обои, ждем двери.

0
23.05.2019
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

Сколько стоят такие двери и где? Можно в личку?

0
23.05.2019
Lily
Рязань

Мы смотрим фирма двери "Status". Двери будем у них брать и перегородку. Мы сделали 1,5 шириной проем. Цена из стекла сатинато - 28 500 это матовое стекло пропускающее свет, если из триплекса то 52 000 ударопрочное, мы будем из варианта подешевле брать.

У них разные есть.


0
23.05.2019
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

Отнюдь не бюджетно, но очень красиво)

0
23.05.2019
Lily
Рязань

Да, перегородка не очень дешевое удовольствие)

0
23.05.2019
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Увеличивать нежилую часть квартиры (коридор) за счет жилой комнаты незаконно.

0
23.05.2019
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

Эх((( с небес на землю(((

0
23.05.2019
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

Эх, как жаль!

Мы не хотим нежилой коридор увеличивать за счёт жилой комнаты, мы наоборот хотим жилую комнату увеличить за счёт нежилого коридора))))

А вариант «не узаконивать» первое время? Все равно продавать в ближайшее время не собираемся.

Ну или в стене сделать большую арку? Заделать огроооомную такую арку во всю стену))))

0
23.05.2019
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Нене! Этот номер у Вас не пройдет. В жилой комнате есть окно, в нежилой его нет. Вы именно жилую уменьшаете, а нежилую увеличиваете. И никак не наоборот ))

0
23.05.2019
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

Значит, большая арка - это нужный нам компромисс?

Спасибо!

0
23.05.2019
Svetlana
Иришка, 19 лет 1 месяцНастёнка-Сластёнка, 9 лет 7 месяцев Саратов

А нам в Саратове комитет по Архитектуре согласовал такое. Получилось, что мы от комнаты часть присоединили к коридору и это была у нас зона столовой. Но так вот нельзя назвать было и у нас просто значилось это коридором в проекте перепланировки. Нашла планчик с авито, просто мы уже продали эту квартиру:

3-к квартира, 75.9 м², 14/23 эт.— фотография №3

Правки в комитете:

1) не столовая, а коридор

2) раздвижные перегородки между этой столовой-коридором и кухней, т.к. нельзя чтоб выход из санузла был в кухонную зону (есть оговорки, когда это возможно, но не для нашей ситуации), а она становится таковой, если ничем не ограничена. Еще получается, что из-за неимения границ кухней будет считаться столовая, а располагать мокрую зону над жилым помещением нельзя, а у на не 1 этаж.

И всё же совет: сходите в комитет по архитектуре в вашем городе и проконсультируйтесь сначала. Потом чтоб не мучиться. Мало ли как жизнь повернется, может дом захотите через пару лет и эту кв продавать надумаете.

0
23.05.2019

Не согласна. Можно. Только площадь должна быть не меньше 9 метров.

0
23.05.2019
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Вам виднее. Я говорю лишь о том, что мне попадалось. Информацию, что нельзя увеличивать коридор за счет жилой комнаты, видела в статье на Houzz.

0
23.05.2019
НаH
Анна, 11 лет 4 месяцаМария, 9 лет 1 месяцЮлия, 9 лет 1 месяц Саратов

Жить без коридора круто. У нас нет ни в квартире, ни дома, но это при условии что есть где разуваться и ставить эту обувь. А вот как жить без окон не знаю, я люблю свет. Хотя смотря для чего.... Если это как комната для кино, то почему бы и нет.

0
23.05.2019
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

Приходится чем-то жертвовать(

Я планирую между спальней и гостиной раздвижные двери, которые пока будут большую часть времени открыты в силу возраста и характера сына. Пока дети маленькие, вся квартира - это одна большая детская. Но когда мальчик вырастет и закроется от нас, то конечно, будет грустновато без солнца(

Хотя лучше гостиная без окон, чем спальня.

0
23.05.2019
НаH
Анна, 11 лет 4 месяцаМария, 9 лет 1 месяцЮлия, 9 лет 1 месяц Саратов

Про детскую во всей квартире не говорите мне🤣🤦‍♀️я сейчас в процессе чтобы это победить...

Вам тогда нужно очень хорошо продумать освещение.

0
23.05.2019
НаH
Анна, 11 лет 4 месяцаМария, 9 лет 1 месяцЮлия, 9 лет 1 месяц Саратов

сделайте вот так,стекло во всю стену... и светло и если нужно изолировать, есть штора и планировка не меняется(если вдруг нельзя)

0
23.05.2019
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

Прикольно! Надо прицениться! Пока даже не представляю, как карниз для штор цеплять.

0
23.05.2019
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

А Вы не мальчика туда селите, а себя. И не будет никому грустно, т.к. всем будет светло ))

0
23.05.2019
Анна
Иван, 16 лет 11 месяцевКатя, 10 лет 6 месяцев Москва

Мы сейчас так живем, правда у нас другой дом, но похожа планировка. Тоже было 3 комнаты, дети разнополые. Хотелось что-то общее. А кухня не тянула на кухню-гостинную. Гостей бывает много, на кухне не уместишь всех. У нас просто стена никаких перегородок стеклянных. Отсутствие длинного коридора не смущает, так как много мест для хранения удалось сделать. Переехали недавно и большой диван не купили еще, комната-холл пока не функционирует в полной мере)), но о своем таком решении не пожалели,... пока))

0
23.05.2019
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

Супер! Спасибо!

0
23.05.2019
Sunflower
Москва

а чего нет? - можно конечно, эта стена не несущая

0
23.05.2019
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

Ура! Как здорово! Спасибо 😊

0
23.05.2019
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

у вас ж и так три комнаты?

0
23.05.2019
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

Хотелось из 3 комнат сделать 3 спальни и гостиную.

0
23.05.2019
Покритикуйте перепланировку 3ПГ Как разместиться в однокомнатной квартире с двумя детьми.

Похожие записи