Войти

Покритикуйте перепланировку 3ПГ

beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

По-моему все в этой планировке хорошо)

17м детская для двух деток - достаточно.

12м спальня + гардеробная прямо в ней - супер.

14м гостиная - тоже отлично.

15м кухня - есть где разгуляться, удобно встанет столовая группа.

Один совмещённый санузел, правда, немного не для такой большой семьи, но тут как есть, по-другому вроде и не сделаешь, мокрая зона все таки

Ничего не меняла бы)

0
16.05.2019
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

А зачем при наличии трёх комнат детей в одну загонять,вот никогда не понимала.(ну по Вашему представлению)

0
16.05.2019
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Хотя судя по плану не только по-вашему

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

В смысле? А гостиная - комната в которой по сути проходит весь отдых и досуг семьи, не нужна что ли? 🤷🏻‍♀️

Если хочется двух детей заселить в отдел ныне комнаты, нужно 4 ком покупать, а на трешку...

0
16.05.2019
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Мне кажется в кухне 15 метров можно развернуться при грамотной планировке.

В идеале конечно да,нужна плюс одна комната,но в наше время это уже роскошь)

0
16.05.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Когда в семье 4 человека, смотреть фильмы, играть, готовить кушать на 15м мягко отворя не очент комфортно :/

А вот поспать в комнате 17м на двоих - более чем 👍🏻

0
16.05.2019
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Обычно в этом возрасте человеку бы неплохо свое личное пространство,и просмотр фильмов семьёй можно пережить и в общей комнате небольшой

А так конечно же куда детей загонят,там они и будут)

У меня была своя комната,и это было прекрасно.человеку нужно оставаться наедине с собой,это нормально.но это просто мое видение конечно.

0
16.05.2019
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Это пока дети малые, досуг семьи еще проходит вместе. А когда дети подростки, то они стремятся иметь свой укромный уголок. И их досуг уже не проходит возле маминой юбки ))

0
16.05.2019
selena1002
Москва

Елена, добрый день!

А почему дверь в су нужно маскировать? Она какая-то некрасивая?)


Я бы поделилась гардеробными с детьми, т.к. им все равно нужно будет ставить шкафы, а так будет свободнее в комнатах. И, все-таки, шкаф поставить у входной двери, это освободит место для шкафа в комнате. А дверь у шкафа в коридоре можно держать открытой, тогда уж точно не промахнутся)). И дверь в су оставила бы у входной, тогда в Вашем варианте в су можно будет повесить вешалку, например. Но лучше переделать немного:


Если уже так нужно скрыть дверь в су), и поставить в торце консоль с зеркалом, например.

0
17.05.2019

Спасибо за комментарии.

По теме - при входе планирую открытые полки крючки для одежды обуви, т.к. дети стопудово в шкаф убирать ее не будут.
Дверь в санузел хотела как то скрыть, подскажите а диагональная дверь это совсем что ли не удобно?
Канализационные трубы отметила красными точкамию Кухонную планирую перенести.
0
16.05.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

где у вас канализационный стояк на кухне? Там, куда стрелочка направлена?

а раковина где планируется?
0
16.05.2019
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Длина су какая?

0
16.05.2019

4метра

0
16.05.2019
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Поделиться пополам и часть с окном отдать на кухню не пробовали?

0
16.05.2019

Однозначно ванную. Сейчас только с душевой живем... поняла потребность )))

Кручу вариант еще с 2мя санузлами, но тогда на кухню 12 метров остается.

Место гарнитура к сожалению изменить не могу. Там газовый котел висит, со всеми вытекающими.

0
16.05.2019
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Ванную или кабинку планируете?

0
16.05.2019
MarinaD
Евгения, 6 лет 3 месяца Харьков

Я бы перенесла шкаф к входной двери - пришел и снял верхнюю одежду туда, обувь, сумку и тд. Или у него другое назначение?

Еще перенесла бы двери с/у ближе к коридору. Так и двери легче установить и в с/у будет больше полезной стены справа от взода, например можно будет туда повесить электро полотенцесушитель или небольшой пенальчик для химии, полотенец, бумаги или вешалку для халатов, полотенец и тд

0
16.05.2019
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Дверь санузла не может открываться в кухню-гостиную. Вы это не узаконите, да и для самих не эстетично.

Если дети разнополые или с большой разницей в возрасте, я бы поселила их в разные комнаты. А на 15 кв.м. можно устроить небольшую зону отдыха, чтобы не лишать себя отдельной спальни. Если дети одного пола, дружны и с общими интересами, то можно в одной, самой большой, жилой комнате их разместить.

0
16.05.2019

вход в санузел надо переделать

если пропорционально смотреть - коридор, который ведет к санузлу сантиметров 70 в ширину, да еще и дверь по-диагонали. Во-первых, она не откроется, во-вторых, вы в ванную ни ванну, ни мебель не занесете.

0
16.05.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

к чему эта загогулина в с.у.? Сделайте прямо, хоть дверь сможете открыть нормально. И что-то путнее поставить в кухне


0
16.05.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

как дверь в с.у. будете открывать? Внутрь помещения?

покажите просто план, со стояками
под вами никто не живет?
сколько у вас метров стена под кухонный гарнитур? Не боитесь что приличный километраж наматываться будет :)
0
16.05.2019
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Квартира, как у моей мамы. От входа у них кухня, потом ванная, потом комната с балконом. Изначально с/у был раздельный, был коридорчик, как у вас на оном ид планов, и ванна вдоль окна. Снесли эту конструкцию, сделали совмещённый с/у, построили новую стену, расширив немного кухню за счёт ванной. Ванная комната один фиг огромная, в футбол в ней можно играть. Коридорчики эти крохотные городить - вообще тоска.

0
16.05.2019

Что тут критиковать ??
План квартиры без мебели ?
_
Вы для начала Сами сделайте варианты расстановки мебели, может и подскажут идеи.

0
16.05.2019

еще такой вариант есть

0
16.05.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Категорически нет. Потому что вход в туалет прямо с кухни это ужасно.

0
16.05.2019

Помимо прочего сейчас ждет переноса стояк кухонной канализации идущий почти посередине существующей кухни.

0
16.05.2019

Проблема основная в соседстве кухни и туалета. Первоначально затевался студийный вариант для создания зоны кухни гостиной в т.ч. за счет коридора.

0
16.05.2019
Катик
Москва

Я не очень понимаю что тут можно перепланировать, стена, колонна, окна и точка воды по моему однозначно все определяют. Нет?)

0
16.05.2019

Раковина у окна

0
16.05.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Только сейчас поняла, что у вас один с.у. на 4 взрослых человек, наверно надо подумать о двух или хотя бы разделить

0
16.05.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Мне так нравится. Где фановые трубы?

0
16.05.2019
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

а как было-то?

0
16.05.2019
Лоджия с батареей - перепланировка или нет? Перепланировка в трехкомнатной квартире П-55

Похожие записи